Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1820075»15-06-2016 09:08Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wmasterw:Придется скорее всего занижать давление.  Ну и естественно выводы будут сделаны при настройке в движении. На всех рабочих режимах работы двигателя.
Это если  конечно делал не "автокалибровщик"  А машинку эту выкатать надо. И не 5мин. это дела Confused  Ну , а в противном случае вопросов будет еще и не один. Время покажет.
Критерии просты.  Достаточно планового ТО раз в 15 тыс. Не чаще.  Городской  в среднем 14,5-15 (Киев будни)
Вот , если все так ,значит все удалось Sad

Установщик , после 10 мин. проезда по городу с мониторингом OBD и ГБО, подкручивал отверткой редуктор.
Потом мы на трассе три раза ускорялись с места, педаль в пол.
По расходу пока рано говорить. Будем смотреть.
#1820244»16-06-2016 21:48Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Записался на установку гбо в BRC центр Оболонь, как поставлю, отпишусь. Вроде, толковые ребята по разговору, все рассказали и пояснили. Делают настройку в движении. Установка будет занимать 2 дня.  Машина Honda Pilot. Поглядим...
#1820377»17-06-2016 20:08Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
R0ken:Записался на установку гбо в BRC центр Оболонь, как поставлю, отпишусь. Вроде, толковые ребята по разговору, все рассказали и пояснили. Делают настройку в движении. Установка будет занимать 2 дня.  Машина Honda Pilot. Поглядим...

Это которые на Майорова? Мне там ставили. По подкапотной части и трубкам вопросов нет.Все чисто,аккуратно. И работает без проблем. А вот мультиклапан в баллоне так и не на строили за 3 заезда к ним. После выезда смог задуть в 69л баллон  ток 45л,а должно быть 55л. Потом приехал,накрутили что датчик кол-ва газа не правильно остаток показывал. За 3 разом датчик откалибровали,а отсекатель так и не работает. На БРСМ,в Мироновке,ухитрились задуть больше 63 литров-вовремя остановил операторшу.
Садясь за руль,нужно включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!
#1820382»17-06-2016 22:34Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Yeka:
R0ken:Записался на установку гбо в BRC центр Оболонь, как поставлю, отпишусь. Вроде, толковые ребята по разговору, все рассказали и пояснили. Делают настройку в движении. Установка будет занимать 2 дня.  Машина Honda Pilot. Поглядим...

Это которые на Майорова? Мне там ставили. По подкапотной части и трубкам вопросов нет.Все чисто,аккуратно. И работает без проблем. А вот мультиклапан в баллоне так и не на строили за 3 заезда к ним. После выезда смог задуть в 69л баллон  ток 45л,а должно быть 55л. Потом приехал,накрутили что датчик кол-ва газа не правильно остаток показывал. За 3 разом датчик откалибровали,а отсекатель так и не работает. На БРСМ,в Мироновке,ухитрились задуть больше 63 литров-вовремя остановил операторшу.

Да, там! Что за машина и какая гбо? Какой расход, как работает? Так рекомендуете не ставить у них? Че не добьёте? Пусть меняют клапан вместе с баллоном, раз такое дело.
#1820388»18-06-2016 01:04Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Машина-Honda Accord VIII 2.4 AT Type S универсал.ГБО работает как часы.По установке и работе ГБО претензий нет.Ставят чисто.Расход 11-12л газа,зависит сколько"ухвачу"города.По мультиклапану-здесь двояко.Первое хочется чтобы все работало как часы ибо за это плачено.А с другой стороны если еду на дальняк могу задуть сразу 60л и 500 км не думать о газе.Но при заправке нужно следить за колонкой.
Садясь за руль,нужно включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!
#1820649»22-06-2016 20:12Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Та у меня тоже через жопу работает датчик уровня газа, сильно через жопу!
Но думал у всех так.
По поводу настройки мультиклапана, так в мой 43л балон 39-39,5л влазит исправно. Не зависит от заправки. Один раз даже 40,5 вдули.
In God we trust! The rest pay cash!
#1820652»22-06-2016 20:21Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Простое правило. Если приехал на любую заправку с пустым баллоном (даже на любимую) , заказ делать не в форме словесной типа "мне полный" , а на конкретный литраж.  Например 38л это нормально для 43-го баллона , с настроенным на 90% заполнения мультиклапаном.
Заводская же настройка всего строго на 80%. Вот из этого и исходить при расчете расхода газа.
Про "волшебные" светодиодики  на кнопке забыть. Там даже от погоды показания разнятся Very Happy

И не быть наивным по поводу честности и порядочности и т.п. Нормальный заправщик с 43 -х литрового баллона ВСЕГДА пару хоть литров имеет себе. Иначе там бы он просто не работал
#1820670»22-06-2016 23:29Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Фигня в том, что когда даже заправляют больше - то и проезжаю больше. Но то лирика.
Анатолий, по поводу светодиодов, там можно "сбросить" все показатели? А то после калибровок все хуже и хуже.... А сначала было почти идеально, но мой неопытный моск тогда посчитал это погрешностью....
Т.е. - есть кнопка "сброситьвсенайух"? Или таки калибровка толко?
In God we trust! The rest pay cash!
#1820671»22-06-2016 23:32Где в Киеве качественно установить ГБО.
+1
Скотчем заклей и  не смотри туда вообще
#1820691»23-06-2016 10:39Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cosmos:Фигня в том, что когда даже заправляют больше - то и проезжаю больше. Но то лирика.
Анатолий, по поводу светодиодов, там можно "сбросить" все показатели? А то после калибровок все хуже и хуже.... А сначала было почти идеально, но мой неопытный моск тогда посчитал это погрешностью....
Т.е. - есть кнопка "сброситьвсенайух"? Или таки калибровка толко?

Вся проблема АБСОЛЮТНО ВСЕХ датчиков уровня газа в баллоне состоит в том, что они не имеют жесткой связи с поплавком (из соображения безопасности так делается) и связь датчика уровня с поплавком там происходит через магнитное поле: магнит + магнит (по принципу компаса). Так что ничего там сделать не возможно в плане повышения точности.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1820730»23-06-2016 14:59Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
В начале лета я собрался на рыбалку солнышко тогда в первых числах ещё воевало с тучками и шквальными ливнями но решение было принято наверняка.
 Я думал упасть кому то на хвост с компании и спокойно попить пива в дороге, но обстоятельства сложились так что пришлось ехать одному на своем аккорде.

  Дорога в обе стороны лежала около 300 км и желание побыть на рыбалке было велико да ещё с ночевкой, но судьба имела на меня свои планы.
Короче сложилось так что я ничего не поймал мне сломали корзину с провиантом да ещё пришлось вечером возвращаться домой так и не выпив но одной бутылки пива, плюю я ещё немного заблудился и нарезал дугу в 70 км уставший поздним вечером я курил на балконе.
Прикинув во что мне стала рыбалка выходного дня да плюс разные выкрутасы судьбы злодейки, мой взгляд упал на лючек бензобака и я понял что я ещё в эту смету не крутанул почти 400 км пробега.
  Звёзды на небе были моими свидетелями именно в этот момент тумблер в голове чётко высветил слово «Газ !!!»

Мне немного неловко за столь подробную и эмоциональную прелюдию но именно этот день тогда решил всё.
Но легко сказать поставить Газ если ты в нём не бум-бум. И начались дни погружения в своеобразные тематические форумы. Голова болела от редукторов, форсунок и магистралей но ребята именно наша ветка про ГБО и помощь некоторых однофорумчан, отзывы и критика мне многое прояснили хотя вопросов ещё уйма )
Темы я прочитывал по несколько раз и каждый раз я уже по-другому читал их читал комментарии и суть понемногу приходила ко мне.

В процессе изучения я понемногу начал позванивать разнообразные канторы по установке и что мне там говорили мастера и манагеры я думаю изложу в отдельном рассказе.

Но было решено ставить на Восьмой Аккорд 2.4 АТ установку  BRC Plug&Drive;OBD + эмулятор топлива и баллон 47 л на место запаски.

Added after 2 minutes:

Сейчас залью немного фоток а потом продолжу свой рассказ так как сейчас пора бежать.

Added after 1 minutes:

Продолжение.

Added after 2 minutes:

Продолжение 2
a5e97cc8c24148a04bd958a13ade657a.jpg



5d512fa93303ff76e8178e87d0998abd.jpg



8f3c15ea044ebf7cec97693ea0b44dfa.jpg



e985f285e2bb14fadc324e9513bcfd7e.jpg



b7289100b3ca2dac7705ed21a75f955a.jpg



5b0b70aab08ac08343d62bf8f091124b.jpg



214f3ca3d0274427139d29c3d99ab0bb.jpg



b4de84c24be26ca778d6c7496465fd60.jpg



ec3d812f1387d4dd0ee1e5cae5fd136a.jpg



c40abf853e24d17ef2500cb5ffaaf19f.jpg



35c9cfd434c5f6566b59a1e940ba5309.jpg




Редаговано: Alex Brit (04-08-2016 11:48)
#1820745»23-06-2016 15:52Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
На 2,4 не ставится такой редуктор. Но знает об этом только установщик с опытом.  Дилетант же ориентируется на бумажные данные производителей и учится естественно на авто клиентов.
Пока не задавнено , как говорится "по горячему" очень рекомендую на Genius Max заменить с доплатой. Разница буде 40 евро.
Иначе потом все равно придется , но уже за свой счет.
А свой счет это очень немало. 180 евро. Confused

И вообще там ,  где ставится BRC (и не только), как бы просто принято упаковать проводку в гофротрубку. Все таки система премиум класса. Требует соответствующего подхода.
Мелочи , это то из чего потом будет общая картина. Примерно так:


Не подумайте, что я придираюсь. Просто человек должен понимать, а за что вообще платил деньги. И какие критерии качества.
#1820756»23-06-2016 16:42Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Ну что вы Анатолий, я если честно думал у Вас поставить но там по срокам не выходило у меня к концу лета а так конечно буду рад замечаниям.

По редуктору гляну в сервиску что поставили, BRC так точно ага вот нашел
GENIUS MB 16 LB.
Хотя я им сразу говорил за Макс на что был ответ как бы то слишком мощный как то так.

По проводке а она вроде же в гофре сейчас посмотрю под днищем как там.

Потом вот что надумал на последнем фото то же вроде эмулятор топлива но как он работает я так и не понял, поясню когда мне настраивали машину сначала в боксе а потом на дороге уже залили 6 литров газа в баке было Бензина на то время ну Мб литров 20-25. Так вот после настройки я задул 25 литров уже газа и отправился в путь то есть у меня было где то литров 30 газа, катнул я нах 228 км и запищала кнопка.
Теперь как бы сразу знатокам два вопроса

Первый по баллону написано 47 литров но на Кло влезло вчера 31,22 хотя написано
47- 20% = 37,6 ну пусть там пары туда сюда ну 35 а влезло 31,22.

Второй вопрос то же всё таки эмулятор на последней фотке а то машину поздно ночью забирал и как он работает потому как выкатал первый бак газа 228 км стрелка бензы упала на лампочку, я долил 35 литров бензина сейчас на газу второй бак стрелка вроде стоит пока типа бак полный .

Газ поставил 18.06  вот  тут  http://gbokiev.com.ua/
#1820765»23-06-2016 17:59Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Та писал тут уже и я и Роман много раз про эмуляцию. Лентяи только не читают или не вникают. Х,З,
Релюшка на радиорынке -12грн и на 2 грн кучка резисторов для подбора нужного номинала.  Обычно в диапазоне 150-260 попадет всегда. Разорвать сигнальный провод ДУТ и в разрыв втыкать по очереди резисторы пока не покажет на приборке примерно 3/4 бака. Вот и вся обманка. Ну , а кому лень вникать, те раскошеливаются на 700-800 грн. "у богатых свои причуды"  Не зря такая поговорка ходит.
Это ж какой подьем на ровном месте Very Happy   Супер рентабельность

В системах газового впрыска не существует понятия "слишком мощный" редуктор. Это будет только означать , как говорят : "наступил, а оно , как в вкопанное" Вот и электронике тогда гораздо проще исполнять , чего от нее требуется.

Мультиклапан BRC требует настройки для гарантированного заполнения баллона на 90%.
Скажу честно , сам когда то не знал, как , а Роман , молодец , раскопал таки , как это делается. За это ему респект.
Простое подгибание тяги поплавка там ничего не меняет.

