Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1721744»06-11-2014 14:42Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Serg999, +1000, нормальная тема!
ZebrIK, а насчет невозможности выселения, так это работает ОБС ))) Они же никто не вникают в суть вопроса...Мне в Запарике одни вобще зарядили, что пусти ли бы если бы ребенок не собирался родиться, я говорю а чем еще не родившейся ребенок Вам помешает? Ответ: а вот летом был случай, когда взяли с годовалым ребенком семью, (а теперь внимательно),  квартиросъемщики его прописали в арендованной квартире и подали в суд на разделение имущества )))))))))))))))) все, занавес....)))))))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1721749»06-11-2014 15:01Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
В настоящий момент, экономический риск от сдачи квартиры жителям не тех регионов сравнялся с как минимум годовой выручкой от аренды. Могут:
- вынести и продать всю мебель и технику,
- загадить, и придется делать капремонт,
- забаррикадироваться в квартире, энег не платить и наплевать на договора, а сделать ничего нельзя- ибо органы принудительного исполнения свою работу не делают,
- и еще много пакостей учинить.

Потому, в большинстве случаев лучше амбарный замок повесить и спать хоть как-то спокойно. Сдавать с низким риском получится только сильно поюзанные квартиры.

Человек, который сдает квартиру, рискует ее стоимостью + размером возможного ущерба третьим лицам + размером затрат на принудительное выселение. Это огромные эньги по сегодняшним временам.
Арендатор не рискует ничем, кроме залога + внезапными затратами на переселение.
И нечего их сравнивать. Несравнимо.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1721757»06-11-2014 15:37Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Giveme5, а где гарантия, что любые другие жители в отличие от "жителей не тех регионов" не вынесут и не продадут всю технику, не загадят квартиру и.т.д.?

Added after 5 minutes:

По моему отморозков хватает в любом регионе Украины и не только, и наверное по квартиросъемщику (пусть не на 100%), но будет видно насколько он адекватен, культурен и опрятен в принципе...

А арендодателям можно при поселении просить показать копию трудовой, приказ о назначении на работу, и еще какие нибудь документы, одним словом, к каждому квартиросъемщику должен быть нормальный индивидуальных подход как к клиенты, так как аренда квартир это тоже своего рода бизнес.

И многие отказывались оформить договор на родителей с припиской что проживать будут такие то и такие то, но вся ответственность лежит на стороне по договору!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!


Редаговано: Energy_type (06-11-2014 15:43)
#1721759»06-11-2014 15:42Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, извини весь опус не читал но спрошу так ты до Киева не добрался?
А по теме пятак вставлю. Я долго искал квартиру в Киеве и не по причине того, что я такой переборчивый, а по известным причинам. Когда звонил сразу со старта говорил, что я из Донецка. Как правило разговор тут же заканчивался. С одной стороны расстраивало, а с другой хоть не тратил времени на просмотры, чтобы потом услышать: "А вы из Донецка.....неет извините". Но квартиру нашел, владельцы оказались адекватами во всех отношениях.
Еще помню как очень "хорошие сторожа" на автостоянке увидев донецкие номера поиздевались. На мой вопрос: "где можно поставить?" ответили: "да типа где найдешь". Ну я и поехал, только мотор заглушил, смотрю бежит и орет....тут не ставь, только переехал в другое место снова с ехидством и тут не ставь. Короче отправили в конец стоянки, куда сторожа явно не ходят...Стиснув зубки не стал ничего плохого говорить, уехал на другую стоянку, чуть дальше правда, но там не возникло проблем. Потом решил паркинг найти или гараж....Оказывается донецким и тут не везет.....вдруг я отожму у владельца его кусок гаража....
#1721762»06-11-2014 15:47Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Безопасник, Друже еще нет..жду окончательного предложения по работе...А чтобы как снег на голову не свалилось все собираю хоть какую то первоначальную инфу...
Повторюсь еще раз...что главное добраться до Собственников квартир а не до посредников между ними!!! Это уже 50% успеха снятой квартиры...
Зато у меня на стоянке по другому было...я только заехал, охранник посмотрел что и как и говорит, мол ставь напротив моей будки, я хоть чем то тебе помогу...А через 2 дня звонит и говорит, тут место под навесом освободилось, тебе первому предлагаю, не хочешь? Так что по разному все бывает...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1721763»06-11-2014 15:52Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ZebrIK:
Любовь, а позвоню ка, яхантавая, я тебе вечерком  Cool


Звони, дорогая! Надеюсь, просто так, поболтать о том о сем Very Happy

#1721764»06-11-2014 15:53Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, это призрачная мысль. в большинстве случаев хозяева слушают брокеров, т.к. брокер больше общается с арендаторами.
Доверие.
+ я когда ходил на просмотры, то в половине случаев смотрел вместе с брокером. хозяев не было :)

#1721765»06-11-2014 15:56Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:
Повторюсь еще раз...что главное добраться до Собственников квартир а не до посредников между ними!!! Это уже 50% успеха снятой квартиры...


Вот оно что, Михалыч!... А то в личке просишь совета и помощи, а, на самом деле, тебе бы только до собственника добраться Very Happy
#1721768»06-11-2014 16:00Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, оооо друг мой когда в Киев приедешь посмотрим как ты у хозяина квартиру снимешь :)
Даю 99 из 100, что от владельца не найдешь. Нас называют зомбированными но чем или как риэлторы зомбируют владельцев этих квартир я не могу сказать :) куда не плюнь одни посредники. Эти же посредники банчат и гаражами причем условия съема как буд-то ты квартиру снимаешь, а также местами в паркингах.
#1721769»06-11-2014 16:01Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Дрей, ну ты же сам все должен понимать.

К примеру. Пару лет назад я все-таки подумал поехать поработать в ЕС. Вместе с семьей. Начал прикидывать, подыскивать. По квартире решили что если останемся хотя бы на годик, то сдадим.
Ремонт, кой-какая обстановка, всякие хорошие обои, дорогущие(пришлось) межкомнатные двери.

Сдали бы мы семье с ребенком? - да. С взрослой кошкой? - скорее всего да. С молодой собакой - нет.
Вот решили, допустим, вернуться, позвонили, предупредили, через пару месяцев вернулись - епта.
Двери обгрызаны, обои там-сям немного подраны, кухня надкусана.

Перевози барахло промежуточно к теще, заселяйся к ней же, снимай, отодвигай, разбирай шкафы, ищи норм рабочих, переклеивай обои, перезаказывай двери, опять трахай моск подрядчикам, кухню частично заменяй. Вроде всего понемногу, но во всем спектре работ :)
И за все это - плати.
После того как долго и нудно переругаешься с арендаторами.

Проще таки закрыть на год. Или найти одинокого гомосека, который себе тихо мирно там будет обитать.
Никаких гарантий, но риск обглоданных дверей все же ниже.

И никаких "выбрасывай кота!".
Кто-то включил риск и согласен на кота, а я согласен был сдать дешевле, но без собаки.

И не забывай что многие квартиры пришли от родственников по наследству. К ним отношение вполне советское.
Получил сокровище на 50 тыщ, теперь этот засраный алмаз надо пронести сквозь многолетнюю аренду, не зацепив и пушинки, а потом продать за 80. Ибо так и должно быть, было явление Дзержинского и архистратига Гавриила, а уж они не обманут.

Ну как-то немного у нас вроде еще квартир и людей, которые их купили для сдачи, обставили дешево и со вкусом, включили "страховку" в цену, выдохнули, расслабились и два года не появляются.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1721773»06-11-2014 16:14Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Читаю и не понимаю. Если не сдают квартиры людям из восточных областей- то кому тогда сдают, и почему полезли цены вверх?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1721777»06-11-2014 16:40Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Любовь, Только через тебя ))))))
Без обид, камень не в твой огород!
З.Ы. Я не Михалыч а Александрович )))))))))))))))))))))))))

Added after 1 minutes:

Безопасник, Димыч я не то имел ввиду...я имел ввиду чтобы через риэлтора в воотчию пообщаться с собственником! А вдруг он мне не понравится а не я ему со своей пропиской )))

Added after 6 minutes:

chief39: »» Или найти одинокого гомосека, который себе тихо мирно там будет обитать

Ну не факт что гомосек будет тихо обидать..на то он и гомосек )))
Если по теме, то...речь идет о 90% людей которые сдачу квартиры считают бизнесом, а не свою сдают на время. Я если бы уезжал, то вряд ли кому то сдал квартиру свою, ну если бы только не собирался в ней ремонт делать...
Хотя опять таки...когда родителям в Днепре квартиру искал, Хозяева уезжали работать за границу...Сдавали свою очень ухоженную трешку по цене двушки и главным условием было порядочность и чистоплотность квартиросъемщиков. Причем в третьей комнате они закрыли многие свои вещи которые не забрали и технику в том числе...И такое бывает...

Added after 2 minutes:

Evo VII, наверное хватает местных которые из квартиры в квартиры переезжают...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1721778»06-11-2014 16:42Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
chief39, Веталь, я все понимаю. И понимаю реально почему с собакой нельзя. Сам бы не сдал с собакой, поэтому собаки у меня до сих пор нет в съемной квартире. Я говорю за конкретные перегибы. Когда не пытаются даже вникнуть что да как. Кошка у тебя собака или прописка. Животные есть? Да. ..Хо-.. пи-пи-пи(в трубке) мячок)))) как-то так. Я же говорю, даже если ты 150 раз нормальный, собираешься тихо чисто и спокойно жить, тебе как то нужно это донести. И я прекрасно понимаю тех людей у которых ссаниной воняет кошачей в квартире, что я им не докажу что моя кошка скорей мне на ногу нассыт, если горшок не поменянный, чем на их пол.)) В этот раз мне повезло. Попались нормальные люди, первый раз сдают, не пуганные конченными арендаторами зассавшими, ободравшими обои и двери . Надо искать я ж говорю. Нормальные люди есть их много. Просто проблематично порой дойти до общения с непосредственными хозяевами из-за риэлторов.
#1721779»06-11-2014 16:43Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, Так в том то и дело, что "местных" стало меньше. Кризис начался еще до Майдана, и много приезжих поуезжали из Киева.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1721784»06-11-2014 16:59Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+1
Evo VII:Читаю и не понимаю. Если не сдают квартиры людям из восточных областей- то кому тогда сдают, и почему полезли цены вверх?

Люди из восточных областей все же находят арендодателей которым пофик на прописку и берут квартиру за столько просят, ибо сзади уже дышат в спину другие переселенцы и решение нужно принимать быстро, не до торгов.
А те кто имеет правильную прописку, у них вариантов как правило больше, за счет таких вот арендодателей, и они имеют возможность поторговаться. В итоге такой арендодатель все же сдает квартиру. но немного дешевле чем если бы он сдал её переселенцам. Я так вижу текущую обстановку.
Но бывают конечно исключения когда переселенцы находят адекватного арендодателя и хорошую квартиру за вменяемые деньги. Это должно повезти чтобы приехать первым на просмотр, ибо до второго просмотра такая квартира уже не доживает. Нашей семье повезло, мы такую квартиру нашли после почти недельного поиска.
#1721785»06-11-2014 17:01Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+1
Evo VII, ну кому то сдают ))) у нас менталитет у человека какой...он лучше будет искать без собаки, без кошки, без попугая, без рыбок, с ребенком и пропиской вобще категорически  а будет сдавать 2,3 месяца, терять доход и в итоге сдаст каким нибудь ушлепкам на 500 грн меньше, которые либо через месяц съедут либо хату уложат в пух и прах...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1721786»06-11-2014 17:07Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:
Если по теме, то...речь идет о 90% людей которые сдачу квартиры считают бизнесом, а не свою сдают на время.

Не бизнесом, а "бизнесом". Это для них не производственные мощности, а алмаз, который они хотят пронести сквозь века :)))
Олдскульное отношение.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1721787»06-11-2014 17:08Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Ну не знаю я свою двуню вот сдавал 5 лет одним арендаторам с 2009 по 2014 по 3к в месяц, вот съехали купили квартиру они, делаю ремонт затрат на 5к. Теперь считаем.  Cool
#1721790»06-11-2014 17:19Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Dray:chief39, Веталь, я все понимаю. И понимаю реально почему с собакой нельзя. Сам бы не сдал с собакой, поэтому собаки у меня до сих пор нет в съемной квартире. Я говорю за конкретные перегибы. Когда не пытаются даже вникнуть что да как. Кошка у тебя собака или прописка. Животные есть? Да. ..Хо-.. пи-пи-пи(в трубке) мячок)))) как-то так. Я же говорю, даже если ты 150 раз нормальный, собираешься тихо чисто и спокойно жить, тебе как то нужно это донести. И я прекрасно понимаю тех людей у которых ссаниной воняет кошачей в квартире, что я им не докажу что моя кошка скорей мне на ногу нассыт, если горшок не поменянный, чем на их пол.)) В этот раз мне повезло. Попались нормальные люди, первый раз сдают, не пуганные конченными арендаторами зассавшими, ободравшими обои и двери . Надо искать я ж говорю. Нормальные люди есть их много. Просто проблематично порой дойти до общения с непосредственными хозяевами из-за риэлторов.

Кстати, я не подумал. С кошкой не сдал бы. У меня аллергия сильно обострилась, мы даже своего кота отдали несколько лет назад.
И вот вишь - ты бы с собакой не сдал. И тебя кто-то заранее мутаком считает уже :)

Суть в чем - животное ссыт и дерет. Воспитанное - там де надо, невоспитанное - где попало.
Честные глаза хозяина ничего не гарантируют. Можно проверить лишь несколькими месяцами сдачи.
И пока есть клиенты без зверей, такие хозяева будут искать без зверей.

Added after 46 seconds:

Evo VII:Energy_type, Так в том то и дело, что "местных" стало меньше. Кризис начался еще до Майдана, и много приезжих поуезжали из Киева.

Не так много уехало, как приехало.
Осень, студенчество разгребло.

Added after 7 minutes:

Alex Brit:Ну не знаю я свою двуню вот сдавал 5 лет одним арендаторам с 2009 по 2014 по 3к в месяц, вот съехали купили квартиру они, делаю ремонт затрат на 5к. Теперь считаем.  Cool

Вот кстати. Есть еще риск сдать на два месяца, а сделать ремонт как за 5 лет.
Может поэтому тоже сейчас прописку спрашивают. Мол, через месяц уедут обратно и - шо сдавал шо радио слушал.

Хотя каждому арендодателю в голову не заглянешь
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1721792»06-11-2014 17:30Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:Giveme5, а где гарантия, что любые другие жители в отличие от "жителей не тех регионов" не вынесут и не продадут всю технику, не загадят квартиру и.т.д.?



разница в размере соответствующего риска.

Added after 6 minutes:

Вот тут в ЛА с mascotas (домашними стало быть животными) вообще квартиру не снимешь. Арендатору их иметь не положено. Хочешь жить с собакой-покупай метры и твори там, что хочешь. Капитализм и никого твои сокровенные желания не парят.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1721803»06-11-2014 18:09Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
chief39, все верно, только решение желательно чтобы принимал хозяин, а не риэлтор. Сказав бы я в свое время риэлтору про то что у меня кошка, может быть до сих пор бы искал.
Проблема в том, что почему то риэлтор постоянно лоббирует интересы хозяина, хотя плачу ему я) Странно как то)
#1721805»06-11-2014 18:13Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ZebrIK:
Erick!:Так всё-таки сняла или нет?)))

Не вижу ничего смешного! Нет, не сняла, если вопрос об аренде дома.
Ищу.

marty:Откровенно говоря, к Донецкой прописке, животным и маленьким детям всегда такое отношение было в плане аренды в Киеве. И меня это всегда дико раздражало: такое впечатление, что ты не деньги платишь за услугу (при чем немалые), а о благотворительной помощи просишь.

Не правда, еще пару лет назад никто о прописке не заикался.

Не сдавать жилье семьям с детьми и животными - это..... как бы без матов сказать то...
т.е. животных нужно выгнать на улицу, а детей сдать в интернат? Или как?

Я когда-то до войны сдавала свою квартиру в Донецке... у меня никогда не было мыслей смотреть прописку или отказывать из-за животных или тем более - детей!
Если кот - собака подрал обои, все можно переклеить, все убытки можно исправить или возместить.
Странные люди, очень странные......

На счет животных, из личного опыта: люди вложили 100 куе, сделали ремонт, вся техника и т.д, все нульцевое и тут вьезжает любитель котов! Во-первых запах, во-вторых, уехал он нечаянно в Беларусь и оставил кота! Я когда пришел в квартиру офигел, на кухне все обои ободраны, на тюле зацепки!!! Как Вы думаете, ко мне заедет когда либо семья с животными??


Редаговано: Barbidos (06-11-2014 18:34)
#1721809»06-11-2014 18:20Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Barbidos:Как Вы думаете, ко мне заедет когда либо семья с животными??

Вот я и говорю, надо искать "свеженьких" арендодателей. У которых еще не жили коты. Доказать тем кому нассали, что твой не ссыт анриал. Это правда, я прекрасно понимаю этих людей. У меня товарищ когда то снял в Вишневом квартиру. Штын стоял непередаваемый. На вопрос "а как ты тут жить собрался?" отвечал "Ну помоем, проветрится". Угу. Съехал через месяц. Как он там месяц протянул неясно.
#1721821»06-11-2014 19:22Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Я снимал всегда напрямую у хозяев.

Added after 9 minutes:

http://kiev.ko.olx.ua/nedvizhimost/?search%5Bprivate_business%5D=private

В разделе частное и всё о недвижимости продажа-аренда-покупка (люди иногда путали раздел). Никаких проблем и риелторам не платишь.
#1721825»06-11-2014 19:53Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Не знаю, я наверное идеальный арендодатель:) я в своей квартире не был года 2 или 3. Люди звонят в начале месяца и отдают бабло и квитанцию об оплате коммуналки, ВСЕ. На этом вмешательство заканчивается. Правда за двушку на Венике в новом доме я прошу всего 4 кило гривен.
У предков похуже, арендатор наступает на горло по любому поводу - срочно ставьте бойлер мне мыться холодно, принесите еще один холодильник и телик на кухню... Пришлось идти и рассказывать что есть два варианта или он перестанет хамить или пойдет лесом. Прайс 6 гривен за трешку на Оболонской набережной
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені