Я забув пароль Зареєструватись

9
minus plus

«Душевный» ртутный броневичок с турбиной RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1605250»05-11-2013 15:49«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll, Андрюх, не ведись, то все завистники)) Следующий этап - нормальный кенгурятник поставить, аля:


а там глядишь и до такого недалеко Laughing  Laughing :
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1605252»05-11-2013 15:54«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
sps:а там глядишь и до такого недалеко


то профи...  мне до такого расти и расти!

а кенгурятник на соул - запросто


можно еще и пороги...



тока недайбог к чемунить "прислонится" - рамы нет - тотал гарантирован!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1605255»05-11-2013 16:00«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Андрюх, а как у тебя со светом? Может нормальный ксенон поставим, но что б не колхоз?



ну или в принципе добавить света?  Laughing  Laughing

Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1605258»05-11-2013 16:03«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
sps:Андрюх, а как у тебя со светом? Может нормальный ксенон поставим, но что б не колхоз?

дядя саша, харе пачкать тему!
я и так знаю что ты флюдер!  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1612737»25-11-2013 13:24«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
пробег 25500 км. Первая поломка - перестали включатся ПТФ. причина - подрулевой переключатель сказал "йок".

Заменен по гарантии!.
готовился серьезно воевать с отделом гарантии, но весь мой "боевой дух" превратился в пшик - "сломался? поменяем! спасибо, приходите к нам еще!".

Я приперся к официалам не снимая ничего из доп оборудования с  машины!

короче - сижу в шоке...  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1612866»25-11-2013 17:27«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll, это патомушо я в машине посидел и все руками потрогал  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1613416»26-11-2013 23:15«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
sps:Androll, это патомушо я в машине посидел и все руками потрогал  Laughing

Намекаешь на то, шо теперь все будет ломаццо? )))
т-т-т
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#1618408»07-12-2013 19:56«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Никого не хотел обидеть =) хотя на фото выглядит ужасно.

Вопрос для меня звучал так, есть ли кто-то, кто за деньги сможет сделать качественно? Rolling Eyes
o67 56З 2! 45

#1618517»08-12-2013 10:34«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
CRZ, шо ты наговариваешь на человека? Ты в салоне посиди, та все в тюнинхе  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1622115»15-12-2013 22:05«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
sps:CRZ, шо ты наговариваешь на человека? Ты в салоне посиди, та все в тюнинхе  Laughing


Олехандер, вы гад!  Laughing

покажу как работает тюнинх в "боевых" условиях:
день 1:


день 2:


а на сладкое (дабы Олехандер сдох ат зависти и больше не флудил в теме) вот вам расход на круизе при 80 км/ч (в городе):


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1622382»16-12-2013 16:25«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll, вы ко мне не справедливы)) Вот кто кто, а верил во все ваши приблуды))

ЗЫ сцуко, ну ведь не кибернетика с лобовым ведь. Ну вот почему производитель не потратит 20$ на такой девайс? Не мегадорогое лобовое с полным обогревом, а на копеешное усовершенствование которое реально будет работать и выглядеть не кустарно. Нипанятно мне. Как и не понятно почему никто не вживляет видеорегистратор в базу. Ведь тоже так просто и действенно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1622386»16-12-2013 16:32«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
sps:
ЗЫ сцуко, ну ведь не кибернетика с лобовым ведь. Ну вот почему производитель не потратит 20$ на такой девайс? Не мегадорогое лобовое с полным обогревом, а на копеешное усовершенствование которое реально будет работать и выглядеть не кустарно. Нипанятно мне. Как и не понятно почему никто не вживляет видеорегистратор в базу. Ведь тоже так просто и действенно.


Александер, выт скажи мне - сколько может стоить 1 маленький зеленый светодиодик?
типа такого?


на крупном опте, наверное, даже меньше 1 цента.

так вот шоп ты знал - с 2008 года в Гетзах перестали ставить такие светодиоды в подсветку кнопок стеклоподъемников (водительского блока)! экономия, мля...
значит что-то же съекономили!

А тут и провода, и покрытие на лобовуху, да отдельная технологическая операция при сборке....
я раньше тоже не понимал, пока не наткнулся на эти "светодиоды"....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1622405»16-12-2013 16:57«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll, в маштабах автопроизводителя я думаю что то что то стоит в себестоимости, ну не больше 100баксов. Ну пусть бы нам это продавали за 200-300$ Что б ты не купил такое стекло?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1622410»16-12-2013 16:59«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
sps:Androll, в маштабах автопроизводителя я думаю что то что то стоит в себестоимости, ну не больше 100баксов. Ну пусть бы нам это продавали за 200-300$ Что б ты не купил такое стекло?


прочитай еще раз про светодиоды. и сравни цену.
если уж было выгодно не ставить светодиод - то подогрев лобовухи на этом фоне смотрится просто как "трюфеля в шампанском"!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1622432»16-12-2013 17:44«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll, согласен, но зачастую импортер диктует и заказывает комплектации с непонятным набором потребительских свойств. Можешь пенять и на него..
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1622550»17-12-2013 08:25«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Ты сам себе умудряешься взаимоисключающие параграфы,  друг Androll :)

Диодик ничего не стоит на фоне техоперации, которая нужна для его установки. Так же, как и с стеклом.
В целом ответ на ваш вопрос очевиден - маркетинг :)

Вот для кеда, чераты или sportage подогрев вроде как доступнен "из коробки".

Для Квориса вон россияне аж специально извернулись :
http://www.kia.ru/buy/teplo/index.php?model=quoris&utm_source=facebook.com&utm_medium=cpc&utm_campaign=RBCS_November
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1622575»17-12-2013 10:17«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
_dem:
В целом ответ на ваш вопрос очевиден - маркетинг :)


вот тут не согласен. маркетинг - это когда для одной машины доступно, а для другой нет, потому что "рожей не вышла".
а пример с диодиком нагляден - до 2008 года ставили, после - перестали. тихо без шума и пыли. не было ни рестайлингов, ни обновления модельного ряда. просто убрали. (удешевили)
там еще много таких "копеечных" мелочей не стало - перестали ставить заглушки, закрывающие саморезы в дверях, убрали резиновую накладочку места для отдыха левой ноги, убрали губу снизу на бампере, убрали маленкие передние брызговички и т.д.  причем все - реально копеечные мелочи!
визуально машина не изменилась, не перешла в другой класс, цена осталась прежней....  так что тут не маркетинг, а чистой воды "экономика".
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1627183»30-12-2013 14:54«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Внезапно приехала такая вот няшка!  Laughing


вот как села на ключ:



цвет спецом заказал "ЯДОВИТЫЙ ЙАД!!" чтобы ключ легче найти было  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1639870»04-02-2014 15:48«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
вчера прошел ТО-30тык.
пока у официалов. Ибо покашо на гарантии. замена масла/фильтров + топливный.
цена 1402 грн.
ходовую подергали - проблем нет.
в морозы сильно вырос расход - до 7,9 л/100... (Рекорд!)  сказываются прогревы по 15-20 минут...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1652364»07-03-2014 12:39«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
31052 км.
Сегодня тоже заменили руль по гарантии. облазить начал гдето на 15 тык.
новый руль имеет другую кожу. посмотрим на сколько хфатит ее :-)

до:




после:



вот отличие в структуре кожи старого руля от нового:




на ощуп новый руль другой однозначно!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1662287»04-04-2014 20:19«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll:На всех машинах, которые у меня были, мне всегда очень сильно не хватало ЗИМОЙ 2 вещей - подогрева руля и подогрева лобовухи в зоне дворников. ибо я терпеть ненавижу хвататься зимой за ледяной руль и шкрябать лобовуху. Особенно меня бесит когда дворники примерзают к стеклу намертво! Но на машину с такими штатными опциями, денег как всегда не хватало...  

Значит вспоминаем про свои колхозные рученки!
Недавно был на авторынке и увидел там в продаже самоклеящиеся подогревы. Мысля засела в мозгу и начала точить....  даже засыпая ночью я представлял как я это подключу и как я буду сидеть зимой в машине, а лобовуха сама будет оттаивать!

Короче - рванул сегодня утречком на рынок и купил. с манибэком - если не получится поставить чтобы можно было вернуть!
Притащил домой и первым делом решил выяснить - сколько же ватт потребляет 1 полоска? это нужно было для того чтобы решить, как именно устроить подключение - от штатной проводки или колхозить типа "от прикуривателя".
Замерил - 2А. 12*2=24Вт.
2 штуки - соответственно - 4А или 48Вт. Фигня! можно смело вешать на штатную проводку параллельно обогреву зеркал!

Была мысль соеденить полоски последовательно, тогда ток падал до 1А, но и грело оно ОЧЕНЬ слабо. представил себе если ехать зимой в -15 по трассе - они нифига не будет греть вообще, т.к. лобовое стекло превращается в огромный радиатор по теплоотводу.

Конечно, честно скажу, идеально - это клеить их при замене лобового стекла на ту часть, на которой лежат дворники в режиме покоя. Т.к. при установленном стекле сделать это невозможно. Но стекло менять я не собираюсь, а зима не за горами! поэтому решил клеить. если когда-нить буду менять лобовуху - неклею новые в нужном месте. а пока так.

Благодаря штатному подключению - все включается 1 штатной кнопкой и имеет таймер на 20 минут, как и зеркала.
Проверил - греет. правда, скажу я вам, без наклеивания на стекло полоски нагревались очень быстро и были очутимо очень теплыми! А после наклеивания - греются ДОЛЬШЕ и просто теплые...  все-таки площадь нагрева стала намного больше!

Теперь ждем зиму чтобы проверить это приспособление в реальных условиях...   так что to be continued........


З.Ы. бюджет - 120 грн...


ну вот и прошла зима....   подогрев был полностью ДЕМОНТИРОВАН.
причина - не оправдал он надежд.

скажем даже так - если ставить его ПОД торпедо, прямо под зону покоя дворников - он еще имеет право на существование, а в таком виде как поставил я - однозначно НЕТ. прогревает только то место, где наклеен. ни на сантиметр выше/ниже! и в итоге - бесполезен.
жаль...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1662331»04-04-2014 23:08«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Да, жаль, но вопрос по рулю. Андрюха, а может дело в руках? Ну там сейчас много способов - Жиллет с много лезвий, воск, лазерная эпиляция, маникюрный салон в конце концов - ну что то ж должно помочь? Shock Опять же пересмотреть что пьешь, а то потовые железы на руках видимо что то токсичное выводят, тут кожа от любой коровы не справится, а уж от корейской так точно.  


Laughing  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1662542»06-04-2014 13:29«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
sps:Да, жаль, но вопрос по рулю. Андрюха, а может дело в руках? Ну там сейчас много способов - Жиллет с много лезвий, воск, лазерная эпиляция, маникюрный салон в конце концов - ну что то ж должно помочь? Shock Опять же пересмотреть что пьешь, а то потовые железы на руках видимо что то токсичное выводят, тут кожа от любой коровы не справится, а уж от корейской так точно.   Laughing  Laughing  Laughing


Алекзандер, то в тебе зависть говорит!

З.Ы. может покажешь фото своего руля?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1669205»26-04-2014 22:56«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
дубль
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Востаннє редаговано: Androll (26-04-2014 22:58), редаговано 2 раз
#1669206»26-04-2014 22:56«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
поставил розетку в багажник.
проводка была штатная - докупил тока саму розетку и просверлил дырку
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты