Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1719088»25-10-2014 15:27Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Я так и планирую. Смотреть квартиры которые мне подходят по условиям проживания а потом советоваться по расположению. Либо перед как ехать смотреть определяться стоит ли вообще туда ехать. Просто по Киеву с одного конца в другой не сильно накатаешься.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1719173»26-10-2014 01:38Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:. Просто по Киеву с одного конца в другой не сильно накатаешься.
именно исходя из этого и учитывая что тебе по сути не нужно привязываться к району проживания, сними квартиру где то в районе Индустриального моста - Шулявка, Чоколовка, Отрадный
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1719232»26-10-2014 14:37Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Глеваху пгт рассмотрите. Приличный микрорайон, компактная многоэтажная застройка с соловьями и лягушками )) В половине домов газовые котлы. Вода из скважины. В Киев по 2.5 маршрутам добраться можно. До Позняков 30-40 мин без пробок. До Магелана и торговых центров на Окружной - 10-15 мин если нет ремонта на трассе. В окрестностях есть где выехать на природу, много ресторанов в полях )) Южное направление опять же выехал и вперед.. Машины во дворах (даже слишком много), никто не вскрывает, не угоняет. Мы тут 5 лет. Все нравится.
ЗЫ А, да.. По ценам.. Может, потому что давно, но мы продолжаем платить 2500 за двушку плюс газ вода электрика
Зы До лепсе, индустриального у меня выходило 40-45 минут

#1719266»26-10-2014 17:33Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
lbvsx, да ладно :)

#1719326»27-10-2014 00:40Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Залез на Сландо и первое объявление о сдаче квартиры - 2500 на Шулявке... Ребята, нормальные цены все еще есть:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1719334»27-10-2014 06:58Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Толстый:Залез на Сландо и первое объявление о сдаче квартиры - 2500 на Шулявке... Ребята, нормальные цены все еще есть:)
там либо клоповник, либо алкоцентр. не верю в подарки арендодателей приличного жилья при повышенном спросе. вопросы отпадут после просмотра.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1719352»27-10-2014 08:55Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Ivan, 100%!!!
Толстый, Миш, либо её просто нет..как я уже писал, обхявление выложили в 10:30, а в 10:31 звонишь говорят уже сдана ))))
Нет таких цен к сожалению...Нормальная квартира с более ли менее современным ремонтом и мебелью двухкомнатная от 5000 и поехали..
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1719354»27-10-2014 09:03Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Ну тогда ехать и смотреть, вариантов больше нет...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Почетный Волонтер (1)
#1719374»27-10-2014 09:59Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Толстый:Залез на Сландо и первое объявление о сдаче квартиры - 2500 на Шулявке... Ребята, нормальные цены все еще есть:)

это замануха от риэлторов)) как маленький..ты главное позвони,а дальше тебе будут искать супер варианты,за 50% от квартиры
#1719385»27-10-2014 10:22Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Присоединюсь к этой теме... Кум переезжает с семьёй в Киев (3 дочки дошкольницы).... Ищется 2шка в нормальном состоянии в нормальном досягаемости метро... по цене до 5000 макс с коммунальными.. лучше дешевле!!!))
Best regards!
Erick!

#1719396»27-10-2014 10:57Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Lex:
Толстый:Залез на Сландо и первое объявление о сдаче квартиры - 2500 на Шулявке... Ребята, нормальные цены все еще есть:)

это замануха от риэлторов)) как маленький..ты главное позвони,а дальше тебе будут искать супер варианты,за 50% от квартиры

Есть еще более веселый вариант. Попросят нную сумму денег за то чтобы тебе дать контакты хозяина.

#1719400»27-10-2014 11:00Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Erick!, это веник, старая дарница, отрадный, или троя в конце.
метро нигде нету

#1719410»27-10-2014 11:27Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+1
Зимой искать квартиру далеко от метро - это преступление.
  Люди живут там потому что им не повезло, а ты всего лишь квартиросьемщик, тебе уже повезло
Любитель прелюдий и прелюдов
#1719621»27-10-2014 21:13Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Джони:Зимой искать квартиру далеко от метро - это преступление.
  Люди живут там потому что им не повезло, а ты всего лишь квартиросьемщик, тебе уже повезло
+100500 если есть возможность где жить, сними квартиру рядом с работой...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1719679»28-10-2014 09:14Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Снимайте квартиру поближе к работе. Я считаю главным плюсом аренды жилья - не привязанность к местности, к географии трудоустройства.
Коцюбинское, Ирпень, Вишневое - это все хорошо. Хорошо когда можешь себе позволить опоздать, когда не привязан по времени. А вот если привязан, то начинаются приколы с вставанием в 6.30 утра, час-полтора на работу, аналогично обратно. Для меня даже 2 часа в день провести в транспорте - не позволительно. Это почти пустая трата времени, которое можно использовать на благо семьи, друзей, развлечений или же себя любимого.
А когда начинаются природные катаклизмы, то тем более. В Киеве как только дождь\снег, то все дружно сходят с ума и весь город стоит.
Я живу в 2 км от работы. Хожу или пешком, или на тралике остановочку подкатываю когда лень идти. Когда дождь - еду на машине.
Очень удобно когда ждешь домой мастера, который может придти когда ему удобно, доставку какую то. Жена бывает звонит срочно приедь - 7 минут и я дома.
Встаю в 8.20)) В 8.55 я уже на работе.
Жил я и на Голосеево, и на Совках, И на Лесном, и в Ирпене - почти всегда ездил на работу от 40 минут до 2 часов. Сейчас забыл про это и имею кучу свободного времени.

В районе Выборгской много вариантов. Можно и соседние районы посмотреть: Нивки, Святошино, Чоколовка, Соломенка, Отрадный.
#1719683»28-10-2014 09:25Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
san4ez, спасибо. принял!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1719756»28-10-2014 12:57Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Поделюсь как "бывалый, потрепанный жизнью Донецкий".

Уехал жить в Киев из Донецкой области больше 8-ми лет назад. Первый год жил на Дружбы народов (считай почти центр), ездил на метро на Лукьяновку. Потом пять лет жил на Оболони (год на Героев Днепра - ездил на машине на Шулявку (15-20 минут) и Подол (30 минут), три года на Оболони - так же, Шулявка и Подол, год на Минской - в это время работал на Московском пр-те, соответственно путь на авто составлял 10 минут в любое время года). Ну а 2,5 года назад "основательно остался" в Буче. С того момента порядка полугода продолжал работать на Московском - путь по Варшавской трассе составлял от 35 минут до часа максимум. Затем больше года работал в районе метро Кловская - вот это был временами ад. Единственное, что спасало - интересная работа и частые задержки в офисе до 8, тогда пробки уже рассасывались, домой доезжал за 40-45 минут. Если выезжал "как все нормальные люди", то полтора часа - как пить дать. Сейчас работаю в районе площади Победы. Соответственно, езжу по "новой" трассе. Проспект победы в 8:15 уже может хвастаться крепкой подростковой эрекцией (от окружной до моста на нивках стоячек-с почти гарантирован). Я стараюсь выезжать из дому в 7:30, чтобы с окружной на проспект Победы заехать в 7:50. Тогда все вполне проезжабельно, весь путь занимает около 45 минут.

Чем хороша Буча? За выходные я могу нормально отдохнуть головой от киевской суеты, на местном базарчике нет толп людей, есть новая линия, экомаркет, новус, отличный большой ухоженный парк, по месту соваться куда приятней - относительно мало машин, воздух действительно чище, и вообще - вот все как-то спокойней. Но. Для меня пригород = жизнь в доме. Снимать/покупать квартиру в пригороде лично я бы ни за что не стал. Мнимая экономия "в деньгах" никогда не окупится из-за "расхода времени".

Об Ирпене еще Nepg, наверное, рассказать может (я перед принятием решения о смене своей прописки как раз его вопросами закидывал да время личное отнимал).

Поэтому в твоей ситуации я бы советовал все-таки найти квартиру недалеко от работы, лично я бы искал в районе Берестейской. Год поживешь - сам поймешь где и что больше нравится. А там и работу, возможно, сменишь на более высокооплачиваемую, либо офис переедет etc.
#1719764»28-10-2014 13:24Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
marty, Саша спасибо за подробное описание! Начал все таки больше склоняться в сторону проживания в городе...прикинул, что из пригорода около 2000 на бензин придется тратить как минимум а то и больше и это не считаю пробеги по 100-120 км в день, более частое ТО, и.т.д......Грубо говоря если квартира 5000 и бензин 2000, то общие минимальные расходы на проживание буду 7000! А это не мало (((( За теже 7000 квартиру в центре...
Нужно будет как и планировал, перед переездом брать отпуск и ездить по Киеву и смотреть все варианты которые существуют...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1719768»28-10-2014 13:45Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Не за что Wink 2000 грн. на бензин в месяц в случае пригорода - это слишком оптимистично. У меня сейчас получается 4К+. Ты ж учти, что в "кинотеатр/на концерт/на выставку/за шмотками/к парикмахеру/с друзьями посидеть" все равно в Киев будешь ездить. Более частое ТО - возможно (я его делаю раз в 8 тысяч, т.е. три раза в год), но в городе будешь за парковку платить. Кстати, о парковке, возле некоторых многоквартирных домов в Буче с парковой не лучше чем на той же Оболони.

А, вспомнил еще. Одним из возможных плюсов пригорода есть то, что здесь огромное количество новостроек, утепленных по-человечески и с индивидуальным отоплением  Rolling Eyes
#1719802»28-10-2014 14:52Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
marty, ну чем то нужно жертвовать я так понимаю....судя по всему идеальное жилье сложно подобрать еще и в своем ценовом диапазоне...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1719835»28-10-2014 17:16Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, Киев большой, найди квартиру в городе. Стоимость аренды приблизительно одинаковая... Пригород это дом, тогда и расходы на бензин как то проще морально пережить
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1719845»28-10-2014 17:55Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
marty:Не за что Wink 2000 грн. на бензин в месяц в случае пригорода - это слишком оптимистично. У меня сейчас получается 4К+. Ты ж учти, что в "кинотеатр/на концерт/на выставку/за шмотками/к парикмахеру/с друзьями посидеть" все равно в Киев будешь ездить. Более частое ТО - возможно (я его делаю раз в 8 тысяч, т.е. три раза в год), но в городе будешь за парковку платить. Кстати, о парковке, возле некоторых многоквартирных домов в Буче с парковой не лучше чем на той же Оболони.

А, вспомнил еще. Одним из возможных плюсов пригорода есть то, что здесь огромное количество новостроек, утепленных по-человечески и с индивидуальным отоплением  Rolling Eyes

Цифры на бензин могут быть и сильно меньше - тс планирует работать на шулявке, если жить в софиевской борщаговке/петровском то эт аж никак не 100км в день:)
Пс а если под шумок кюпоменять тачку на экономную, или газ поставить - ваще сплошная выгода)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1719852»28-10-2014 18:31Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
как человек , искавший летом 1.5 месяца дачу под киевом на месяц вставлю свои 5 копеек)
1. не меньше 2/3 обьявлений залипушные, а половина оставшихся имеют скрытые недостатки, увидеть которые можно только по факту)
2. нужно определится с главным критерием жилья - экономить или получать удовольствие
3. всвязи с вышесказанным, я бы смотрел весь правый берег кроме веника + ближайший пригород, а дальше уже по ситуации - нра/не нра, ну и цена...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1719865»28-10-2014 19:38Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, Идеальных вариантов не будет. Илииущерб себе и ездить в будние или ущерб семье и ездить с ними в выходные))
В твоем случае я бы на первое время искал максимальную приближенность к работе. Дальше сам поймешь чего тебе надо. Я к этому 8 лет шел))
По итогу живу в ирпене, дети ходят в сад и в школу в киев, работаю в киеве. Распорядок прост 7.30 выезд, 8 садик. Машина остается на нивках, я еду до КПИ 3 станции метро. 8.30,начало рабочего дня.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1719902»28-10-2014 22:01Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ex_Dancer:
Цифры на бензин могут быть и сильно меньше - тс планирует работать на шулявке, если жить в софиевской борщаговке/петровском то эт аж никак не 100км в день:)
Пс а если под шумок кюпоменять тачку на экономную, или газ поставить - ваще сплошная выгода)))

+1
Там через окружную прыг - на отрадный, прямо под индустриальный, круть под мост - и ты на месте. 10 км туда, 10 обратно.

Но софиевка и отрадный - небо и земля.
Кстати, Дрей может по маршрутам прояснить и времени.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені