Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1718930»24-10-2014 15:39Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
chief39:

Опача! http://100realty.ua/object/369749929
"Классная хозяйка"! Если, конеш, жена разрешит Laughing


Классная комнатка конечно, но я по комнатам 10 лет прожил, разные были хозяева, но самому ка-то лучше )

Added after 1 minutes:

Energy_type, ну я все не открывал ))

Added after 3 minutes:

На Fn.ua можно еще посмотреть, там вроде актуальные предложения
http://fn.ua/listing.php?rid=62&p=2&sort=0&pricemin=0&pricemax=5000&pricecur=1&rooms=2&acomm=off&stxt=
#1718932»24-10-2014 15:39Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Вся соль в хозяйке!
Но тут надо щупать смотреть! Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1718934»24-10-2014 15:41Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
В пятницу тема плавно перетекает в правильное русло  :)

#1718935»24-10-2014 15:44Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ex_Dancer, с неделю катаюсь на Чайку, там вероятно тоже своих кадров хватает, т.к. видел и семки, и пиво, и рыгачки около урн.
Конкретно около 24 дома вчера утром видел. А когда первый раз ехал, в автобус, на Дачной завалили человек 7 молодых цыган, пацанов. И так резвенько пробежались по карманам народа :) проехали как раз к Чайке, и ушли на територию комплекса.

И несмотря на всю свою прелесть, лес, охраняемая територия (кстаи как-то уж сильно охраняемая) - чайка как на меня, какая-то унылая. + Машин даже днем как гамна, вечером очередь на проходной, и пустых мест очень мало, чтобы поставить авто. Гамазин - 1, и несколько лотков с овощами. Может еще где есть, но возле вьезда - только один.

Но как вариант, чайка неплоха. Особенно если разобраться во всем сервисе что у них есть и пользоваться. И действительно очень недалеко. Правда если добираться на автобусе - то ... :)

#1718936»24-10-2014 15:45Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Ден, смотри реальный вариант.
Ищещь квартиру на софиевской борщаговке(это не та борщаговка, что борщаговка).

Покупаешь махонький слабенький электросамокатик.

Утром встал, прокатился на нем до окружной немножко, перешел через переход пока все в пробке стоят, еще неск сотен метров до скоростного трамвая - и на индустриальный мост.
Там стал на самокатик, еще полкм прожужжал до работы, сложил - и вуаля.
Ноги сухие, время прибытия всегда фиксированное, траты на поездки в месяц - до 100 грн.

У меня в позапрошлом офисе один дяденька купил складной крохотный велик. Подъезжал к станции, садился в зажопье левого берега на городскую электричку, приезжал на кардачи, 5 минут неспешного разглядывания окрестностей с вела - и он стабильно на работе. Пробки, снег - до жопы. Величек складывался в формат небольшой кравчучки.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1718937»24-10-2014 15:53Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
chief39, спасибо друже..не мое пока ))) электросамокатик...ты же первый достанешь телепон и начнешь меня фоткать на самокате и в костюме с галстуком ))))))) А потом Ютуб, просмотры, ролик Ден и его железный друг, популярность, и.т.д...в общественный траспорт не зайдешь..все будут просить автограф )))))))))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1718939»24-10-2014 16:06Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:chief39, спасибо друже..не мое пока ))) электросамокатик...ты же первый достанешь телепон и начнешь меня фоткать на самокате и в костюме с галстуком ))))))) А потом Ютуб, просмотры, ролик Ден и его железный друг, популярность, и.т.д...в общественный траспорт не зайдешь..все будут просить автограф )))))))))

Тю, ты как из каменного века.
Дяденька лет 60 в костюме, при галстуке и с кожаным портфелем на велике а-ля "Украина" очень даже норм смотрится. Насмотрелся.
А на типа сигвее - сам бог велел.
Но когда подсыпет немного снежка, кто-то кого-то в опу чмокнет и все глухо станет на пару часов - ото будет счастье тусить в машине и опаздывать. И выпить нельзя.
Бессмысленные понты, имхо.

Идеально, конеш, мот, кабинет и пару костюмов в нем на переодеться.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1718941»24-10-2014 16:09Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
chief39, а есть легкие, щас глянул, достойные весят по 30 кило, так и накачаться можно )
#1718943»24-10-2014 16:14Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
chief39, сигвей это другое дело ))) Осталось продать Вольву и купить сигвей ))) а еще лучше водителя на сигвее ))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1718950»24-10-2014 17:09Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ЖК София с.Софиевская Борщаговка(Между Киевом и Вишневым, от окружной до дома км 1.5) живу уже года 2 в этом районе. До центра летом минут 20-25. Осенью-весной минут 35-40. Зимой-час.
Цена 2-х комнатной квартиры первой сдачи в районе 5-5.5 грн. Вишневое с хорошим ремонтом цены ну может на 500 грн дешевле, но найти сложнее, предложений меньше.
А так все как писали выше - газоны, футбольные поля, мамочки, дети, коляски, охрана по городку ходит\ездит
#1718963»24-10-2014 17:39Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Dray, спасибо! принял инфу!помониторю!

Added after 6 minutes:

Dray, Вот классный вариант к примеру и возле дома пейзажик класс... http://vishnyevoe.ko.olx.ua/obyavlenie/arenda-2-komnatnoy-zhk-sofiya-IDb2QkP.html#210c02fc8d..в Киеве такая стоить будет штук 9-10...
Но все равно по деньгам тяжело вато будет вытянуть плюс бензин тысячи 2 я так понимаю...
Но грубо говоря состояние чуть хуже за 4500-5000 можно найти я так понимаю...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1718965»24-10-2014 17:42Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type: »» Вот классный вариант к примеру и возле дома пейзажик класс... vishnyevoe.ko.olx.ua...tml#210c02fc8d..в

Где то я уже видел эту квартиру  :) Так что скорее всего именно эта квартира давно уже сдана, или кто то пожил 3 месяца и уехал  :)
#1718971»24-10-2014 18:17Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:chief39, сигвей это другое дело ))) Осталось продать Вольву и купить сигвей ))) а еще лучше водителя на сигвее ))

Гы, минисигвейчики уже есть :)
http://esamokat.com.ua/scooters/chegway.html

Все равно дорогие, цуки
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1718982»24-10-2014 19:37Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type,  в твоем случае исключительно Правый берег.... Я вот всю жизнь на Обрлони прожил, сейчас на Лесном, работаю в центре. С лесного не смотря что от парадного до входа в метро 7 минут спокойным шагом и метров 800, езжу на машине. Ну его на фиг то метро. Летом вонь ( некоторые наши граждане мыться не умеют) зимой и осенью гриппы и всякая остальная гадость. Короче с Лесного до центра 20-25 минут на машине ( иногда 12-15 иногда 35-45) 15 км, но до Выборгской еще километров 15 от центра... Итого 50-60 км в день??? Да лучше за городом.

В принципе лесной не плох, хоть я всю жизнь и считал его жопой мира, но привык. Кто там говорил про 5-6 остановок на автобусе??? Та ну на фиг тот кусок Лесного, там отличия от Борщаги и Трои только в близости к кладбищу, гарлем тот еще...

Короче чувак, Оболонь рулит!!!! Это я тебе как житель Лесного говорю:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1718986»24-10-2014 19:49Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+2
Толстый, с Оболони на Выборгскую?
Месье гурман :)
один раз прокатится утром по Телигы - и проклянет тебя :)

#1719001»24-10-2014 20:38Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ua:ex_Dancer, с неделю катаюсь на Чайку, там вероятно тоже своих кадров хватает, т.к. видел и семки, и пиво, и рыгачки около урн.
Конкретно около 24 дома вчера утром видел. А когда первый раз ехал, в автобус, на Дачной завалили человек 7 молодых цыган, пацанов. И так резвенько пробежались по карманам народа :) проехали как раз к Чайке, и ушли на територию комплекса.

И несмотря на всю свою прелесть, лес, охраняемая територия (кстаи как-то уж сильно охраняемая) - чайка как на меня, какая-то унылая. + Машин даже днем как гамна, вечером очередь на проходной, и пустых мест очень мало, чтобы поставить авто. Гамазин - 1, и несколько лотков с овощами. Может еще где есть, но возле вьезда - только один.

Но как вариант, чайка неплоха. Особенно если разобраться во всем сервисе что у них есть и пользоваться. И действительно очень недалеко. Правда если добираться на автобусе - то ... :)

У меня кум на Чайке живет. Бывал там иногдаWink
Если для Чайковских вечеров семки с пивом это экзотика и чэпэ, то для стандартно борщагосвких это проза жизни. Эт я как 25лет проживший на борщаге говорю)))
А охрана на Чайке и правда иногда слишком бдительная, зато всякие велики и самокаты в принципе домой не носят, оставляют у парадного.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Почетный Волонтер (1)
#1719006»24-10-2014 21:00Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
+ к Коцюбинскому,сестра там давно живет,часто сам там бываю, 4км до метро Академгородок и езжай куды хошь
на троещине жил года 4,ну его нафик (пробки на московском каждый день)метро нет,цены квартир еще те.Оболонь тоже жил года 3,та же троещина но с метро))
#1719008»24-10-2014 21:04Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Lex:Оболонь тоже жил года 3,та же троещина но с метро))

Ггггг, моё любимое определение  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1719009»24-10-2014 21:07Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Lex:Оболонь тоже жил года 3,та же троещина но с метро))

Нигани на родной раЁон! :)

Но по факту да.
Первый м/район, где провел детство, сильно деградировал в социальном плане.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Почетный Волонтер (1)
#1719012»24-10-2014 21:16Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ну там набережная то се,эвропа типо,да хатки по лимону+ уе,но через дорогу,та же троещина)
академ мне Краматорск напоминает,только старую часть и метро))

короче,где сиськи,уже вечер.
#1719015»24-10-2014 21:26Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Короче все. Запутался я в ваших сиськах )))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Почетный Волонтер (1)
#1719020»24-10-2014 21:57Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:Короче все. Запутался я в ваших сиськах )))

главное найди приличную квартиру в приличном доме,с правильными соседями и приятной ценой! а место..ну то такэ,привыкнешь,я когда жил на троещине,правда это был район братиславы флоренции,кинотеатр(братислава это рядом на оболони была)) ,ул.николаева,не считал это настоящей троещиной )) и мне там очень нравилось в сквере с собаней гулять,потом переехал на оболонь ,втянулся и тоже вроде ниче так)) сейчас академ ,ваще песня!)
#1719031»25-10-2014 00:36Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ua:Толстый, с Оболони на Выборгскую?
Месье гурман :)
один раз прокатится утром по Телигы - и проклянет тебя :)
я с Оболони ездил на работу на Комарова:) это чуть дальше, по сути Отрадный проспект... Так вот, добирался туда на машине за 30-35 минут:) и ни о какой Телиги речь не идет:) я за пол банки пива могу рассказать несколько альтернативных маршрутов:) из знают таксисты и Майкл Джексон:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1719040»25-10-2014 06:15Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Толстый:
ua:Толстый, с Оболони на Выборгскую?
Месье гурман :)
один раз прокатится утром по Телигы - и проклянет тебя :)
я с Оболони ездил на работу на Комарова:) это чуть дальше, по сути Отрадный проспект... Так вот, добирался туда на машине за 30-35 минут:) и ни о какой Телиги речь не идет:) я за пол банки пива могу рассказать несколько альтернативных маршрутов:) из знают таксисты и Майкл Джексон:)

И те, кто возит ребенка на Дорогожичи в школу, а потом едет на борщагу работать работу))
Но за пол банки пива я маршруты не сдам, ценю их минимум в 3/4 пива))))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1719042»25-10-2014 08:20Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:
Dray, Вот классный вариант к примеру и возле дома пейзажик класс... http://vishnyevoe.ko.olx.ua/obyavlenie/arenda-2-komnatnoy-zhk-sofiya-IDb2QkP.html#210c02fc8d..в Киеве такая стоить будет штук 9-10...
Но все равно по деньгам тяжело вато будет вытянуть плюс бензин тысячи 2 я так понимаю...
Но грубо говоря состояние чуть хуже за 4500-5000 можно найти я так понимаю...


все верно. надо смотреть постоянно новые квартиры которые выставляют на том же оликсе. тут некоторые переоценивают скажем так свои квартиры. Квартиры с подобным ремонтом и по 5000 бывают и по 9000. Народ купит квартиру, сделает ремонт, потом хочет денег. Выставит за 9000 подождет пару месяцев и отдает за 5000-6000. Я сейчас говорю за варианты с подобным ремонтом. Можно найти конечно же ремонт проще, цену ниже. В общем райончик нормальный.

Форум : HONDA Теревені