Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda FR-V RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1043947»11-05-2010 14:19Honda FR-V
+0
LLLENINNN:та да, а фаркопы дарить будут или нет

если клиент согласится и на бокс на крышу тогда дарят Wink
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1047684»25-05-2010 10:38Honda FR-V
+0
Alf_:Lenin! Где заправляешься? У меня сейчас 14 хавает!!!  Crying or Very sad Я на ОККО ...

млин, послушал тебя и залил ОККО 95 Евро, расход растет просто жуть 10-11, залил опять ОККО Пульс - та же фигня 10, начало доставать - залил 95-й УкрАвто на Петровке - 8.9...
кто что скажет по поводу топлива с присадками, двигло на них настраивается или как

Added after 168 hours 1 minutes:

обалденный аппарат, доволен на 400%
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1053019»30-05-2010 23:32Honda FR-V
+0
Не забудь на ХОНДу письмо отправить, что они ошиблись в рассчетах расхода. У них по ТТХ 10,8 литра, а у тебя 8,9 ... Может приз выдадут ...
#1053077»01-06-2010 12:32Honda FR-V
+0
9.1

Added after 27 hours 18 minutes:

8.8...
может быть, это у меня прямоток, я чуть-чуть в двух местах среднюю камеру глушителя помял... сколько она штатно служит, а, я так понимаю, по этой машине разборок нету... или оно туда от CR-V идет, а
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1061816»17-06-2010 09:41Honda FR-V
+0
ну вот тебе пожалуйста, истекли 2 мес ожидания заказанных на ДМИ пружин, это так и надо годами ждать з/ч или все-таки машина специфическая, а
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине

#1061891»17-06-2010 10:35Honda FR-V
+0
Появилось странное скрежетание в районе правого переднего колеса... Но когда машина притормаживает, то скрежетание пропадает, а когда набирает скорость то снова появляется. А при езде назад вообще ппс, такое ощущение что на пилораме находишся.... Sad
Тот кто не пил водки,
Тот не знает настоящего вкуса воды!!!

Я водку запиваю ПИВОМ,
По политическим мотивам....
#1061900»17-06-2010 10:40Honda FR-V
+0
ноготок разрушился подшипник, думаю, тянуть не стоит - езжай в сервис; хотя у меня по ощущениям задняя подвеска вообще вдрызг, но на ДМИ сделали диагностику и заказали только пружины, которые жду уже третий месяц, поэтому все гарантийное могут затянуть, видимо, нужно сначала делать независимую диагностику, а потом с заключением ехать к официалам;

а вот у меня загоралась и горела до выкл двигателя желтая лампочка VSP и желтый же вместе с ней треугольник, просто так на ходу загорелась, при повторном запуске и теперь ничего такого не наблюдается, видимо, какой-то сбой был  ПЫХ если штатно нажимать кн VSP, то горит только желтый треугольник;

а, еще что появилось - машина явно стала "переставлять" - прыгает боком в поворотах - это что-то из расходников нужно поменять, концевики какие-то или таки амортизаторы и пр. не дешевые штуки, а  мафынка
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине


Редаговано: LLLENINNN (17-06-2010 10:51)

#1061920»17-06-2010 11:01Honda FR-V
+0
мде.... Мне получается сначала на независимую диагностику а потом уже на ДМи ехать ? Мне кстати месяц остался до планового ТО...

Added after 10 minutes:

Так походу если бы был подшипник, то оно бы всегда скрежетало, а так когда нажимаю тормоз звук то пропадает...
Тот кто не пил водки,
Тот не знает настоящего вкуса воды!!!

Я водку запиваю ПИВОМ,
По политическим мотивам....
#1062072»17-06-2010 12:23Honda FR-V
+0
tip:мде.... Мне получается сначала на независимую диагностику а потом уже на ДМи ехать ? Мне кстати месяц остался до планового ТО...

Added after 10 minutes:

Так походу если бы был подшипник, то оно бы всегда скрежетало, а так когда нажимаю тормоз звук то пропадает...


ноготок дружэ, если что-то не то, значит что-то не так... я только что с девочкой знакомой говорил, так она поехала в Грибовку, переставляла там машину на парковке, и вот у нее при этом развалилась колодка, заклинило какую-то рогатку, вылилась тормозная жидкость - машина уехала в Одессу на эвакуаторе, ты уверен, что тебе так же повезет?
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине

#1062081»17-06-2010 12:29Honda FR-V
+0
Shock  ого, я сегодня на 18-30 записался на Дункан на диагностику, пущай там посмотрят. Думаю завтра скажу в чем дело то было.
Тот кто не пил водки,
Тот не знает настоящего вкуса воды!!!

Я водку запиваю ПИВОМ,
По политическим мотивам....
#1062490»17-06-2010 20:55Honda FR-V
+0
И чем они это поясняют? У тебя попец переставляется на неровностях?
#1062491»17-06-2010 21:14Honda FR-V
+0
LLLENINNN:ноготок

а, еще что появилось - машина явно стала "переставлять" - прыгает боком в поворотах - это что-то из расходников нужно поменять, концевики какие-то или таки амортизаторы и пр. не дешевые штуки, а  мафынка


Вот, в принципе, из-за этой фигни я затеял всю свою диагностику. Мне кажется, нас в чем-то намахивают. Надо ехать на независимую проверку, а потом им претензию предъявить. Я даже ездить стал спокойнее. Расход стал 9,7.

Added after 3 minutes:

tip:Появилось странное скрежетание в районе правого переднего колеса... Но когда машина притормаживает, то скрежетание пропадает, а когда набирает скорость то снова появляется. А при езде назад вообще ппс, такое ощущение что на пилораме находишся.... Sad


Сними колесо, посмотри, что там творится с колодками и защитой диска. Мог попасть камень или погнулась защита. Не спеши отдавать свои кровные.

Added after 3 minutes:

Читаю "инет". Есть такие ответы на данный вопрос:
"Вобщем, замена резинок на всех задних реактивных тягах полностью решила вопрос...."

Added after 6 minutes:

И такой ответ!
"Только замена аммо тебе поможет. Даже голову не ломай. Других причин нет!"

Где-то я согласен. У меня на второй машине, на Акценте, была такая фигня. Заменил амортизаторы - все пропало. При проверке их на раскачку на машине - все было идеально. Полтора раза раскачивалась - пружины держали. А когда их сняли - можно было играть на них, как на баяне.
Поеду на "Лев" у них нет стенда. Не намахают. Сразу надо было, они предлагали, но я на "ДМИ" повелся. Те сказали - все в норме. Распечатки присутствуют.

И такое сообщение есть:

Да стенд тоже ниче не показывает! Я када с амо потекшими приезжал, так он НИРАЗУ не показал этого - ваще не знаю нафиг он там у них стоит!!!!

"Надо проверить состояние сайлентблоков поперечных рычагов!"
#1062642»18-06-2010 09:59Honda FR-V
+0
Alf_:
LLLENINNN:ноготок

а, еще что появилось - машина явно стала "переставлять" - прыгает боком в поворотах - это что-то из расходников нужно поменять, концевики какие-то или таки амортизаторы и пр. не дешевые штуки, а  мафынка


Вот, в принципе, из-за этой фигни я затеял всю свою диагностику. Мне кажется, нас в чем-то намахивают. Надо ехать на независимую проверку, а потом им претензию предъявить. Я даже ездить стал спокойнее. Расход стал 9,7.

Added after 3 minutes:

tip:Появилось странное скрежетание в районе правого переднего колеса... Но когда машина притормаживает, то скрежетание пропадает, а когда набирает скорость то снова появляется. А при езде назад вообще ппс, такое ощущение что на пилораме находишся.... Sad


Сними колесо, посмотри, что там творится с колодками и защитой диска. Мог попасть камень или погнулась защита. Не спеши отдавать свои кровные.

Added after 3 minutes:

Читаю "инет". Есть такие ответы на данный вопрос:
"Вобщем, замена резинок на всех задних реактивных тягах полностью решила вопрос...."

Added after 6 minutes:

И такой ответ!
"Только замена аммо тебе поможет. Даже голову не ломай. Других причин нет!"

Где-то я согласен. У меня на второй машине, на Акценте, была такая фигня. Заменил амортизаторы - все пропало. При проверке их на раскачку на машине - все было идеально. Полтора раза раскачивалась - пружины держали. А когда их сняли - можно было играть на них, как на баяне.
Поеду на "Лев" у них нет стенда. Не намахают. Сразу надо было, они предлагали, но я на "ДМИ" повелся. Те сказали - все в норме. Распечатки присутствуют.

И такое сообщение есть:

Да стенд тоже ниче не показывает! Я када с амо потекшими приезжал, так он НИРАЗУ не показал этого - ваще не знаю нафиг он там у них стоит!!!!

"Надо проверить состояние сайлентблоков поперечных рычагов!"


А что имеется ввиду по поводу "Льва"? Они тебе поменяют ходовую по распечаткам от "петровича"? А то, что амортизаторы, пружины и пр., смотря у кого что раньше, погибли - к гадалке ходить не надо, после каждой неровности на дороге приходится смотреть в зеркало заднего вида - не отвалилось ли чего нужного...
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине

#1062657»18-06-2010 10:17Honda FR-V
+0
Так, вопрос вчера решился, простой заменой колодок. То скрежетала "система оповещения изношенности колодок" Цена вопроса 900 грн. Только вот интересно откуда на Днкане были колодки на ФРВ или они на разные машины одинаковые ?
Тот кто не пил водки,
Тот не знает настоящего вкуса воды!!!

Я водку запиваю ПИВОМ,
По политическим мотивам....
#1062650»23-06-2010 17:54Honda FR-V
+0
Alf_:И чем они это поясняют? У тебя попец переставляется на неровностях?

- а "Хонда", говорят, не шлет их почему-то там, и это при том, что я был у них 13.05, неподобство  бита , мягко говоря, но напрягает даже не это, а то, что мой попец чувствует, что пружины не решат проблему;
- ага, на дорожных развязках переставляет, если энергично входить в поворот  наезд;
-  ноготок теперь 8.1 в столице, пробег 51000, сплошной оргазм, а не езда, машинка нравится, просто игрушка, но такая вот фигня с ходовой, быть может, потому ее и сняли с производства;

- возвращаясь в тему сравнений и отзывов, замечу, что теперь бы купил Форь 2.0 авт, хотя они, на первый взгляд, не сравнимы. Это даже при том, что он жутко сыпется и жрет топливо.

Added after 127 hours 46 minutes:

Поменяли задние пружины. Все, включая мойку и развал схождения, по гарантии. Машина стала визуально выше на несколько сантиметров. По ямам идет изумительно. Все симптомы ушли.
Вот, товарищи Мафиози, зачем я покупал машину в салоне. ДМИ, как всегда, на высоте - выше всяких похвал. Хонда есть хонда!
Отдельный респект приемщику Андрею Мицуре, второй раз на него попадаю - и еще буду к нему записываться - парень свое дело знает.
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1065993»24-06-2010 17:23Honda FR-V
+0
У меня тоже поменяли пружины (по гарантии).
Визуально выше не стало. Как был провисший задок так и остался.
На неровностях задок малость переставляет, но при такой массе мне кажется это должно быть.


P.S. Поскольку симптомы (привисшей задн.подвески) ушли лишь частично, то сказали что будут еще что-то менять по гарантии. О результатах доложу.
#1067756»30-06-2010 13:07Honda FR-V
+0
alexei:У меня тоже поменяли пружины (по гарантии).
Визуально выше не стало. Как был провисший задок так и остался.
На неровностях задок малость переставляет, но при такой массе мне кажется это должно быть.


P.S. Поскольку симптомы (привисшей задн.подвески) ушли лишь частично, то сказали что будут еще что-то менять по гарантии. О результатах доложу.


ну, вообщем, да, вопросы остались, быть может, это амортизаторы накрылись, их ведь измеряют в % сцепления с дорогой, а может быть, это что-то из мелких расходников, не томи, какое развитие событий
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1068045»30-06-2010 19:11Honda FR-V
+0
LLLENINNN:
ну, вообщем, да, вопросы остались, быть может, это амортизаторы накрылись, их ведь измеряют в % сцепления с дорогой, а может быть, это что-то из мелких расходников, не томи, какое развитие событий


Что я ничего не понял из твоего поста. У тебя все нормально или же вопросы еще остались?
#1068215»01-07-2010 10:00Honda FR-V
+0
Alf_:
LLLENINNN:
ну, вообщем, да, вопросы остались, быть может, это амортизаторы накрылись, их ведь измеряют в % сцепления с дорогой, а может быть, это что-то из мелких расходников, не томи, какое развитие событий


Что я ничего не понял из твоего поста. У тебя все нормально или же вопросы еще остались?

- хм, стало выше по колесным аркам - как и покупал, но когда в машину садятся люди, то задние колеса уходят в арки, а это бесит, хотя тот же эффект я наблюдал на совершенно новом Джазе, видимо, это штатно;
- по тем же самым ямам и неровностям, что катаюсь ежедневно, теперь идет приемлемо;
- на скорости на ложбинках прыгает до трех раз, а это не понятно и слегка ссошно, колебания должны ведь гаситься бы, а;
- в разворотах все-таки переставляет, но может быть, так и надо, это все же не спортивная машина, хоть и Хонда, а на мокрой дороге бывает просто опасно, нужно учитывать...
- ну и, когда доставали коврики, чтобы помыть, что-то сотворили с передним средним креслом, оно перестало фиксироваться вообще, вернулся, как-то они его заклинили и сказали, что мне теперь нужно "записаться на диагностику сидения"...
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1068569»01-07-2010 19:21Honda FR-V
+0
Надо проверять амортизаторы. Не на стенде, а как-нибудь отдельно.
Глянь сюда ... post-1065444.html
#1068579»01-07-2010 19:53Honda FR-V
+0
Alf_:Надо проверять амортизаторы. Не на стенде, а как-нибудь отдельно.
Глянь сюда ... post-1065444.html

так есть же такие стенды, причем они проверяют бесплатно, но и скажут почти наверняка, что амортизаторы нужно менять, только вот официалы пошлют подальше с такой бумажкой
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1068616»01-07-2010 22:30Honda FR-V
+0
Поехали в субботу на "Лев" поговорить с ними. Расскажем ситуацию, привезем распечатки. Может они что-либо и подскажут, как бороться с конкурентами на ДМИ. Ведь с машинками явные проблемы, а они (ДМИ) утверждают, что все ОК.
#1068642»01-07-2010 23:36Honda FR-V
+0
Alf_:Поехали в субботу на "Лев" поговорить с ними. Расскажем ситуацию, привезем распечатки. Может они что-либо и подскажут, как бороться с конкурентами на ДМИ. Ведь с машинками явные проблемы, а они (ДМИ) утверждают, что все ОК.


Гм, Лев как бы брат ДМИ - один хозяин, если ехать на официальную станцию конкурента ДМИ, то это Прайд-Авто на Кировоградской.
#1068678»02-07-2010 08:57Honda FR-V
+0
Alf_:Поехали в субботу на "Лев" поговорить с ними. Расскажем ситуацию, привезем распечатки. Может они что-либо и подскажут, как бороться с конкурентами на ДМИ. Ведь с машинками явные проблемы, а они (ДМИ) утверждают, что все ОК.

- на "ЛЕВ" - отказать, так как я туда больше не ездок, хоть и машина у них взятая, долго могу перечислять почему, и ночью встаю на лыжи в Крым, а вот потом, конечно, поехали, но мне думается, нужно выбирать какой-то Центр по амортизаторам, заключение которого имеет какой-то вес;
- а какие признаки того, что пора менять рулевую рейку?
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1069154»02-07-2010 20:03Honda FR-V
+0
LLLENINNN:
- а какие признаки того, что пора менять рулевую рейку?

Я не знаю, посмотри в интернете. А к чему такой вопрос? Все кочки на руле чувствуешь?
Посмотри здесь: http://forum.2112.ru/showthread.php?page=32

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.