Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1718781»24-10-2014 10:28Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Занимательный факт: селяне рвутся жить в городе, горожане стремяться жить за городом  Laughing

вот и снимают друг у друга квартиры
Любитель прелюдий и прелюдов
#1718788»24-10-2014 10:39Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, какие на пол часа раньше? например проспект Победы с 7 утра уже тянется, а в 8,50  он по лучше едет чем в 7,30 к примеру)))
а теперь я тебе расскажу, будешь на Выборгской - буш соседом - на кофе заходи, я на Лепсе тут рядом))) Я езжу с Клавдиево (Бучанское направление), до работы ровно 50 км. по бензину около 200 грн/день. по времени 40 минут и я на работе) на общественном транспорте немного больше часа....а с Бучи точно час добираться. Выбирай) если смотреть пригород то Ирпень-Буча самое выгодное направление в твоем случаи. и Чайку еще глянь, тут вообще по прямой ехать минут 15 до работы. Wink
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину;)
#1718790»24-10-2014 10:43Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Я на Святошино сдаю двушку - 6800 второй год, коммуналка моя, счетчики жильцов. Ремонт 2000, косметика 2012. ВСе рулезы вплоть до кондея, джакузи, теплых полов и сейфа. Летом трешку на Саксаганского со скрипом сдали за 10. Из пригорода мотаюсь каждый день до м.Святошино. В 7.20 - нормально едешь, в 7.40-7.50 - уже жопа. По работе утром через весь Киев, но маршрут против основного движения, утром я еду на Троещину. Встречный поток конечно караул. Борщаговку не советовал бы категорически, там контенгент... Уж лучше Вишневое и окрестности. Мониторьте Сландо - все квартиры выставлял там, на прямую, но сдавались через риелторов, хотя ничего не мешало позвонить на прямую. Цены с лета несколько подросли - спрос изрядно вырос. С пропиской - как повезет, мне было пофиг.
#1718793»24-10-2014 10:47Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Pasha:Energy_type, те, только Вышгород дальше всех. Вишневое вноси в список просмотра. Но в Ирпене веселее будет)))))))
"На порядок ниже" - тоже не совсем так.


ага :) поддерживаю
можно найти целый дом/пол дома или квартиру за вменяемые деньги.
Снимаю 1-комнатную (дорого, т.к. я первый там жилец после постройки и ремонта) - 3500 грн
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1718794»24-10-2014 10:48Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Живучи на Святошино, добираться в 8.00 на Крещатик на машине было дольше, чем на метро, поэтому машину брал по вечерам.
  А выезжать на час раньше меня харило, чтоб потом шариться вместо поспать

Делай выводы.
Любитель прелюдий и прелюдов

#1718802»24-10-2014 11:04Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+1
По поводу Вишневого слышал от местных что оно хоть и ближе Ирпеня, но по времени может оказаться дольше, т.к. дорога оттуда не рассчитана на такую плотность застройки как сейчас и пробки начинаются еще не доезжая Киева.
#1718803»24-10-2014 11:05Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
а чего мой вариант не рассматривается?? чем плохо в Коцюбинском??
#1718811»24-10-2014 11:13Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+1
Александр777:а чего мой вариант не рассматривается?? чем плохо в Коцюбинском??

Ни кто не знает где это. Very Happy
Может быть я и не прав...
#1718814»24-10-2014 11:16Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
В Коцюбе озеро за жд путями прикольное,
  был там лет 10 назад, понравилось )

А в Вишне жить скушно, выехал на окружную и стал в пробку утром, то же самое по вечерам
Любитель прелюдий и прелюдов
#1718815»24-10-2014 11:18Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Джони, а я живу на той стороне где озеро )) с малым в коляске 5 минут и у озерца в лесу ))
и выезд хорош, или на Паладина, или на Святошино, или Дорогожичи ))

#1718818»24-10-2014 11:25Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Александр777, дорогой.
если машиной - то уже написали.
если машины нет - то 2 маршрутки или маршрутка + метро. но и там и там еще пешком.


Energy_type, поищи лучше за 4000 однушку на лепсе, отрадном, сырце, нивках... на крайняк - святошин.
потому как сняв за 2 - 2,5 тысяч например в вишневом - это дополнительно 500 грн на маршрутку на одного в месяц, или 3000 грн на авто. + задолбает мотаться ежедневно по часу в одну сторону. оно того не будет стоить.

#1718819»24-10-2014 11:32Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Людмила, по бензину не слабо получается (((((

Added after 1 minutes:

Serg999:
Александр777:а чего мой вариант не рассматривается?? чем плохо в Коцюбинском??

Ни кто не знает где это. Very Happy


а я тем более ))))

Added after 5 minutes:

ua, спасибо! однушка не подходит..семья со мной и дочка трехмесячная ))) по двушкам только что опять прозванивал, разговаривал с безумными риэлторами...называют цены на двушки около 7000 грн...на бабушкин вариант 5000-5500...я просто в ужасе!

А лепсе, отрадное, сырец, нивки это непосредственная близость к работе (выборгская) или хорошие районы для проживания?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1718823»24-10-2014 11:33Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, да, с нынешней ценой на бенз накладненько, действительно если найдешь квартиру в районе Нивок-Лепсе-Отрадный-Борщаговка то будет выгоднее чем ездить с пригорода, экономия времени так точно)
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину;)
#1718824»24-10-2014 11:34Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
BarmAley, это уже не дорого ))))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1718826»24-10-2014 11:45Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, 1-шки хватит с головой, даже с ребенком. ей счас отдельная комната не нужна.
а потом разгребешься и снимашь что получше.

Added after 3 minutes:

а районы что я назвал - да, это близко. как вариант еще политех, шулявка - но будет дорого, т.к. это ближе к центру.

еще берестейская кстати.

про 7000 за 2-шку посылай нахрен. я за 4500 снимаю. нету в этой квартире разве что психованого хозяина, что поднимает ежемесячно комуналку.
но да, искал долго. и видел кучу гамна за большие деньги

бери однушку. чесно.

#1718829»24-10-2014 11:47Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:

А лепсе, отрадное, сырец, нивки это непосредственная близость к работе (выборгская) или хорошие районы для проживания?


да, это ближе всего к работе будет. открывай карту Киева и смотри)
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину;)
#1718832»24-10-2014 11:54Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ua, нее, только двушка..с места на места достало переезжать. За этот год уже 5 раз! Поэтому буду стараться искать двушку...а там буду по ходу понимать что и как...
Только прописка насколько мне известно играет роль сейчас большую...хотя опять таки, это риэлтора так все ставят...когда встречаешься с хозяином, общаешься, объясняешь что работаешь и прочее совсем все по другому...главное до хозяина добраться...

Added after 2 minutes:

Людмила, карту смотреть не проблема, только там хрен разберешь где искать сырец а где борщаговку )))))) в каждом городе есть свои сокращения понятные только месным жителям но никак не по карте...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1718834»24-10-2014 11:54Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Я в шоке от цен Shock  Shock  Shock  свою двушку на Венике в новом доме сдаю за 4к, родители трешку на Оболонских липках сдают за 6,5... Откуда такие прайсы??? Народ сошел с ума????
В Коцюбинском как по мне намного лучше чем Буче и Ирпене... Это тихое место в лесу и до Киева 1 километр:) дорогу перейти и ты в городе...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1718837»24-10-2014 11:59Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, я не вполне располагаю данными о твоей семье, но если вас трое, то 1-шки вам с головой хватит на года 2-3 точно. Лучше за сэкономленные покупать дочке ежедневно вкусности.
у меня есть знакомый, который зарабатывает 12 тысяч грн, и снимает 3-шку за 8 + комунальные. жена не работает, в постоянном декрете :) дитю 4 года и ждут второго
Но снимает потому что ему так удобно. мол мы с женоы в одной комнате, дите в другой, в третьей встречаемся... ну и прочая чушь и пафос.
ну а холодильник пуст.

решай сам конечно, но вариант с 1к продумай и не отбрасывай.

#1718839»24-10-2014 12:00Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ua:
Energy_type, поищи лучше за 4000 однушку на лепсе, отрадном, сырце, нивках... на крайняк - святошин.
потому как сняв за 2 - 2,5 тысяч например в вишневом - это дополнительно 500 грн на маршрутку на одного в месяц, или 3000 грн на авто. + задолбает мотаться ежедневно по часу в одну сторону. оно того не будет стоить.


катаюсь на авто от Ирпеня до метро "академгородок" - 10 км на круизе 100 км/ч. Расход 9 л/100 км. Итого за месяц (не считаем выходные): 20 км (туда-обратно)*22 = 440 км. Это 40 литров*17 = 680 грн
там паркуюсь и на работу по прямой ветке - 20 минут (без пробок и можно по дороге почитать хорошие книжки) - 4 грн (туда-обратно)* 22 дня = 88 грн
Итого затраты на транспорт Ирпень - метро "Университет" = 768 грн - это меньше чем заправить Аккорд до полного бака почти в 2 раза

А! и самое главное - на дорогу уходит 10 минут (авто) + 20 минут (метро) + 10 минут до офиса = 40 минут (24,3 км)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах


Востаннє редаговано: BarmAley (24-10-2014 12:03), редаговано 2 раз

#1718840»24-10-2014 12:04Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Толстый, я тож на венике снимаю.
тут люди хорошие просто :) не то что на святошино :)

Added after 3 minutes:

BarmAley,  от Ирпеня до метро "академгородок" - 10 км ???
:)
и зачем тогда авто? катайся на маршрутке, еще дешевле.

я про 3000 посчитал ориентируясь на слова Людмилы.



Редаговано: ua (24-10-2014 12:07)

#1718841»24-10-2014 12:05Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type: »» это риэлтора так все ставят...

Не все риэлтора одинаковые, как и арендодатели. Нам например риэлтор сама сказала, если будет заходить вопрос о прописке говорите что прописка донецкая, но в Киеве вы уже живете пару лет, просто так совпало и сейчас меняете место жительства. Такой себе лайфхак.  :) Но ты правильно мыслишь, главное добраться до хозяина, т.е. не нужно риэлтору говорить: "а что хозяин донецких берет?" В 99% случаев скажут что не берет.
У нас тоже после того как узнали про прописку сразу начали отмазки лепить - говорить что кому то там уже пообещали и т.д. а после разговора с глазу на глаз нас таки пустили.
#1718845»24-10-2014 12:11Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ua:
BarmAley,  от Ирпеня до метро "академгородок" - 10 км ???
:)
и зачем тогда авто? катайся на маршрутке, еще дешевле.


от места моего проживания - да
маршрутка - не вопрос, но на авто тепло, выехал, когда захотел, слушаешь по дороге музло какое нравится и так громко как нравится. и никто в ухо не чихает, ни кашляет
в метро еду после "часа-пик" (после 09:00. начальники не опаздывают, а задерживаются :)). толкотни уже нет. Спокойно читаю :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

#1718847»24-10-2014 12:23Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
AD, да большинству хозяев насрать какая прописка.
просто посредник пытается повысить свою роль в глазах хозяина и начинает тому заливать про "приличную семью", "не донецких сепаратистов" и т.п.

есть конечно уникумы... равно как и те, что "только без животных" (а квартира по факту такая клоака, шописец), или без детей, или без гостей, чтобы вообще никто не приходил...
но большинство нормальные.

а "с глазу на глаз", или дорваться "до хозяина и все объяснить"... народ. хозяева вас видят первый раз в жизни. а первое мнение может быть обманчиво :) не забывайте об этом.
будьте собой, и никому ничего объяснять не стоит.

Added after 9 minutes:

вспомнилось еще про квартиры, когда выбирал.
позвонил посредник, говорит есть 2 варианта, ну и начинает заливать. я перебиваю, спрашиваю конкретные номера домов, т.к. выбирал около школы для малого... в ответ ступор и "мы такую информацию не предоставляем" :) ну я как бы тоже срываться в мороз и идти смотреть то, что мне не нужно....

еще одна коз... звонит, есть 2 супер варианта, сказала где, вроде нормуль.
Приходим... еще в лифте начинает заливать про 2 шикарные комнаты, мебель и все такое. Приходим: 1-к квартира + захапаная колясочная = прорубленный в стене узкий проход и комната: 1,5х4 ! без отопления и с глухим окном :) - это все добро 5500!

Пошли смотреть второй вариант: прабабушка стайл, с гипсовой лепкой по потолку, фотообоями березка, холодильником "саратов" и.... унитазом с вокзального туалета, над которым приседать надо. не шучу, так и было! Это стоило - 5800!

А снял сам. нашел в сландо объявление, пришел посмотрел, понравилось, и через неделю снял :) неделю еще думал, т.к. в школу малого теперь водить за 2 остановки надо :)

Energy_type, поиск квартиры - это всегда приключение с кучей эмоций и историй. пусть историй у тебя будет поменьше, а эмоции только хорошие!

#1718850»24-10-2014 12:29Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
AD, Кто здесь?)))))))))))
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Форум : HONDA Теревені