Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda FR-V RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#339450»19-06-2007 12:01Honda FR-V
+0
насколько я понимаю, они с мотором 1.8 достаточно сильно подорожали по сравнению с 2.0. Машина в целом вроде бы неплохая, но есть ли смысл брать ее за эту цену. 7 местная Мазда 5 со схожим мотором несколько дешевле. Лень смотреть что по Форду, но подозреваю, что одноплатформенный S-max тоже несколько выиграшнее. К сожадениею не могу посмотреть инфу по Грандису.

Тут еще нужно учитывать, что передняя подвеска ФРВ - МакФерсон, как и у конкурентов, соответственно вряд ли стоит ожидать от нее по хондовски отточенной управляемости.

Хороший вопрос какя там автоматическая коробка, ибо если там роботизированная механика, то от такой покупки точно нужно отказаться.

В целом ФРВ достаточно симпатичная машинка и  лично у меня по отношению к ней нет такого негатива, как например к Сивику, но и в сегменте Минивенов точно есть и другие не менее сильные игроки.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#340860»20-06-2007 23:26Honda FR-V
+0
Может и правда, вообще шли смотреть ЦРВ, а до мазды не доехали, а С-макс 37 евро, но с дизелем...
#579358»10-07-2008 18:59НОВЕНЬКИЙ! В процессе покупки FR-V
+0
Добрый день!

Буквально пару дней назад решил стать владельцем FR-V. До этого более 4-х месяцев назад заказал VW Golf Variant, но так и не дождался его (сказали, что когда будет - не известно). Позавчера, проезжая по Донецку в маршрутке, поднял глаза в окно и увидел...ЕГО!!! Сразу же, приехав на работу, нашел номер салона ДМИ, позвонил, узнал, что на днях прийдет одна свободная машина... и в этот же день отвез предоплату в салон. Со стороны глядючи, думаю, выглядю больнуватым  Embarassed , но.... Процесс, как говорится, пошел! Да и банк мне уже "добро" на кредит дал!
Краткая пред-история (почему FR-V): опыта вождения у меня НОЛЬ (права в апреле одержал), еще до начала обучения (зимой) в автошколе озадачился выбором авто. Изначально хотелось что-либо от приличных автопроизводителей в виде вэна или кроссовера, и обязательно с автоматической коробкой. Бюджет для себя обозначил 30куе (в кредит). Семья - 3 человека + бородатое животное (шнауцер), которое желательно будет транспортировать в клетке-домике в случае дальних выездов. После раздумий и просмотров вэны с кроссоверами отпали (в виду относительной скудности бюджета покупки), и выбор пал на Гольф-Универсал (он в нормальной комлектации как раз 30-ку и стоит). Прийти он должен был на днях, но мне сообщили, что ждать придецца до конца августа в лучшем случае, и то вряд ли  Sad
На FR-V я и раньше поглядывал (очень дизайн нравиццо  Rolling Eyes , о другом судить пока не могу), а тут еще и "живая" машина на подходе оказалась... Поэтому решил я поднапрячься, расширить свой бюджет (за счет увеличения кредита) и... вперед!!!
В общем, хотелось бы услышать ваши "одобрям-с" или "фиии" по-поводу моего выбора. По описанию и комплектации машина очень понравилась, хотя несколько смущает маловатый клиренс. Confused
Хотелось бы "услышать" отзывы и рекомендации для "чайника" "живых" владельцев этого авто.
#579371»10-07-2008 19:38Honda FR-V
+0
Молодец, что так поступил!
У меня очень похожая ситуация была, когда я Аккорда купил. И нисколько не жалею, даже очень этому рад.
097 467 47 семь семь
#579418»10-07-2008 22:20Honda FR-V
+0
Машинка очень интересная. Единственное требует привыкания к своим габаритам при парковке. Немного страдает обзорность из-за широких передних стоек(но это у всех минивенов так), а также из-за того, что сиденье водителя максимально возможно придвинуто к двери, чтобы была возможность
поставить еще одно сиденье спереди:) .
Водителям большой комплекции немного тесновато спереди. А в остальном одни плюсы. Особенно когда вся семья будет сидеть рядом:)
#637963»06-10-2008 22:23Honda FR-V
+0
Есть вопросик Cool
1. Почему в Украину поставляется без навигатора?

2. Почему разное расположения (это завод так делает)?



3. Возможно ли самому поставить навигатор?
Невозможных вещей нету
Есть возможная лень :-)
#638163»07-10-2008 10:21Honda FR-V
+0
Partyman пробег 700 км - пока напрягает только расход, почему-то 10, а не 8...  Exclamation
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#638222»07-10-2008 11:16Honda FR-V
+0
алкаш автомат. Не глючит. Не тормозит. Но и в кресло не вжимает, самолета не получилось... На трассе еще тоже не обгонялся, поэтому ничего поведать пока не могу. А по городу таскает окейно. Нуна брать только с двумя педалями, 21-й век, однако. Ездили в Пущу в СБ - к дальнему озеру прошла без замечаний. В ВС - под Чернигов за грибами. 120 км/ч - 2500 оборотов, 140 - 3. Хотела и больше, но до 1000 км больше 4500 нельзя крутить. А до 3500-4000 динамика отсутствует... zombie
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#638244»07-10-2008 11:34Honda FR-V
+0
Я перескочу в эту тему, чтоб не лазить по двум веткам FR-V. Итак, два месяца назад я стал обладателем сией машинки. Первое время аккуратненько ездил по близлежащим подворотням и дорогам  Shock  Shock  Shock (опыт был совсем нулевой), потом плюнул на это дело и спустя несколько дней стал ездить на работу в Донецк (ежедневный пробег около 50 км.)
На сегодняшний день накатал уже около 3.500 км. Кстати, практически сразу же машинка обрела своё имя - ЖУЖА  Embarassed  Razz  Laughing (ну не знаю почему, само пришло как-то)...
Сразу скажу, мне сравнивать не с чем (авто до этого никогда не было, да и ВАЗ-2107 в автошколе не в счёт). Машина очень нравится. Насчёт "специфичной" посадки "очень близно к двери" ... ну не знаю... как по мне, так очень удобно - я могу левой рукой опираться на дверную карту, правой - на "подлокотник" (он же средняя сидуха в сложенном состоянии). Трансформируемость салона на высоте, переднее среднее сиденье можно значительно сдвинуть назад, при этом и заднее среднее так же сдвигается в багажник, т.е. в шестером можно ехать очень даже замечтательно. Мой "вариант" загрузки на дальние расстояния - впереди я с женой (или плюс ещё один пассажир). сзади справа на детском кресле сын, задние среднее и левое сиденья сложены в пол и на них стоит клетка внушительных размеров с собакой (или 2-3 собаками) внутри. Wink
Насчёт расхода.. это да... есть такое дело! Со мной на стоянке "живёт" "автобрат" (на год старше меня), говорит, что у него расход 13-14 (и моя, и его машины на автомате). Ну не знаю, у меня такие показания по борт.компу были только в дикую жару при постоянных "тусовках" в пробках (да и при "обкаточном" километраже). Сейчас в плотном городском режиме показания около 11 с копейками (до 12), то, что более-менее близко подходит к паспорным данным (т.е. по факту около 9-ти с копейками и до 11) выходит только в выходные дни, без длительного стояния в пробках. Что касается трассы, то ездил я только один раз и не очень далеко (около 150 км. в Мариуполь), при этом расход по компу был "честные" 8 с копейками литров.
Из более-менее относительных напрягов - жестковатая подвеска (говорят, это характерно для всех Хонд), так что ямки надо объезжать  Sad , хреноватая звукоизоляция днища и подкрылок, низкий клиренс (пару раз цеплялся днищем на "перевалах", да и "юбка" переднего бампера имеет уже вполне "поношенный" вид). Ещё хотелось бы поиметь парктроники в стандартной комплектации, а то при покупке я "прозрел" насчёт опции от ДМИ - 5.000 грн. ТОЛЬКО передний или задний (4.500 + 500 установка), т.е. 10 косарей гривнов за парктроники с двух сторон (т.е. за то, что у всех прочих официалов на другим марках стоит 2-2,5 тыс.)  Twisted Evil
Так же больно уж дороги доп.аксессуары (говорят, на "Кукурузер" дешевле обходятся  Laughing ). На сей момент наклеил себе накладки на пороги (1.200 грн. оригинал), и постелил оригинальные резиновые ковры (передние + задние стоят около 1.100 грн.) У официалов эти цацки ещё процентов на 10-15 дороже. К весне планирую заказать так же оригинальные de luxe текстильные ковры - будет ещё около 800 грн. Больше, что ещё прицепить к Жуже умного, мыслей пока не было  Rolling Eyes .
В общем, начальные впечатления на твёрдые "5"!!!

#638311»07-10-2008 12:16Honda FR-V
+0
LLLENINNN:алкаш автомат. Не глючит. Не тормозит. Но и в кресло не вжимает, самолета не получилось...

Так машина и не позиционируется как спортивная.... а от миневенов другого и не ожидаешь... Хотя когда тахометр в красной зоне.... то в кресло все таки вжимает  Shock, но в салоне стоит такой рев, то только и думаешь поскорей бы тебя отжало... Twisted Evil
Тот кто не пил водки,
Тот не знает настоящего вкуса воды!!!

Я водку запиваю ПИВОМ,
По политическим мотивам....
#654720»27-10-2008 15:48Honda FR-V
+0
Уважаемый LLLENINNN!

Свои благостные первоначальные отзывы я уже помещал в соседней ветке - "FR-V", и Вы их комментировали Razz !
С каждым днём всё больше и больше убеждаюсь в правоте своего выбора!  Laughing  Вот только, конечно, "перцу подсыпает" курс доллара (она у меня в баксовом кредите) - ну ничё, прорвёмся, буду меньше есть - но ЖУЖУ никому не отдам !!!
Хотя, глядючи на сегодняшние цены на авто, честно говоря, челюсть провисает! Я всё понимаю - кризис, отсутствие валюты у банков, сворачивание кредитования и т.д., но КУГА за 174.100 грн. (хотя на "ручке" она мне никак не подходит) или S-MAX за 172.300 грн. (по курсу НБУ 4,90) - это НЕЧТО! А моя по "летнему" курсу была 170.720 ...  Rolling Eyes
А ДМИ, смотрю, неприступна! Цены остаются непокобелимыми!!! Вероятно, спрос решает всё (и в подтверждение этого, ещё раз хочу сказать, что о своей покупке не жалею). Просто уж очень мне хоцца мафынку "покроссоверистее" и помощнее, а на момент покупки я и так "заступил" за границу планируемого бюджета.
А вот я, в свою очередь, был бы рад услышать от владельцев сего аппарата какие-нибудь ценные советы на его счёт (машина-то первая, и не смыслю я в этом деле практически н и ч е г о  Embarassed!)
#654771»27-10-2008 16:17Honda FR-V
+0
Кушает она у меня по-разному  Laughing ! По бортовому компу на сегодняшний день среднесуточный расход около 11-12 литров (это с толканием в пробках). Если же кататься в выходной по городу и в округе (загородными шоссе ЭТО сложно назвать), то может быть и около 10-ти.
Майки я прицепил сразу же (общепризнанные польские, как на всех рынках и магазинах). Взял 2 комплекта (4 шт.), непокрытыми остаются средние сидушки (хотя передняя практически всегда сложена и выполняет роль "поколётника", да и на задней практиццки нихто не трётся.
Зимние шины (после долгих раздумий) купил - Nokian WR G2 (но ещё не переобувался).
А с мойками это, конечно, "цирк"! На самой первой в жизни мойке мну помыли по цене "кукурузера"  Twisted Evil ! Потом, потыкавшись по разным мойкам (где меня уже за вэн воспринимали), я нашёл одну неплохую, где меня "считают" легковушкой (за 40 грн.) вместо вэна (50 грн.) Правда, буквально на прошлой мойке очередная мадам-администратор пыталась "чирик" набросить и стала требовать техпаспорт, а в нём чётко прописано - "ЛЕГКОВОЙ универсал!"  Laughing
#654788»27-10-2008 16:28Honda FR-V
+0
Drool ага, а у меня 10,4-10,5 л/100 км, причем ей все равно: пробки, выходные, город-за город. За 1800 км не мыл ни разу, и не тянет, так просто спросил.
На сидения только под попы подкинул мех.
Даже не знаю к чему приколупаться - нет замечаний. Ну кроме за стойкой не видно - хочешь жить - умей вертеться. Широкая - зеркала складываю и пролезаю. Все супер.
Пока все - чики-пики!!!  love Хонда рулит!

Added after 2 minutes:

 Partyman а размер какой? Я заказал Р15 195/65 гудьер ультрагрип 7. А диски еще не знаю какие, литье, думаю...  ти джей черные Drool
Да, вот еще что, люк забыл закрыть на ночь, дождя налило... сам не закрывается.
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#654808»27-10-2008 16:39Honda FR-V
+0
Зимнюю резину я взял того же размера, что и "лето" - 205/55 R16. Диски новые брать не планирую, просто переобуюсь.
А люк, как для меня, бесполезная цацка в условиях сурового Донбасского бытия  Twisted Evil ! С открытым люком день по городу поездишь - в голове вся таблица Менделеева будет, а про запылённость салона я ваще молчу  Rolling Eyes !
А что так немилосердно насчёт моек? Я тоже? в принципе, не чащу особо (по плану 3 мойки в месяц). Просто обидно - тока намоешься, первая лужа - и пипец всей красоте  Confused  Sad . А лужи встречаются частенько даже с учётом того, что дождей по 2-3 нелели не бывает (текущие водопроводно-канализационные реки, знаете ли-с    Shock )
#746311»16-02-2009 18:14Honda FR-V
+0
У мну пробег практически такой же - 10 тыщ сто тра-ля-ля км. (буквально вчера смотрел)! К мат.части так же вопросов не имею  Razz! Dance

А чё такое АКМ? В смысле Автомат Калашникова Модернизированный   Rolling Eyes? Странно, я у себя пока не нашёл (может, под докаткой лежит)? Или дилеры-гады перед продажей поцупили    Confused ...

А если серьёзно - то ничё не дёргается. Единственно, подобное бывает, когда трогаешься, но чтоб не возникало таких казусов, при переключении селектора АКП надо сильнее педаль тормоза продавливать  Wink !
#746328»16-02-2009 18:46Honda FR-V
+0
OLANDESE:У мну пробег практически такой же - 10 тыщ сто тра-ля-ля км. (буквально вчера смотрел)! К мат.части так же вопросов не имею  Razz! Dance

А чё такое АКМ? В смысле Автомат Калашникова Модернизированный   Rolling Eyes? Странно, я у себя пока не нашёл (может, под докаткой лежит)? Или дилеры-гады перед продажей поцупили    Confused ...

А если серьёзно - то ничё не дёргается. Единственно, подобное бывает, когда трогаешься, но чтоб не возникало таких казусов, при переключении селектора АКП надо сильнее педаль тормоза продавливать  Wink !

АКМ - это F-RV в латинской клавиатуре. Ну да, я тоже заметил, что нужно сильнее тормоз давить или кнопочку на ручке. А ты ставишь на ручник перед тем как в паркинг перевести? Как ты включаешь печку? Я - на стрелочку вентилятора.
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#746426»16-02-2009 21:08Honda FR-V
+0
Ручник я нажимаю (гы-гы  Laughing , во кому, кто "не в теме", рассказать, что ручник надо ногой нажимать  Shock ) только на уклонах (после того, как нажал тормоз, перевожу селектор в P, жму "ручник-ножник" и отпускаю педаль тормоза). А поддувалку запускаю кнопкой обдув стекла (она ближе всех находицца  Embarassed ), а потом кнопкой MODE выбираю нужный режим.
#746621»17-02-2009 09:41Honda FR-V
+0
OLANDESE:Ручник я нажимаю (гы-гы  Laughing , во кому, кто "не в теме", рассказать, что ручник надо ногой нажимать  Shock ) только на уклонах (после того, как нажал тормоз, перевожу селектор в P, жму "ручник-ножник" и отпускаю педаль тормоза). А поддувалку запускаю кнопкой обдув стекла (она ближе всех находицца  Embarassed ), а потом кнопкой MODE выбираю нужный режим.

друзья а думал ли про фаркоп и багажник на крышу, лыжные крепления и пр? :nail:http://www.dmi.com.ua/auto/fr-v/exterior
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#746737»17-02-2009 10:55Honda FR-V
+0
Ну фаркоп - может быть, и то, как средство защиты "задницы". А верхний багажник мне пока что не нужен, лыжи для мну чуждое явление.
#750591»20-02-2009 17:11Honda FR-V
+0
Fiat делал Mulnipla и сам Шуми рекдамировал. Только машинка противная вышла и не пошла.[/quote]

Ну не знаю насчёт "противности" (с виду и правда батискаф какой-то), но в Италии их довольно-таки (в частности, под такси). Т.е. в визуально-пропорциональном отношении  Wink больше, нежели у нас FR-V
#751425»22-02-2009 17:40Honda FR-V
+0
LLLENINNN,
Диски купил б/у, приехали из Одессы в нормальном состоянии, хондовские, металлические с вылетом 50. Я их пошкурил, покрасил, вскрыл лачком - на шиномонтаже даже спрашивали, кто мне это делал ... Встали отлично. Сейчас катаюсь помалеху. Привыкаю к габаритам и обзорности.

Added after 4 minutes:

OLANDESE:Ручник я нажимаю (гы-гы  Laughing , во кому, кто "не в теме", рассказать, что ручник надо ногой нажимать  Shock ) только на уклонах (после того, как нажал тормоз, перевожу селектор в P, жму "ручник-ножник" и отпускаю педаль тормоза). А поддувалку запускаю кнопкой обдув стекла (она ближе всех находицца  Embarassed ), а потом кнопкой MODE выбираю нужный режим.


А я в Мануале вычитал, что кнопка "обдув стекла" автоматом врубает кондиционер, поэтому поддувалу врубаю на режиме "стекло-ноги" при температуре "High"  тогда кондишн не включается и идет просто прогрев. При этом на дисплее  - А/С - off. Этот режим стоит постоянно и включается автоматически при запуске двигателя.
#751861»23-02-2009 09:52Honda FR-V
+0
А я в Мануале вычитал, что кнопка "обдув стекла" автоматом врубает кондиционер, поэтому поддувалу врубаю на режиме "стекло-ноги" при температуре "High"  тогда кондишн не включается и идет просто прогрев. При этом на дисплее  - А/С - off. Этот режим стоит постоянно и включается автоматически при запуске двигателя.[/quote]
хлеб ооо, сегодня попробую, спасибо. вантуз
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#759751»03-03-2009 20:34Honda FR-V
+0
Есть предложение!!! Собраться киевлянам-FR-Vистам в ближайшие выходные или последующие для знакомства, передачи опыта, дельных советов и веселого времяпрепровождения ...
#761646»05-03-2009 18:27Honda FR-V
+0
Всем привет! Принимайте новичка! Уже как две недели являюсь счастливым обладателем FR-V. Конечно, за такое короткое время еще не раскрыла весь потенциал машинки, но первое впечатление положительное. Хотя и не без приключений. Уже поменяли аккумулятор, с непривычки музычку настроили и послушали  Sad  Взяли Varta в ДМИ. Перед этим был Renault Scenic, так за сем лет ни разу не прикуривали :) Теперь будем знать Laughing В остальном только позитив. Управляемость +, подвеска +, параметры двигателя + (как для семейного авто Very Happy ). Шумка - (колесные арки конечно гулковаты). Более обширные впечатления по ходу увеличения километража :)
#762542»07-03-2009 16:13Honda FR-V
+0
Скажите пожалуйста, кто-нибудь какую-нибудь механическую защиту ставил? Имею в виду Мультилок или констракт. Сегодня тоже заходили на Скляренко: кажется она одна и осталась по акционной цене.
P.S. Спасибо за поздравления!  Very Happy

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.