Я забув пароль Зареєструватись

-8
minus plus

Возврат автомобиля автосалону RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1441034»14-08-2012 13:53Возврат автомобиля автосалону
+0
Толстый:Безопастник, журналистам такой сюжет не интересен:) разве что бабла заплатить тогда они на него пойдут посмотреть....

Проверено не однократно... разборки связанные с невыполнением кем то обязательств или не возврата денег и прочей чепухи их не волнуют


Да согласен конечно чего уж спорить, но попробывать таки можно, как там на счет Першого автомобильного?
#1441482»15-08-2012 13:17Возврат автомобиля автосалону
+0
Нее.. у этого канала совсем иная миссия.
 Репортерам нужны скандалы, интриги, расследования,
 поэтому им думаю будет цикаво Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1441496»15-08-2012 13:34Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, наивный:) если б ты банкротил закод какой то Лексуса то да...а твои разборки с автосалоном никому не интересны будут... где тут скандал???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1442560»17-08-2012 20:23Возврат автомобиля автосалону
+0
Оказывается вернуть авто обратно в салон вообще не составляет труда, а требует лишь знания закона, особенностей деловой переписки ну и, собственно, существенного деффекта в автомобиле.
 А почитав форумы узнал, что авто возвращали даже по истечению гарантии  Laughing

 вот ряд сайтов рекомендациям
http://kasko-vse.ru/vozvrat_avtomobilya_dileru
http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/vozvrat-avtomobilya-kak-osushhestvit-vozvrat-avtomobilya-po-garantii-v-salon-prodavcu-4713294.html
http://avto-vozvrat.com/
http://www.kakprosto.ru/kak-83687-kak-vernut-avtomobil-v-salon
http://zashhita-prav-potrebitelej.ru/vozvrat-avtomobilya-dileru-v-salon-po-garantii.html

  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1442602»17-08-2012 22:18Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, там вроде бы все российский опыт, не ?
#1442618»17-08-2012 23:21Возврат автомобиля автосалону
+0
Andey:Джони, там вроде бы все российский опыт, не ?


  Ты прав. И чё?

 У нас разве нет юристов нормальных?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1442724»18-08-2012 20:59Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:
Andey:Джони, там вроде бы все российский опыт, не ?


  Ты прав. И чё?

 У нас разве нет юристов нормальных?


Юристы есть, вопрос в другом какая у нас законадательная база в этом вопросе и самое главное есть ли судебные преценденты? Пусть твой юрист полистает судебную практику в этом вопросе.
#1442746»18-08-2012 21:47Возврат автомобиля автосалону
+0
Дело в том, что юристу не с чем работать пока что....
 переписка только начата,
 ведь юрист автосалона отвергает инфу, что у меня была проблемма с автомобилем ранее и что регулировка колес переделывалась 6 раз. Twisted Evil  Закон об этом умалчивает, поэтому стиснув зубы написал заявку с просьбой устранить неисправность, на что те попросили загнать машину к ним на три дня.. т.е. с понедельника.

 А могут ли они её заправить сами?
А то уже и так потрачено около бака бензина на их эксперименты Twisted Evil  сцуко
Любитель прелюдий и прелюдов
#1442851»19-08-2012 10:24Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:Дело в том, что юристу не с чем работать пока что....
 переписка только начата,
 ведь юрист автосалона отвергает инфу, что у меня была проблемма с автомобилем ранее и что регулировка колес переделывалась 6 раз. Twisted Evil  Закон об этом умалчивает, поэтому стиснув зубы написал заявку с просьбой устранить неисправность, на что те попросили загнать машину к ним на три дня.. т.е. с понедельника.

 А могут ли они её заправить сами?
А то уже и так потрачено около бака бензина на их эксперименты Twisted Evil  сцуко


Что значит отвергает? Ты ее на станцию сдавал по документам на выполнение работ? Заказ-наряды есть, что делалось?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1442860»19-08-2012 11:20Возврат автомобиля автосалону
+0
Студент, Я так подозреваю что эксперементировали бесплатно и соответственно без доков
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1442888»19-08-2012 15:03Возврат автомобиля автосалону
+0
Толстый,

в любом случае, если салон нормальный, машина на СТО не могла заехать просто так. Были разнарядки, прием-передача авто и т.д.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1442914»19-08-2012 17:11Возврат автомобиля автосалону
+0
Увы, из 6-ти развалов-схождений бумагу могут дать только на 2

 все остальное, говорят, было по их собственной инициативе
Любитель прелюдий и прелюдов
#1442921»19-08-2012 18:10Возврат автомобиля автосалону
+0
Студент, Нормальный ???? Они ж сами себе н голову гадить не будут:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1444045»22-08-2012 10:57Возврат автомобиля автосалону
+0
Все!!
  Мне отдали автомобиль с рекламацией. Мол руль выровняли, автомобиль никуда не ведет.  Laughing

За два дня езды я заметил, что
1) развал-схождения не сделан, правое колесо смотрит прямо, левое на 2,5 градуса в сторону
2) автомобиль теперь ведет в левую сторону и за 6 секунд при скорости 80 км/ч выбрасывает на встречку
3) руль нужно всегда поддерживать в правую сторону, чтобы избежать выезда на встречную полосу движения

Какие мои действия?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1444054»22-08-2012 11:09Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, все вышеописанное излагать в письме и направлять ОД!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1444058»22-08-2012 11:15Возврат автомобиля автосалону
+0
Energy_type:Джони, все вышеописанное излагать в письме и направлять ОД!


Это тем, которые в рекламации написали, что у меня исправный автомобиль?  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1444068»22-08-2012 11:30Возврат автомобиля автосалону
+0
левое на 2,5 градуса в сторону

это они здорово придумали. типа тянет вправо - а мы тебе колеса влево вывернем.
Надо бы это зафиксировать каким-то независимым экспертом, с указанием пробега и тд, и опротестовывать вывод об устранении неисправности и пусть чинят снова.
#1444069»22-08-2012 11:32Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:
Energy_type:Джони, все вышеописанное излагать в письме и направлять ОД!


Это тем, которые в рекламации написали, что у меня исправный автомобиль?  Laughing


А есть второй сервис этой марки? Если есть - заедь туда на диагностику, чтобы дали акт дефектовки, что колеса стоят раком.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1444072»22-08-2012 11:37Возврат автомобиля автосалону
+0
Студент:
Джони:
Energy_type:Джони, все вышеописанное излагать в письме и направлять ОД!


Это тем, которые в рекламации написали, что у меня исправный автомобиль?  Laughing


А есть второй сервис этой марки? Если есть - заедь туда на диагностику, чтобы дали акт дефектовки, что колеса стоят раком.


Не хотелсь бы вступать в конфликт с ОД и оспаривать их не проффесионализм на других СТО  Rolling Eyes  тем более тратить на это деньги
Любитель прелюдий и прелюдов
#1444074»22-08-2012 11:38Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:
Студент:
Джони:
Energy_type:Джони, все вышеописанное излагать в письме и направлять ОД!


Это тем, которые в рекламации написали, что у меня исправный автомобиль?  Laughing


А есть второй сервис этой марки? Если есть - заедь туда на диагностику, чтобы дали акт дефектовки, что колеса стоят раком.


Не хотелсь бы вступать в конфликт с ОД и оспаривать их не проффесионализм на других СТО  Rolling Eyes  тем более тратить на это деньги


Ну тогда катайся как есть. Тему можно клозедировать?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1444078»22-08-2012 11:58Возврат автомобиля автосалону
+0
Что говорит закон?
 Как быть в таком случае?

Я читал, что если автомобиль не поддается регулировке, то следует принимать меры.
 Сколько раз еще следует произвести регулировку и стоит ли задействовать для этого посторонние СТО?

После какого посещения следует все-таки провести независимую экспертизу?

Added after 14 minutes:

Напомню, что машине еще нет года и ничего кроме первого ТО с ней не делалось,
 поэтому тема только началась  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1444092»22-08-2012 11:59Возврат автомобиля автосалону
+0
имхо, уже можно проводить независимую экспертизу, так как есть основания не доверять выводам официалов. Эти основания - замеры углов на другой официальной СТО, обслуживающей автомобили этой марки.

Тут дело не в том, что они не могу выставить колеса, а в том, что выдали неисправную машину как исправную, чем поставили твою безопасность и жизнь под угрозу.

Если это грамотно зафиксировать - можно очень крепко на них наехать.
#1444097»22-08-2012 12:05Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:
Uri:На моей памяти в Москве непростой человек покупал не дешёвое авто, так у него оказался брак в двигателе и проявился как скрытый дефект на 10тыс, так ему заказывали всю поршневую и пересобирали двигатель на официальном СТО у дилера! Никакие походы в суды ничего не дали. Машину ремонтировали месяц. Тогда журналисты сделали вывод: нереально сдать авто дилеру обратно, только в случае неустранимого дефекта, например с кузовом.

ЗЫ: в чём состоит неисправность которую отказываются устранять?


Настройки развал-схождения на стенде выставлены идеально, а автомобиль тянет в сторону.

1) колеса меняли местами
2) давление в колесах одинаковое
3) тянет с самого первого дня покупки
4) в открытые люки и ямы машина не попадала

До сего момента списывали на неровность дорог и зимнюю резину, с весны на СТО по данному вопросу заезжал трижды - погрешность в управлении не устраняется.

Added after 22 minutes:

Не тот ли это случай неустранимого дефекта с кузовом? Confused


А колеса местами меняли с перебортировкой?  Была така проблема, тянуло вправо, развал был 100% в норме. Поменял передние покрышки местами и все пришло в норму. Попробуй, может поможет, особенно если резина направленная как была у меня. Единственное исключение ассиметричный рисунок покрышки, тогда да, перебортировать не нужно.
civic forever in my soul
#1444108»22-08-2012 12:21Возврат автомобиля автосалону
+0
Я в их устранении деффектов лишь наблюдатель,
 я не могу им указывать что делать,
они сами измерили протектор,
поменяли колеса местами,
сделали развал,
затянули руль, чтобы максимально исключить его свободное вращение,
выровняли его положение относительно торпеды

Added after 3 minutes:

Кстати, чего они там накрутили, что руль стал туго вращаться?  Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#1444111»22-08-2012 12:24Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, могли рейку крутануть!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Теревені