Я забув пароль Зареєструватись

-8
minus plus

Возврат автомобиля автосалону RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1487422»04-12-2012 13:21Возврат автомобиля автосалону
+0
Andey,

я цену указал +- от фонаря.

Поверь, я только ЗА, чтобы рассматривать нормально. Но, давай будем реалистами.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1487430»04-12-2012 13:27Возврат автомобиля автосалону
+0
Студент:Andey,

я цену указал +- от фонаря.

Поверь, я только ЗА, чтобы рассматривать нормально. Но, давай будем реалистами.


 Вот мне и кажется что тут какой то парадокс )) по нашим меркам это реализм, но мне кажется что это не то что декларирует Хонда при продаже авто, более того думаю они тратят миллионы денег по всему миру что бы укоренить другую корпоративную культуру.
 Это ведь и фактор добавленной стоимости тоже. У тех же немцев цена повыше, во многом потому что сервис отличный. У 2-х коллег FW и там с сервисом все ок (удивлен правда что столько обращений у них), и даже после истечения гарантийного срока могут поменять деталь за бесплатно (был случай).
#1487447»04-12-2012 13:50Возврат автомобиля автосалону
+0
Andey, для того, чтобы делать выводы, надо бы послушать обе стороны. Но у компании есть всего несколько лиц которые могут  официально,  что-то комментировать. На форум они не заходят. Я этой темы касатся не буду. Единственное, что могу сказать, что у дилера мнение практически противоположное о данной ситуации и дефект так и не доказан, ни дилером (потому, что машина не прошла все положенные испытания по причине отказа заявителя), ни независимым экспертом. Т.е. документально подтвержденной проблемы нет.
Есть только слова клиента. И как в таком случае должен поступить импортер? Правильно отправить на авторизированный сервис для диагностики.
Опять же я машину не видел и у дилера тоже не был. Но документов подтверждающих дефект как не было, так и нет.

Кстати Honda Motor в курсе этой жалобы и рекомендации такие же.

Я хорошо отношусь к Джонни и я на его стороне, но просто хочу быть объективным.
#1487459»04-12-2012 14:20Возврат автомобиля автосалону
+0
Aleksa: Есть только слова клиента. И как в таком случае должен поступить импортер? Правильно отправить на авторизированный сервис для диагностики.
Опять же я машину не видел и у дилера тоже не был. Но документов подтверждающих дефект как не было, так и нет.


Их и не будет насколько я понял.
После каждого заезда на СТО по данной проблемме Дилер утверждал что уже все нормально, и подкладывал акты выполненных работ, но проблемма увода лишь усугублялась.

В эту пятницу же они потребовали подписать Рекламационный акт о том что недостатки не подтвердились, иначе не отдадут машину  Twisted Evil Естественно, я этого не сделал  Embarassed

Added after 51 seconds:

 Aleksa, спасибо за объективность  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1487531»04-12-2012 16:03Возврат автомобиля автосалону
+0
Aleksa:


 Спасибо за ответ, по крайней мере кто то в курсе того что делается.
 Если Джони говорит что отношения с дилером у него не сложились, может имеет смысл  сделать ему диагностику у другого дилера ?
#1487692»04-12-2012 19:52Возврат автомобиля автосалону
+0
Обе из сторон всего лишь навсего субьективны, поэтому должна быть третья сторона (Импортер), которой следует быть обьективной и которая должна защищать, как интересы Дилера, так и интересы Покупателя.

    Импортер в ответ на мое Письмо обязан был направить своего представителя для выявления (подтверждения) заявленного недостатка (а именно, выполнить тестирование и диагностику со специальным оборудованием), а не дилер сам должен ставить над автомобилем опыты и проводить эксперименты. На что расчитывал Дилер меняя местами колеса, и раз за разом делая развал/схождение (8 раз за лето), мне не понять. facepalm

На сегодняшний день у дилера задача одна: не подтвердить недостаток любой ценой. В пятницу в очередной раз сделав развал/схождение и отрегулировав давление в колесах они подсунули на подпись Акт о том, что недостаток не выявлен Twisted Evil
Любитель прелюдий и прелюдов
#1487700»04-12-2012 20:02Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони,
независимая государственная экспертиза?
#1487719»04-12-2012 20:27Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:Обе из сторон всего лишь навсего субьективны, поэтому должна быть третья сторона (Импортер), которой следует быть обьективной и которая должна защищать, как интересы Дилера, так и интересы Покупателя.

    Импортер в ответ на мое Письмо обязан был направить своего представителя для выявления (подтверждения) заявленного недостатка (а именно, выполнить тестирование и диагностику со специальным оборудованием), а не дилер сам должен ставить над автомобилем опыты и проводить эксперименты. На что расчитывал Дилер меняя местами колеса, и раз за разом делая развал/схождение (8 раз за лето), мне не понять. facepalm

На сегодняшний день у дилера задача одна: не подтвердить недостаток любой ценой. В пятницу в очередной раз сделав развал/схождение и отрегулировав давление в колесах они подсунули на подпись Акт о том, что недостаток не выявлен Twisted Evil


Ну сомневаюсь что у нас по законодательству импортер обязан направить представителя )

Другой вопрос что дилер 8 раз брался что то исправлять (тем самым подтверждая что проблема есть) и не смог ничего ни диагностировать ни исправить.
 1. Дилер некомпетентен.
 2. "Не отдадим машину пока не подпишите" это вообще какие то дремучие 90-е. facepalm
Хотел бы я посмотреть на такой же номер в АВТ Баварии, Випосе или Виннере.
Если такое качество сервиса являются официальным и устраивает Хонду (а ведь это франчайзинг по сути).... то даже не знаю что сказать - что Хьюндай Соната мне начинает гораздо больше нравится чем Аккорд, а она ещё и дешевле при этом  :)
#1488927»07-12-2012 09:55Возврат автомобиля автосалону
+0
Как заставить Дилера выдать документы по предидущим заездам на станцию для выполнения регулировок?

В течение весны-лета было около 15-ти заездов на станцию по одной и той же причине,
в результате чего ими по гарантии выполнено 8 развалов схождений,
а в один день мне даже два раза выравнивали руль, и так же дважды делели развал/схождение, потому как выехав со станции я не смог далеко уехать, потому как увод в сторону усугубился еще больше.

По моему письменному запросу Акты выполненных работ с распечаткой по состоянию углов положений колес, были выданы лишь на последние 2.

Остальные, как сказал Дилер, носили лишь консультационный характер.  Неужели ДМИ  тоже не фиксирует заезды на станцию, если регулировки проводятся по гарантии?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1488929»07-12-2012 10:01Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, могли и удалить!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1488940»07-12-2012 10:20Возврат автомобиля автосалону
+0
Кто знал что в конце лета они меня познакомят с юристом, который скажет: "А что , у вас проблемма? Вы к нам ни разу не обращались и я от Вас ни одного письма не видел",
иначе бы просил Акты выполненных за день работ и распечатки по углам положений колес

Обидно, что я почти каждую субботу по утру  Confused вместо пляжа ехал на СТО к Дилеру, а они даже не фиксировали мои заезды  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1488942»07-12-2012 10:31Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, а есть кто-то независимый и компетентный для констатации факта проблемы, Торгово промышленная палата или еще кто?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1488974»07-12-2012 11:18Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:  В течение весны-лета было около 15-ти заездов на станцию по одной и той же причине,
в результате чего ими по гарантии выполнено 8 развалов схождений,

Остальные, как сказал Дилер, носили лишь консультационный характер.  Неужели ДМИ  тоже не фиксирует заезды на станцию, если регулировки проводятся по гарантии?


Процедура настройки развал-схождения не попадает под гарантию, если конечно причина неправильного развала именно в регулировках.

Дилер это делал по доброй воле за свой счет и к гарантии это никакого отношения не имеет. Поэтому  Акты выполненных работ есть только за те развалы, за которые платились деньги. Все просто.  :) Поэтому если проблема оставалась, нужно было документально это все оформлять.


Востаннє редаговано: Aleksa (07-12-2012 11:20), редаговано 2 раз
#1488975»07-12-2012 11:20Возврат автомобиля автосалону
+0
Мне кажется надо искать судебного эксперта, проводящего экспертизы после ДТП. Обязательно из государственного бюро судебной экспертизы, с лицензией.
#1488978»07-12-2012 11:21Возврат автомобиля автосалону
+0
Aleksa, абсолютно верно. Но открыть наряд заказ они обязаны были как и закрыть при выдаче авто. Значит эти документы были выданы клиенту. А дублировать выдачу повторно по его просьбе - хз. Могут и отказать
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1488986»07-12-2012 11:28Возврат автомобиля автосалону
+0
BarmAley, Не думаю, что обязаны, потому как машину не забирали как таковую. Заехал на стенд, что-то покрутили, всего хорошего.
Потому как если будет заказ-наряд, за него кто-то должен платить. Если там нулевая сумма, налоговая будет сильно интересоваться.

Хотя протокол с данными могли бы и выдать, но сейчас уже поздно я думаю.
#1488990»07-12-2012 11:32Возврат автомобиля автосалону
+0
Aleksa, заехал на стенд = > открыт наряд заказ. Работа стоит денег. Даже если он там "повисел" полчаса. Если у нас нормо-час стоит 150 грн без НДС, то на Хонде как минимум на 30% должен стоить больше
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1488994»07-12-2012 11:36Возврат автомобиля автосалону
+0
BarmAley:Aleksa, заехал на стенд = > открыт наряд заказ. Работа стоит денег. Даже если он там "повисел" полчаса. Если у нас нормо-час стоит 150 грн без НДС, то на Хонде как минимум на 30% должен стоить больше


Все правильно, только один ньюанс - это делается бесплатно, никто ни импортер, ни клиент это не оплачивает.
#1488998»07-12-2012 11:44Возврат автомобиля автосалону
+0
Aleksa, правильно. Деньги потребовали только в прошлую пятницу, иначе сказали что не отдадут машину, предварительно спрятав её на заднем дворе  Confused

Пришлось заплатить, хотя недостаток, сцуко, не устранен. Twisted Evil
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені