Я забув пароль Зареєструватись

-8
minus plus

Возврат автомобиля автосалону RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1434272»26-07-2012 18:46Возврат автомобиля автосалону
+0
watt:Baton4ik, если это Киев-Юг на осокорках, то на этой А8 тоже двигатель меняли Very Happy

Не, Випос.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1434283»26-07-2012 19:18Возврат автомобиля автосалону
+0
Ты почти год ездишь на автомобиле и только сейчас стал замечать, что он того? Ну вернуть можно было в первые пару дней. И то вряд ли. Так бы все месяцок катались и возвращали - размер не подошел. Все, конечно, будут сейчас писать, что Украина не Америка, но и в Америке никто у  вас машину назад не возьмет. Она теряет 3 штуки в цене сразу, как выезжает от дилера. Обратно забрать автомобиль могут только в одном случае - отзыв от производителя. Во всех других - чинить по гарантии. До посинения.
#1434284»26-07-2012 19:20Возврат автомобиля автосалону
+0
monkey, я после Боры тоже на Аккорд сел и офигел как машину тянет:) правда сначала тянуло в одну сторону а через 500 метров в другую... потом понял почему.... после 185 резины 225 больше тянет на неровной дороге и по колее...
Выехал в Европу, там таких проблем нет... ровненько все:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1434285»26-07-2012 19:25Возврат автомобиля автосалону
+0
Толстый, ну дело же не в тянет. :) Сама идея вернуть машину почти через год эксплуатации - нелепость.  Кстати они возьмут, только снимут тысяч 10-15 с цены. За моральные издержки.  Cool
#1434293»26-07-2012 19:51Возврат автомобиля автосалону
+0
Если четно то я не пойму Джони вообще!!!год покататься и вернуть?!так все могут тогда так делать?Джони,она что у тебя 11 месяцев из 12 висела на подъемнике???!!! У тебя все обращения зафиксированы???
Хочешь вернуть?начни с малого,пиши им претензию и жди ответа! Или получи письмо от них что это заводской дефект и они не могут это устранить ну а потом подавай в суды.
Толочь воду в ступе нет смысла!!!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1434329»26-07-2012 21:33Возврат автомобиля автосалону
+0
Пока что дал им неделю активно искать причину и на попытки её устранения. Завтра судный день - едем на другую техстанцию Cool

Если выровняют ход машины, то буду и дальше ездить горя не знать. Very Happy

  Иначе я потеряшках  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1434332»26-07-2012 21:40Возврат автомобиля автосалону
+0
monkey, почитай Закон Украины про Защиту прав потребителей... Там для машин исключений что-то не замечено.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1434374»26-07-2012 22:55Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, если ты решил идти до конца то тогда есть много вопросов лично у меня:
1. Все посещения официальной станции как-то зафиксированы?
2. Если да то какие документы с мокрыми печатями от СТО есть у тебя?
3. Обращался ли ты официально в письменном виде с претензией об устранении тех или иных недостатков обнаруженных в ходе эксплуататации автомобиля?
4. Какой ответ тебе официально предоставило СТО?
5. Обращался ли ты официально к импортеру этой марки автомобиля со своей бедой?
6. Если да то каков ответ?
Я бы начал плясать от того, что написал, после чего наверное за свои деньги конечно назначил и провел бы автотехническую экспертизу в научно-исследовательском институте судебных экспертиз своего города. Заключение только этого экспертного ведомства признает суд если ты конечно будешь туда обращаться с иском. Теперь пару строк об импортере - это та организация, которая официально ввозит и продает автомобили на территории Украины, точнее ввозит и перепродает их диллерам на территории Украины. Между диллером и импортером заключен договор согласно которого диллер покупает у импортера для дальнейшей реализации автомобили и обязуется поддерживать заводскую гарантию, которую установил завод изготовитель, т.е. импортер машину продал, а все остальное его не волнует. Во всяком случае так у Порше-Украина, которые реализуют Ауди, Фольксвагены и т.д. Раньше импортеры могли влиять на диллеров, а сейчас их связывает то, что я описал, правда есть и один плюс, который заключается в том, что импортер в случае шумихи может таки диллеру пригрозить отзывом права продажи автомобилей той марки, которую они официально представляют в Украине, но ты же понимаешь, что это практически невозможно. ВЫВОД: Тебе нужно таки бороться именно с диллером, который по твоему мнению продал тебе автомобиль с заводским браком, но доказывать это придеться тебе, а как я тебе примерно набросал. Удачи!
#1434454»27-07-2012 09:34Возврат автомобиля автосалону
+0
Безопастник, согласен со всем, кроме экспертизы...
почему суд признает только экспертизу института судебных экспертиз???? любой эксперт может дать заключение...именно заключение а не вывод экспертизы. потому как экспертизу Джони самостоятельно назначить не может...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1434476»27-07-2012 09:52Возврат автомобиля автосалону
+0
Вернуть машину через год? Вы правда в это верите?))))))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1434491»27-07-2012 10:00Возврат автомобиля автосалону
+0
Безопастник: ВЫВОД: Тебе нужно таки бороться именно с диллером, который по твоему мнению продал тебе автомобиль с заводским браком, но доказывать это придеться тебе, а как я тебе примерно набросал. Удачи!


Я жду пока дилер сам скажет: "Да, это заводской брак" затем выслушаю его предложения.
Пока что они тягают авто по разным станциям, ездят по городу на моей машине, спускают колеса, задают вопросы , а по поводу замены каких-то узлов и агрегатов ничего не говорят.

А отклонения от норм в работе автомобиля считается заводским браком в том случае, если её не удаётся устранить методом замены узлов и агрегатов
Любитель прелюдий и прелюдов
#1434544»27-07-2012 11:24Возврат автомобиля автосалону
+0
бля, ну любую машину тянет вправо на дороге.. йопт.. как дети..

дорога всегда идет с уклоном в право для отвода воды.

Added after 58 seconds:

ПС и это, Джони больше никого не бесит с его темами? Laughing

Вованчег? Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#1434556»27-07-2012 11:37Возврат автомобиля автосалону
+0
Laughing
iRbis:
ПС и это, Джони больше никого не бесит с его темами? Laughing

Вованчег? Cool


Бес тебе в ребро  Very Happy  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1434630»27-07-2012 13:52Возврат автомобиля автосалону
+0
iRbis, есть одна дорога где наоборот, траса киев ковель ехал 3 разными машинами, думал глюк ловлю постояно тянет влево

Added after 1 minutes:

 Толстый, по моему согласно закону об судебной экспертизе только аккредитованные в минюсте эксперты могут проводить экспертизу которая принимается судом во внимание (могу ошибаться)
#1434632»27-07-2012 13:57Возврат автомобиля автосалону
+0
Давайте как-то в нормативное русло повернем :)



12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;

б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;



Джони, тебе подменное авто выдали ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1434742»27-07-2012 16:31Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, на ДМИ джаз новый купили китайской сборки, вправо не тянуло но руль был перекошен на градусов 15 вправо, машину на ДМИ ремонтировали по другим вопросам и параллельно попросили выровнять руль по гарантии. Машину забирал не я, когда сел за руль то он как был вывернут так и остался, поматюкался но т.к. машину не тянет забил то след ТО, на ТО опять попросил сделать это на том же ДМИ. Сделали все в идеале, специально перед тем как подписываться се л проехал проверил что сделали, спрашиваю у чавака а че за херня в прошлый раз была? пожал плечами говорит написано что сделали.
Карочи если цель решить вопрос, а не поиск справедливости то обратись на другое СТО.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1434750»27-07-2012 16:47Возврат автомобиля автосалону
+0
Все.. Вернулись с СТО автомобилей другой марки.
  Отрегулировали колеса на их стенде - проблемма осталась.

Гарантийщики признались что не знают что делать и взяли таймаут до понедельника.


ps.. Блин, СИТУАЦИЯ бесит страшно, уже третий день на этой неделе прогулял разьезжая по городу и другим СТО Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1434760»27-07-2012 17:27Возврат автомобиля автосалону
+0
_dem:monkey, почитай Закон Украины про Защиту прав потребителей... Там для машин исключений что-то не замечено.

закон-что дышло: куда повернул...  Cool

Added after 9 minutes:

Ацц:Вернуть машину через год? Вы правда в это верите?))))))

Это ты злой, а люди в сказки верят.
#1434785»27-07-2012 18:03Возврат автомобиля автосалону
+0
[quote="monkey]
_dem:

Ацц:Вернуть машину через год? Вы правда в это верите?))))))

Это ты злой, а люди в сказки верят.


Все довольно просто: Авто подлежит замене или возврату , если есть неисправимый деффект по вине завода-изготовителя.
Пока что я такого вердикта не услышал от них , поэтому послушно езжу, куда говорят Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1434787»27-07-2012 18:13Возврат автомобиля автосалону
+0
Vasylets, давайте просто рассмотрит что является экспертизой а что исследованием.
Исследование проводится специалистом, который получил соответсвующий сертификат в котором перечислено в какой отрасли он может производить оценку или давать заключение. Заключение по исследованию может дать и институт судебных экспертиз при всем этом за результаты эксперт ответсвенности не несет.
Экспертиза же назначается судом или следователем. Эксперт по сути тот же, но он предупреждается о уголовной ответсвенности за заведомо неправдивое заключение.
Итог- экспертизу Джони заказать не может, а только исследование, которое впрочем примет ко вниманию суд и в случае необходимости может вызвать эксперта для дачи дополнительных пояснений или назначить экспертизу путем вынесения постановления в котором обязательно указываются вопросы поставленные экспертам и учреждение в котором экспертиза будет проводится. В Киеве это как правило КНИИСЕ или экспертное бюро МВД (название точно не помню ) иногда когда из экспертного учреждения приходит ответ стоив них нет специалистов которые могут провести такую экспертизу, то могут послать в какой то  институт в другом городе. У меня есть дело по всей Украине эксперты заключение дать не могут:)

Где то так
Экспертиза назначает
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1434811»27-07-2012 19:50Возврат автомобиля автосалону
+0
надеюсь не бойан, вот тётке в Украине удалось через суд и нервы правда, у Дэу за бракованную машину капусту вернуть всю, ещё и за моральный ушерб заработать http://archive.kontrakty.ua/rus/gc/nomer/2001/45/2.html

#1434938»28-07-2012 11:54Возврат автомобиля автосалону
+0
Mystery:надеюсь не бойан, вот тётке в Украине удалось через суд и нервы правда, у Дэу за бракованную машину капусту вернуть всю, ещё и за моральный ушерб заработать http://archive.kontrakty.ua/rus/gc/nomer/2001/45/2.html


Хех... У тётки было не авто, а технологичный автомусор... Daewoo Lublin Van сыпятся так, что там уже на 10тыс. всё по очереди отваливается, плюс немереное кол-во нарушений при выдаче авто. У Джони явно не Деу (Лексус ИС?), тут ничего не отваливается и не трескается.  Cool

Ну, тянет машину вправо, подумаешь!  :)
У меня тоже тянуло: поменял резину - тянуть перестало.  Laughing
А так... Вон, Аккорды, если пересесть после Мерседеса Е класса вообще "рыскают" из стороны в сторону, руль безумно информативный и машину трясёт мелкой дрожью на неровностях, но никто особо не жалуется.  

ЗЫ: Джони, найди "самое лысое" колесо в своём комплекте и поставь слева впереди, чуть полегчает.  :)
#1434943»28-07-2012 12:16Возврат автомобиля автосалону
+0
Uri, Я всегда думал, что машины премиум класса покупают для исключения вопросов "Как устранить неисправность?". На Мерседес приехал, машину отдал, по гарантии бесплатно устранили. Не думал, что с Лексусами такой "дроч". Меня так достала гарантия Хонды (уже писал), что не скоро даже задумаюсь о её покупке. Слова гарантийщика на Реал-авто в Донецке: "У Вас через 2000 км плановое ТО и когда пройдёте его у нас, мы заменим по гарантии стартер." 10 раз оставлял зимой на ДМИ машину и ехал пешком домой, чтобы они на холодную услышали проблему и устранили.
#1434964»28-07-2012 13:48Возврат автомобиля автосалону
+0
Доктор: Меня так достала гарантия Хонды (уже писал), что не скоро даже задумаюсь о её покупке.

Это вы не сталкивались с гарантийщиками НИКО ))))))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1434972»28-07-2012 14:44Возврат автомобиля автосалону
+0
одна рука другой короче Shock
Завтра будет. лучше...

Форум : HONDA Теревені