Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda FR-V RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#763090»09-03-2009 00:27Honda FR-V
+0
Маякни здесь, плиз, если они действительно начали что-то устанавливать. А также стоимость работ и запчастей.
Ты коврики себе купила?
#763117»09-03-2009 08:17Honda FR-V
+0
Кстати, о ковриках!
Я Жуже своей на весну-лето хочу купить оригинальные велюровые de luxe коврики серого цвета. Если идти по проторенной дорожке (так, как я покупал летом оригинальные резиновые), то можно их заказать через Германию. На honda.de они стоят 85,04 EUR. В августе при среднем курсе за евро 7,20 (если не ошибаюсь) мне немецкую евровую цену посчитали по 10 - это и была цена уже в Донецке. Как будут считать сейчас - ещё не узнавал.
Думаю спросить также на ДМИ, может, у них кроме акционных машин ещё и коврики "акционные" есть?
И ещё такой нюанс: резиновые я покупал как 2 комплекта (передний и задний) по 3 шт., т.е. итого 6 ковриков. А велюровые поставляются комплектом из 4 шт. Интересно, они центральный "тоннель" перекрывают или нет?
#763194»09-03-2009 10:54Honda FR-V
+0
Я заказал себе ворсовые коврики на Перова. Пошили по лекалу. Заплатил 400 гривень. Классно сделали. 2 спереди и 3 сзади. Но мне не пнравилось то, что они закрывают только углубления в полу и не идут по контуру пола там, где он имеет возвышения. Поэтому купил себе резиновые в Ашане, универсальные по 55 гривень. Просто бросил из на пол. У них отличное "корыто". Они мягенькие и закрыли все пространство, что пачкается. Подрезать не стал, кроме кусочка над рычагом открытия лючка бензобака. Лежат очень хорошо. Сзади тоже положил такие же, что и спереди. Легли как родные. Центральный тоннель закрыл двумя резиновыми-плоскими из того же Ашана по 8 гривень. Могу сделать фотки.
Еще рекомендую зайти на сайт хонды в Польше. http://www.honda.pl
Курс - 3,7 злотых за доллар.

DYWANIKI WELUROWE STANDARD
Cena: 178,21 PLN
Nr katalogowy: 08P14-SJD-610

DYWANIKI WELUROWE ELEGANCE
Cena: 325,42 PLN
Nr katalogowy: 08P15-SJD-610

Брызговики там же по 101 злотому за комплект. Шара.
#764255»10-03-2009 19:09Honda FR-V
+0
В общем, сегодня позвонили с ДМИ Evil or Very Mad Пока на FR-V не устанавливается Мультилок. Вроде ведутся разработки, но пока  Embarassed Так что лишь зря обнадежили((((
Коврики я купила пока универсальные резиновые в Ашане. Лягли ну почти как родные. Оч довольна. Позже хочу взять ворсовые оригинальные.
Подскажите, плиз, сигналки ставил кто? Если да, то какие. Немного боюсь за аккумик (учитывая былые приключения  Laughing ), выдержит ли? Или опять придется прикуриваться? оч хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спс :)
#764628»11-03-2009 10:11Honda FR-V
+0
Вчера на ДМИ заказал оригинальные велюровые коврики de luxe серые (08P15-SJD-630A), как и собирался. Цену дали 1.070 грн. (т.е. около 100 евро), что оказалось дешевле, чем по моим "немецким" каналам (там мне предложили 1.290 грн.). В базе у них были только чёрные (08P15-SJD-610), за ту же цену, но я настоял на серых, думаю, пылючка наша местная не так в глаза будет бросаться   :) . В Польше, конечно, цена интереснее, то то ж в Польше!!! Кстати, кто соберётся заказывать оригинальные ковры, не упускайте из виду, что они бывают как для "механики", так для "автомата". Вся линейка аксессуаров идёт ещё с 2006 или 07 года! На коврики для МТ и АТ коды отличаются!
Вчера, кстати, узнал о стоимости первого ТО (15 тыщ). Сказали, что минимум 3 норомо-часа по 195 грн.. плюс 4,5 л. масла, плюс масляный фильтр, плюс возможно фильтр салона, плюс возможно ещё чё-нибудь "вылезет" (???    Rolling Eyes), в общем, минимум 1.800 грн. сказали готовить.

Насчёт сигналки я особо не морочился (машина кредитная, на момент покупки банку оказалось достаточно штатных сигналки и иммобилайзера). Ночью машина стоит на охраняемой стоянке, ну а днём... стараюсь в машине ничего не оставлять во избежание соблазнов для некоторых "личностей"   Cool

Вчера, кстати, "отметился" - практически в центре Донецка в ямке гухнул сразу два колеса   Sad ... Одно в хлам совсем (выбросил), другое можно вроде бы как порихтовать. Но пришлось докупить 2 покрышки (на "лето" переобуваться я пока опасаюсь).

Кстати, а сколько стоят наши оригинальные диски, кто знает? Я на заре своей водительской "карьеры" один из дисков изрядно о бордюр притёр...   Confused
#765309»11-03-2009 19:48Honda FR-V
+0
А зачем нам отсечка топлива на сигналке, когда у нас своя встроена и которую в любом случае прийдется сбрасывать за бардачком, если машину сильно тряхнет ...
#765634»12-03-2009 10:14Honda FR-V
+0
Alf_:А зачем нам отсечка топлива на сигналке, когда у нас своя встроена и которую в любом случае прийдется сбрасывать за бардачком, если машину сильно тряхнет ...

ПЫХ хотелось бы нащупать...  ноготок

Added after 58 seconds:

3S family:По поводу музыки, я сама обалдела Shock  Раньше на природе часами музыка играла и ничего. А тут 40 мин. радио понастраивала, и   Confused
По поводу встречи, я очень за, но только не завтра: Динамо-Металлист. Пропустить никак нельзя, сорри  :)

уря! они и без Вас могли бы сыграть, хотя бы разок... труба
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#772487»19-03-2009 12:13Honda FR-V
+0
Присматриваюсь к FR-V Ex. 1.8 AT как конкуренту своего авто (Ford focus c max).
Сравнительные характеристики пока перевешиваю в пользу моего максика. Нет у меня круиза и нет некоторый электронный функций. Нет люка. Зато расход у меня поменьше, размеры багажника побольше.
Сложно сравнивать машину иссключительно по техническим характеристикам.
Почитал данную тему форума. Насторожил случай с разрядкой АБ и убитый бампер через пару месяцев езды.
За три с половиной года эксплуатации Макса были гарантийные обращения на станцию, но это были стойки амортизаторов, подшипники и пр. ходовая, что по нашим дорогам будет у всех. Остальное десткие болячки.
Животного у меня нет. Катаюсь по городу и трассе 50/50 и машиной доволен.
Если есть у кого вопросы по Форду могу дать правдиввый ответ по эксплуатации.
Водители! Будьте взаимовежливы на дорогах!
#772558»19-03-2009 12:36Honda FR-V
+0
Донецкий:Присматриваюсь к FR-V Ex. 1.8 AT как конкуренту своего авто (Ford focus c max).
Сравнительные характеристики пока перевешиваю в пользу моего максика. Нет у меня круиза и нет некоторый электронный функций. Нет люка. Зато расход у меня поменьше, размеры багажника побольше.
Сложно сравнивать машину иссключительно по техническим характеристикам.
Почитал данную тему форума. Насторожил случай с разрядкой АБ и убитый бампер через пару месяцев езды.
За три с половиной года эксплуатации Макса были гарантийные обращения на станцию, но это были стойки амортизаторов, подшипники и пр. ходовая, что по нашим дорогам будет у всех. Остальное десткие болячки.
Животного у меня нет. Катаюсь по городу и трассе 50/50 и машиной доволен.
Если есть у кого вопросы по Форду могу дать правдиввый ответ по эксплуатации.

ноготок а что я пропустил про бампер?  хулиган видите ли, дружище, Вы заходите несколько не с той стороны. Машина должна нравиться сначала, а потом Вы ей прощаете и аккумулятор и все остальные минусы и сосредотачиваетесь на плюсах. Я вот проехал уже 13000 км и претензий к матчасти не имею абсолютно! Машину купили именно ту, что было нужно. Игрушка.
А Ваш Форд - работяга.
Эволюция взглядов с сентября, конечно есть, попробуйте еще к Форику присмотреться. Лично я Форд и Опель, как и Мерсы и Бэхи вообще не рассматривал. А расход у меня не больше 10 в Киеве.  sex
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине


Востаннє редаговано: LLLENINNN (19-03-2009 16:11), редаговано 2 раз
#772767»19-03-2009 14:38Honda FR-V
+0
Когда машину выбирал останавливался между Форд Фокусом II и Тайона Каролла. Ну в автосалоне Форда мне вообще предложили посидеть в С максе. Сел и понял - мое. Но оговорюсь сразу. Про АМК не знал тогда  Very Happy Может быть еще подумал. Хотя читал потом обзорные статьи.
Требования к машине были по поводу обьема багажника. Двое маленьких детей требовали к семейной машине возможность перевозить и коляску и кучу всего всего. Вертикальная посадка улучшило обзорность и придала уверенность на дороге. Управляемость компактвэнов такая же как у седанов. В поворотах да на новой резине держался как на рельсах. Никаких признаков скольжения, сползания и пр. Машина до сих пор не подводила. Клиренск сам мерял 150 мм и это вместе с защитой двигателя. За все время эксплуатации редко цеплялся в полевых дорогах и зимой.
По бардюрам не прыгаю и на не прогретом двигателе больше 2000 оборотов не делаю.
Прошел под 80 тыс. Машину эксплуатирую с октября 2005 года.
Что мне НЕ нравится в моем Максе. Нет круиза (а в дальних дорогах ведь оч.полезная) и курсовой устойчивости в машине моей комплектации нет. В первую зиму на 40 км.час машину развернуло поперек дороги (колейность). В остальном машина без притензий. Покупал за 18,3 тыс. евро, но на тот момент евро стоил 6,3 грн. (были времена такие Very Happy ).
Стоимость доп.опций как почитал у меня меньше. Коврики покупал первые за 130 грн. Последние летние оч.хорошие за 250 грн. Это пять ковриков в салон. ТО уже четыре прошел (у нас межсервисный интервал 20 тыс. - преймущество перед Хондой). Все ТО стоят от 1100 до 1400 грн. Тормозные колодки поменял на 65 тыс. Свечи третий комплект стоит, правда родные залил на 11 тыс., сейчас вожу как запасные на всякий
Водители! Будьте взаимовежливы на дорогах!
#772814»19-03-2009 15:14Honda FR-V
+0
S-MAX, помажорней будет... Cool
Летайте самолётами компании "honda"
#772877»19-03-2009 16:02Honda FR-V
+0
Донецкий:Когда машину выбирал останавливался между Форд Фокусом II и Тайона Каролла. Ну в автосалоне Форда мне вообще предложили посидеть в С максе. Сел и понял - мое. Но оговорюсь сразу. Про АМК не знал тогда  Very Happy Может быть еще подумал. Хотя читал потом обзорные статьи.
Требования к машине были по поводу обьема багажника. Двое маленьких детей требовали к семейной машине возможность перевозить и коляску и кучу всего всего. Вертикальная посадка улучшило обзорность и придала уверенность на дороге. Управляемость компактвэнов такая же как у седанов. В поворотах да на новой резине держался как на рельсах. Никаких признаков скольжения, сползания и пр. Машина до сих пор не подводила. Клиренск сам мерял 150 мм и это вместе с защитой двигателя. За все время эксплуатации редко цеплялся в полевых дорогах и зимой.
По бардюрам не прыгаю и на не прогретом двигателе больше 2000 оборотов не делаю.
Прошел под 80 тыс. Машину эксплуатирую с октября 2005 года.
Что мне НЕ нравится в моем Максе. Нет круиза (а в дальних дорогах ведь оч.полезная) и курсовой устойчивости в машине моей комплектации нет. В первую зиму на 40 км.час машину развернуло поперек дороги (колейность). В остальном машина без притензий. Покупал за 18,3 тыс. евро, но на тот момент евро стоил 6,3 грн. (были времена такие Very Happy ).
Стоимость доп.опций как почитал у меня меньше. Коврики покупал первые за 130 грн. Последние летние оч.хорошие за 250 грн. Это пять ковриков в салон. ТО уже четыре прошел (у нас межсервисный интервал 20 тыс. - преймущество перед Хондой). Все ТО стоят от 1100 до 1400 грн. Тормозные колодки поменял на 65 тыс. Свечи третий комплект стоит, правда родные залил на 11 тыс., сейчас вожу как запасные на всякий

ромашки за то время, что у меня этот аппарат, могу посоветовать его Вам с чистой совестью. В салонах нет тест-драйва на него - ко мне приходил один наш одноклубник, я его покатал, понравилось, говорит. А было у него какое-то Рено минивэн. Сейчас на эту машину акции, мы брали за 35 долларов, а на днях еще можно было взять за 200 грн.  вантуз А, еще забыл что, машину эту жена купила - цвет ей уж больно понравился... А я хотел Шкоду Октавию Tour 1,9 TDi универсал или Короллу на ручке... Пила
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#773498»20-03-2009 09:01Honda FR-V
+0
В Донецке в салоне оказывается стоит одна F-RV в ткане. Цвет красивый - графит. Автомат. Цена 208*** грн. Облазил всю  Very Happy Искал сравнения со своей.
Вобщем больше не понравился мне этот папелац. Метал в районе двери вообще прогинается пальцами. Жуть. Дверные стойки с внешней стороны обклеены пленкой, которая уже в салоне сдирается  Shock Хромовые накладки на пятой двери и на ручках уже покрыты пятнами. А что говорить о дальнейшем. Двери легкие и значит не такие уж надежные на удар.
Посадка однозначно привыкать надо. Хотя я себя гораздо удобнее чувствую. До правого перчаточного ящика приходится тянутся. А пристугнытый ремнем безопастности это сделать сложно. У себя открываю без проблем. Да и необходимость закрывать ящик на ключ сомнительная необходимость. Куча подстакаников по всей машине меня вообще не порадовала. У меня в машине народ даже летом в жару в таком количестве воду не потребляет. Зато в Максе ниж различных немеряно. Багажник у меня больше и удобней однозначно. Я возил маленький холодильник в упаковке. Так даже сиденья не складывал. А здесь колесные арки сильно сьедают пространство багажника. Кнопка пятой двери не удобное. все время наровлю за накладку дергать. Понятно что привыкнуть можно, но бывает что багажник открываю не только я но и члены семьи. Место над головй когда сзади сидишь тоже мало. Рост у меня самый средний - 175 и уже дискомфорт. Управление климатом у Макса он кстати двухзональный, но справедливости скажу что никогда этим не пользовался. Хотя здесь тоже не понятно как можно управлять воздушным потоком через климат и механически через воздуховоды. Как то мудренно. Тоже привыкать нужно.
Что понравилось. Боковые зеркала. Стойки амортизаторов пятой двери. У меня они пожиже будут. Подкопотное пространство более удобней для обслуживания. В смысле ту же омывайку долить и при случае крокодилами воспользоватся. У Макса эти вещи не так практично (гонялись за рациональным распрделением загружки веса по машине). По ощущениям посадка четь выше.
Многое зависит от привыкания. Привыкания к приборам управления, к показаниям БК, ручкам управления поворотов и управлениями на руле. За три года эксплуатации своего максика ни разу не почувстовал необходимости в закрывнии лючка бензобака из салона.
Вобщем то нехватило еще сравнение по динамике движения. А по экстерьеру и интерьеру пока остаюсь приверженцем С max
Водители! Будьте взаимовежливы на дорогах!
#773538»20-03-2009 09:29Honda FR-V
+0
Донецкий:В Донецке в салоне оказывается стоит одна F-RV в ткане. Цвет красивый - графит. Автомат. Цена 208*** грн. Облазил всю  Very Happy Искал сравнения со своей.
Вобщем больше не понравился мне этот папелац. Метал в районе двери вообще прогинается пальцами. Жуть. Дверные стойки с внешней стороны обклеены пленкой, которая уже в салоне сдирается  Shock Хромовые накладки на пятой двери и на ручках уже покрыты пятнами. А что говорить о дальнейшем. Двери легкие и значит не такие уж надежные на удар.
Посадка однозначно привыкать надо. Хотя я себя гораздо удобнее чувствую. До правого перчаточного ящика приходится тянутся. А пристугнытый ремнем безопастности это сделать сложно. У себя открываю без проблем. Да и необходимость закрывать ящик на ключ сомнительная необходимость. Куча подстакаников по всей машине меня вообще не порадовала. У меня в машине народ даже летом в жару в таком количестве воду не потребляет. Зато в Максе ниж различных немеряно. Багажник у меня больше и удобней однозначно. Я возил маленький холодильник в упаковке. Так даже сиденья не складывал. А здесь колесные арки сильно сьедают пространство багажника. Кнопка пятой двери не удобное. все время наровлю за накладку дергать. Понятно что привыкнуть можно, но бывает что багажник открываю не только я но и члены семьи. Место над головй когда сзади сидишь тоже мало. Рост у меня самый средний - 175 и уже дискомфорт. Управление климатом у Макса он кстати двухзональный, но справедливости скажу что никогда этим не пользовался. Хотя здесь тоже не понятно как можно управлять воздушным потоком через климат и механически через воздуховоды. Как то мудренно. Тоже привыкать нужно.
Что понравилось. Боковые зеркала. Стойки амортизаторов пятой двери. У меня они пожиже будут. Подкопотное пространство более удобней для обслуживания. В смысле ту же омывайку долить и при случае крокодилами воспользоватся. У Макса эти вещи не так практично (гонялись за рациональным распрделением загружки веса по машине). По ощущениям посадка четь выше.
Многое зависит от привыкания. Привыкания к приборам управления, к показаниям БК, ручкам управления поворотов и управлениями на руле. За три года эксплуатации своего максика ни разу не почувстовал необходимости в закрывнии лючка бензобака из салона.
Вобщем то нехватило еще сравнение по динамике движения. А по экстерьеру и интерьеру пока остаюсь приверженцем С max

хорошо... уфф, уговорили-таки себя. С чем и поздравляю - Вам такая машина точно не нужна! Я вот Форд или Опель (слышали про них поговорку, а?) даже рассматривать не хочу. И еще одно - поговорка о том, что кто пересел с немца на японца, тот назад не вернется, для меня работает 100%. Так что успехов в выборе! А вы еще Вито посмотрите, они его позиционируют как минивэн.  ПЫХ
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#773736»20-03-2009 11:12Honda FR-V
+0
Я, честно говоря, не понял, шо цэ ваще було: презентация С-МАХ или обсырание АКМ .  Shock
Не претендую на истину в последней инстанции, но... "за державу обидно" (с)
У двух моих близких знакомых есть С-МАХ, и я его рассматривал так же как вариант при покупке, но прежде всего меня остановил внешний вид и дизайн (извиняюсь, но он "сиротский" какой-то) наезд
Да и сравнивать интерьеры этих машин - гыыыы... ну не буду, no comments, так сказать!
Что касается хрома на наружных деталях (после 8 месяцев эксплуатации), дык он действительно хром, без каких-либо пятен. Для сравнения: у одного из вышеуказанных товарищей в комплектацию Макса входит хром-пакет, в том числе и "хромовая" отделка зеркал заднего вида. Так после года эксплуатации этот "хром" облез, причём не полностью, а "местами". Вид, доложу я вам...  фу
Дверь свою пальцами давить не пробовал (но обязательно попробую   Laughing )!
Облазивающую плёнку на дверных стойках, честно говоря, не встречал  Rolling Eyes
Ну а тянуться к бардачку, будучи пристёгнутым, при ширине авто 181 см. ... - сорри, это трюк, действительно, мало кому под силу... Ах, ну да, здесь же, в отличии от Макса, есть ещё одно сиденье!!!
Ладно, это всё мелочи, главное, что каждый доволен своим выбором!   Razz

ПыСы: кстати, LLLENINNN, аватарка просто сЮпер !  Wink
#774454»20-03-2009 21:23Honda FR-V
+0
Донецкий, В Донецке в салоне оказывается стоит одна F-RV в ткане. Цвет красивый - графит. Автомат. Цена 208*** грн ...
Во-первых, это левая цена. Последняя акционная цена  официалов была 199*** штук. Но это так, к слову ...

Донецкий, возьми себе S Max Trend и будет тебе счастье. Это полностью должно тебя удовлетворить.
Круиз - не самое главное в этой жизни. Без него намного безопаснее. А то, что тебя развернуло - никакой вины машинки в этом нет. Просто недостаток опыта вождения в сложных условиях. Вот и все.
Твой последний пост заставил меня задуматься. Неужели я купил такое говно ... Завтра немедленно побегу осматривать хром и все остальное на предмет облезания, отваливания, рассыпания и самоуничтожения.
Я просидел в инете 2 недели, собирая инфу по этой машине и не нашел ничего, что могло бы меня заставить усомниться в ее покупке. Да и сейчас, заезжая на мойки, заправки, гаражные кооперативы, некоторые СТО, слышу только доброжелательные отзывы в ее адрес, кроме одного - клиренс. Но ведь это не столь критично. Перестань грызть себя за то, что у тебя нет некоторых фич, которые есть у нас. У нас нет того, что есть у тебя. Ведь получив это, ты начнешь терзаться за более крутые навороты. И тогда Лексусы, Майбахи, и т.п. тоже станут никакими.
И, наконец, если ты хочешь поменять машинку - выходи на более высокий уровень и не меняй шило на мыло.
Наши машинки равноценны. У каждой есть свои плюсы и свои недостатки.
#776075»23-03-2009 15:48Honda FR-V
+0
Донецкий, уважаемый, хочу Вам чуть-чуть приоткрыть глаза на то, что Ваше отношение к Форду чуть-чуть искажено...
Объясню: я имел неосторожность купить Форд. Речь идет о Фокусе, на платформе которого построен С-Мах. Я чуть больше года владел фф2 в кузове хэтчбэк, в максимальной на тот момент комплектации, произведенным в Германии. В машине был и круиз, и двухзонный климат, и прочие излишества вроде датчика света и дождя. Но речь немного не о том.
Поговорим об обслуживании данного экземпляра и его эксплуатационных качествах.
Пункт №1: Ходовая.
1.1. стойки. Цена за две передние - чуть больше 200 евро за оригинал, гарантия - 25000км, не оригинал, вроде Кайаба - 200 долларов, гарантия 75000км. По факту при нормальном вождении передние вытекли на 45ткм, задние - 55ткм. Сколько у Хонды?
1.2. рулевой механизм, рулевая рейка. Замена гарантийная на 50000км, цена 28.000грн, заказ из Германии, сроки около трех недель без машины.
1.3. задний стабилизатор, сайлентблоки и пыльники менялись два раза за 50000км.
1.4. замена тормозных дисков в районе 50000км... колодок на 20000 - 30000км, интересно...
№2: топливная система:
2.1. сервис рекомендует делать ПОЛНУЮ ОЧИСТКУ топливной системы на пробеге 30-40тыс.км., это включает в себя очистку доссельной заслонки, бензобака, замену фильтра бензобака вместе с бензонасосом(отдельно не меняется, как альтернатива - чистка ультразвуком), замена топливного фильтра, очистка форсунок и инжектора, и за эту процедуру просит в сумме около 700-900 у.е., правда речь о старом курсе, но не суть, собственно говоря.
2.2. постоянные ошибки катализатора, который слишком нежный для нашего топлива.

№3: рабочие жидкости, расход бензина:
3.1.  для замены или долива жидкости ГУРа нужно снимать фару)) но это скорее шутка, но ладно)
3.2. регламентируемый пробег от замены масла до следующей замены - 20.000, при том, что мотор у нас маздовский и высокооборотистый, что случится с мотором через тысяч сто пробега? В наших условиях и 20.000 на одном масле? Если оно сделано Анатолием Вассерманом, может быть, но не иначе.
3.3. воздушный фильтр. Какой садист будет менять воздушный фильтр раз в 20.000? Что будет с мотором к первой сотне тысяч пробега?
3.4. привередливость к бензину, вообще молчу.

№4: салон, качество исполнения, комфорт, прочее:
4.1. убогие табуреткообразные сиденья без боковой поддержки, неудобно, болит спина, после пробега в 1.000 км Киев-Крым это была первая машина, после которой два дня отходила спина.
4.2. ужасное качество сборки салона, скрипит ВСЁ, и почти ничего не лечится. Дверные карты, боковые стекла, руль, зеркало, торпеда, бардачок, да решительно ВСЁ. Не говоря уже о полке над багажником, это вообще отдельная тема.
4.3. ужасный свет, отсутствие омывателей фар.

Это далеко не всё, скорей так, легкое инфо)
Теперь представьте, что будет, когда закончится гарантия, и все ЭТО прийдется делать за свой счет, при том цены на з.ч. в ЕВРО ??  Rolling Eyes

И последнее - учитывая С-Мах, может быть у вас получится продать машину тысяч за 12 долларов, ибо сегмент однообъемных автомобилей набирает популярность, но скорей это будет тысяч 10, такая потеря в цене на рынке б.у. автомобилей очень принципиальна...

Added after 2 minutes:

Добавлю, не самая надежная и идеальная машина - мазда6 проехала у меня 96.000 без ЕДИНОЙ замены какой-либо запчасти, кроме замены передних колодок на 60 т.км. и продажная диагностика показала только износ наконечников рулевых тяг, даже тормозные диски были в норме на пробеге 96 т.км. Фильтра, масло и все.

Added after 3 minutes:

Ну и последнее наверное, при всем при этом форд был очень динамичен и очень хорошо управлялся, этим он хоть чуть-чуть нейтрализовал весь негатив, вызванный качеством автомобиля...
#779147»26-03-2009 10:53Honda FR-V
+0
Bobbsta,
п.1.1 можно было не расписывать я тут уже такого начитался о стойках хонды особенно 5Д, итого + в сторону форда
п.3.2 я надеюсь каждый автолюбитель понимает, что это маркетинговый ход. )))

смотрел на свой воздушный фильтр через 18000 пробега (летнего !!!) ничего страшного не увидел, мастер вообще хотел продуть и обратно ставить, я уломал этого не делать )))
да и омыватель фар никогда не считал преимуществом ))), только лишний расход омывалки. если юзать инфо с форума то у хонды тоже не самый лучший свет в базе.
а про мазду 6 чото вообще не понял, было что-то получше в том ценовом диапазоне?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#779166»26-03-2009 11:08Honda FR-V
+0
netvalerka:Bobbsta,

п.3.2 я надеюсь каждый автолюбитель понимает, что это маркетинговый ход. )))


Я бы не был столь категоричен, регламент ТО на Хонда определяется отделом исследований и разработок Хонда- по началу он вообще был 10000 км для Украины и 2 года гарантии, потому как не были уверены в нашем бензине.  :)

Сейчас ТО каждые 15 000 км, в то время как в Европе 20 000 км - это связано с высокой пыльностью на наших дорогах.
#779845»26-03-2009 18:02Honda FR-V
+0
Ща донецкий прочитает, и снова начнет форды расхваливать! Кстати а кто нить пробывал машину двумя пальцами ширхать ? Прогинается или нет ? Very Happy
[/quote]

Пааапрашу тут донецких не упоминать всуе  Wink ... Дверь свою переднюю "ширхал" в тот же день - в районе ручки ничё не прогибается, надо сантиметров на 30-40 в сторону "уходить", чтоб играло.... Кста, надо будет к соседу на стоянку пройтись С-МАХа подавить (эдакий тест-тык   Razz ), хотя сдуру вдруг и продавлю  Rolling Eyes

Насчёт форточки - думаю, что глюк, у мну такого не было... А насчёт "защиты от котов" - это мы с Alfом обсуждали (в личке, по-моему), ответ от ДМИ был - это "конструктивная" особенность  Shock Может, BOKA и Aleksa скажут нам чего на это счёт?
#793225»09-04-2009 16:51Honda FR-V
+0
Всем здравствуйте. Извените что внес некоторым приверженцам Хонды немного горечи. Зато смог сделать так, что вы все стали защищать своих любимцев :)

По поводу сравнения FR-V  и C max. Ведь тема то так и называется :)


Bobbsta:Донецкий, уважаемый, хочу Вам чуть-чуть приоткрыть глаза на то, что Ваше отношение к Форду чуть-чуть искажено...
Объясню: я имел неосторожность купить Форд. Речь идет о Фокусе, на платформе которого построен С-Мах. Я чуть больше года владел фф2 в кузове хэтчбэк, в максимальной на тот момент комплектации, произведенным в Германии. В машине был и круиз, и двухзонный климат, и прочие излишества вроде датчика света и дождя. Но речь немного не о том.
Поговорим об обслуживании данного экземпляра и его эксплуатационных качествах.
Пункт №1: Ходовая.
1.1. стойки. Цена за две передние - чуть больше 200 евро за оригинал, гарантия - 25000км, не оригинал, вроде Кайаба - 200 долларов, гарантия 75000км. По факту при нормальном вождении передние вытекли на 45ткм, задние - 55ткм. Сколько у Хонды?
1.2. рулевой механизм, рулевая рейка. Замена гарантийная на 50000км, цена 28.000грн, заказ из Германии, сроки около трех недель без машины.
1.3. задний стабилизатор, сайлентблоки и пыльники менялись два раза за 50000км.
1.4. замена тормозных дисков в районе 50000км... колодок на 20000 - 30000км, интересно...


На 80 тыс.пробега на сегодня стойки ниразу не менял. Прокомментировать цены не могу. Воздение по дорогам Украины, РФ и РБ всегда было. Больше степени по нашим отечественным дорогам.
То же самое и рулевого механизма, заднего стабилизатора и тормозного диска. Первый раз поменял тормозные колодки на 71 тыс.км. Уж не знаю как это у меня так получилось. Извените если чего. Если кто не верит, значит на спор. И после заключения спорного соглашения бросаю в личку сканеркопию своего гарантийного руководства, где отметки идут о всех неисправностях и ремонтах. Ну типа в доказательство своей правоты что ли.


Bobbsta:[№2: топливная система:
2.1. сервис рекомендует делать ПОЛНУЮ ОЧИСТКУ топливной системы на пробеге 30-40тыс.км., это включает в себя очистку доссельной заслонки, бензобака, замену фильтра бензобака вместе с бензонасосом(отдельно не меняется, как альтернатива - чистка ультразвуком), замена топливного фильтра, очистка форсунок и инжектора, и за эту процедуру просит в сумме около 700-900 у.е., правда речь о старом курсе, но не суть, собственно говоря.
2.2. постоянные ошибки катализатора, который слишком нежный для нашего топлива.


За те же 80 тыс. пробега с топливной системой ничего не делал. Вру. Делал. Свечи менял. Первый раз на 11 тыс. - сам виноват в зиму залил и по глупости согласился с сервисменами которые развели меня на новый комплект свечей, типа я их залил. Второй комплек по техрегламенту работ замена на ТО4, что и было сделано. Первые свечи лежат на даче типа запасные.
Ошибки на бензин были два раза, но опять же моя вина. Оба раза заливал явную бодягу.

Bobbsta:[№3: рабочие жидкости, расход бензина:
3.1.  для замены или долива жидкости ГУРа нужно снимать фару)) но это скорее шутка, но ладно)
3.2. регламентируемый пробег от замены масла до следующей замены - 20.000, при том, что мотор у нас маздовский и высокооборотистый, что случится с мотором через тысяч сто пробега? В наших условиях и 20.000 на одном масле? Если оно сделано Анатолием Вассерманом, может быть, но не иначе.
3.3. воздушный фильтр. Какой садист будет менять воздушный фильтр раз в 20.000? Что будет с мотором к первой сотне тысяч пробега?
3.4. привередливость к бензину, вообще молчу.


ГУР мне не доводилось самому доливать. На ТО4 в регламентных работах была замена жидкости охлождения и замена масла КПП. Наверно заменили, я не проверял Sad А вы проверятете выполнение регламентных работ у себя на сервисе?
Кстати ТО прохожу действительно каждые 20 тыс. Хотя в момент выезда из автосалона мне тоже рекомендовали каждые 15 тыс. Типа Украина, агресивная среда, бензин и пр.бла бла бла. Доеду до 100 тыс. тогда отпишусь что будет и как. Пока слава богу никаких проблем не было.
Приверженость к бензину есть. Подтверждаю :) Хотел бы услышать владельцев машин где Евро4 требования на мотор и нет приверженности к нашему отечественному бензину. А у вас какой стандарт токсичности на двигателях?

Bobbsta:[№4: салон, качество исполнения, комфорт, прочее:
4.1. убогие табуреткообразные сиденья без боковой поддержки, неудобно, болит спина, после пробега в 1.000 км Киев-Крым это была первая машина, после которой два дня отходила спина.
4.2. ужасное качество сборки салона, скрипит ВСЁ, и почти ничего не лечится. Дверные карты, боковые стекла, руль, зеркало, торпеда, бардачок, да решительно ВСЁ. Не говоря уже о полке над багажником, это вообще отдельная тема.
4.3. ужасный свет, отсутствие омывателей фар.


Ну здесь как говорится на вкус и цвет.....У меня самая длиная поездка была в мае прошло года. Из Сергиева Пасада (Моск.обл), через Харьковскую границу и в Миргород. 1100 км. Две детей на задних седенья. Дети резвые, просят то водички попить, то потом выйти пи-пи :) Вобщем за всю поездку спина не болела и удовольствие от езды Огромадное. Кстати у меня на водительском сиденье есть фигня называет регулятор поясничной поддержки. В FR-V такой нет. Но я признаюсь. Как выставил под себя сразу так и не меняю этот режим. Понимаю что это для разных водителей полезно. Может у кого в качестве служебного машина и разные водители тогда наверно полезно, а так....
По поводу скрипа есть. Врать не буду. Правда не смертельно. Слышно как в багажнике бутылка с водой перекатывается и первую зиму правая задяя дверь скрипела. Сейчас не скрипит. А еще столик стучал (у меня для задних пассажиров впереди отклидные столики есть). Тоже уже не стучит :)
Свет? Ну меня устраивает. Ночью люблю ездить и проблем со светом не было.

Bobbsta:[Это далеко не всё, скорей так, легкое инфо)
Теперь представьте, что будет, когда закончится гарантия, и все ЭТО прийдется делать за свой счет, при том цены на з.ч. в ЕВРО ??  Rolling Eyes

И последнее - учитывая С-Мах, может быть у вас получится продать машину тысяч за 12 долларов, ибо сегмент однообъемных автомобилей набирает популярность, но скорей это будет тысяч 10, такая потеря в цене на рынке б.у. автомобилей очень принципиальна...

Added after 2 minutes:

Добавлю, не самая надежная и идеальная машина - мазда6 проехала у меня 96.000 без ЕДИНОЙ замены какой-либо запчасти, кроме замены передних колодок на 60 т.км. и продажная диагностика показала только износ наконечников рулевых тяг, даже тормозные диски были в норме на пробеге 96 т.км. Фильтра, масло и все.

Added after 3 minutes:

Ну и последнее наверное, при всем при этом форд был очень динамичен и очень хорошо управлялся, этим он хоть чуть-чуть нейтрализовал весь негатив, вызванный качеством автомобиля...


Очень хочу попробовать FR-V в движении. Мне нравится дизайн этой машины. Поговорок про Форд и Опель не слышал и мнения о том, что кто с немца пересел на японца не пересядит никогда обратно тоже впервые здесь прочитал.

Ребята! Давайте жить дружно :)
Я люблю свой FORD FOCUS C MAX
Я уважительно отношусь к тем, кто ценит свою машину и она ему отвечает взаимносттью.
Я рад что здесь нет ни одного, разочаровавшегося в Honda FR-V

Всем ни гвоздя ни жезла, приятного вождения и обращатся к страховому агенту не чаще один раз в год (во время перестрахования :))
Водители! Будьте взаимовежливы на дорогах!
#793292»09-04-2009 17:32Honda FR-V
+0
Дружище, а я о Вас вспоминал, ей Богу, только что.
Куда, думаю, пропал парень...
Вот, что значит чувствовать. Аж мурашки по спине пробежали.
По поводу сообщения Вашего. Каждая Ваша буква меня лично убеждает в моем правильном выборе. И Вашем. Все ведь пропускается через наше восприятие.
А идеальной машины не существует.
Бывает, что везет купить в акцию, это да...
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине


Редаговано: LLLENINNN (09-04-2009 17:42)
#808468»28-04-2009 10:04FR-V - пробежал 15 тыс км
+0
LLLENINNN: По Киеву стабильно 9,5 на УкрАвтовском с Петровки.
В Чт едем на косу в Одессу - померяю по трассе, но у меня получается много обычно...

Привет всем !  Заправляюсь обычным 95 ЕВРО на ОККО.
Кондиционером стараюсь не пользоваться вообще (отключен).
Расход по городу к весне стал ~ 9л (по трассе 6.7 - 7.0 - 7.3).
Заменил дворники на бош бескаркасные аэротвин.  
Прошел первое ТО 15 тыс на ДМИ (все суммарно обошлось в 1300 грн).
#808516»28-04-2009 10:26Honda FR-V
+0
alexei, LLLENINNN, подскажите, а что вошло в первое ТО? А то мне предварительно по телефону "пропели песню" где-о на 1.800 грн. как минимум  Shock И что это за скидка 5%?
#808554»28-04-2009 10:48Honda FR-V
+0
OLANDESE:alexei, LLLENINNN, подскажите, а что вошло в первое ТО? А то мне предварительно по телефону "пропели песню" где-о на 1.800 грн. как минимум  Shock И что это за скидка 5%?

15000 км - это масло да фильтр + осмотр всего аппарата.
Свечи с налетом, но нормально.
Колодки передние - половина осталась.
Смазали резинки в стеклоподьемниках.
5%, если покупал машинку у них - вносят, якобы, в базу и оно само делает скидку автоматически...
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.