То, что настраивали машину , имея в баллоне всего 6л газа, улыбает.
Отправить видно всех на обучение не помешало бы Very Happy
#1820783»23-06-2016 21:26Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Alex Brit:Ну что вы Анатолий, я если честно думал у Вас поставить но там по срокам не выходило у меня к концу лета а так конечно буду рад замечаниям.

По редуктору гляну в сервиску что поставили, BRC так точно ага вот нашел
GENIUS MB 16 LB.
Хотя я им сразу говорил за Макс на что был ответ как бы то слишком мощный как то так.

По проводке а она вроде же в гофре сейчас посмотрю под днищем как там.

Потом вот что надумал на последнем фото то же вроде эмулятор топлива но как он работает я так и не понял, поясню когда мне настраивали машину сначала в боксе а потом на дороге уже залили 6 литров газа в баке было Бензина на то время ну Мб литров 20-25. Так вот после настройки я задул 25 литров уже газа и отправился в путь то есть у меня было где то литров 30 газа, катнул я нах 228 км и запищала кнопка.
Теперь как бы сразу знатокам два вопроса

Первый по баллону написано 47 литров но на Кло влезло вчера 31,22 хотя написано
47- 20% = 37,6 ну пусть там пары туда сюда ну 35 а влезло 31,22.

Второй вопрос то же всё таки эмулятор на последней фотке а то машину поздно ночью забирал и как он работает потому как выкатал первый бак газа 228 км стрелка бензы упала на лампочку, я долил 35 литров бензина сейчас на газу второй бак стрелка вроде стоит пока типа бак полный .

Газ поставил 18.06  вот  тут  http://gbokiev.com.ua/


Тоже тут ставил уже второе, авто.
Редуктор, если верить описанию в первом магазине который мне предложил гугл, расчитан на 140 л.с.
Заправьте полный бак и забудьте про стрелку. Всегда будет лежать на отметке МАКС и глазу приятно)))

Added after 1 hours:

wmasterw:
В системах газового впрыска не существует понятия "слишком мощный" редуктор. Это будет только означать , как говорят : "наступил, а оно , как в вкопанное" Вот и электронике тогда гораздо проще исполнять , чего от нее требуется.

То, что настраивали машину , имея в баллоне всего 6л газа, улыбает.
Отправить видно всех на обучение не помешало бы Very Happy


Подскажите как ориентироваться по мощности?
К примеру у меня авто 200 л.с. на сколько брать редуктор и форсунки?
А почему нельзя настривать на 6 литрах?
#1820789»23-06-2016 22:36Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Всем привет! Короче, поставил на своего пилота систему BRC с редуктором MAX. Баллон на 70л установили вместо запаски, получился, как  влитый, смотрится,как заводская защита и не скажешь, что баллон, по высоте получился меньше запаски.  Влезло 50 литров. Ребята установили все качественно, глаз радуется (на днях выложу фотки)! Настройка в движении заняла минут 40. Никакой разницы между бензином и газом не почувствовал, такая же резвая. По расходу пока не засекал, сказали рано ещё, надо обкатать до тыщи, тогда будет реальный. Датчик, конечно, брешит, полный баллон, а показывает только две зеленные из 4, То есть типа половину заправки. Доволен, как слон! Вот такие дела))
#1820791»23-06-2016 23:15Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
kok137:

Подскажите как ориентироваться по мощности?
К примеру у меня авто 200 л.с. на сколько брать редуктор и форсунки?
А почему нельзя настривать на 6 литрах?

Не только л.с учитываются при подборе "железа"  Конкретнее по авто. А то безымянное Very Happy
На таком количестве газа можно просто накатать ошибочную настройку.  Когда мало газа электроника начинает включать уже коррекции. Компенсировать падающее рабочее давление.
Как минимум 10 надо заправлять, а на мощных с большими баллонами и все 15. Не меньше.
А сейчас еще по Украине , прям , как эпидемия пошла. Не выдерживаются пропорции пропано-бутановой смеси. Пропан это дорогая фракция. Вот на ней и экономят. А бутан дешевая. Вот если бабахнули побольше бутана, то и сейчас каждый день люди звонят с удивлением. При движении по трассе невозможно более 130 набрать и держать. Переходит на бензин и все тут.  Вроде , как газ закончился. А он полный. Ну приходиться разьяснять , что "лечиться" только разбавлением нормальным газом. Даже и дорогие сети стали этим баловаться . В частности сигналы были по шелл. И не только в Киеве.
#1820837»24-06-2016 13:57Где в Киеве качественно установить ГБО.
+1
Alex Brit,эмулятор уровня топлива выглядит приблизительно так-
Блок с надписью Suttle оч похож на блок сигнализации.
В целом,по эмуляторам тема здесь- about116665.html
Мне на Аккоррд 2,4 поставили редуктор BRC-MB-1500,форсунки-Orange.Поскольку кузов уневерсал,то без проблем влез балон ATIKER на 69литров. А смультиклапанами BRC,смотрю,у всех проблемы. Ни отсекатель правильно настроить не могут,ни датчик откалибровать.
Садясь за руль,нужно включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!
#1820845»24-06-2016 14:26Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Просто то человек что ставил мне эмулятор уже тогда ушел домой, говорит под обшивкой у левой ноги водителя, вот я и нарыл тот блок, думаю что то точно сингалка. А по этой Приблуде я ж когда её ставил я думал что она работает так мол есть 30 литров бензина на заводах прогревах ну палиться к примеру половина и стрелка точно должна показывать остаток 15 литров от того и ставил.
Теперь к вопросам добавился ещё один где  тот Чорный ящик  Пандоры.  Confused
Редуктор вблизи сфоткал вот такая модель.
По проводке под капотом вроде всё в гофре а вот под днищем ещё не смотрел, и всё же вопрос если там електро проводка не в гофре, что делать ведь зима снег, осень слякоть поднимать бунт и требовать перепаковать ?  Idea
a74c873fd88ffeb307e0160cca1f44e3.jpg



30056226f911a8f0062d1606fe48f571.jpg


#1820847»24-06-2016 15:24Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Редуктор,похоже,такой же ток там где у тебя написанно 16LB у меня 15CI.Что это значит ХЗ.Эмулятор,как на картинке,через определ промежуток времени ну например каждые 10-15 мин,делает сброс уровня топлива по поплавку в баке(имитирует заправку топливом)и стрелка находится на одном уровне. При длительной поездке стрелка на "0" не падает и лампа не загорается. Я себе сам ставил реле с сопротивлением.В схемах рисуют 300Ом у меня заработало ток при 700Ом.С релюхой обнуление идет только в момент запуска мотора.Если в баке 20л бензина и едешь километров 200,без остановок,то лампа остатка загорится.Остановился,заглушил мотор-завел,стрелка опять показывает 20л.При эмуляторе,как на фотке,стрелка будет показывать всю поездку 20л.
Садясь за руль,нужно включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!
#1820868»24-06-2016 19:35Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Added after 11 minutes:
Отчёт.
Проехал 150 км.
Из негативного. Датчик неправильно показывает, на тыще будет откалиброван. Иногда слышу "прострел" или треск в аудиосистеме при заведённой машине, как при выключенной, так и включённой магнитоле. Не знаю что, надо ещё помониторить, видать, что с контактом или нагрузка какая то на электронику.
Вылаживаю фото, как обещал
be8a6d23d8be24915e69f5e67bd2c403.jpeg



5aa3471e337bb806d6194a0f8bc777bb.jpeg



c06321b2a53957feb5b0c0d5214e758a.jpeg



1215257abfa43a2589a0e73f1d0e078d.jpeg



9ab8b7270f848a7e0ccb4ba5e42f0041.jpeg



2a80f5bcc682100bc8bd0d21c55d132d.jpeg



878e1c0a6c36725b46ba91530c162710.jpeg


#1820874»24-06-2016 21:43Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Нормальные люди ставят по фильтру на банк.
Вам не повезло.
#1820885»25-06-2016 01:02Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wmasterw:Нормальные люди ставят по фильтру на банк.
Вам не повезло.

Думаю, с нашим качеством газа три фильтра самое оно)
#1820891»25-06-2016 09:23Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
R0ken,в расширительном бачке,на фотке, почти нет охл жидкости!
Садясь за руль,нужно включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!
#1820897»25-06-2016 10:58Где в Киеве качественно установить ГБО.
+1
Yeka:R0ken,в расширительном бачке,на фотке, почти нет охл жидкости!

Спасибо за внимательность!) там до минимума ещё сантиметр жидкости в запасе. Долью на днях до максимум.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование