Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda FR-V RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#872043»16-07-2009 08:09Honda FR-V
+0
Друзья, решил пока ни брызговики, ни защиту не ставить. Первые, если штатные, то, на мой взгляд - слишком уродские и жесткие. Поломаются - аж бегом. Защита подуменьшит клиренс, а по моей, на 90% спокойной городской дневной езде бояться пробить двигател - смешно. На прошлой машине я ей цеплялся за ВСЕ.

Не дает покоя обесшумка! Кто-то делал? Стоит оно того?
#889167»10-08-2009 10:45Увод вправо
+0
3S family: Иногда кажется, что немного вправо тянет.  

Мне тоже показалось (через некоторое время после покупки FR-V)  что слегка ведет вправо.
Сделал на Льве развал/схождение (приблизит 1 час по времени) - комп. показал/распечатал что все в порядке.
Через месяц - повторно развал/схождение - результат тот-же.
Решил забить поскольку где-то вычитал, что из-за правого уклона дороги должно СЛЕГКА уводить вправо. А в странах с левосторонним движением - должно слегка уводить влево...
Машинка классная, отличная подвеска - нравится все кроме низковатого клиренса и слабых тормозов.
#889216»10-08-2009 11:29Honda FR-V
+0
ноготок  на тормоза не жалуюсь, так как практически ими не пользуюсь - экономлю топливо, колодки, нервы и пр. Но пару раз проверял - визг резины, что-то там хрюкает, трещит, но встает более-менее нормально, она же тяжелая...

мафынка  а по подвеске есть вопросы для ТО-2 (30 тыс.), думаю, влетит в копеечку. Задние колеса гупают на ямах - что-то там явно просится поменяться..., развал можно бы уже и сделать, колодки передние... Оч бесит писк пристегнуться и не забыть забрать ключ, а после 15 минут на сигнализации - это вообще выкупает на работе...

PS: вы ссылку - см выше - смотрели, а? Я только теперь нарыл, если бы раньше, то и купил бы АКМ раньше... вальс

танец а для тянет/не тянет в сторону - есть ведь какой-то тест, если не вру, то: на 100 км/ч нужно отпустить баранку, если проедет 1 км или сколько-то там ровно, то все чики-пики...
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#890399»11-08-2009 14:48Honda FR-V
+0
А то мы с тобой виртуальные владельцы! ))
Я бы тоже хотел 2.0 или 2.2 дизель...
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#890450»11-08-2009 15:17Honda FR-V
+0
:)  :)  :)

у меня как раз 2.0, но это механика, автомата на 2.0 нет
дизель вообще, только для Европы, - видимо технический уровень дилеров далек от идеала.
при прочих равных, я бы легко, "махнул" на 1,8 с автоматом
#892708»13-08-2009 20:17Honda FR-V
+0
Вот вам всем мое личное мнение (ИМХО)!
Клиренс - достаточный для вождения по бездорожью тем, у кого есть пространственное и практическое представление, как проезжать ямы и горбы. Даже при загрузке в багажник около 400 кг. Я практически месяц ее эксплуатировал, возя плитку, стройматериалы и т.п.
Ленин, давай встретимся еще раз и посмотрим, что у нас творится с задними арками. Если у меня выше клиренс, то тебе дорога на гарантийку.
Увод вправо-влево - зависит от стиля вождения по дороге и от ветра. Поясняю. Если едешь близко к осевой или же к правой обочине, а то и просто по центру ряда, то уводит 100% из-за колейности (продавленности грузовиками) наших дорог, потому что наша колея достаточно широкая и стремится к колее грузовиков. Но недостаточна для того, чтобы ехать ровно. Проверьте на хорошей дороге без ветра - будете удивляться своим предположениям о паршивом развале-схождении.
Парусность - вторая причина. Ветерок, сильнее обычного заставляет ее уходить в сторону почти мгновенно. Сравните профиль с седанами и все поймете.
Устойчивость на дороге и предсказуемость вхождения в поворот - выше всяких похвал!
Гупанье задних стоек - нормальное явление. Пружинки подпросели, упругость понизилась - вот и результат. Покатайтесь в 307 Пежо и вы поймете, что у вас задняя подвеска просто сказка. Там так гупает, что страшно становится, хотя до отбойника не доходит. Подвеске ставлю 5+. При достаточной жесткости она очень комфортна. У меня Каризма каждый шовчик на дороге чувствовала, хотя профессионалы отзывались о ней очень даже не плохо.
Шумоизоляция - я не понимаю тех, кто жалуется. Вы на чем раньше ездили? На Майбахах, Лексусах, Бентли, Мерсах, БМВ? В машине при скорости 120 можно разговаривать не повышая голоса (только если радио не мешает, которое само автоматически подымает громкость на больших скоростях).
Расход - идеальный для автомата в 140 лошадей, объемом 1,8 литра. При скоростях до 80 - не больше 6,0, до 100 - 6,5, до 110- 7,0, а в городе без выпендрежа - до 9,0 на сотку. Главное не шустрить и не стоять в пробках (до 12,5 литров в пробке).
Что вам еще надо, черти?
Багажник - холодильник высотой 150 см заходит на ура и не подскакивает.  
Тормозит - супер и очень плавно. Рывок с места - попробуйте на хорошем бензине - не заметите переключения передач. Резкий рывок на 5 при обгоне на скорости 110 с нажатием кнопки Overdrive - стрелка спидометра просто несется к отметке 220!
Этот бегемот очень даже выносливый, скромнопрожорливый, шустрый, живой и привлекающий взгляды не только прохожих, но других водил.
Короче, купил случайно, потом испугался того, что я сотворил, а теперь не жалею ни грамма!!! Машинка супер!!! Тьфу-тьфу-тьфу ...  Very Happy


Редаговано: Alf_ (14-08-2009 19:33)
#892873»14-08-2009 09:03Honda FR-V
+0
друзья обстоятельно. По поводу бугров - хотелось бы подробнее, может быть, вылезем как-то всеми экипажами за город. Пружины у меня просели 100%, но это расходники, случай не гарантийный, спрошу на ТО, специально ехать в лом.
Не всосал по поводу того, что радио само делает погромче.
Заметил, что задний дворник шевелится, если сдаешь назад при вкл передн дворн.
А кнопочка овердрайв - это она же и Д-три, ее, как я понимаю, можно вкл в движении, а?
Со светофоров - да, рвет всех - вплоть до 80 км/ч - потом подорванные уезжают.
А как Вы такой расход делаете? У меня в городе теперь 9,4 (причем на 98-м, может быть, ей не понравилось, т.к. на 5-м было 8,2...). За городом минимум было 8.0 Можно ли в нейтраль переключать в движении?
наезд аппарат зачетный, кто бы спорил!
уря! ааа, еще одно: при вкл ближн свете и разбрызгивании омывающей жидкости на переднее стекло, автоматически омываются фары. Причем так сильно, что, если это сделать на переходе - как обычно перед светофором, то можно запросто налить отбившуюся от фар жидкость пешеходу в глаз...
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#893249»14-08-2009 12:44Honda FR-V
+0
Alf, читал и рыдал, обливаясь слезами гордости и умиления  Cool. Щаз пойду ЕЁ ещё раз поцалую, хотя делаю это регулярно.
Со всеми выводами полностью согласен, вот только с расходом у меня какие-то нестыковки с вашими данными. По городу у меня в среднем около 11-ти (всегда!), это с учётом того, что у меня не чистый "город", а как бы "город-шоссе" в мини-варианте. По трассе минимум, что я наблюдал, было где-то 8,6-8,7. Несколько дней назад ездил в Мариуполь (на трассе ветер сильный был) - расход по трассе 10,7   Shock . Правда, я люблю "понаступать" до 160-170, а средняя "крейсерская" скорость - 130-140  Embarassed
#893315»14-08-2009 13:50Honda FR-V
+0
Кстати о крейсерской скорости: если посредине спидометра 110, то это она и есть или как?
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#893695»14-08-2009 20:07Honda FR-V
+0
LLLENINNN, а у тебя есть руководство по эксплуатации на машинку? Если да, то почитай внимательно те разделы, связанные с твоими наблюдениями. Там все детально описано. У тебя все правильно работает.
Смотри раздел "магнитола". Там написано, как включить функцию автоматического повышения громкости при увеличении скорости. Пояснить не могу, так как забыл уже. Там у нас 3 положения - выкл., среднее и максимальное. Выставь максимальное и будешь удивляться, чего оно так орет на скорости. Потом поставь среднее и наслаждайся. Что касается ям и бугров - трезво оцени дорогу и не лезь туда, где пройдут только внедорожники. В остальных случаях рассчитывай траекторию так, чтобы пик горба не оказался под брюхом. Самая нижняя точка это крюки резинок крепления глушителя. У меня даже возникло желание их подрезать. Там явно лишних пару сантиметров. Но это не страшно. Они гуляют во всех направлениях и легко утапливаются при чирках.
В нейтраль можно, но вопрос зачем! В Руководстве написано, что только в случаях буксировки на небольшие расстояния. То ли 20, то ли 40 км. Точно не помню. Бензин на этом не сэкономишь. При накате на высшей передаче расход бензина практически ноль. Проверено и на автоматах и на ручках по компу. На долгих светофорах я ее просто глушу. 110 посередине спидометра ничего не значит. Крейсерская скорость — наивыгоднейшая скорость движения самолёта, корабля или другого транспортного средства, достигаемая при наименьшем километровом расходе топлива. Составляет она примерно 60-80% от максимальной скорости. По моим наблюдениям это примерно 80 км в час.
"Со светофоров - да, рвет всех - вплоть до 80 км/ч - потом подорванные уезжают."
Нажми кнопку D3 на рычаге при старте (можно включать и в движении и крутить до определенных оборотов и скорости. Есть защита от дураков, которая принудительно включит 4, если ты решил угробить коробку) и они вырвутся вперед только после 120 (не все, конечно, но меньшинство).
Что касается расхода, то я привел те цифры, которые у меня наблюдались на ровной трассе с включенным круизом. В реальности - конечно больше. Плюс стиль вождения. Умеренно агрессивно в городе - 10-10,5 литров. Очень спокойно - 8,5 - 9,2. Сбросьте комп и постойте минут 10 - увидите циферку 12,5-13 литров. Потому и глушу там, где надо ждать около минуты. В Руководстве написано, что можно ставить в положение "Р" при условии простоя больше 30 секунд.
Был бы у меня мешок денег - я бы тоже полюбил "наступание" до 160-170 км в час. Тут совсем не наступал, меня даже в машине не было - итог: 255 гривень за стоянку в неразрешенном месте.
#894043»15-08-2009 17:18Honda FR-V
+0
У меня нет секретов от FRVшных товарищей  Cool !
Я брал Whistler Pro68, сколько стоил точно - ну хоть убей - не помню (накладная где-то дома валяется). На вскидку - 130-140$, но могу и ошибаться. Заказывал на navi.in.ua (ссылка здесь на форуме (в рекламе) есть)
В городе я его не пользую (смысла нет, т.к. выше 80-ти не катаюсь по городу), да и пищит он постоянно, реагируя на раздвижные двери и заправки  Shock (чё-то у них там электроника какая-то на тех же частотах "жужжит"). В принципе, насколько я знаю, в нём можно сделать какое-то "обучение" для городского режима, но я, честно говоря, не вникал особо.
Когда выезжаю на трассу, просто цепляю его на стекло, питание в прикуриватель - и вперёд. Ловит он, насколько я знаю, всяческие радары, визиры и т.п. Как чего увидит издали - тирихтеть и блымать начинает  Wink. Вот и все дела! Пока что писем счастья (тьфу-тьфу) не приходило Rolling Eyes

Кстати, почему именно этот - не знаю  Rolling Eyes . Спросил у кума - у него тоже Вистлер, а там уже смотрел по наличию и ценам (не самый дешёвый и не самый дорогой, в общем, какой порекомендовали). В них бывают куча функций, которые мне нафиг не нужны (ну типа радио, что ли, или ещё чего-то)
#894110»15-08-2009 21:28Honda FR-V
+0
Ложка дегтя в бочку меда - лакокрасочное покрытие мне не нравится. Камешки сбивают краску на капоте до грунтовки. Проползли какие-то две херни по капоту или какнули или т.п. - краска вспучилась и потрескалась до той же грунтовки. Надо карандашик прикупить, а в идеале покрыть капот дополнительным слоем лака.
OLANDESE, спасибо за инфу.
#894137»15-08-2009 22:36Honda FR-V
+0
Карандашик купил сразу же после машины, стоит у меня на тумбочке, встречаюсь с ним каждый день  Very Happy. На СТО мне сказали, что "художеств" этим карандашом хватит на 2-3 мойки, и затем усё исчезнет безвозвратно   Confused. Честно говоря, я даже и не пробовал мазюкать не разу  Embarassed
#894529»17-08-2009 09:25Honda FR-V
+0
Alf_:Ложка дегтя в бочку меда - лакокрасочное покрытие мне не нравится. Камешки сбивают краску на капоте до грунтовки. Проползли какие-то две херни по капоту или какнули или т.п. - краска вспучилась и потрескалась до той же грунтовки. Надо карандашик прикупить, а в идеале покрыть капот дополнительным слоем лака.
OLANDESE, спасибо за инфу.

А если мухобойку?
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#895143»17-08-2009 21:03Honda FR-V
+0
LLLENINNN, как раз в месте предположительного покрытия "мухобойки" никаких повреждений нет. Все намного выше.
#896343»19-08-2009 11:29Honda FR-V
+0
Фигасе!  ноготок
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#905620»02-09-2009 14:43Honda FR-V
+0
Alf_:Вот вам всем мое личное мнение (ИМХО)!
Клиренс - достаточный для вождения ...   Very Happy


Кстати очень грамотно написано, подпишусь под каждым словом.   ALFу - респект.
Подвеске тоже ставлю 5+ .  Недавно заехал к Traxim на диагностику - ну так просто, 30'000 км как никак, был уверен что-нибудь нароют.  НИКАКИХ дефектов не обнаружено.
Очень был удивлен.   Если б я на своей предыдущей машине влетел хоть в одну такую яму как этой весной - капец, и рулевую тягу пришлось бы менять, и стойки стабилизатора, и подшипники амортизаторов полетели бы.


На встрече в субботу постараюсь быть !
#908171»06-09-2009 09:31Прошел ТО 30т.км.
+0
Прошел ТО 30т.км. на станции ЛЕВ.     Обошлось в 1883 грн и 3 часа времени.    В частности :
Масло моторне Mobil1 0W40 3.7л 426грн,
Фильтр оливний 130 грн,
Фильтр повiтряний 278 грн,
Фильтр салону (2шт) 400 грн, (т.е. по 200 грн за фильтр - их там два оказывается рядышком)
Шайба, змазка, долив антифриза - 35 грн.
Работы по выполнению ТО - 690грн.

Свечи пока в норме, тормозные накладки износились на 50% приблизительно.
Машину не мыли, так как весьма чистая была.
#908746»07-09-2009 12:22Honda FR-V
+0
Во блин, жалко Crying or Very sad  Только 4 ночью вернулись из Крыма - 5 приходили в себя. Надеюсь не последний раз. Следующий точно не пропущу Cool .
О поездке. Туда расход 6,9, обратно 7,4. В основном шли 110-120 км/ч. Средняя скорость 72 км. Машинка отработала супер. Рулить одно удовольствие. Кстати удивил багажник: думала придется и салон загружать, а оно возьми и в багажник все влезло. Малый спал туда ночь на ровном полу со сложенными креслами - оч удобно. В общем и целом все отлично!!!!!
#913383»15-09-2009 10:27Honda FR-V
+0
ибо нефиг окей, тогда давайте обсуждать дату и время, Альфа вот не будет 19-го;
ТЫ! и нужно заранее поговорить с ДМИ, а то они начнут спрашивать сколько вы человек садите, какая масса допустимая и пр... Я лично кирпич не вожу, 6 человек брал на борт, плюс багаж, но машина "лежит" при этом, а это напрягает...
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине

#913396»15-09-2009 10:41Honda FR-V
+0
У меня получается 4 взрослых и один ребенок и полный багажник картофеля ))))) и машина лежит ((((
Тот кто не пил водки,
Тот не знает настоящего вкуса воды!!!

Я водку запиваю ПИВОМ,
По политическим мотивам....
#914475»16-09-2009 20:04Honda FR-V
+0
Заезжал сегодня на "Лев". Менеджер Алексей посоветовал договариваться с техниками салона заранее, если мы хотим приехать толпой. В противном случае все они будут "заняты".
#914730»17-09-2009 09:52Honda FR-V
+0
Alf_:Заезжал сегодня на "Лев". Менеджер Алексей посоветовал договариваться с техниками салона заранее, если мы хотим приехать толпой. В противном случае все они будут "заняты".

менеджер Алексей меня разочаровал в прошлый раз, причем навсегда, особенно когда спросил сколько человек я в салоне вожу;
толковый парень там на ЛЬВЕ - начальник отдела продаж, но его это не касается;
если задавать вопросы (особенно по пружинам), то только на ДМИ или Трахиму
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#915570»18-09-2009 10:54Honda FR-V
+0
последнее китайское предупреждение - ветка об отзываах и сравнении машин. встречи, поздравления, тех. вопросы - в соответсвующие разделы. и потом не говорите, если будет мучительно больно.  Twisted Evil
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#916708»21-09-2009 13:58Honda FR-V
+0
Отзыв самый позитивный.
Если кто раздумывает про минивэны - берите F-RV.
После ТО 30 тыс. будет что-то новенькое.
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.