Я забув пароль Зареєструватись

-8
minus plus

Возврат автомобиля автосалону RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1438555»07-08-2012 12:04Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, то есть они признали заводскую деформацию кузова?
#1438558»07-08-2012 12:10Возврат автомобиля автосалону
+0
Приходит бабушка к врачу и жалуется:
"У меня поясница болит."
"А ну наклонитесь вперёд. Так болит?"
" Ой болит, но меньше"
"Ещё ниже."
"Ещё побаливает, но значительно меньша."
"Ещё немножко"
Бабушка в позе Г отвечает:"О, не болит"
"Ну вот так и ходите"
Джони, А балка сдвинулась? Задавай им вопросы письменно. А то потом можешь оказаться крайним, так как сам разрешил.
#1438566»07-08-2012 12:25Возврат автомобиля автосалону
+0
IntenT:Джони, то есть они признали заводскую деформацию кузова?


Вообще ничего неговорят, сказали могут как вариант двинуть балку чуток Sad

  Написать бумагу с текстом: "Прошу устранить деффект" сегодняшним числом?

А то что я в течение года раз 8 по данному вопросу заезжал и 6 раз перерегулировали колеса, с этим как быть? Laughing

Или написать "если не устраните деффект, то я буду очень злиться"?  Laughing

  Пока что о возврате машины речь не идет,
хотел спросить, соглашаться на то, чтобы они двинули балку?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1438573»07-08-2012 12:34Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, классный вариант :)
Ты узнай, на всякий случай, куда они её двигать собираются, и на сколько это "чуток".
Так как чтобы что-то исправить, нужно понимать, в чем же проблема.
Я бы понял, если бы они сказали "Мы провели диагностику, и выяснили, что проблема в балке, которая смещена туда-то и на столько-то".
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1438582»07-08-2012 12:39Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони,
Двигать балку просто так, потому что они предложили - на мой взгляд не надо.
Для любых действий с машиной должна быть причина, и она должна быть указана в акте дефектовки. Также должна быть указана причина возникновения дефекта - вследствие ненадлежащей эксплуатации, ДТП или что-то еще.
И только потом принимать решение что делать с машиной дальше.
#1438586»07-08-2012 12:44Возврат автомобиля автосалону
+0
AlexWB:Джони, классный вариант :)
Ты узнай, на всякий случай, куда они её двигать собираются, и на сколько это "чуток".
Так как чтобы что-то исправить, нужно понимать, в чем же проблема.
Я бы понял, если бы они сказали "Мы провели диагностику, и выяснили, что проблема в балке, которая смещена туда-то и на столько-то".


Для диагностики нет пока что оборудования,
 из вариантов которые они предполагают - это только двигать балку.

Вопрос:
1) двигать балку - это регулировочная работа или кузовная?
2) не слетит ли авто с гарантии при наружении заводских настроек балки относительно колес и кузова?
3) давать согласия на такие работы с моим авто, если авто на заводской гарантии?
Любитель прелюдий и прелюдов

#1438592»07-08-2012 13:01Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:
Вопрос:
1) двигать балку - это регулировочная работа или кузовная?
2) не слетит ли авто с гарантии при наружении заводских настроек балки относительно колес и кузова?
3) давать согласия на такие работы с моим авто, если авто на заводской гарантии?


1. Если спрашивают, значит работа кузовная, а иначе никто не спрашивал бы: сами бы "крутонули" и посмотрели на результат, а в случае чего вернули бы на место "как было". При кузовных работах вернуть "как было" нереально.
2. С гарантии не слетит, т.к. работы делает официальное гарантийное СТО.
3. Решать тебе и только тебе, но спешить я бы не стал.

Джони:  А имею ли я право вежливо отказать им в таких вторжениях в мой автомобиль, учитывая то что автомобиль находится на их гарантии?
Если имею то каким путем?


Отказаться всегда можно, сказав, что не обязан подписывать заранее никаких бумажек, т.к. ты не специалист (а раз не специалист, то не можешь что-то разрешать или запрещать пока авто на гарантии у них) и это ИХ проблемы КАК они будут устранять дефект не нарушая заводскую сборку и настройку.

ЗЫ: у знакомого была очень похожая ситуация. Во время гарантии обнаружился скол до грунта на крыле (локальный брак покраски, наплыв) и они попросили написать бумагу, что он не имеет претензий, что крыло будут снимать и всё перекрашивать. Сняли и перекрасили только после его согласия, т.к. сказали - без вариантов. Скол был размером 2-3см.
#1440268»11-08-2012 19:52Возврат автомобиля автосалону
+0
Безопастник, спасибо огромное. Следуем вашим указаниям и рекомендациям Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1440277»11-08-2012 21:15Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:Безопастник, спасибо огромное. Следуем вашим указаниям и рекомендациям Very Happy


Да как бы не за что, лишь бы у тебя все было хорошо, а пока как я понял у тебя ничего не хорошо. Что касается двигать или не двигать балку я бы ответил СТО примерно так: " Вы официальный сервис стало быть специалисты высочайшего уровня и вам принимать решение, что делать и как с автомобилем, а меня интересует результат!" Я писал ранее и пишу сейчас пусть они с автомобилем делают все, что им заблагорасудиться, самое главное опять же повторяюсь по каждому пуку с авто пусть дают официальный документ, в котором распишут этот пук, как они его устраняли, сколько заняло это времени и т.д. Надо поднять нормативную базу (просто времени нет) и посмотреть сколько времени суммарно машина должна провести в официальном сервисе дабы потом вообще вести разговор о возврате авто, не помню точно но помоему 30 дней! На каждую работу существует технологическая карта, которой официальный сервис обязан строго настрого следовать - эту карту придумали инженеры Хонда. Согласия своего не давай на такие работы, но если они все-таки рискнут это делать то только в твоем присутствии, а ты запасись видеокамерой и весь процесс снимай я серьезно - это очень сильно отрезвит их и они будут делать как положено, мало того, что ты стоишь у них на душой так и все действия фиксирует видеокамера. Главное не стесняйся, а действуй, оборви все возможные телефоны в Хонда Украина и у себя в сервисе, сделай так, чтобы они от твоего голоса и телефонных звонков содрагались, я серьезно иначе результата не будет, таковы реалии нашего сервиса. У меня уже у самого по мелочевке насобирались так сказать гарантийные случаи, но я пока не еду нет времени, хочу все это вывалить к ТО. Тебе удачи! :)
#1440364»12-08-2012 13:55Возврат автомобиля автосалону
+0
Безопастник, все правильно, только у Джони не Хонда и Хонда-Украина тут совсем не причем :) Но в целом нельзя указывать сервису что нужно делать. Пусть сами думают и устраняют, под свою ответственность! Нас должен интересовать только результат с соблюдением заводских норм. На каждую работу они должны давать гарантию и нести ответственность.
In God we trust! The rest pay cash!
#1440414»12-08-2012 19:10Возврат автомобиля автосалону
+0
Cosmos, да, а чего-то думал, что Хонда, но разницы нет специфика официалов одинакова в Украине независимо от марки автомобиля!
#1440542»13-08-2012 09:47Возврат автомобиля автосалону
+0
Cosmos:Безопастник, все правильно, только у Джони не Хонда и Хонда-Украина тут совсем не причем :) Но в целом нельзя указывать сервису что нужно делать. Пусть сами думают и устраняют, под свою ответственность! Нас должен интересовать только результат с соблюдением заводских норм. На каждую работу они должны давать гарантию и нести ответственность.


Да какая разница, какой автомобиль, пусть даже не хонда,

 кстати,
вопрос правовой и разговор с дилерами уже переходит в бумажный, а не словесный.
Любитель прелюдий и прелюдов
#1440607»13-08-2012 11:52Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:
Cosmos:Безопастник, все правильно, только у Джони не Хонда и Хонда-Украина тут совсем не причем :) Но в целом нельзя указывать сервису что нужно делать. Пусть сами думают и устраняют, под свою ответственность! Нас должен интересовать только результат с соблюдением заводских норм. На каждую работу они должны давать гарантию и нести ответственность.


Да какая разница, какой автомобиль, пусть даже не хонда,

 кстати,
вопрос правовой и разговор с дилерами уже переходит в бумажный, а не словесный.


Давно пора, слова к песне не пришьешь как не крути, бамага она такая все выдержит! :)
#1440616»13-08-2012 12:20Возврат автомобиля автосалону
+0
Прийдется начинать все с нуля, ибо отметок о моих визитах станция не дает и утверждает что до сих пор обращений по поводу каких-либо дефектов не было  Laughing

Остается набраться терпения и писать бумаги параллельно ездя на машине  Mad , как-никак еще два года гарантии, а за два года, думаю суд таки состоится  Cool
Любитель прелюдий и прелюдов
#1440619»13-08-2012 12:26Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, Оптимист))) До суда много действий надо успеть совершить.
#1440630»13-08-2012 12:53Возврат автомобиля автосалону
+0
Доктор:Джони, Оптимист))) До суда много действий надо успеть совершить.


Я уж в курсе  Laughing
  думаю за год справлюсь  Very Happy

Думаешь мне хочется этим заниматься?
   Я бы по старинке сел бы погутарил с директором автосалона и решили бы как разрулить ситуацию,
так он же ж в ответ на мою просьбу отрегулировать рулевую систему приволок юриста. Видимо и правда невозможно ничего с машиной сделать  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1440644»13-08-2012 13:37Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, О, так они "бодаться" с Вами решили. Надо тоже своего брать скорее всего.
#1440646»13-08-2012 13:45Возврат автомобиля автосалону
+0
Доктор:Джони, О, так они "бодаться" с Вами решили. Надо тоже своего брать скорее всего.


Просто предложили попереписываться  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1440649»13-08-2012 13:48Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони,

все письма отправлять Укрпочтой с описью вложения, себе оставлять копии писем, описи и чеки.

Будешь в следующий раз ехать - можешь меня взять с собой как своего юриста :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1440651»13-08-2012 13:52Возврат автомобиля автосалону
+0
Студент,  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1440659»13-08-2012 13:59Возврат автомобиля автосалону
+0
Студент,

с собой возьмем репортера из какого-то издания, чтобы наверняка.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1440669»13-08-2012 14:44Возврат автомобиля автосалону
+0
Может и правда заинтересовать какой-то канал темой "Как я возвращал бракованный автомобиль дилеру" ?  Laughing  Laughing  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1440748»13-08-2012 17:55Возврат автомобиля автосалону
+0
Студент,  Джони, Если это в Одессе и меня возьмите!!!
У меня корка журналиста есть Embarassed
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1440850»14-08-2012 08:44Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:Может и правда заинтересовать какой-то канал темой "Как я возвращал бракованный автомобиль дилеру" ?  Laughing  Laughing  Laughing


Я бы пока не торопился так как у тебя нет фактов, а только твои слова, а журналюги любят факты, как они будут тогда можно все карты открыть, применив не только ТВ, а и другие СМИ, а самое главное интернет, в паутине быстрее инфа разлетиться! Very Happy
#1440881»14-08-2012 10:08Возврат автомобиля автосалону
+0
Безопастник, журналистам такой сюжет не интересен:) разве что бабла заплатить тогда они на него пойдут посмотреть....

Проверено не однократно... разборки связанные с невыполнением кем то обязательств или не возврата денег и прочей чепухи их не волнуют
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені