Я забув пароль Зареєструватись

-8
minus plus

Возврат автомобиля автосалону RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1486112»30-11-2012 17:54Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, у меня нет готового решения по твоей проблеме. Но если ты решил идти в бой, будь готов к любым поворотам. Не знаю точно, но скорее всего твоей ЗП не хватит чтобы оплатить адвокатам долго и серьезно. Обороты импортера это позволяют.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1486131»30-11-2012 18:59Возврат автомобиля автосалону
+0
BarmAley:Джони, у меня нет готового решения по твоей проблеме. Но если ты решил идти в бой, будь готов к любым поворотам. Не знаю точно, но скорее всего твоей ЗП не хватит чтобы оплатить адвокатам долго и серьезно. Обороты импортера это позволяют.


Ну, мир не без добрых людей. :)
Любитель прелюдий и прелюдов
#1486140»30-11-2012 19:28Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, я думал вся тема про Лехус, а руль с другой эмблемой. Очень загадочно. Читал вроде, что ты и колеса местами менял и развал делал. Тьфу, спецы даже не разобрались, сказать нечего, но дефект виден.
А может самому сделать экспертизу кузова? Замерять диагонали? Чтобы знать зараннее с чем начинать бой? Сорри за банальный совет,  хоть читал тему, но не вспомню было или нет. На независимой станции, для себя.
In God we trust! The rest pay cash!
#1486142»30-11-2012 19:38Возврат автомобиля автосалону
+0
Cosmos, Андрюха,  Джони, тянет как всех мужиков на лево , что тут странного..(шутка) а про СТО, я б приспустил правую сторону колёс, и увод в лево... Very Happy
Укроамериканец  
#1486144»30-11-2012 19:40Возврат автомобиля автосалону
+0
KhersonType-S:Cosmos, Андрюха,  Джони, тянет как всех мужиков на лево , что тут странного..(шутка) а про СТО, я б приспустил правую сторону колёс, и увод в лево... Very Happy

А разве не вправо? При спущенной левой стороной? Чет я запутался...
In God we trust! The rest pay cash!
#1486180»30-11-2012 21:55Возврат автомобиля автосалону
+0
Cosmos, Диски родные, резина родная, давление 2.1 атмосфер,
развал-схождение дилер делал сегодня 9-ый раз уже
Любитель прелюдий и прелюдов
#1486191»30-11-2012 22:10Возврат автомобиля автосалону
+0
BarmAley, вот не верю - это похоже на сказку! Very Happy
#1486194»30-11-2012 22:12Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, про геометрию кузова (по контрольным точкам) - не ответил. Проводились ли такие измерения? Если да, то кем? В смысле твоей доверенной фирмой или ими?
In God we trust! The rest pay cash!
#1486198»30-11-2012 22:22Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:
Может это и не существенно, но 20-ти тысячах по гарантии поменяны тормозные диски ввиду сильного износа (диски вышли со строя раньше чем колодки) Confused

Джони, передние торм. диски это слабое место европейских срв. Это не секрет. Расходник:)

Джони, по существу - смотрю я видео и в обоих роликах увод начинается именно при ровном положении рулевого колеса. В видео звучит "выравниваем машину" и выравнивается рулевое колесо.
    Я к чему - у меня была крайняя смена резины и развал. СРВ у меня такая же, только 2,0. Чуваки все выставили по программе максимально к нормам, а также отрегулировали руль прямо. Через какое-то время, выехав на трассу заметил, что при постановке руля четко в ровное положение машина идет влево. Именно так как на видео в обоих роликах, достаточно существенно. Если руль держать по часам на положении между "12" и "1", то машина едет строго прямо.
    Приехал к чувакам - пожали плечами - "все делали тщательно, но давай переделаем". Отрегулировали еще раз, после этого все четко. Машину никуда не ведет. Однако при регулировке в первый раз, тоже все было выставлено идеально и руль в т.ч. но машину в ровном положении руля вело влево. Объяснить ничем не смогли.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Редаговано: Vozza (30-11-2012 22:24)
#1486199»30-11-2012 22:23Возврат автомобиля автосалону
+0
Cosmos, я в курсе проблемы  Джони, и там поверь проводилось все, что только возможно! Диллер не признает того, что автомобиль с браком. Я посоветовал ему не тянуть и решать проблемы уже в суде. Скажите бред, а у него нет выбора просто в данной ситуации!
#1486200»30-11-2012 22:23Возврат автомобиля автосалону
+0
Cosmos, заезжали на независимое СТО :

те ответили что машина целая,
геометрия кузова в порядке,
но есть подозрения что дилер двигал балку  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1486207»30-11-2012 22:33Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, помню, что было предложение с их стороны двигать балку! Ты согласился документально разве? Или они сами втихаря все же решили? Но и после этого проблема не решена видимо в таком случае?
Вопрос к спецам: если сам руль не в шлиц попал, это может влиять? Видно, что руль не ровно. У меня, кстати, после последнего развала на Леве - сделали так, что руль криво, но машина ровно едет. Хотел сильно ругаться (т.к. до этого всегда все было идеально) -но не стал. После зимы поеду на ДМИ, там нормально делали. Или в другое место.
In God we trust! The rest pay cash!
#1486208»30-11-2012 22:34Возврат автомобиля автосалону
+0
Любое механическое изделие может быть с браком, тем более, если присутствует человеческий фактор. Хоть видео и субъективно, но почему нет?
Человек как бы тоже, не отвертку купил. Имеет право требовать соответствующего качества товар.
Воспитан в приличной семье (с)
#1486213»30-11-2012 22:38Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:Cosmos, заезжали на независимое СТО :

те ответили что машина целая,
геометрия кузова в порядке,
но есть подозрения что дилер двигал балку  Confused


А так не бывает!!!! Если геометрия кузова предположим была бы целая то у тебя бы не было проблем в принципе это первое. Второе если геометрия в норме и кузов целый то зачем диллер двигал балку тогда, хотя вообще сомневаюсь, что они это делали....... Максимум, что они на мой взгляд игрались с колесами-давлением плюс с регулировочными шайбами при развале/сходе!!!! Кстати есть распечатка с графиком по сходу/развалу, с красивыми картинками скажем так?
#1486218»30-11-2012 22:50Возврат автомобиля автосалону
+0
Cosmos:Джони, помню, что было предложение с их стороны двигать балку! Ты согласился документально разве? Или они сами втихаря все же решили? Но и после этого проблема не решена видимо в таком случае?.


Это видимо была самодеятельность с их стороны, которая не принесла результата.  Confused

Added after 5 minutes:

 Безопастник, из 8-ми заездов в течение лета на развал-схождение, была предоставлена информация лишь по двум последним Sad
Любитель прелюдий и прелюдов
#1486336»01-12-2012 08:43Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони,  да это я помню ты рассказывал. Тогда только в суд как говорили по телефону.
#1486369»01-12-2012 11:34Возврат автомобиля автосалону
+0
Безопастник, на кого?
Дилер всего лишь посредник, как бы он себя нагло не вел себя в данной ситуации,
а вот с представителем производителя у меня никаких договорных обязательств Confused

Дилер и правда уже сделал с авто все что мог Confused он даже не импортер
Любитель прелюдий и прелюдов
#1486429»01-12-2012 13:56Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, У кого купил с того и требуй.
#1486432»01-12-2012 14:08Возврат автомобиля автосалону
+0
ситуация с юридической точки зрения ничего сложного из себя не представляет. Вы ребята все запутываете. Тебе лишь в суде следует доказать что товар содержит существенный дефект и бла-бла-бла по Закону о защите прав потребителей.
Процесс такой же как если бы ты хотел вернут кофемолку в магазин. Заказываешь и оплачиваешь экспертизу и все прочее. Просто накладные расходы будут подороже из-за высокой стоимости "товара".
Конечно как второй вариант, ты можешь и с производителем судиться, но тогда это станет еще дороже, потому что, очевидно, выводы наших национальных экспертов производитель может не признать как некомпетентные или такие, что не в нужной юрисдикции. Кроме того, представь, что авто вышло с завода в идеале а по дороге было испорчено. Тогда все твои траты на суды с производителем будут пустые.

Я прочитал только первую страницу и последюю в этой теме, так что в чем не прав, звыняй. Уж очень много страниц.

Added after 5 minutes:

 Джони, "Дилер всего лишь посредник" - эта фраза глупости, обратись к юристу. Пусть тебе окажут поддержку на проф уровне. Удачи.
#1486471»01-12-2012 19:07Возврат автомобиля автосалону
+0
т_има, вот то, что ты рассказал я Евгению рассказывал ну по крайней мере с десяток раз так точно. Поэтому Женя ты не придуривайся а иди к адвокату, на форуме твоя проблема не решиться точно. Считаю, что тут просто нечего больше обсуждать!
#1487341»04-12-2012 10:53Возврат автомобиля автосалону
+0
т_има: Джони, "Дилер всего лишь посредник" - эта фраза глупости, обратись к юристу.


Меня возмутило поведение импортера в данной ситуации,
ездил к ним вручать Претензию собственноручно, ибо забирать её с почты они отказались,
записаться на прием к руководителю не предоставилось возможным, поговорить с юристом - unreal, вышла девочка-менеджер и изрекла, мол,
обращайтесь к дилеру, так как он продавал вам машину, и все тут.

 Претензия , конечно, уже у дилера,
 но он то в чем виноват, что машина пришла с деффектом?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1487343»04-12-2012 10:58Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони,
Машина покупалась у дилера - договор купли-продажи оформлен с дилером, все претензии к нему.
Потом дилер, в случае удовлетворения претензии, будет решать с импортером по своим каналам. А скорее всеего просто продадут второй-третий раз менее привередливому покупателю.
#1487383»04-12-2012 12:23Возврат автомобиля автосалону
+0
Я же так понимаю на форуме есть и представители импортера, неужели нечего сказать ?

По сути ведь претензия к качеству их продукта и оказывается если у тебя есть какая то проблема с продуктом то ты сразу остаешься один, ни тебе услужливых менеджеров с проспектами, ни вежливых работников СТО - одни отписки.

Может стоит это вписать в рекламную компанию ?  Брака у нас нет, а если и есть, то Вы неудачник.
#1487402»04-12-2012 12:41Возврат автомобиля автосалону
+0
Andey, о чем ты говоришь, какие представители??? На кону 40 килоевро. Никто не захочет покрывать их из своего кармана.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1487421»04-12-2012 13:18Возврат автомобиля автосалону
+0
Студент:Andey, о чем ты говоришь, какие представители??? На кону 40 килоевро. Никто не захочет покрывать их из своего кармана.


 Может килобаксов ? 40 килоевро эт дороговато за СРВ.

 Нет, я просто думаю что если у какого то важного дядьки из Японии спросить как компания должна поступать в этом случае то вряд ли он скажет "насрать на потребителя,морозиться до последнего, затягивать суд, долго судиться и даже если отсудят то постараться деньги не отдать".
 Деньги на самом деле небольшие, тем более я думаю они с большим запасом заложены в себестоимость всех СРВ.
  Давайте тогда на все морозиться - гарантийные случаи не признавать, прикручивать к новым авто востановленные детали и тд - только это ведь фактор покупки. Я из за такого подхода к сервису, Митсубиси вообще не рассматривал при выборе, теперь и Хонду не рассматривать ?

Форум : HONDA Теревені