Я забув пароль Зареєструватись

9
minus plus

«Душевный» ртутный броневичок с турбиной RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1459606»01-10-2012 07:04«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll:
Sh(a)riki:Я вот со Львова валил 170, вышло 13 газа по 5,45.
70 грн на сотку аналогично 6.5 солярки.


Это уже со штрафами?  Laughing

170 - это не показательно. ибо ты МЕСТАМИ валил 170. а средняя скорость за всю дорогу - обычно раза в 1.5 меньше.
А вот расход ты посчитал средний за всю дорогу.

300 км от Львова как задул так и погнал по двухполоске.
Понятно что постоянно приходилось тормозить и разгонять но от такого расход стает еще больше. Кстати с Крымом и их кидаловом на газ цифры другие, плюс два литра так точно.
о5о-з7з-5з-5з
#1461038»03-10-2012 20:36«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
А я то думаю, шо он такой борзый и пальцы уж не то, что веером! А он себя Лениным вообразил! :))))
Ну и уродца ты себе прикупил :) Но в этом цвете, он хорош. Поздравляю! Пусть радует так же долго и так же качественно как радовал гетззз.
Тока не зазнавайся  Cool

Added after 4 minutes:

Androll:Сегодня пройдено ТО-0. Пробег 2200 км.
Замена масла (5 литров TOTAL Quartz Ineo MC3 5W-30) и фильтра. Контрольно осмотровые + обтяжка ходовой
Итого 874 грн.  эх....

Я тебя огорчу, но у неофициалов будет не на много дешевле.
Мне на малого, поменять масло, тоже гривен в 700 обходится.
Дизель, он сцуко, по непонятной мне причине, капец как дороже по расходникам. Замена масла на бубаре, стоила около 800-900 грн, блин.
Дизель хороший, пока сцуко что-то не ломается :) Так что с гарантии лучше не слазь пока внатуре все болячки детские не повылазят, если они есть. Ты только следи чтоб рукожопики на укравто все делали чьотка. Ибо такие реальные истории об их СТО ходят, что волосы дыбом встают.
#1461050»03-10-2012 20:58«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Max Dieand:А я то думаю, шо он такой борзый и пальцы уж не то, что веером! А он себя Лениным вообразил! :))))
Ну и уродца ты себе прикупил :) Но в этом цвете, он хорош. Поздравляю! Пусть радует так же долго и так же качественно как радовал гетззз.

на вкус и цвет, как говориццо... мне очень нравиццо. есть в нем что-то брутальное.



Androll:Сегодня пройдено ТО-0. Пробег 2200 км.
Замена масла (5 литров TOTAL Quartz Ineo MC3 5W-30) и фильтра. Контрольно осмотровые + обтяжка ходовой
Итого 874 грн.  эх....

Я тебя огорчу, но у неофициалов будет не на много дешевле.
Мне на малого, поменять масло, тоже гривен в 700 обходится.
Дизель, он сцуко, по непонятной мне причине, капец как дороже по расходникам. Замена масла на бубаре, стоила около 800-900 грн, блин.
Дизель хороший, пока сцуко что-то не ломается :) Так что с гарантии лучше не слазь пока внатуре все болячки детские не повылазят, если они есть. Ты только следи чтоб рукожопики на укравто все делали чьотка. Ибо такие реальные истории об их СТО ходят, что волосы дыбом встают.


Max Dieand, не боись. на ТО-0 я стоял не просто над душой, а контролировал поддяжку каждой гайки!

ТО официалы могут "накрутить" не нужными работами. это я уже с гетзем прошел. замена фильтра салона, например, по цене кольца с брульянтом от тиффани или колодки с "платиновым напылением". Такое я обычно меняю сам - оставляя официалам только сугубо "официальные" работы - которые влияют на гарантию - например замена масла или ремней (хоть тут и цепь)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1466110»16-10-2012 16:19«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Чаво-то я давненько не отписывался. Хотя ничего и не происходило вроде...   разве что поставил перед зимой защиту картера (кольчуга - цена 600 грн. спасибо Андрею kumez!). Защиту прикрутили вдвоем с братом на яме за 40 минут (в комплекте с нижней "плитой" идут боковые пыльники из металла, которые заменяют собою пластиковые штатные. крепятся к лонжерону.). Защита на удивление легкая. По крайней мере на Гетзе плита весила вдвое больше!

В тот же день поехали на рыбалку на ралли "десна-трофи". 6 км в одну сторону по раскисшему после дождя лугу....  + форсирование вброд маленькой речушки. На обратном пути ночью, не заметив тракторную колею сел на свежепоставленную защиту, полностью вывесив передние колеса. хорошо что дизель - врубил заднюю и давай вдвоем с братом толкать. вытолкали. все целое, защита тоже целая!  Боевое крещение засчитано. Напоследок вытянули из здорового болота посреди луга еще одного "горе-рыбака" на шестерке. Он, оказывается уже 2й час загорал в чистом поле. На часах 23,30 до ближайшего села 4 км лугом, червяки по всей машине расползлись, температура за бортом +5... Он уже и "согревательного" принял, и тут, откуда ни возьмись, ползем мы на "тракторе"!! Трос правда 4 раза рвали, но вытащили.

