Я забув пароль Зареєструватись

-8
minus plus

Возврат автомобиля автосалону RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1433114»24-07-2012 14:30Возврат автомобиля автосалону
+0
Что скажут юристы,
  в каких случаях покупатель имеет право вернуть автомобиль официальному представителю в Украине и в какой термин?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1433117»24-07-2012 14:33Возврат автомобиля автосалону
+0
а ситуацию описать??? вообще все написано в ЗУ "О защите прав потребителя"
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1433126»24-07-2012 14:45Возврат автомобиля автосалону
+0
Ситуация:
машине нет и года, замечена погрешность,
     производятся попытки починить или перенастроить - ни к чему не приводит,
 есть подозрения на заводской брак.

Что пишут в законе "о Защите прав потребителя?"

Обязательно ли судиться или в интересах автосалона тихо венуть денежные средства и выставить авто на трейд-ин?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1433128»24-07-2012 14:49Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, в законе четко прописаны условия возврата авто продавцу. Если при выдаче авто в Акте приема передачи было указано более 40 км пробега - это нарушение и покупатель имеет право отказать в приеме авто. Но если авто почти год и есть (а может и нет) погрешности в настройках - будут ремонтировать/настраивать до посинения.
Можно конечно судиться, но при этом стоит взвесить все за и против максимально объективно.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1433143»24-07-2012 15:11Возврат автомобиля автосалону
+0
BarmAley:Джони, в законе четко прописаны условия возврата авто продавцу. Если при выдаче авто в Акте приема передачи было указано более 40 км пробега - это нарушение и покупатель имеет право отказать в приеме авто. Но если авто почти год и есть (а может и нет) погрешности в настройках - будут ремонтировать/настраивать до посинения.
Можно конечно судиться, но при этом стоит взвесить все за и против максимально объективно.


На не исправном авто ездить - это неправильно,
 машина изначально покупаась у официалов на 10 тыс уе дороже чем у серых дилеров,
для того чтобы можно было грамотно решить вопрос с производителем, при его возникновении.

Если не поступает предложений от автосалона по устранению неисправности, то какова процедура судебных разбирательств?
Менеджеры советуют создать рекламацию для подачи в суд, и не отрицают этих действий, потому как это необходимо, чтобы на основании решения суда предьявить её производителю.

Так ли это на самом деле?
Любитель прелюдий и прелюдов

#1433165»24-07-2012 16:16Возврат автомобиля автосалону
+0
На моей памяти в Москве непростой человек покупал не дешёвое авто, так у него оказался брак в двигателе и проявился как скрытый дефект на 10тыс, так ему заказывали всю поршневую и пересобирали двигатель на официальном СТО у дилера! Никакие походы в суды ничего не дали. Машину ремонтировали месяц. Тогда журналисты сделали вывод: нереально сдать авто дилеру обратно, только в случае неустранимого дефекта, например с кузовом.

ЗЫ: в чём состоит неисправность которую отказываются устранять?
#1433177»24-07-2012 17:04Возврат автомобиля автосалону
+0
Uri:На моей памяти в Москве непростой человек покупал не дешёвое авто, так у него оказался брак в двигателе и проявился как скрытый дефект на 10тыс, так ему заказывали всю поршневую и пересобирали двигатель на официальном СТО у дилера! Никакие походы в суды ничего не дали. Машину ремонтировали месяц. Тогда журналисты сделали вывод: нереально сдать авто дилеру обратно, только в случае неустранимого дефекта, например с кузовом.

ЗЫ: в чём состоит неисправность которую отказываются устранять?


Настройки развал-схождения на стенде выставлены идеально, а автомобиль тянет в сторону.

1) колеса меняли местами
2) давление в колесах одинаковое
3) тянет с самого первого дня покупки
4) в открытые люки и ямы машина не попадала

До сего момента списывали на неровность дорог и зимнюю резину, с весны на СТО по данному вопросу заезжал трижды - погрешность в управлении не устраняется.

Added after 22 minutes:

Не тот ли это случай неустранимого дефекта с кузовом? Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1433201»24-07-2012 17:34Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, так замерьте геометрию кузова.
Если дефект кузова есть, он вылезет при проверке.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1433205»24-07-2012 17:37Возврат автомобиля автосалону
+0
Если дефект кузова таки вылезет, не скажут ли официалы, что это я погнул машину?  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1433211»24-07-2012 18:26Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:Если дефект кузова таки вылезет, не скажут ли официалы, что это я погнул машину?  Laughing


скажут.

Если авто приносит такие разочарования в эксплуатации - продавай. Возможно новый владелец не обратит внимание на данный "дефект"
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1433215»24-07-2012 18:50Возврат автомобиля автосалону
+0
BarmAley,  Хороший совет ) Потерять 30% цены за спасибо от официалов !  Я бы кинул кирпич в витрину, для стимуляции продаж.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1433220»24-07-2012 19:26Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, а пружины передние менять не пробовал, мне на новом Лансере поменяли на 5 тысячах по гарантии, и все стало на свои места, а так я два месяца задрачивал Нико.
Все будет офигенно!:)
#1433234»24-07-2012 20:35Возврат автомобиля автосалону
+0
Не верю в реальность твоих планов по возврата...
А была в ДТП машина или нет элементарно проверяется экспертизой
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1433300»25-07-2012 07:36Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, я с такой бедой боролся года полтора, пока не ушел от стенда официалов и не нашел нормальный стенд с адекватным человеком на стороне и все проблема пропала.
#1433338»25-07-2012 09:39Возврат автомобиля автосалону
+0
Vasylets:Джони, я с такой бедой боролся года полтора, пока не ушел от стенда официалов и не нашел нормальный стенд с адекватным человеком на стороне и все проблема пропала.


Я переплатил официалам 10 косарей для того чтобы ездить на другие станции?
Да ну на фик.  Laughing

Недавно чуть не было по вине этого дорожно-транспортной ситуации:  Embarassed
    еду в последней полосе по Одесской трассе, отвлекся на музыку, поднимаю глаза а машину свело почт на соседнюю полосу, я быстро вернул её назад, а в это время оказывается ехал Х5 сзади и решил что я его пропускаю и поддал газку..... вообщем я его выгнал аж на траву Confused

 Машина - это прежде всего безопасность. Пусть заберут её на тестдрайв и ездят в городском режиме с покупателями, если не в состоянии устранить неисправность Twisted Evil
Любитель прелюдий и прелюдов
#1433529»25-07-2012 12:24Возврат автомобиля автосалону
+0
Я под столом :) ты убил меня...
Джони:
    еду в последней полосе по Одесской трассе, отвлекся на музыку, поднимаю глаза а машину свело почти на соседнюю полосу, я быстро вернул её назад, а в это время оказывается ехал Х5 сзади и решил что я его пропускаю и поддал газку..... вообщем я его выгнал аж на траву Confused

и это ты называешь виной автомобиля???? а то что дорога не ровная тебе не помешало????

Джони: Машина - это прежде всего безопасность. Пусть заберут её на тестдрайв и ездят в городском режиме с покупателями, если не в состоянии устранить неисправность Twisted Evil
машина это средство повышенной опасности!!! и управляя таки средством ты как водитель должен следить за дорогой обстановкой и так далее.... и никак не отвлекатся на музыку..... ты еще скажи что ты 150 ехал и мафон накручивал несколько секунд.... я б на месте водителя БМВ очень плохо о тебе подумал.... ОЧЕНЬ....

З.Ы. Тема базарная...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1433539»25-07-2012 12:33Возврат автомобиля автосалону
+0
Сколько читаю подобные темы убеждаюсь в мысли официалы синоним слова разводилы или кидалы. Даже в рифму.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1433554»25-07-2012 12:46Возврат автомобиля автосалону
+0
Ваванчег, ну официалы просто в белую машину завозят... от того что ты купишь ее у серого дилера она хуже не станет... производили то все равно в одном месте... а вот с доками могут быть траблы...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1433564»25-07-2012 12:56Возврат автомобиля автосалону
+0
Дабы тема не превратилась в базар переспрошу снова:

  в каких случаях согласно закона "О защите прав потребителя" автомобиль подлежит возврату?

Понятное дело, что у серых дилеров это невозможно, а если официалы не могут найти причину и сами ссылаются на заводской дефект, то какова процедура возврата?
 Рекламация, притензия, иск в суд, притензия поставщику/производителю?? (не нужное зачеркнуть Cool )
Любитель прелюдий и прелюдов
#1433567»25-07-2012 12:59Возврат автомобиля автосалону
+0
Иск в суд.... иного пути нет... а в суде очень долго доказывать что ремонт невозможен и обязательно возврат денежных средств
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1433574»25-07-2012 13:08Возврат автомобиля автосалону
+0
Какая-то хрень с двиглом была на новой директорской А6. Год её возили каждую неделю на сервис.
Продал. Купил Q5. Сейчас опять проблема с двиглом. Заипался ездить на сервис. Чую снова будет продавать. В обеих случаях стоял вопрос о полной замене двигла (далеко не одна тысяча ойро  Rolling Eyes ), но хрен там.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1433603»25-07-2012 13:26Re: Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:Что скажут юристы,
  в каких случаях покупатель имеет право вернуть автомобиль официальному представителю в Украине и в какой термин?


Гарантийные споры регулируются вот этим
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0072-05

Теоретически машину вернуть можно, если есть реально неустранимая и критическая проблема, которая не позволяет нормально эксплуатировать автомобиль, а также много свободного времени )

#1433629»25-07-2012 13:56Возврат автомобиля автосалону
+0
Grek: В обеих случаях стоял вопрос о полной замене двигла (далеко не одна тысяча ойро  Rolling Eyes ), но хрен там.


Так в этом и состоит основная засада гарантийного ремонта: они меняют не двигло целиком, а пересобирают его, заменяя бракованные детали... Доказать или потребовать у них, что нужно менять двигло целиком просто невозможно.
#1433636»25-07-2012 14:01Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:
Я переплатил официалам 10 косарей для того чтобы ездить на другие станции?

ты хочешь проблему решить или правду найти?  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1433639»25-07-2012 14:02Re: Возврат автомобиля автосалону
+0
Aleksa:
Джони:Что скажут юристы,
  в каких случаях покупатель имеет право вернуть автомобиль официальному представителю в Украине и в какой термин?


Гарантийные споры регулируются вот этим
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0072-05

Теоретически машину вернуть можно, если есть реально неустранимая и критическая проблема, которая не позволяет нормально эксплуатировать автомобиль, а также много свободного времени )


Благодарю, все понятно.
   Следует составить рекламацию и в течение 3-х дней получу ответку.  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені