Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1721513»05-11-2014 15:28Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:Dray, а куда же все дети которые там живут то ходят? дома сидят с мамами и нянями?




Ну очень многие возят детей в Киев, у нас в классе у ребенка из 10 человек только 2 живут в Киеве, все остальные пригород.
Мне допустим очень удобно, все равно каждый день в Киев на работу))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1721515»05-11-2014 15:37Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
nepg, в принципе согласен.... а если ты в отпуске? ))))
А до скольки в Киеве работают садики? Если привязываться к работе то ребенку до 18:30 как минимум нужно сидеть...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1721524»05-11-2014 16:24Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, В отпуске обычно мы с детьми. В карйнем случае сосед таксит возил Утром и вечером из расчета 100грн день.
Мы ходим в частный сад и школу, у нас сад с 8 до 19 школа с 8 до 17, но с учетом что у детей вечером еще дополнительные секции то все дни кроме понедельника я смело еду на 19.30. В гос садах дежурные группы до 19.00
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1721528»05-11-2014 16:30Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:Dray, ну по описанию все красиво...и вроде как добираться не очень далеко. скажем так золотая середина...вот отсутствие садика немного портит всю картинку...а куда же все дети которые там живут то ходят? дома сидят с мамами и нянями?


Вишневое, Киев. Мамы. няни
Насколько я знаю садик есть, но он частный, цен не знаю.
#1721535»05-11-2014 17:12Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:А как поиски дома? успешные? ценовая политика какая?

Поиски дома безуспешные, то, что более мене подходило и стоило до войны тысяч 7-8 гривен в месяц + коммунальные, сейчас от 20 тысяч гривен.
Сарай (при этом не стесняются выкладывать ужасающие фото) в 2-3 комнаты за 30 км. от Киева, как раз за 7 тысяч можно и снять.
При этом да, с детьми, животными нельзя, донецким тоже нельзя....  Twisted Evil
Цены на дома ориентировочно можно глянуть где угодно, тут например:
http://www.ozimka.com/rent/building/country_1/region_3/

Ценовая политика по квартирам - сняла в августе квартиру-шкаф все в одном (маленькая хрущовка, прихожая+кухня+балкон все объединили в одно, разложил диван - по нему и ходи по комнате)  за 6 тысяч + коммуналка + 3 тысячи риэлтер за работу (не смотря на первые 8 просмотров зря, ноги в кровь и отказы из-за прописки - Донецк). В квартире жирный плюс - центр, рядом метро и адекватный хозяин, схватила ее т.к. утомилась быть посланной из-за региона проживания.

Не хватает злости из-за людской жадности в такое "торжественное время".
#1721547»05-11-2014 17:35Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ZebrIK:
Energy_type:А как поиски дома? успешные? ценовая политика какая?

Поиски дома безуспешные, то, что более мене подходило и стоило до войны тысяч 7-8 гривен в месяц + коммунальные, сейчас от 20 тысяч гривен.
Сарай (при этом не стесняются выкладывать ужасающие фото) в 2-3 комнаты за 30 км. от Киева, как раз за 7 тысяч можно и снять.
При этом да, с детьми, животными нельзя, донецким тоже нельзя....  Twisted Evil
Цены на дома ориентировочно можно глянуть где угодно, тут например:
http://www.ozimka.com/rent/building/country_1/region_3/

Ценовая политика по квартирам - сняла в августе квартиру-шкаф все в одном (маленькая хрущовка, прихожая+кухня+балкон все объединили в одно, разложил диван - по нему и ходи по комнате)  за 6 тысяч + коммуналка + 3 тысячи риэлтер за работу (не смотря на первые 8 просмотров зря, ноги в кровь и отказы из-за прописки - Донецк). В квартире жирный плюс - центр, рядом метро и адекватный хозяин, схватила ее т.к. утомилась быть посланной из-за региона проживания.

Не хватает злости из-за людской жадности в такое "торжественное время".

Так всё-таки сняла или нет?)))

З.ы. в Киеве ещё нормально.. жадность была в Мариуполе.. а сейчас в Запорожье, Харькове и Днепре... Справедливости ради, в Днепре и Харькове немного получше чем в Запорожье в этом плане... хотя Киев вне конкуренции)
Best regards!
Erick!
#1721665»06-11-2014 11:42Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Откровенно говоря, к Донецкой прописке, животным и маленьким детям всегда такое отношение было в плане аренды в Киеве. И меня это всегда дико раздражало: такое впечатление, что ты не деньги платишь за услугу (при чем немалые), а о благотворительной помощи просишь.
#1721666»06-11-2014 11:48Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Erick!:Так всё-таки сняла или нет?)))

Не вижу ничего смешного! Нет, не сняла, если вопрос об аренде дома.
Ищу.

marty:Откровенно говоря, к Донецкой прописке, животным и маленьким детям всегда такое отношение было в плане аренды в Киеве. И меня это всегда дико раздражало: такое впечатление, что ты не деньги платишь за услугу (при чем немалые), а о благотворительной помощи просишь.

Не правда, еще пару лет назад никто о прописке не заикался.

Не сдавать жилье семьям с детьми и животными - это..... как бы без матов сказать то...
т.е. животных нужно выгнать на улицу, а детей сдать в интернат? Или как?

Я когда-то до войны сдавала свою квартиру в Донецке... у меня никогда не было мыслей смотреть прописку или отказывать из-за животных или тем более - детей!
Если кот - собака подрал обои, все можно переклеить, все убытки можно исправить или возместить.
Странные люди, очень странные......
#1721677»06-11-2014 12:00Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ZebrIK:
Не правда, еще пару лет назад никто о прописке не заикался.


Может, тебе так повезло. Или мне Laughing Я пишу исключительно на основании личного опыта  Rolling Eyes
#1721679»06-11-2014 12:02Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+1
marty:Откровенно говоря, к Донецкой прописке, животным и маленьким детям всегда такое отношение было в плане аренды в Киеве.


Не было раньше такого. У меня донецкая прописка. Раньше могли просто спросить "а вы откуда вообще?" "-Из Донецка, жена из Луганской области". "Ок" Это воспринималось также как ты бы ответил из Нежина или из Днепра. Было не важно. Спрашивалось просто ради интереса что ли.

#1721684»06-11-2014 12:12Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+2
ZebrIK: »»
Ценовая политика по квартирам - сняла в августе квартиру-шкаф все в одном (маленькая хрущовка, прихожая+кухня+балкон все объединили в одно, разложил диван - по нему и ходи по комнате)  за 6 тысяч + коммуналка + 3 тысячи риэлтер за работу (не смотря на первые 8 просмотров зря, ноги в кровь и отказы из-за прописки - Донецк). В квартире жирный плюс - центр, рядом метро и адекватный хозяин, схватила ее т.к. утомилась быть посланной из-за региона проживания.

Не хватает злости из-за людской жадности в такое "торжественное время".

При этом ведь цены выросли не из за того что доллар вырос, а из-за того что вырос спрос. А спрос вырос за счет переселенцев из зоны АТО. Но их мы брать не будем. Такая вот странная логика.
#1721692»06-11-2014 12:33Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ZebrIK: Я когда-то до войны сдавала свою квартиру...

Просто навпіл розрізало...
Коли усвідомлюєш, що "до войни" тепер означатиме не 1941-45...
#1721693»06-11-2014 12:36Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ZebrIK, Dray, ну не было у вас и отлично. А у меня было. И в 2006 из-за помаранчевой, и в в 2010 после начала массовой миграции "донецких". Да, возможно прописка не была причиной "отказа", но плюсов в карму при общении с арендодателями не добавляла никогда. Вы еще скажите, что никогда не отвечали в стиле "да, мы из Донецка, но здесь уже давно" с полувиноватым видом.

AD:
При этом ведь цены выросли не из за того что доллар вырос, а из-за того что вырос спрос. А спрос вырос за счет переселенцев из зоны АТО


Я тебе больше скажу: "переселенцы из зоны АТО" в этом году просто спасли рынок недвижимости Киева и его пригородов от тотального и беспробудного застоя. Если бы не было войны в Донецке/Луганске, то в гривне цены остались бы на уровне ноября 2013. Что для продажи, что для аренды.
#1721698»06-11-2014 12:48Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
marty, нет, до событий никогда не отвечал так.
#1721702»06-11-2014 12:58Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
marty:ZebrIK, Dray, ну не было у вас и отлично. А у меня было. И в 2006 из-за помаранчевой, и в в 2010 после начала массовой миграции "донецких". Да, возможно прописка не была причиной "отказа", но плюсов в карму при общении с арендодателями не добавляла никогда. Вы еще скажите, что никогда не отвечали в стиле "да, мы из Донецка, но здесь уже давно" с полувиноватым видом.

AD:
При этом ведь цены выросли не из за того что доллар вырос, а из-за того что вырос спрос. А спрос вырос за счет переселенцев из зоны АТО


Я тебе больше скажу: "переселенцы из зоны АТО" в этом году просто спасли рынок недвижимости Киева и его пригородов от тотального и беспробудного застоя. Если бы не было войны в Донецке/Луганске, то в гривне цены остались бы на уровне ноября 2013. Что для продажи, что для аренды.


Позвольте и мне вмешаться. Скажу от  себя, как посредника. Я селила всех сотрудников ДТЕК, приезжающих в Киев в 2012-2013 гг. Много было людей из Луганска и Донецка - никаких проблем за эти годы. Проблемы начались летом 2014. Причины были разные, результат один - донецкая и луганская прописка стали негативным фактором при заселении.

По поводу цен. Очень сильно просели цены продаж квартир в уе. В гривне же (сюрприз-сюрприз!) - выросли.

Ниже цитата с сайта Агент.уа

МВФ присвоил Украинскому рынку недвижимости самый низший рейтинг

АГЕНТ.ua
03.11.2014
МВФ обновила свой Global House Price Index. Украина оказалась худшим рынком жилой недвижимости в мире по оценке Международного валютного фонда.
Организация обнародовала свой ежеквартальный отчет о стоимости жилья в странах мира.

Он показал, что за второй квартал 2014 года падение стоимости жилья в Украине составило более 28%. Это гораздо больше, чем в любой другой стране, попавшей в список МВФ.

Падение стоимости жилья также состоялось в Индии, Словении, России, Греции, Испании. Но на 5-8%.
#1721714»06-11-2014 13:38Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Все просто, люди боятся негативных последствий. Боятся того, что переселенцев из Луганска и Донецка потом будет проблемно выселить в случае неуплаты. Боятся "А нам идти некуда, дома война, работу не найти, подавайте в суд и выселяйте". Потому не нужно обижаться на хозяев, нужно обижаться на тех жителей регионов, которые так делали и дали повод таким слухам
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1721721»06-11-2014 13:50Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+1
Ну так а я боюсь, что придет завтра хозяин и скажет съезжай завтра. Не защищены оба. Как арендатор так и арендодатель. Не регулируется никак рынок аренды. Арендатор платит риэлтору, ищет, уговаривает риэлтора, хозяина, еще и у риэлторов такое отношение, что ну просто ппц.
#1721722»06-11-2014 13:51Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Erick!, в Мариуполе и Запорожье по сравнению с Киевом просто сказка! Селил 20 своих сотрудников и себя в том числе и там и там...В Запорожье были трудности только в одном..После посления крупных сетевых структур квартир на выбор стало меньше и цены откорректировались...Ну еще зачастую приезжаешь смотреть квартиру, а перед тобой 2 человека, 99% из 100 что до меня очередь не доходила если квартира нормальная...прописку все спрашивали...говорили какая структура и кто жить будет..проблем не возникало..да, были такие которые говорили что не надо нам Донецких и Мариупольских но как ни странно их единицы...
Сейчас в Днепре..селился сам и 3 дня назад поселил родителей...всем риэлторам по телефону говорил что я работаю и снимаю квартиру здесь, теперь родителей нужно веревезти..особых проблем не встретил... риэлтора нормально реагировали и предлагали варианты, правда не много вариантов было...
А как сказала Лена, животных действительно нужно сдать в питомник, детей в интернат, а жену еще куда нибудь чтобы не дай Бог не угодить в немилость самому лучшему в мире хозяину который за мои же деньги ставит мне условия
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1721724»06-11-2014 13:57Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Толстый:Все просто, люди боятся негативных последствий. Боятся того, что переселенцев из Луганска и Донецка потом будет проблемно выселить в случае неуплаты. Боятся "А нам идти некуда, дома война, работу не найти, подавайте в суд и выселяйте". Потому не нужно обижаться на хозяев, нужно обижаться на тех жителей регионов, которые так делали и дали повод таким слухам

:))))))))))))))
Расскажите, пожалуйста, чем на практике отличается выселение из квартиры неплательщика из Донецка и неплательщика из Мукачево (допустим)?
Или хозяева квартир в Киеве настолько сентиментальны, что судьба Дончан их печалит? :))))

Сдача квартиры в аренду - это бизнес, либо ты миришься с этим фактом, предвидишь все форс-мажоры и оговариваешь их в договоре, либо закрываешь на замок свою недвижимость и нежно сдуваешь пыль с полок. Я это говорю по своему личному опыту.
#1721725»06-11-2014 13:58Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Меня очень радует фраза "ну вот тут ремонт мы сделали, технику купили, хотелось чтобы все так и осталось" Как, блеать? я собираюсь в квартире жить 5 лет. Кто-то из них может так сделать чтобы случайно не зацепить обои?, чтобы не сломалась вдруг стиралка или что-то подобное. Я когда съезжал с прошлой квартиры мне не вернули залог, который я давал когда въезжал. Причина? Ну вот стиралка же ломалась, мы вам купили и вопросов не задавали. А то что она там стояла до меня уже лет 5. И что делать в такой ситуации? Это с учетом того, что я вообще не трогаю хозяев квартир, вплане там лампочка сгорела, дверь скрипит(поверьте таких ооочень много), не говоря уже что я на предыдущей квартире сам менял сантехнику, потому что она мне банально не нравилась. Хозяина даже не трогал, ибо понимал что ему пох абсолютно. Есть и есть.
Кароче с обеих сторон может быть огромное кол-во претензий.
Нужно просто найти адекватных людей, которые сдают квартиру. Об остальном можно всегда договориться с нормальными людьми. И о прописке, и о детях и о кошках.
Снять у неадекватов квартиру это еще то удовольствие. Даже если квартира ну просто мега нравится.
#1721729»06-11-2014 14:08Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
М.Ю.:
ZebrIK: Я когда-то до войны сдавала свою квартиру...

Просто навпіл розрізало...
Коли усвідомлюєш, що "до войни" тепер означатиме не 1941-45...

Моя бабуся, яка зараз у Донецьку каже, що такого, як зараз, вона не бачила в ті роки.

Added after 1 minutes:

Любовь, а позвоню ка, яхантавая, я тебе вечерком  Cool
#1721732»06-11-2014 14:10Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
[quote="ZebrIK]
Толстый:
Расскажите, пожалуйста, чем на практике отличается выселение из квартиры неплательщика из Донецка и неплательщика из Мукачево (допустим)?
И шо я Вам плохого сделал? Shock
Может быть я и не прав...
#1721733»06-11-2014 14:13Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Dray:придет завтра хозяин и скажет съезжай завтра. Не защищены оба.

Так договор заключать надо.

Added after 1 minutes:

[quote="Serg999]
ZebrIK:
Толстый:
Расскажите, пожалуйста, чем на практике отличается выселение из квартиры неплательщика из Донецка и неплательщика из Мукачево (допустим)?
И шо я Вам плохого сделал? Shock


Shock че из Мукачево? :)
Да все нормально, только по-поводу не возможности выселения дончан - это сказки, многие в них верят.
#1721734»06-11-2014 14:13Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ZebrIK, заключен. от этого договора ни холодно, ни жарко никому. Придешь после работы замки поменяны, вещи на площадке.
#1721735»06-11-2014 14:16Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ZebrIK, Спасибо , успокоила , ну я тогда еще немного тут поживу.)

Added after 1 minutes:

Dray:ZebrIK, заключен. от этого договора ни холодно, ни жарко никому. Придешь после работы замки поменяны, вещи на площадке.

Работай на опережение , замки меняй при заселении! Very Happy  Хотя бы один.
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Теревені