Краткий итог вылазки - дизель бомба! на первой передаче на ХХ вытаскивает себя на любую горку, из грязи и т.д. Клиренс - вполне достаточен чтобы ездить по лугам без фанатизма. Был бы больше - сел бы на защиту на метр дальше. к гадалке не ходи. Очень маленькие свесы - горки наше все!!
Штатная резина - нифига не "тракторная" - боком с горки скользил и буксовал.

пробег 4000 км. Расход по городу вырос до 6,4 л/100...   но и пробок добавилось. если раньше на работу добирался за 20-30 минут, теперь 40-50... с работы и 1,5 часа не предел.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1468174»22-10-2012 14:02«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
пацаны, простите - почистил флуд.  Rolling Eyes
чтобы быть честным - напишу что теперь меня ненавидят владельцы К24А4.  Laughing

Ладно, отвлечемся теперь в другую тему  - багажник. Сколько читал обзоров ДО ПОКУПКИ - все пугали что мол багажник всего 222 л. (для сравнения - у Гетзя 250 л!) Я долго недоуменвал - чозанах!?  Shock пошел в салоне - посмотрел - явно больше гетзовского. значит чота они там неправильно намеряли. ну судите сами - в багажник СВОБОДНО влезли 4 покрышки в размере 195/65/R15 и еще осталось место!!!
Так что явно кто-то ошибся в пресс-релизе, а остальные тупо скопировали - так и бродит эта ошибка до сих пор из одного издания в другое...


В который раз убедился, что седан - самый глупый кузов. Для сравнения у сивика багажник - 389 л. почти в 1.8 раза больше! а впихнуть в него 4 покрышки - хрен получится!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1468200»22-10-2012 14:34«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll, Андрюха, в Гетзе багажника нет:) так бардачек сзади:) колеса в принципе туда складывать не вариант, а вот в Аккорд у меня в багажник все 4 колеса Гетсовских залезли с дисками и хламом который там валялся...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1468211»22-10-2012 14:44«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Толстый:Androll, Андрюха, в Гетзе багажника нет:) так бардачек сзади:) колеса в принципе туда складывать не вариант, а вот в Аккорд у меня в багажник все 4 колеса Гетсовских залезли с дисками и хламом который там валялся...

сравнил.  470 л аккорда и 250 гетзя! но даже такой маленький "бардачек", если разложить задние сидухи поместит в себя аккорд (с разложенными сидухами становится 977 л!!!). Разумная машина - нефиг воздух возить!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1469200»24-10-2012 14:11«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Мелкие, но очень полезные доработки на осенне-зимний период:
Оказалось у солика и гетзя есть общая болячка! А именно - задний омыватель. Если им долго не пользоваться то вода стекает и потом долго надо "качать" пока не дойдет. Лечится такой штучкой, как обратный клапан от тойоты:


Инсталлируется за 1 минуту взамен штатной фиговинки:



теперь брызгает практически мгновенно!

Ну я за компанию еще и вперед присобачил (хоть тут эта проблема и намного меньше):



цена вопроса - 25 грн за обе штуки.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1469985»26-10-2012 11:05«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
сделал себе на рабочий стол обои (тока не ржать громко!!!)  Laughing  Laughing



Кому понравится ТУТ разрешении 1280х1024
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1470005»26-10-2012 11:41«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll,
Андрюха, поздравляю!!!
Небось первую ночь в ней провел?Wink
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1470016»26-10-2012 11:48«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Kisa:Androll,
Андрюха, поздравляю!!!
Небось первую ночь в ней провел?Wink


а вот и кисо "проснулось"! Нифига - жена мне ближе!  Razz
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1470030»26-10-2012 11:59«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll:
Kisa:Androll,
Андрюха, поздравляю!!!
Небось первую ночь в ней провел?Wink


а вот и кисо "проснулось"! Нифига - жена мне ближе!  Razz

а почему тогда не жена на рабочем столе?
:)
0674446634
#1470045»26-10-2012 12:09«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Slava_Kiev:
Androll:
Kisa:Androll,
Андрюха, поздравляю!!!
Небось первую ночь в ней провел?Wink


а вот и кисо "проснулось"! Нифига - жена мне ближе!  Razz

а почему тогда не жена на рабочем столе?
:)


женой я вживую наслаждаюсь!  Razz
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1470116»26-10-2012 13:17«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll:

женой я вживую наслаждаюсь!  Razz


так и машина тоже уже перекочевала из разряда вирутальных в реальные ))) Что-то ты не договариваешь Андрюха:-)))
Либо они у тебя должны быть обе на рабочем столе - например жена в машине)))) либо машина твоя скрытая любовница)) а здесь ты пишешь так, чтобы жена ниче не заподозрила, так как форум она читает)))
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1473528»03-11-2012 11:55«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Наконец-то переобулся! На одометре - 4800 км. Цена за 15" - 160 грн.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1475195»07-11-2012 12:42«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Померяемся багажниками!?  Cool


(фото не мое)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1475425»07-11-2012 16:48«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
(фото не мое)

фух....
0674446634
#1477499»12-11-2012 20:44«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
еще одна приятная мелочь - виниловая наклейка на бампер для защиты при погрузке-выгрузке
хэнд-мейд бай соул-клуб  Very Happy
цена вопроса - 60 грн +пересылка 12 грн.
оригинальный такой аксессуар от КИА стоит 50 баксов на ебее! (правда он пластиковый)
вот такой:





крупная текстура Размер зерна 2*4мм, Толщина:0,16 мм:
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Востаннє редаговано: Androll (12-11-2012 21:01), редаговано 2 раз

Почетный Волонтер (1)
#1477508»12-11-2012 20:56«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Androll:Померяемся багажниками!?  Cool


(фото не мое)

почему-то подумал, что в кадр не попала запряженная лошадь, которая повезет всю эту конструкцию  Laughing
#1483615»25-11-2012 21:01«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
добрый вечер вам малята-люби хлопчики й дивчата.
Давно меня мучила несправедливость, как поступили с багажником в соуле. Вместо полки, как у всех нормальных машин, за бешенные бабки всучили кусок черной тряпки (по экзисту ее цена 2 869 грн!!!!). Жутко не удобная и не практичная весчь. если надо че положить в багажник - либо снимать либо нагибаться чтобы залезть под нее. В один из таких съемов я сломал пластмассовую пимпочку-крепление. случилось это на второй день владения машиной.
попытки найти альтернативу успехом не увенчались - на профильном форуме делали полочку, но она подходила только на дорестайл. На фейслифт не было лекала (там форма пластика и крепления другие)
Пришлось делать самому. Намучался, конечно, капитально. Т.к. делать хотел изначально "правильно". Чтобы было понятно - 3 раза рисовал в Corel Draw эту полочку, 3 раза ездил на лазерную порезку и вырезал ее из картона для примерки. потом вносил правки и снова резал. каждый раз казалось что вот теперь должно быть правильно, но всегда были сюрпризы - форма пластика багажника очень фигурная :-)

В итоге я остался доволен поученным результатом. Купил фанеру 10мм, вырезал, обтянул акустическим карпетом и представляю на ваш суд результат! (первый блин местами комом, но в общем и целом ставлю себе 4+)
полка получилась очень удобная и практичная!

Вот так мы сидим в багажнике



Открытая полочка (надо еще черным маркером пройтись) Rolling Eyes


те самые фигурные углы, выпившие у меня столько крови и денег:



Снизу мы опираемся на штатные места и имеем крепления для штаных зажимчиков


Вид из салона с закрытым багажником




Т.к. все резалось лазером - полка получилась очень ровная. открывающаяся часть зазора практически не имеет (реально где-то 0,5 мм туда даже канцелярский нож (лезвие) не влазит!!!) Поэтому в закрытом состоянии (как видно на фотках) она выглядит как монолит!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1483622»25-11-2012 21:37«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
В открытом состоянии просто жуть, для себя нужно делать аккуратнее, имхо.
П.с. Красные майки вообще инородное тело Rolling Eyes  неужели нельзя подобрать другого цвета?
Это вам не это...(с) ДМБ
#1483625»25-11-2012 21:48«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Bullit:В открытом состоянии просто жуть, для себя нужно делать аккуратнее, имхо.
П.с. Красные майки вообще инородное тело Rolling Eyes  неужели нельзя подобрать другого цвета?


красные майки - временное явление (остались от гетзя). "под ёлочку" уже заказаны дорогущие модельные чехлы с комбинированной кожей  Rolling Eyes

а насчет открытого состояния - я же написал - торцы еще не покрашены просто. остался последний "штрих"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1483641»25-11-2012 22:25«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Если этот вариант промежуточный - зачем показывать полдела?
Это вам не это...(с) ДМБ

#1483649»25-11-2012 22:34«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
Андрюха, продай лекала производителю)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1483656»25-11-2012 22:45«Душевный» ртутный броневичок с турбиной
+0
sps:Андрюха, продай лекала производителю)


им не интерестно, думаю. зачем напрягатся, когда есть ТРЯПКА! которую можно продать за 350 баксов!! Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты