Я забув пароль Зареєструватись

-8
minus plus

Возврат автомобиля автосалону RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1434991»28-07-2012 16:28Возврат автомобиля автосалону
+0
Толстый:Безопастник, согласен со всем, кроме экспертизы...
почему суд признает только экспертизу института судебных экспертиз???? любой эксперт может дать заключение...именно заключение а не вывод экспертизы. потому как экспертизу Джони самостоятельно назначить не может...


Джони может провести экспертизу по своему усмотрению и естественно за свои деньги. На разрешение которой можно и нужно поставить ряд вопросов (какие если нужно можно обдумать), желательно конечно ко всему этому прикрепить выводы СТО, которые пытались машину реанимировать. У нас в семье когда-то в свое время пострадала машина моего брата, причем пострадала сильно. Мы судились со страховой частные эксперты сотрудничающие с ними дали заключение, что машина не в тотале. В итоге мы в Донецке делали в НИИСЭ экспертизу и получили заключение даже примерно помню вывод: "автомобиль на 90% имеет механические повреждения и не подлежит восстановлению по таким-то основаниям в том числе восстановление экономически не выгодно" и т.д. В итоге в суде все это помогло в суде, который мы выйграли у страховой, в том числе взыскали с них все издержки. Да это был ад и огромное время но тем неменее результатом остались довольны.
Здесь у Джони ситуация иная немного но тем неменее побороться стоит. Что касается экспертов, то НИИСЭ это если по-простому знаешь такие дядьки, которые считаются китами, которые там сидят еще с советских времен и когда суд читает их экспертизы то вопросов как бы не возникает вообще, там расписано все до мелочей и очень редко этих дядек вызывают в суд для допроса в качестве свидетеля, поэтому и рекомендовал бы именно их, можно конечно и частников но это на усмотрение Джони.
#1434992»28-07-2012 16:28Возврат автомобиля автосалону
+0
А я вот не покупаю овце машины и денег экономом и нервов:) а все проблемы ремрнтирую сам где хочу
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1434994»28-07-2012 16:31Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони:
Безопастник: ВЫВОД: Тебе нужно таки бороться именно с диллером, который по твоему мнению продал тебе автомобиль с заводским браком, но доказывать это придеться тебе, а как я тебе примерно набросал. Удачи!


Я жду пока дилер сам скажет: "Да, это заводской брак" затем выслушаю его предложения.
Пока что они тягают авто по разным станциям, ездят по городу на моей машине, спускают колеса, задают вопросы , а по поводу замены каких-то узлов и агрегатов ничего не говорят.

А отклонения от норм в работе автомобиля считается заводским браком в том случае, если её не удаётся устранить методом замены узлов и агрегатов


Боюсь, что ждать тебе придется долго, начинай официальную переписку - так ты себе будешь потихоньку собирать козыря, какие я тебе писал. Если им признать то, что ты пишешь то им придется тогда лезть к себе в карман, сомневаюсь, что импортер поможет им в твоем вопросе. Они ведь тебе должны были всю подвеску пересыпать и если это не поможет, что остается кузов?
#1435306»30-07-2012 10:47Возврат автомобиля автосалону
+0
Процес потихоньку двинулся,
   пообещали сегодня же составить письмо официальному представителю этой марки в Украине,
планируют через два дня получить ответ.

От себя предложили заменить рулевую рейку с тестдрайвовской машины  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1435316»30-07-2012 11:10Возврат автомобиля автосалону
+0
Безопастник, все так... но опять же повторюсь... экспертизу может назначить суд или следователь :) а то что вы делали это исследование, которое впрочем так же принимается судом...
Кстати как правило кто подает ходатайство о назначении экспертизы в суде тот и платит:)

Added after 5 minutes:

 Джони, не ведись.... если и менять то на новое!!!!
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1435444»30-07-2012 14:36Возврат автомобиля автосалону
+0
Толстый, поверь мне на слово у меня было заключение авто-технической экспертизы и к слову я очень долго проработал как раз именно следователем Very Happy

Джони, пусть они с машиной делают все, что хотят! Самое главное, чтобы по каждому чиху с твоей машиной у тебя были соответствующие документы. А, что касается письма импортеру то я бы попросил с ним как минимум ознакомиться, а как максимум потребовал бы для себя заверенные копии! Very Happy и опять же начинай с ними официальную переписку, потому как слова словами, нужны документы если ты собираешься идти до конца!
#1435456»30-07-2012 14:53Возврат автомобиля автосалону
+0
Доктор, тут как раз дело не в Лексусе  Laughing  Laughing  Laughing
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1435487»30-07-2012 15:54Возврат автомобиля автосалону
+0
Energy_type, А в чём?
#1435548»30-07-2012 17:02Возврат автомобиля автосалону
+0
Безопастник, я ж не спорю про заключение!!!! я просто спорю что это не экспертиза вот и все... повторюсь при экспертизе эксперт предупреждается о уголовной ответственности а при исследовании нет...
З.Ы. Больше спорить не буду, не веришь не нужно.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1435674»30-07-2012 21:10Возврат автомобиля автосалону
+0
Толстый, да я тоже не буду спорить, самое главное чтобы наши советы как-то помогли  Джони, в его проблеме, а я думаю, что ему уже что-то нужно делать, а так и до нервного срыва недалеко Sad
#1435678»30-07-2012 21:25Возврат автомобиля автосалону
+0
Доктор, по моему с Хондой неприятность  Evil or Very Mad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1435850»31-07-2012 10:34Возврат автомобиля автосалону
+0
Кстати, если гарантийную машину забирают на замены рейки и прочей лабуды,
 обязаны ли они дать на время ремонта служебку, или тест-драйвовскую?

Никогда не сталкивался с подобной ситуацией  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1435854»31-07-2012 10:36Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, это называется выдать подменную машину. Замена рейки я думаю должна происходить в течении одного рабочего дня и естественно не какой подменной машины они не дадут.
#1435866»31-07-2012 10:53Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони,
назовите уже марку машины, интересно же ))
#1435873»31-07-2012 10:59Возврат автомобиля автосалону
+0
Да мне на время ремонта моей любая подошла бы  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1435881»31-07-2012 11:19Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, ну ты наивный...  не забивай себе голову глупостями.... не все  то что написано в законах реально выполняется... если твои права нарушили то ты должен обращаться в суд, тратить свои деньги силы и время...

И не факт что твои затраты тебе в конечном результате принесут удовлетворение о котором ты думаешь...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1435889»31-07-2012 11:24Возврат автомобиля автосалону
+0
Толстый:Джони, ну ты наивный...  не забивай себе голову глупостями.... не все  то что написано в законах реально выполняется... если твои права нарушили то ты должен обращаться в суд, тратить свои деньги силы и время...

И не факт что твои затраты тебе в конечном результате принесут удовлетворение о котором ты думаешь...


Да никаких затрат,
  если бракованную машину не заменят на другую, об єтом случае узнают все,
а это минус дилеру, Mad
  если же машину заменят, все равно об этом узнают все,
но это уже плюс дилеру  Very Happy


от этого ведь никто не застрахован, с каждым может быть
Любитель прелюдий и прелюдов
#1435894»31-07-2012 11:28Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, расскажи мне как узнают ВСЕ без затрат???? то что кто то напишет что дилер не вернул машину, то никого это не удивит, впрочем мнение форумчан ты и сам видишь...
В суд подавать как минимум нужно кучу времени потратить и в него ездить... как максимум адвокат + решалово (не верю я в положительное решение на халяву)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1435908»31-07-2012 11:43Возврат автомобиля автосалону
+0
Толстый:Джони, расскажи мне как узнают ВСЕ без затрат???? )


Голубиной почтой, чувак!!  Laughing  Laughing  Laughing

Речь не об этом,
  хочется чтобы с машиной все было нормально, потому что в первую очередь это безопасной моя и мох близких  Cool
Любитель прелюдий и прелюдов
#1435919»31-07-2012 12:00Возврат автомобиля автосалону
+0
Джони, может помнишь, была история с машиной, которая ела масло и двигатель или авто был под замену. Владелец тогда хотел вернуть авто, выставлял его обклееным перед автосалоном и пр. Поменяли авто или нет я не помню, история так и заглохла.
  А теперь у многих, слышавших эту историю такой же автомобиль, причем многие даже переплатили десяточку купив его именно у официалов :)
К сожалению инфа о таких случаях не имеет такого эффекта для официалов, как хотелось бы.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1435925»31-07-2012 12:03Возврат автомобиля автосалону
+0
Vozza:Джони, может помнишь, была история с машиной, которая ела масло и двигатель или авто был под замену. Владелец тогда хотел вернуть авто, выставлял его обклееным перед автосалоном и пр. Поменяли авто или нет я не помню, история так и заглохла.
  А теперь у многих, слышавших эту историю такой же автомобиль, причем многие даже переплатили десяточку купив его именно у официалов :)


    Laughing  принял к сведению
Любитель прелюдий и прелюдов
#1435927»31-07-2012 12:05Возврат автомобиля автосалону
+0
где то на форуме была фотка борда с поломками Форика....
там чувак рассказывал что он ломался почти каждый день... и что??? Форестеры меньше покупать сталиConfused??

А по поводу безопасности, ты не смотри на магнитолу за рулем, а смотри на дорогу и тогда безопасность существенно повысится...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1438532»07-08-2012 11:17Возврат автомобиля автосалону
+0
Официалы предложили двигать балку  Embarassed

 Останется ли за машиной гарантия после таких кузовных работ учитывая то, что собьются заводские настройки?!  Confused

Соглашаться ли на такие изменения в конструкции авто?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1438533»07-08-2012 11:20Возврат автомобиля автосалону
+0
Та ну нафиг такие эксперименты...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1438543»07-08-2012 11:31Возврат автомобиля автосалону
+0
Толстый:Та ну нафиг такие эксперименты...


А имею ли я право вежливо отказать им в таких вторжениях в мой автомобиль,
учитывая то что автомобиль находится на их гарантии?

Если имею то каким путем?
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені