Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1718855»24-10-2014 12:34Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
1 коллега в этом месяце снял неплохую 1шку на Лесной... 4000 всё включено (комм. услуги).. Рядом лес (уже 2 раза ездили в гости).. до метро 5 остановок автобус или троллейбус... 2й коллега неделю назад снял на Черниговской.. тоже 1комн с неплохим ремонтом за 4500 + счетчики воды и света... По опыту, если рядом метро (для меня теперь рядом это 5-6 остановок автобусом  Very Happy ) то в центр в любую час около 1 часа +-15 мин.. Причем на машине, по моему опыту, в будние дни зачастую дольше.. особенно вечером.. Проездной безлим автобус+метро или троллейбус+метро - 150 грн... Т.е. на 2х работающих + 300 грн в месяц.. Если метро рядом (20 мин пешком, это рядом).. то 96 грн безлим.. соответственно 192 грн... 3шку 2 коллеги сняли, один ещё в августе за 6000 + коммунальные (прямо возле Политеха), другой снял тоже 3шку в прошлом месяце в районе ипподрома за 4300 + коммуналка...
Best regards!
Erick!
#1718862»24-10-2014 12:45Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Я снимаю за 4000+комуналка на Протасовом Яре (рядом с Амосова) 2-ку. До этого лета она мне обходилась 3000грн. После хозяев (вышли на пенсию и уехали в деревню под Киев жить-за отцом, уже покойным((, ухаживать): новый ремонт, мебель, кухня, плита... Нужно искать+ФАРТ!!! Товарищи снимали рядом пол частного дома (условия в доме, ремонт +-, но новый) за 4000грн (это весной было). С Протасова Яра до Гарматной, на работу, 15-20мин в час пик, столько-же и обратно. Расстояние 7км*2=14км/день. Гарматная-это метров 200 от Выборгской.
#1718864»24-10-2014 12:51Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
В Киеве хорошо жить, если дом возле метро,
  а если где-то-на куреневке, воскресенке или не дай боже на борще или в трое, то жесть такая, будто ты в пригороде. Впрочем думаю и цены такие же, как в пригороде
Любитель прелюдий и прелюдов
#1718869»24-10-2014 13:00Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Джони, так ты же из Одессы вроде )))) был )))) а
slava1983, это реально фарт! Мне так в Днепре подфортило...на въезде в городу тупо набрал первый попавшийся телефон риэлтора, еще через 20 минут был возле дома в котором только утром "выстрелила" двушка, а еще через полчаса снял квартиру только после капитального ремонта, причем очень добротного и со всей новой техникой...

понятно что на месте все понятнее будет, живее и быстрее...просто Киев это не Днепр. Есть масса разных ньансов, а квартиру хочется снять уютную и комфортну, чтобы через месяц не хотелось с нее бежать..

Для себя планирую перед переездом взять отпуск на неделю и пожить неделю в Киеве...посмотреть как можно больше вариантов, да и попробовать покататься из пригорода и из самого киева на работу...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1718871»24-10-2014 13:02Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Джони, Балованные вы! Laughing
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину;)
#1718872»24-10-2014 13:04Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
BarmAley, такие варианты мне тоже озвучивали знакомые которые так добираются на работу.
AD, так и рассказываю, причем сейчас ищу в Днепре квартиру родителям..говорю мол так и так, я работаю в Днепре уже год, живу там то, родители жили в Запорожье, а сейчас просто ко мне перебираются поближе...как правило 70% риэлторов говорят что сейчас все опишут хозяину и больше не перезванивают!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1718874»24-10-2014 13:09Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ua: »»
а "с глазу на глаз", или дорваться "до хозяина и все объяснить"... народ. хозяева вас видят первый раз в жизни. а первое мнение может быть обманчиво  не забывайте об этом.
будьте собой, и никому ничего объяснять не стоит.

Это все верно, хозяевам главное быть уверенным  что клиент платежеспособный и не буйный. Но в головах очень многих, беженец с востока ассоциируется с неплатежеспособным быдлом, который приехал на последние деньги переждать смуту и работать не хочет. И в лучшем случае поживет пару месяцев и уедет, а в худшем перестанет платить или устроит погром.
Именно поэтому важен прямой контакт с хозяевами, а не выяснения по телефону примет ли хозяин беженцев с востока. Я именно это и хотел сказать, что нужно быть собой, а не заливать сказки хозяевам с "глазу на глаз".
#1718875»24-10-2014 13:11Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:Джони, так ты же из Одессы вроде )))) был )))) а...


Не, не, не, то я уехал сюда отдыхать и не вернулся  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов


Редаговано: Джони (24-10-2014 14:10)

#1718877»24-10-2014 13:13Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type:BarmAley, такие варианты мне тоже озвучивали знакомые которые так добираются на работу.
AD, так и рассказываю, причем сейчас ищу в Днепре квартиру родителям..говорю мол так и так, я работаю в Днепре уже год, живу там то, родители жили в Запорожье, а сейчас просто ко мне перебираются поближе...как правило 70% риэлторов говорят что сейчас все опишут хозяину и больше не перезванивают!

Наверное уже все пользуются этим лайфхаком и теперь большинство беженцев по легенде уже давно не живут на востоке  :)  Это нам так риэлтор советовала делать, но мы не воспользовались этим советом и говорили все как есть.


Редаговано: AD (24-10-2014 13:14)
#1718878»24-10-2014 13:14Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Посмотри в сторону Броваров до лесной 10-18 км смотря где снимать, цены адекватные, я свою двушку сдаю с ремонтом за 3к+свет. Будут вопросы стучись в личку, рекогносцировкк дам  по нашим микрорайонам.
#1718879»24-10-2014 13:15Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Alex Brit, ооо, спасибо.принял!
Лесная - это метро? А сколько потом еще на метро до работы к примеру?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1718880»24-10-2014 13:18Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Alex Brit,  ага, и добираться человеку часа 2 до работы с ваших Броваров!!!

Added after 1 minutes:

Energy_type, не смотри Бровары! это вообще в другой стороне города, левый берег!
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину;)
#1718885»24-10-2014 13:26Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Ничего не знаю я в Аграрный га Голосеево пять лет отмотал своим ходом, как студентом был, ну полтора часа от парадного до корпуса. А работать надо в Бобрах ) 5 км мне до офиса, а если ещё с работы на кофейню заехать можно час ехать а так 10 минут. Partyman
Ну если серьёзно надо человеку все варианты предложить на то он и форум )

#1718886»24-10-2014 13:26Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Energy_type, по прямой ветке до шулявки минут 40, и пешком минут 20-30 :) короче чтобы на работе быть в 9, надо окло 8 садится в метро, для этого в начале восьмого выйти из дома, и проснуться как минимум в полседьмого.
для того чтобы проснуться полседьмого - надо лечь в пол одинадцатого.
при условии, что работать бушь до 18.00 домой доберешься до 20.00. итого на семью и отдых останется 2,5 часа в день :)
Лесной - совсем не вариант. А Бровары тем более.

#1718890»24-10-2014 13:38Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Ждал пока дойдет до Броваров чтобы отметиться =)
Так вот  свое время 5 лет ездил с Броваров на КПИ ..
Дом-маршрутка =2мин.  , маршрутка- м. Лесная =15мин , м. Лесная- м.Политех = 23-25мин,
м. Политех - мой корпус ,пешком = 5 мин....Итог 50 минут с головой!
 Назад , маршрутки (кто знает  8 маршрутов) каждые 3-5 минут уезжают..
Выборгская большая , но шулявка - берестейка это еще +5мин...

Не агитирую за Бровары ( но это не самый печальный город и не с худшим расположением)
#1718894»24-10-2014 13:48Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ребзя спасибо! каждый к чему то уже привык и ему кажется что быстро ))) я в Донецке из дома на работу на машине без пробок за 1,5 минуты доезжал )))) В Мариуполе через блокпосты ездил около часа в одну сторону...вначале разражало, потом перестал замечать...поэтому ко всему привыкаешь..
Я потому и создал тему так как хочется найти оптимальный вариант по цене, расположению, качеству и удобствам..так как судя по всему в Киеве задержусь я на длительное время...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1718898»24-10-2014 14:03Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Все же порекомендую киевосвятошинский р-н. О чем на первой странице еще говорили. И жк Чайка тож хорошо тебе посоветовали.
Про утренние пробки на окружной и пр.победы - оно то есть, но в них стоят самые отчаянные))
Я бы машину оставлял на м.Житомирская и до м.Шулявка на метро, там 15мин езды максимум.

Added after 2 minutes:

Толстый:Да ну его тот пригород... Да с паркингом попроще, да контингент мимо ходит приличнее, но
1. Пофиг на тот паркинг не знаю места в Киеве где в радиусе нескольких минут ходьбы нельзя машину приткнуть
2. Та же Чоколовка или Отрадный по аренде не дорого выйдут 3к это не проблема найти. А на работу 5 минут пешком.
3. Контингент - а не все ли равно кто под окнами ходит???? Скажите в каком районе города нет наркоманов и гопоты??? Человек сел в машину и уехал, на работу и в магаз заскочил...

Короче если пригород то дом.

Отдельно по контингенту, пункт три.
Нет, не все равно. Ибо человек сел в машину и уехал, а жена/мама/нянечка вывела ребенков на прогулку в чистый райончик с клумбами и газончиками, а не обрыгаловку.
Да и вечером благополучно дойти от машины до дома шансов намного больше в сытом пригороде, чем на отрадном/борщаге.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1718908»24-10-2014 14:18Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ex_Dancer, по пункту 3 абсолютно в точку! это то что мне очень важно!а отрадное и борщаговку я так понимаю вычеркивать из списка потенциальных мест для проживания?

Тогда а какие районы не стоит рассматривать тогда из за скажем так не совсем спокойной обстановки?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1718911»24-10-2014 14:31Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
По 3 пункту: а вдруг машина на кирпичиках, уже никто никуда не поедет
Любитель прелюдий и прелюдов
#1718915»24-10-2014 14:43Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Джони:По 3 пункту: а вдруг машина на кирпичиках, уже никто никуда не поедет

Как говорит величайшее фуйло:"если б у бабушки...была бы дедушкой"))))

Added after 4 minutes:

Energy_type:ex_Dancer, по пункту 3 абсолютно в точку! это то что мне очень важно!а отрадное и борщаговку я так понимаю вычеркивать из списка потенциальных мест для проживания?

Тогда а какие районы не стоит рассматривать тогда из за скажем так не совсем спокойной обстановки?
смотри, любой из старых дворов борщагиюовки/отрадного и вокруг будет примерно одинаково загажен шприцами, пивными бутылками и теми кто всю эту дрянь потребляет. Плюс обоссанные лифты и ЦОЙЖЫВ на всех стенах.
Я бы смотрел новостроные комплексы типа Петровский квартал, Львовский, София и Акварели в Вишневом и тп. Это почти возле окружной, но не на стороне города. Короче там, где все чистенько-свеженько и заборчиком от внешнего мира огороженно.
Как соберешся к нам на разведку - могу прокатить по знакомым окресностям, сам все увидишь.
Пс если сам на тот момент буду в Киеве, а не в ваших краях)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1718917»24-10-2014 14:46Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ex_Dancer, на м. Житомирской скоро на деревьях будут парковатся, как и на Святошино. Каждое утро там, в 7.40 - уже все занято поближе.
#1718918»24-10-2014 14:48Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
ex_Dancer, спасибо. принято!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1718920»24-10-2014 14:59Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+1
Отут, например, хорошо.
http://www.lun.ua/%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80-%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0
Мой друг там булочно-печенюшную собирается открывать еще :)

Опача! http://100realty.ua/object/369749929
"Классная хозяйка"! Если, конеш, жена разрешит Laughing
#1718928»24-10-2014 15:27Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Может конечно запрос для квартиры - хочу чтобы все )), я не такой балуванный и вот например в таких бы квартирах я бы жил, 4500-5000 грн на Соломенском районе, это только первая страница на Сландо, вариантов хватает. Из пригорода мотаться каждый день на общественном транспорте - можно сдуреть. Только своя машина. Слухи об электричках сильно преувеличены )). Едут они не быстрее маршруток в итоге, а от станции еще добраться надо. И приходить заранее надо, чтобы не опоздать.

http://kiev.ko.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/?search%5Bfilter_float_price%3Ato%5D=5000&search%5Bfilter_float_number_of_rooms%3Ato%5D=2&search%5Bfilter_float_number_of_rooms%3Afrom%5D=2&search%5Bdistrict_id%5D=17
#1718929»24-10-2014 15:34Вопрос к собратьям-киевлянам: нужен совет про проживанию в Киеве.
+0
Aleksa, в такой я бы тоже жил http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/otlichnaya-2k-kvartira-po-ulitse-getmana-26-a-IDb3Vtn.html#c1a99cc927.....
Ну а эта просто жесть http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/sdaetsya-2-h-komn-kvartira-ploschad-kosmonavtov-IDb0K3r.html#c1a99cc927;promoted
Вариантов хватает только в 70% звонишь а тебе в ответ говорят квартира только что сдана, что Вы ищете? на вопрос как только что сдана, ведь сейчас вреся 10:32, а объявление появилось в 10:29 получаешь тупое молчание ))) Вот это один диагноз - РИЭЛТОРА!

chief39, фото хозяйки не выложили..надо ехать смотреть )))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Теревені