Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1719955»29-10-2014 09:58Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, приведу пример:
снимая квартиру на Радужном массиве (потому что там дешевле),
ездил на университет на работу (10 минут ходьбы-маршрутка-5 минут хотьбы-метро-10 минут ходьбы)

 время добраться на работу 1 час 20 минут, обратно бывает и дольше, т.е. вцелом 3 часа в день на безсмысленное стояние в транспорте (была б машина было бы стояние в пробке, т.е. прибавилась бы еще и стоимость бензина к временному фактору)
 3 х 20 - это 60 часов, то есть более 2-х дней в месяц и пару сотен баксов в будни ты потратишь на дорогу. Плюс в выходные захочется куда-то выбраться

А теперь думай сам на чем будешь экономить
Любитель прелюдий и прелюдов
#1720133»29-10-2014 23:17Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Panekaus:как человек , искавший летом 1.5 месяца дачу под киевом на месяц вставлю свои 5 копеек)
1. не меньше 2/3 обьявлений залипушные, а половина оставшихся имеют скрытые недостатки, увидеть которые можно только по факту)
2. нужно определится с главным критерием жилья - экономить или получать удовольствие
3. всвязи с вышесказанным, я бы смотрел весь правый берег кроме веника + ближайший пригород, а дальше уже по ситуации - нра/не нра, ну и цена...


Слова не мальчика, но мужа!
Твои бы слова да ТС в уши

#1720134»29-10-2014 23:41Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Любовь, Люба, что там с Октябрем?

Added after 1 minutes:

Panekaus, ну и чем тебе веник не угодил?

#1720158»30-10-2014 09:06Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ua, а что такое веник? )))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1720163»30-10-2014 09:21Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, Виноградарь.
Небольшое поселение на територии Киева со своей инфраструктурой
Любитель прелюдий и прелюдов
#1720164»30-10-2014 09:21Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:ua, а что такое веник? )))

Very Happy



Виноградарь. Северозапад Киева.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1720192»30-10-2014 10:29Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Вставлю свои 5коп.
Два раза в течении года искал квартиру в районе Севастопольской площади. Это можно сказать Чоколовка. Тот район который подходит ТС, до Выборской 1-5км в зависимости от места.
Искал однушку обязательно с евроремонтом (что б ни одного элемента совка не было и без 20летней мебели). Ну обычную нормальную квартиру. Правда бюджет предполагал и новый дом, то есть ещё дороже. Рассматривал всё с хорошим ремонтом.

Первый раз ровно год назад. Всё было печально. Квартира а старом доме стоила 5-6тыщь И найти за 5 большая удача.  
В итоге снял ещё дороже но в новом доме.

Второй раз искал этой весной - апрель, май. Как раз на спаде.
Уже за 5кГРН можно было позволить себе даже повыбирать, но не так что б сильно))
Но выбрал опять же дороже в новом доме.

Основной месседж - даже на спаде небыло хороших однушек меньше 5ти. Двушки на 500-1000 дороже.
Сейчас норм двушка наверное 7-8Кгрн. Может полуклоповник за 5-6. И это не уверен.

Алгоритм поиска писали выше - ездить смотреть на реальные варианты.
Быть готовым, что будет дороже чем рассчитывал.
И не будет много времени на принятие решения.
Даже то, что понравится и кажется дорогим может быть сдано пока вы день-два будете думать и скрепя зубами убеждать себя в повышении бюджета.
Такие суровые реалии аренды в Киеве. Сужу не только по себе но и по друзьям/знакомым которые снимають, а некоторые и здают.

Если хочется определится до просмотров можно набрать пару риелторов по красивым несуществующим квартирам. Терпеливо выслушать сказки как сдали именно эту квартиру.
И попросить сбросить реальные предложения на почту. Вот по ним можно провести хоть какую-то диванную аналитику.

Удачи.
А у меня все хорошо.
#1720203»30-10-2014 11:07Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Блин смотрю на эти ваши цены и хватаюсь за голову...
Свою двушку в новом доме за 4 сдаюSad пора обрадовать арендаторов
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1720204»30-10-2014 11:22Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Romich, к сожалению реалии такии и есть судя по всему (((

Added after 14 minutes:

опять решил промониторить Сландо..без звонков..просто фото и цены...
Вот например сдам на Березняках...Догадываюсь что судя по цене далеко или район не айс...
Либо район метро Дорогожичи (10 мин пешком).....
Либо двушка на Виноградаре...

Когда есть в объявлении название улицы, еще более ли менее понятно...На карте построил Маршрут Выборгская-название улицы и смотри что и как...
Но объявлений валом по которым ориентировться сложно...Плюс ко всему я так понимаю пока поехал одну квартиру смотреть, звонит риэлтор и предлагает другой вариант...надо умудриться понять по его как обычно красивым объяснениям понять стоит ехать или не стоит...

Посоветуйте, как для себя определить круг поиска чтобы с одного конца Киева в другой не носиться...Я так за день больше одной квартиры не посмотрю ((((
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1720220»30-10-2014 12:05Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, Денис на сландо ничего актуального нет. Мои коллеги и знакомые с лета промониторили все в течении лета сего года.
Физически сможешь просмотреть 2-3 квартиры в день, если в разных районах, даже без своего авто.
С хорошим риелтером на поиск нужного варианта уйдет неделя - две, минимум, поэтому нужно приехать и поселиться на посуточной квартире, забронированной заранее.
90% вариантов будут отсеиваться после просмотров, т.к. ты Донецкий и хозяева могут об этом вспомнить прямо на просмотре.

Это я тебе говорю по своему личному опыту.

Будут вопросы - набирай.
#1720223»30-10-2014 12:13Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Мониторить Сландо (или любой другой сайт) без звонков - дурная работа. Смотри комментарии выше- тех, кто через это уже прошел. Толку, что ты посмотришь на то, чего в 80% случаев - нет? Очень часто, даже в реале, нет?
Очень ценный коммент от Ромыча. Решение нужно будет принимать исходя из того, что просмотрено в виде реальных визитов квартир. И, времени на принятие решения будет немного, и часто с разочарованиями (то, что просмотрено раньше - лучше, но, уже, ушло).

Теперь о твоем вопросе - как определить круг поиска. Прежде всего, выписать улицы рядом с Выборгской (если собираешься искать там). Лучше начать с ближайшего ареала, и, если не найдешь подходящий вариант - постепенно расширять. При предложении посредника посмотреть "интересный вариант", уточнять "в лоб": как близко это к Выборгской? В км, в остановках, в чем удобней тебе. Предупреждать, что показывать то, что дальше, тебе не нужно (строгим голосом, хе-хе). Уточняй, видел ли он до этого квартиру (посредник при поиске по аренде НЕ ОБЯЗАН быть на каждом объекте предварительно). Если видел, расспроси детально: ремонт какого года? есть ли замена труб и проводки (если дом не новый)? что на полу в комнатах/кухне/санузлах? Какие окна? Застеклен ли балкон, и как (вагонка? Металлопластик?) Мебель каких годов? Встроенная кухня? Какая техника, марки? Если посредник не знает ответов на эти вопросы, он может позвонить хозяину, и переспросить. Иначе столкнешься с разными видами "евроремонта", которые и ремонтом назвать трудно. Если тебе это важно, уточняй этаж, и куда выходят окна (могут быть трамваи и шумные магистрали, не знаю, какой номер на Выборгской тебя интересует).

Есть такой хороший сайт: promap.ua  там можно увидеть фото и характеристики предлагаемого тебе дома, а, также, окрестности, и его расположение на карте

Удачи в поиске!
#1720225»30-10-2014 12:15Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Любовь, и кстати да, обратится к профи!)
ua:

Panekaus, ну и чем тебе веник не угодил?


если в двух словах - не близко для тс и нет метро поблизости , ничего личного))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1720233»30-10-2014 13:01Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Любовь дело говорит. Но, на сландо таки попадаются реальные варианты. Посмотри еще сайт fn.ua. Для просмотров советую следующее: берешь планшет/ноут с нормальным инетом, садишься в машину, едешь на Выборгскую. Открываешь сайт и ищешь. То, что заинтересовало прозваниваешь сразу, задаешь вопросы (которые перечислила Любовь) и договариваешься о просмотре в ближайшее время 30 минут - час. Едешь, смотришь.

Не знаю, как сейчас, но в 2006-2011 гг. хорошие квартиры обычно улетали с первого просмотра.
#1720236»30-10-2014 13:06Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
marty, сейчас так и есть! Можешь не успеть доехать до квартиры (((
ZebrIK, спасибо, наберу! В Днепре наверное с квартирой просто повезло...Заехал в город, позвонил по первой объяве из Сландо, через полчаса посмотрел и снял именно то что нужно!
Любовь, по евроремонты ты права! У всех разное понятие евро ремонта...очень часто евроремонт от современного ремонта и дизайнерского ничем не отличаются )))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1720237»30-10-2014 13:15Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, Виноградарь при матюках на него тех кто живет у метро, и выгребает по этому поводу :) - очень хороший и чистый район. авто тут мало, есть всегда где поставить машину: хошь на стоянке, хошь у дома. А с сеткой развитого наземного городского транспорта может поспорить разве что троещина.
Тут лес, тут чистый воздух, тут куча мам с детьми, школ садиков, в которые не надо записываться за 2 года до рождения ребенка. Дохрена супермаркетов и огромный продуктовый рынок.
тут не бывает особых проблем с горячей водой и с отоплением. тут не воняет мусорниками, отстойниками и прочей поипенью как на Позняках, тут нет нариков как на абалони :) и трое, тут ночью если тебя просят прикурить - то это так и есть :)

Added after 6 minutes:

Метро и Веник.
самые быстрые маршруты утром - 472. 439. до Минской, и до Сырца соответственно. минут 20. Вечером лучше ехать с Нивок или с Петровки. Там конечные маршруток у метро.
И вообще, есть метро, нет его - мне уже как-то пофигу. За 13 лет, что я тут живу, мне этот вопрос по барабану. район нравится больше чем наличие в нем метро.

По выборгской: не надо метро. 455 маршрутка едет на севастопольскую площадь. Мимо Гарматной и через Выборскую (по Гетьмана :)). правда с час где-то, но есть каждые 5-10 минут.

#1720256»30-10-2014 14:04Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ua, веник сам по себе неплохой район местами, особенно мне нра ваш лес. но вот если нужно куда-то ехать....
во всяком случае получше борщаги и отрадного, просто для тс далеко в отличии от последних
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1720260»30-10-2014 14:07Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, Учти еще такую особенность.  Может уже и понастроили новых домов, но район Выборской, Отрадный это старые дома. И часто хрущевки. Тут даже ремонт в квартире может не помочь-парадное впечатлит :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1720279»30-10-2014 14:53Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Evo VII, да речь уже судя по всему не о хрущевках идет а о нормальной квартире с нормальным ремонтом и по нормальной цене
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1720284»30-10-2014 15:06Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, Сейчас попытаюсь объяснить что имел ввиду. Как искавший квартиру себе. В объявлении редко пишут какой год сдачи дома, и что это за дом. Нужно хорошо знать Киев, что бы понять что и как.  Тут панорама от яндекса может пригодится. Узнать адрес и посмотреть на дом -что бы лишний раз не кататься. Часто "риэлторы" сами не знают что эт за квартиры. и бывают в ней впервые с тобой :) Это обычное явление, так что по телефону не добьешься от них толкового рассказа.
А к чему это я про хрущевки..  Например если бырать Позняки, то там минимум 50 процентов кваритир, что сдаются в новостроях, а на Отрадном эта цифра может быть процентов 10 (знающие Отрадный поправте).
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1720287»30-10-2014 15:15Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:Evo VII, да речь уже судя по всему не о хрущевках идет а о нормальной квартире с нормальным ремонтом и по нормальной цене


Если так то можно ул Гетьмана и даже Лебедева-Кумача - там как раз есть новые дома.
Есть ещё нюанс. Совсем новый дом =  ремонты соседей. Первый год точно.
И часто рядом старые дома и насколько там комфортно на площадке той же - хз.
У меня напротив студенческая общага. В целом не стрёмно, но шумно. ))

На Краснозвёздном проспекте дома 4-6 новые. Там территория где только новые дома - соответственно площадки и контингент сильно поприятней. И даже с парковкой вполне нормально. Выезд в сторону Выборгской там чуть "по дибильному" получается, но можно привыкнуть. Или через дорогу и на маршрутке 5 остановок )

Ещё новые дома по ул Пулюя и Кадетский Гай. Тут может быть чууууть дешевле - обычно больше вариантов.
Это уже чуть дальше и полюбому пробка утром/вечером. Но не сильная. За пол часа до выборгской можно доехать. Расстояние около 5км, просто маршрут не самый удачный (хотя где в Киеве он удачны)).
А у меня все хорошо.
#1720295»30-10-2014 15:31Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ua:Тут лес, тут чистый воздух, тут куча мам с детьми, школ садиков, в которые не надо записываться за 2 года до рождения ребенка. .


Я тоже слышал, что по вопросу повышения рождаемости на районе работы ведутся и день , и ночь
Любитель прелюдий и прелюдов
#1720310»30-10-2014 16:23Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Джони:
ua:Тут лес, тут чистый воздух, тут куча мам с детьми, школ садиков, в которые не надо записываться за 2 года до рождения ребенка. .


Я тоже слышал, что по вопросу повышения рождаемости на районе работы ведутся и день , и ночь

Там все так плохо с шумоизоляцией?  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1720457»31-10-2014 11:20Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Вставлю свои 5 коп земляку ))
Квартиру снял в Киеве в мае (на спаде) - предложений было много и достаточно интересных. Можно было покрутить носом... Думал все это на пару месяцев и потом назад в Донецк... Пришел сентябрь - начались школы.. Школа в 10мин езды на машине - это если без пробки. Но уже были случаи и по 1 часу в одну сторону. Ребенка одну в школу не отправишь - не вернешь. Плюс садик.. плюс работа (от 15мин машиной без пробок до 1 часа). Отмечу все это 4-5 км от дома. В итоге принято решение менять квартиру на ПЕШЕХОДНУЮ досягаемость для ребенка школы, садика. По случайному совпадению и офиса.
Квартиру искали долго... или ОЧЕНЬ дорого или убитая в хлам и все равно за дорого. Но нашли в итоге за желаемую цену.
Резюме: в Донецке мы все привыкли к очень простому трафику и удобству доехать на машине до работы, плюс не было проблем с остальной инфраструкторой и временем добраться. Советую - ищи близко к месту работы/школы/садиков, даже если дороже. Сохраненное время в пробках + бензин отобьют разницу легко. И сэкономят кучу нервов. Потом, перейдя на режим Киева и готовности жертвовать временем ради цены аренды - решишь, захочешь ли переезжать и куда.
#1720478»31-10-2014 11:57Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Я щаз мечтаю опять на веле ребенка в садик возить и на работу :)
Правда, поменял работу с офигенно удобным метро и вел теперь не подходит.
Вот жеж, сука, автофорум Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1720488»31-10-2014 12:15Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
chief39: »» Я щаз мечтаю опять на веле ребенка в садик возить и на работу

Ребенка возить на работу? ты его до пенсии возить будешь???
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Теревені