Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda FR-V RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1075865»15-07-2010 18:53Honda FR-V
+0
Alf_:
LLLENINNN:
- а какие признаки того, что пора менять рулевую рейку?

Я не знаю, посмотри в интернете. А к чему такой вопрос? Все кочки на руле чувствуешь?
Посмотри здесь: http://forum.2112.ru/showthread.php?page=32

да просто так спросил, что нового
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1076489»16-07-2010 20:32Honda FR-V
+0
Да ничего нового-интересного ... Все по-старому. А у тебя?
#1086717»19-08-2010 10:24Honda FR-V
+0
Alf_:Да ничего нового-интересного ... Все по-старому. А у тебя?

- 57 почти тыс км, полет нормальный, на виражах просто тормозить надо, тогда нет звука кхр, будто сейчас задние колеса в разные стороны разлетятся;
- вчера чудик на нашей машине остановил, лампочка у него не горела в салоне аварийки, когда она включена, попросился у меня посмотреть, у меня горела, догнал, опять притормозил, щелбан, говорит, ей дал - загорелась... гы;
- а, случай произошел на днях, разьезжались в лесу с чудиком на узкой тропинке, оба ехали быстрее, чем бы надо, там пылюку прикольно поднимать, и вылетели из-за поворота, короче, я влупил в пенек, машина просто подпрыгнула и передним и задним колесом, если бы прошел посредине - был бы пипец, на следующий день я тот пенек видел - волосы дыбом встали, такая вот у нас, други, машина

Added after 13 hours 44 minutes:

отзыв положительный, гы

Added after 36 hours 10 minutes:

да, и расход теперь в Киеве с вкл кондишн 8.8л/100км, гы

Added after 141 hours 30 minutes:

люди, у кого есть новый тел№ Саши Остен Хакена, который по запчастям, у меня на этот +380 50 384 4154 СМС не уходит

Added after 24 hours 31 minutes:

зараза, залил 5+ на Укравто, расход 10.2
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1102824»14-09-2010 15:36Honda FR-V
+0
по гарантии на ДМИ заказали стойку стабилизатора правого заднего
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1109445»27-09-2010 10:55Honda FR-V
+0
- прохавал тему с круиз-контролем, теперь езжу с ним по городу, отвал башки просто, расход 8.7;
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1109457»27-09-2010 11:02Honda FR-V
+0
LLLENINNN:- прохавал тему с круиз-контролем, теперь езжу с ним по городу, отвал башки просто, расход 8.7;

такое впечатление шо не по киеву ездишь ))))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1110919»29-09-2010 14:38Honda FR-V
+0
Всем привет! В августе ездили в Петербург. Машинка просто класс. Расход 6,9/100 км. После дороги не особо и устали, правда менялись каждые 2 часа. По трассе претензий ваще никаких. Уверенно и спокойно. Приехали сделали 2-ое ТО. Вышло правда 2100, но это с заменой 2-х фильтров салона. Кстати по поводу ОККО, считаю что испортились они окончательно. Машинка просто не едет. На в-пауре конечно летает, но дорого Laughing  Заправили последний раз Вог, так оч даже понравился.

#1110994»29-09-2010 15:37Honda FR-V
+0
LLLENINNN:- прохавал тему с круиз-контролем, теперь езжу с ним по городу, отвал башки просто, расход 8.7;

8,7 на r18a??
Да у меня,правда на сивике, и того меньше...  Shock
#1111020»30-09-2010 09:34Honda FR-V
+0
10 уже

Added after 17 hours 12 minutes:

11... и отсюда вопрос, это на 95 Евро с ОККО, а на Пульсе оттуда же и было 8.7, машине он нравится больше, но и дороже 8.40, а не 7.60, но бензин-то тот же, а Пульсом он стал после того, как в него ливанули присадок, так вот, по деньгам получается дешевле на более дорогом бензине за счет того, что меньше расход, но вот есть мнение, что тогда больше температура сгорания топлива, горят раньше кольца или что там еще..., кто знает в этом что-то, ау, или это все так только кажется, а расход вырос из-за пробок

Added after 8 minutes:

пришел на ДМИ мой гарантийный шарнир задней стойки стабилизатора, нужно записаться поменять, а отсюда и второй вопрос, как бы это и второй намекнуть им поменять и еще там чего-нибудь, диагностику, может быть, попросить сделать на стенде, ау

Added after 2 minutes:

машина всего прошла 63 тыс., а ходовую вот перебирать приходится по-тихоньку, думаю, на 100 тыс. вся вылетит
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1113373»04-10-2010 12:57Honda FR-V
+0
LLLENINNN, так пиши уже и среднюю скорость и пробег с таким показателем расхода тогда будет картина маслом )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1113385»04-10-2010 13:16Honda FR-V
+0
netvalerka:LLLENINNN, так пиши уже и среднюю скорость и пробег с таким показателем расхода тогда будет картина маслом )))

среднюю скорость не показывает, заливаю на 200 грн, перешел назад на Пульс, это по 8.25 грн около 23 л, пробегает около 250 км до следующей заправки, расход 11, блин, жопа, напрягает
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1113392»04-10-2010 13:24Honda FR-V
+0
LLLENINNN, та ладно тебе. впереди зима ))) шо тебя не устраивает?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1113411»04-10-2010 13:42FR-V - просевшая задняя подвеска
+0
Летом поменяли по гарантии балку заднюю (ее стоимость около 4300 грн)
(это после замены задних аммортиз/пружин и стоек/стаба).
После замены балки удалось наконец-то сделать нормальный развал/схожд (в зеленой зоне все теперь).
Сейчас претензий к машине не имею никаких, все супер. Надеюсь что теперь моя история с просевшим задком на FR-V закончилась.
#1113464»04-10-2010 14:29Re: FR-V - просевшая задняя подвеска
+0
alexei:Летом поменяли по гарантии балку заднюю (ее стоимость около 4300 грн)
(это после замены задних аммортиз/пружин и стоек/стаба).
После замены балки удалось наконец-то сделать нормальный развал/схожд (в зеленой зоне все теперь).
Сейчас претензий к машине не имею никаких, все супер. Надеюсь что теперь моя история с просевшим задком на FR-V закончилась.

A как доказал, что нужно менять стойки амортизаторов и балку?
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1113537»04-10-2010 15:55FR-V - просевшая задняя подвеска
+0
Сервис ДМИ/Якутской все делал самостоятельно, я ничего не доказывал.
Как я понял они отталкиваются от того, что в исправной машине компьютер при развале/схождении должен позволить мастеру выйти в зеленую зону по всем углам. Если не получается значит надо что-то менять. Ну и сервис начал пошагово все менять от дешевого к дорогому (от дешевой стойки стаба до дорогущей балки) пока геометрия не пришла в норму.

P.S. При заезде на развал/схожд уточняйте есть ли на стенде принтер/цветной принтер/чернила; потому что сейчас даже на примитивн/неавториз.сто выдают все красиво и в цвете, а на ДМИ или не работает/нету принтера, или краска кончилась и т.п.

P.S.  Состояние передней подвески (пробег 60 тыскм) вызывает уважение : сайлентблоки(шайба)/стойкистаба - я удивлен/рад  - что не ломается, не стучит ничего, респект инженерам Honda.
#1113565»04-10-2010 16:44Honda FR-V
+0
- по задней подвеске понятно, моя вернулась в "зеленый сектор" после замены пружин;
- а нет ли характерного пластмассового щелчка в передних стойках при заезде на ползучих полицейских?
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине

#1113869»05-10-2010 10:17Honda FR-V
+0
LLLENINNN:
- а нет ли характерного пластмассового щелчка в передних стойках при заезде на ползучих полицейских?

У меня было "металлическое скрежетание" но сейчас пропало, а что это может быть ?
Тот кто не пил водки,
Тот не знает настоящего вкуса воды!!!

Я водку запиваю ПИВОМ,
По политическим мотивам....
#1114124»05-10-2010 16:19Honda FR-V
+0
мафынка шарнир поменяли, опять новая машина, как будто только что купил, а ведь уже два годика будем отмечать, что-то нужно ей подарить на день рождения, фаркоп что-ли  ноготок
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1115515»07-10-2010 20:46Honda FR-V
+0
А почему я нихрена не получаю уведомления о новых постах в этой теме? Evil or Very Mad

Added after 10 minutes:

Мне на парковке Каравана въехал Ланос в бампер, когда я по центральной улочке катился. Менты сказали, что я не прав. Должен был выпустить его из узенькой улочки справа. Бред полный. У меня двусторонка, у него односторонка. Он у меня помеха справа получился. Теперь суда жду, выплату страховой и права назад.
Пробег 23 тысячи. После приспущенных шин (еще летом) особых жалоб на переставление задницы нет. Родная резина - говно. По-утрам дубеет и передает все на кузов.
Рыночная цена нашей машинки по бюллютню автотовароведа составляет 23 штуки зелени.
Это меня страховая поимела. Заявленная мною составляет 20 штук. Теперь заплатят меньше.
#1115630»08-10-2010 09:36Honda FR-V
+0
- согласен, Лансер должен был пропустить;
- все мусора - п*дарасы;
- как будешь на суде доказывать, туда ведь они бумажку дадут, что ты был не прав...
- ну, и у кого бампер крепче (раз уж мы в ветке сравнений);
- я в Пн встаю на покраску 5-й двери по гарантии на ДМИ, какие рекомендации, уважаемый почетный Котовед, а (могут ли дать с собой баночку краски, которой красили, так, на будущее, батя мой утверждает, что есть такое неписаное правило у маляров)?..

Added after 14 minutes:

- а ты меняй резину по температуре забортного воздуха, я позавчера перебросил, 55 грн.;

Added after 1 minutes:

- я свою меньше, чем за 30, не отдал бы, такая корова нужна самому;

Added after 1 minutes:

- а у тебя что, КАСКО, ну и нафига попу гармонь, а?
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1115706»08-10-2010 10:47Honda FR-V
+0
Alf_:А почему я нихрена не получаю уведомления о новых постах в этой теме? Evil or Very Mad

Added after 10 minutes:

Мне на парковке Каравана въехал Ланос в бампер, когда я по центральной улочке катился. Менты сказали, что я не прав. Должен был выпустить его из узенькой улочки справа. Бред полный. У меня двусторонка, у него односторонка. Он у меня помеха справа получился. Теперь суда жду, выплату страховой и права назад.
Пробег 23 тысячи. После приспущенных шин (еще летом) особых жалоб на переставление задницы нет. Родная резина - говно. По-утрам дубеет и передает все на кузов.
Рыночная цена нашей машинки по бюллютню автотовароведа составляет 23 штуки зелени.
Это меня страховая поимела. Заявленная мною составляет 20 штук. Теперь заплатят меньше.

На досуге правила почитайте, это помогает иногда избавляться от ненужного гемора.
Проезд перекрестка равнозначных дорог, почему Вы решили, что Вы на главной?
Простите за офф.
#1115897»08-10-2010 15:16Honda FR-V
+0
sevunion, во-во ))
#1115908»08-10-2010 15:32Honda FR-V
+0
Да там ежу понятно, что это тропинка главнее. Все умные там пропускают. Я согласен с правилами касательно"прилегающих территорий", когда нихрена не поймешь, где главная. А в моем случае они как-то коряво разруливают. Да и мужик потом сказал, что меня не видел.  Мне явно не нравится то, что он залез на чужую полосу. Я же до его полосы (правой) не доехал. Согласно разметки на последней фотке он должен был видеть, что у него есть встречное и не мешать мне повернуть направо, несмотря на запрещающий знак. Знак односторонки в начале его дороги отсутствует.

Я тоже в понедельник свой бампер с покраски на ДМИ забираю. Скорее всего будут нам из одной банки красить.
#1115914»08-10-2010 15:53Honda FR-V
+0
- хм, ты знаешь, дружище, я, конечно, не знаток ПДД, но тропинки ваши, как по мне, равнозначные, значит ты должен был его пропустить  ноготок ;
- я отдаю мафынку в 09:00  мафынка
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1115918»08-10-2010 15:56Honda FR-V
+0
LLLENINNN:- хм, ты знаешь, дружище, я, конечно, не знаток ПДД, но тропинки ваши, как по мне, равнозначные, значит ты должен был его пропустить  ноготок ;
- я отдаю мафынку в 09:00  мафынка



Соглашусь, равнозначные дороги + помеха с права

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.