Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1718647»23-10-2014 21:23Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Может так получиться что к концу года придется по работе перебраться в Киев.
Насколько я знаю с арендой квартир все очень грустно. Цены жуть да предложений не так много.
Не от первого человека слышу совет не париться и смотреть на пригороды: Буча, Ирпень, Вышгород. Говорят если есть машина вообще добираться без проблем. Квартиры напорядок дешевле и снять проще. Максимум с учетом затрат на бензин выйдет тоже самое если снять квартиру в самом Киеве но в пригороде жить понравится больше.
Не знаю насколько они правы, поэтому и задаю вопрос.
Ну и параллельно и заранее, пока для информации, есть ли среди нас риэлтора или кто сможет помочь в поиске квартиры?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1718650»23-10-2014 21:30Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Все правильно тебе советуют. В новостроях за окружной хватает квартир под сдачу. Соседи приличнее чем на борщаговке/троещине, до города ехать пару минут. Во дворах вместо стандартной жлобятни с пивом и семками - мамаши с колясками и газончики.
В общем, рекомендую. По киевосвятошинским новостроям могу прокатить - мимо них домой езжуWink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1718651»23-10-2014 21:33Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, смотря где будет работа офис.
Все будет офигенно!:)

Почетный Волонтер (1)
#1718652»23-10-2014 21:34Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
+100 за пригород! даже если машины нет,маршрутки до метро валом.
#1718654»23-10-2014 21:46Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Lexa, Где то в районе улицы выборгской. По моему так.

Added after 1 minutes:

Ребзя а пригороды те что называют смотреть или есть варианты еще?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1718657»23-10-2014 21:49Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, еще Водогон в список добавь.
Это вообще в городской черте Киева, хотя и находится рядом с Вышгородм http://goo.gl/maps/om5mf
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1718658»23-10-2014 21:49Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:Lexa, Где то в районе улицы выборгской. По моему так.

Я бы смотрел ближе к работе. В Киеве пробки не Донецкие бывают. Школы с садиками опять рядом, а с пригорода и обратно пока доберешся, не сильно будешь рад и свежему воздуху с птичками.
Все будет офигенно!:)
#1718660»23-10-2014 21:50Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, те, только Вышгород дальше всех. Вишневое вноси в список просмотра. Но в Ирпене веселее будет)))))))
"На порядок ниже" - тоже не совсем так.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?


Редаговано: Pasha (23-10-2014 21:51)
#1718661»23-10-2014 21:51Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, Вишнёвое еще http://goo.gl/maps/Jle07
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1718662»23-10-2014 21:51Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
В Донецке пробок нет.
Energy_type, У меня несколько землячек снимают в Вишнёвом. Довольны. Далеко ли это от твоей работы?
#1718663»23-10-2014 21:53Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Pasha:Вышгород дальше всех

это от чего он дальше? :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1718664»23-10-2014 21:56Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Lexa:
Energy_type:Lexa, Где то в районе улицы выборгской. По моему так.

Я бы смотрел ближе к работе. В Киеве пробки не Донецкие бывают. Школы с садиками опять рядом, а с пригорода и обратно пока доберешся, не сильно будешь рад и свежему воздуху с птичками.

Эт не скажите:)
Если работать в озвученном районе, то Вишневое, Петровский квартал, Львовский, Софиевский или как их там еще - вполне подходят. Ну и все Вишневое, Петровское, мейби Боярка с Тарасовкой. Там и в час пик 20мин огородами петлять(тропы знаю,покажу если чо))
Пс недавно в фб прилетало от знакомой, 1к в Боярке с свеженьким красивым ремонтом, мебелью и тэдэ 2к гривен.

Added after 1 minutes:

AlexWB:
Pasha:Вышгород дальше всех

это от чего он дальше? :)
от Выборгской,  т.е. Шулявка-Гарматная, как то так
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1718666»23-10-2014 22:00Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
От Ирпеня туда примерно 20км. От Вишневого ближе.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1718667»23-10-2014 22:01Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
В той же Буче за 2 тыс. можно двушку снять. Если машиной ездить, то закладывайте еще гривен 100 в день на бензин. Минимум. В Киеве однушку можно за 4 тыс. рядом с метро. Но из Бучи в Киев можно электричкой ездить. Дешево и сердито.
#1718683»23-10-2014 22:48Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Коцюбинское, живу второй год ))
#1718687»23-10-2014 23:03Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Lex:+100 за пригород! даже если машины нет,маршрутки до метро валом.


Не согласный я (с):-)
Надо отталкиваться от места работы. Вишневое вроде недалеко, а на работу приходилось добираться 1.15 где-то, без машины, это в одну сторону. До этого работал в центре, 20, минут, или пешком 35 минут, разница солидная, считай лишних 2 часа жизни в день, пришлось уволиться:-)
#1718700»23-10-2014 23:51Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
западный пригород. особенно если электричка рядом.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1718703»24-10-2014 00:05Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:Lexa, Где то в районе улицы выборгской. По моему так.

Added after 1 minutes:

Ребзя а пригороды те что называют смотреть или есть варианты еще?

В Киеве самое дорогое это время.  По этому , если сильно будешь привязан к месту работы , то ищи максимально близко , в идеале "15 минут пешком" , и будет тебе счастье.) А разница в цене +-1000 грн , многократно компенсируется расходами на дорогу и наличием свободного ( не потраченного на дорогу) времени.
Если же такой привязки нет , тогда возможны варианты.
Может быть я и не прав...
#1718704»24-10-2014 00:07Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+1
Да ну его тот пригород... Да с паркингом попроще, да контингент мимо ходит приличнее, но
1. Пофиг на тот паркинг не знаю места в Киеве где в радиусе нескольких минут ходьбы нельзя машину приткнуть
2. Та же Чоколовка или Отрадный по аренде не дорого выйдут 3к это не проблема найти. А на работу 5 минут пешком.
3. Контингент - а не все ли равно кто под окнами ходит???? Скажите в каком районе города нет наркоманов и гопоты??? Человек сел в машину и уехал, на работу и в магаз заскочил...

Короче если пригород то дом.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1718711»24-10-2014 00:27Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
С Вышгорода прекрасно добираться на работу, если эта работа на правом берегу Днепра) быстрее чем с Троещины. И по расстоянию то же самое.
#1718712»24-10-2014 00:30Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
CoolMad, Если ехать в районе девяти утра , то жопа еще та(((. А последние время чуть ли не каждый день , по пару аварий на подъеме с Вышгорода((.
Но если позжей , то все ок.
Может быть я и не прав...
#1718756»24-10-2014 09:34Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Толстый:Да ну его тот пригород...
2. Та же Чоколовка или Отрадный по аренде не дорого выйдут 3к это не проблема найти.


Миш, не знаю, когда ты в последний раз пытался найти квартиру в аренду за 3к (гривен), но, поверь  мне, это очень сложно сейчас. На просмотры очередь и кастинги.
#1718760»24-10-2014 09:42Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Ден, вот послушай меня теперь,
если б было лето, то можно было бы выбирать за городом. Там птички, шашль, озеро, природа,
а учитывая то что зима на носу, время будешь проводить в пробках, жечь бензин и убивать резину и бампер.

Сними квартиру рядом возле офиса, пусть она на 200-300 долларов дороже, зато на машине только на хондовку и в ресторан ездить будешь :-)
  Приеду проверю :-)
Любитель прелюдий и прелюдов
#1718773»24-10-2014 10:20Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Спасибо за советы и подсказки...в любом случае перед переездом буду брать на недельку отпуск и смотреть и пригороды и сам Киев...Я предварительно на сландо посмотрел двухкомнатные квартиры, и прозвонил вчера парочку риэлторов...Так вот они мне в один голос сказали, что хорошая квартира в хорошем состоянии (мебель не бабушкина, кухни и санузлы достойные)не менее 6000-7000 грн!!! Плюс с Донецкой пропиской можно половину из предлагаемых вариантов вобще отсечь! Смотрел ту жу бучу, 4-5 есть варианты..Понятно что все нужно вживую смотреть...Если ездить из бучи на машине, понятно что еще на бензин, получается цена квартиры такая же как и в Киеве снять...Если с финансами станет напряг, то пересяду на общественный транспорт и тогда в итоге квртира дешевле получится...


Джони, ну если на работу выезжать не в 8 как большая часть а на полчаса раньше, думаю и через центр Киева можно на ура пролететь..Тут такое...на полчаса больше хочешь поспать, потом толкайся...

Added after 9 minutes:

Так чтобы никого не напрягать, кто то сможет помочь с поиском квартиры, с ориентироваться в городе, проконсультировать с районом проживания, транспортной развязкой, где стоит снимать, а в какую сторону лучше и не смотреть....?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1718777»24-10-2014 10:24Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ex_Dancer: »»
Все правильно тебе советуют. В новостроях за окружной хватает квартир под сдачу. Соседи приличнее чем на борщаговке/троещине, до города ехать пару минут. Во дворах вместо стандартной жлобятни с пивом и семками - мамаши с колясками и газончики.
В общем, рекомендую. По киевосвятошинским новостроям могу прокатить - мимо них домой езжу

Отчаянно плюсую. В пригороде жить понравится больше, это факт, но понравится ли ездить каждый день на работу из пригорода - не факт.
Живу в Ирпене, уезжать отсюда уже не хочется. Воздух, природа, отсутствие суеты. Но мне не нужно ездить на работу в Киев. Вожу только сына на карате в Киев 3 раза в неделю, не в час пик и с краю, в район академгородка. 15 минут без пробок. То же расстояние по Киеву заняло бы раза в 3 больше времени.
Но в час пик, да поглубже, это уже конечно жесть как для неподготовленного к пробкам водителя. Я один раз попал в 9 утра на проспект Победы и понял что я не хотел бы так ездить каждый день на работу.
Я бы для начала снял квартиру в пригороде, это будет проще и дешевле. И посмотрел подходит ли это для тебя. Если нет, то перебрался бы поближе к работе. На поиск по месту уже будет больше времени и спокойно, не спеша можно найти идеальный для себя вариант.

По поводу 2к за квартиру. Где вы такие цены видели? Буча/Ирпень начинается от 3к однушки, от 4к двушки. Можно и дешевле найти, но это будут клоповники. В Киеве цена больше минимум на 1к. А если учесть донецкую прописку, а если еще и с детьми... Это августовские цены, когда мы искали себе и сестре. Не знаю может сейчас уже дешевле, хотя я сомневаюсь что цены могут так быстро упасть.


Редаговано: AD (24-10-2014 10:31)

Форум : HONDA Теревені