Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1631922»15-01-2014 14:59Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
а есть еще 6-е поколение
http://www.motor-gas.ua/novinki-na-rynke-gbo/
там уже не устанавливаются газовые форсунки, а газ подается через родные бензиновые!
#1631936»15-01-2014 15:21Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Александр777:а есть еще 6-е поколение
http://www.motor-gas.ua/novinki-na-rynke-gbo/
там уже не устанавливаются газовые форсунки, а газ подается через родные бензиновые!

Но 6-е поколение, как и 5-е, можно ставить только на авто с прямым впрыском :)
Так что нам только ГБО-4 подходит.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1631942»15-01-2014 15:29Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox:
Александр777:а есть еще 6-е поколение
http://www.motor-gas.ua/novinki-na-rynke-gbo/
там уже не устанавливаются газовые форсунки, а газ подается через родные бензиновые!

Но 6-е поколение, как и 5-е, можно ставить только на авто с прямым впрыском :)
Так что нам только ГБО-4 подходит.


у меня 5-е, на ЦРВ 2,4, это плохо?  Shock  Shock
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1631947»15-01-2014 16:05Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox:
Александр777:а есть еще 6-е поколение
http://www.motor-gas.ua/novinki-na-rynke-gbo/
там уже не устанавливаются газовые форсунки, а газ подается через родные бензиновые!

Но 6-е поколение, как и 5-е, можно ставить только на авто с прямым впрыском :)
Так что нам только ГБО-4 подходит.


http://propan.com.ua/technology_gbo

вот более детально о гбо 5-го поколения

lpi система - liquid propane injection

---
а 6-е поколение назвали мы сидя на второй день выставки в похмельном состоянии... изначально это оборудование предназначено для двигателей с непосредственным впрыском: в магистрали низкого давления в ТНВД вместо бензина заходит жидкий газ. Насос высокого давления так же как и бензин сжимает жидкий газ до рабочих значений 30-150 бар и форсунки бензиновой рейки подают его в камеру сгорания.

оригинальное название системы:
LPDI (liquid propane direct injection) - vialle
LDI (liquid direct injection) - brc
DLM (direct liquimax) - prins

Added after 21 minutes:

а по поводу вариатора я ближе к марту сделаю тест на стенде :
1) штатно установленное гбо с "автонастройкой" , как это делают многие
2) штатно установленное гбо с "автонастройкой" + вариатор
3) штатно установленное гбо с регулировкой на трассе
4) штатно установленное гбо с регулировкой на трассе + вариатор

Результаты выложу
#1632130»15-01-2014 21:04Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox, Спасибо за ответ, если я не ошибаюсь то Анатолий у которого ты ставил газ находится в Буче или Ирпене. Если это он то мне тоже его многие реккомендовали, только вот он не является официальным установщиком БРС, - а для меня важна гарантия, поетому и выбрал других.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1632136»15-01-2014 21:14Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK, сегодня с ним говорил по телефону - он врде сказал, что с гарантией все в порядке. Но специально я не уточнял, правда.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1632140»15-01-2014 21:21Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Тоже говорил о Толике, он с Ирпеня. Но поставить больше не решился
#1632144»15-01-2014 21:27Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Александр777:а есть еще 6-е поколение
http://www.motor-gas.ua/novinki-na-rynke-gbo/
там уже не устанавливаются газовые форсунки, а газ подается через родные бензиновые!

Контора с сайта которого инфа, очень толковая. У них обслуживаюсь уже не первый год. Рекомендую.
#1632157»15-01-2014 21:41Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Зажиганием  неплохо отжимаются лошадки, почему б на газу не отжать еще  ?  Вот только все моторы по разному поджаты с завода, какой-то хорошо откликнется на 2-3 градуса, какой - то не очень.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1632393»16-01-2014 11:23Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK:Cobox, Спасибо за ответ, если я не ошибаюсь то Анатолий у которого ты ставил газ находится в Буче или Ирпене. Если это он то мне тоже его многие реккомендовали, только вот он не является официальным установщиком БРС, - а для меня важна гарантия, поетому и выбрал других.

Ну то, что на сайте BRC нет о нем информации - это еще не значит, что он работает с BRC не официально. Перед тем как отдать ему машину жены, я его хорошо расспрашивал о гарантии (машина-то, ведь, была новой, только с салона), а потом я еще звонил в Харьков (официальное представительство BRC в Украине) и узнавал распространяется ли их фирменная гарантия, если установку сделает он, на что получил положительный ответ.

P.S. кстати, по саеру, вспомнил еще одну не приятную вещь, когда навернуля заправочный клапан, то при его замене, выяснилось, что они поставили не BRC, а Томасето (хотя при установке договаривались, что они поставят полный комплект от BRC). Да и по расходу, после них машина жрала газа столько, что дешевле было на бензине ездить, а когда к ним с претензией приезжал, то они задавливали смесь настолько, что машина по мощности превращалась в велосипед (хотя расход газа все-равно оставался довольно высоким). После таких "регулировок" (а делали они их не бесплатно!) я был вынужден разобраться с ГБО-4 сам. После чего выяснилось еще одна деталь, что жиклеры в коллектор были засверлены не правильно из-за чего ГБО не возможно было отрегулировать нормально. Пересверлил уже сам жиклеры в коллекторе (а для этого пришлось снимать коллектор, так как без съема его к правльному месту засверливания не возможно было подобраться дрелью), перенес форсунки к жиклерам, так как на саере поставили их так, что до жиклеров от форсунок шел шланг длиной больше 40см!!! Газовый блок пришлось переустановить в другое место, так как в том месте, где его установили ребята с саера, его в дождь заливало водой и вода собиралась в "чашечке" разъема отчего ЭБУ вырубалось и авто переходило на бензин (я долго не мог найти причину перехода авто на бензин в дождливую погоду). Так что после саера еще целый букет плюшек пришлось разгребать самому. Так что, как говориться в народе:"Имел я ввиду таких официалов". Evil or Very Mad Так что с официалами у нас в стране дела обстоят как в анекдоте:"Вам в шашечку или что бы ехало?" :lol:

Added after 7 minutes:

TREK:
у меня 5-е, на ЦРВ 2,4, это плохо?  Shock  Shock

Ну если у тебя прямой впрыск в цилиндры, то все нормально (я просто не в курсе какого типа стоит система питания на твоем авто). А если у тебя обычный инжектор с впрыском в коллектор, то: или ты что-то путаешь и у тебя стоит не 5, а 4 поколение ГБО, или тебя просто тупо развели на бабки (так как 5 поколение ставить на классическую систему впрыска бензина в коллектор - экономически не целесообразно).

Added after 3 minutes:

littlebo:Зажиганием  неплохо отжимаются лошадки, почему б на газу не отжать еще  ?  Вот только все моторы по разному поджаты с завода, какой-то хорошо откликнется на 2-3 градуса, какой - то не очень.

Абсолютно верно! Все зависит от того какая карта УОЗ залита заводом. Некоторым моторам можно поднять еще на 2-3 градуса, а некоторым на 8-9 градусов. И понято, что у тех моторов, которым поднять нужно 2-3 градуса, разница до и после установки вариатора будет меньше. чем у моторов, которым поднять нужно 8-9 градусов. Но и в том и в другом случае эффект будет положительный, только величина этого эффекта будет разная.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1632667»16-01-2014 19:03Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox, Спасибо за ответ, теперь я буду переживать по поводу моей установки Sad Надеюсь что у меня не будет подобный неприятностей. Удачи.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1632759»16-01-2014 21:53Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Как мне нравятся люди у которых есть всегда и на все вопросы ответ... прямо ходячая энциклопедия
#1632760»16-01-2014 21:55Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
progas, не могли бы вы на мои вопросы ответить ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1633680»18-01-2014 19:38Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
progas:

а по поводу вариатора я ближе к марту сделаю тест на стенде :
1) штатно установленное гбо с "автонастройкой" , как это делают многие
2) штатно установленное гбо с "автонастройкой" + вариатор
3) штатно установленное гбо с регулировкой на трассе
4) штатно установленное гбо с регулировкой на трассе + вариатор

Результаты выложу

Будем ждать. Кстати есть вопросы, возьми как то трубку :lol:

Added after 2 minutes:

Cobox, А розкажи поподробнее, про то как правильно засверливать жиклеры в коллектор? А то буду скоро менять форсунки будет полезно узнать, может и у меня они криво сидят.
#1633715»18-01-2014 20:40Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:
progas:

а по поводу вариатора я ближе к марту сделаю тест на стенде :
1) штатно установленное гбо с "автонастройкой" , как это делают многие
2) штатно установленное гбо с "автонастройкой" + вариатор
3) штатно установленное гбо с регулировкой на трассе
4) штатно установленное гбо с регулировкой на трассе + вариатор

Результаты выложу

Будем ждать. Кстати есть вопросы, возьми как то трубку Laughing

Added after 2 minutes:

Cobox, А розкажи поподробнее, про то как правильно засверливать жиклеры в коллектор? А то буду скоро менять форсунки будет полезно узнать, может и у меня они криво сидят.

Не занимайтесь ерундой, есть специально обученные люди с нормальным инструментом, засверлят в любом месте без снятия колектора. Дрель с наконечником который гнется под любым углом, есть почти у каждого толкового установщика ГБО. Если надо могу дать контакты, где правильно засверлят, установят, настроят.
#1633811»18-01-2014 22:30Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:
Cobox, А розкажи поподробнее, про то как правильно засверливать жиклеры в коллектор? А то буду скоро менять форсунки будет полезно узнать, может и у меня они криво сидят.

Да тут ничего такого сверхъестественного и заумного нет, все просто:
1) максимально близко к впускному клапану, как правило рядом с бензофорсункой (влияет на реакцию ГБО - не теряем драгоценное время на прохождение газа по коллектору, т.е. газ должен поступить в нужном количестве и  ВОВРЕМЯ! и не должен оставаться коллекторе после такта впуска, иначе эта оставшаяся порция газа будет подмешиваться к следующей порции и соответственно будет вносить погрешность в точности приготовления смеси),
2) если удается засверлится рядом с бензиновыми форсунками, то  оптимальный угол засверливания вам подскажут бензиновые форсунки (он должен быть точно такой же, потому что бензиновые, форсунки как правило располагаются так, что бы направление струи распыла совпадало с потоком воздуха), если по каким-то причинам не удается засверлится рядом с бензиновыми форсунками, то угол делают обычно под 70-50градусов (можно и больше наклонить, например под 45 и ниже, но тут возникнет проблема с нарезкой резьбы в тонком теле коллектора). В общем с углом тут дело обстоит так, чем меньше угол между потоком воздуха и потоком газа, тем сильнее будет эффект эжекции, а чем сильнее будет эффект эжекции, тем точнее сможешь настроить ГБО на всех режимах работы мотора.
3) жиклеры не должны глубоко "уходить" в коллектор (дабы не мешать потоку воздуха),
4) длина шлангов от форсунки до жиклера должны быть одинакова на всех цилиндрах (тогда будет меньше разброс между коэффициентами форсунок),
5) длина шлангов от форсунки до жиклера должна быть минимальной (чем короче шланг, тем выше реакция ГБО - не теряем драгоценное время на прохождение газа через шланг, т.е. газ должен поступить в нужном количестве и ВОВРЕМЯ!).

что касается длины шланга от редуктора до форсунок, то для хороших редукторов это не критично, даже если шланг будет длиною в метр, но лучше стараться делать его максимально короче, а сам редуктор ставить пониже (чем ниже установлен редуктор, тем быстрее и легче "выдавливается" с него воздух, некоторые "умельцы" ставят так высоко редуктора, что воздух из них никогда не выдавливается из-за чего возникают проблемы с подогревом редуктора).

P.S. хотя инструкцию на все случаи жизни не напишешь, но то, что я написал, это база от которой уже пляшем дальше, так сказать, мозги все-равно нужно включать и смотреть по месту в каждой отдельно взятой ситуации :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Востаннє редаговано: Cobox (18-01-2014 22:48), редаговано 4 раз
#1633818»18-01-2014 22:39Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox, спасибо.
#1637256»27-01-2014 19:13Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Сегодня был на регулировке клапанов + замена свечей. Процедура регулировке клапанов не дешевая 1000грн. + обнаружилась стружка послеустановки ГБО. Так что наверное было бы лучше ставить ГБО у Анатолия. Но мастер меня успокоил, сказал что не страшно.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1637269»27-01-2014 19:56Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK, а как могла обнаружиться стружка? Мне просто не понятно, как могла попасть стружка из коллектора под клапанную крышку? Или снимали коллектор при регулировке клапанов, но тогда вопрос - зачем?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1637799»28-01-2014 21:50Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox:
А я бы, как раз, рекомендовал бы поставить именно вариатор и не использовать довпрыски бензина. Правильно настроенный и установленный вариатор УОЗ повышает КПД мотора при работе на газу.

Полностью поддерживаю! С вариатором и без, разница огромная!
#1638541»30-01-2014 18:07Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
блин, начались проблемы!!! Сначала после установки
около 400 км проехал и все бвло ОК, после похолодало и появился чек, - пропуски зажигания по некоторым цилиндрам.
Поехал на ДМИ, отрегулировал клапана и поменял свечи, почистил и обучил дроссель. При переходе на газ, снова выскакивают ошибки. Уже раза 3 ездил на Саер, ничего толкового сказать не могут Evil or Very Mad
пытаются настроить систему, но ничего не получается! Evil or Very Mad
Сегодня ездил в Умань так машина вообще глохла при переходе на газ, - а если не глохла - то появлялся чек (пропуски зажигания по рахным цилиндрам!). Я уже заипался к Саеру ездить! Ребята установщики говорят что узнают у поставщика ГБО в чем проблема и только тогда будуь решать.
Интересно что до похолодания машина ездила без проблем.
Может кто-нибудь что-то подскажет?
Куда смотреть?
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1638545»30-01-2014 18:19Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
ГАЗ для хонды ЗЛО!!!!
#1638547»30-01-2014 18:21Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
что газ для Хонды зло, я не верю. А вот в грамотность установщиков верю. Расстроил меня Саер., а я ему так верил.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1638549»30-01-2014 18:25Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK,  а что за оборудование стоит? может редуктор не прогревается до нужной температуры? попроси что б выше температуру перехода на газ поставили по идее может помочь )

Added after 2 minutes:

Александр777,  ты знаешь я бы небыл столь категоричен ))) мой CL7 проехал на газу 100к и все вроде отлично было ставил на пробеге 80к, никогда проблем не наблюдал ))
093-8пять пять 44-44
#1638557»30-01-2014 18:44Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK, смотреть в другую сторону от Саера.
То что ты описываешь очень похоже на косяки в установке, скорее всего или редуктор не прогревается как надо, или форсунки далеко стоят, или настройка программы кривая (может нужно активировать функцию прогрева форсунок, если чек вылетает только при переходе на газ, когда система холодная, или сделаьт коррекцию смеси по температуре и т.д. и т.п.). Но все это заочно не лечиться и не диагностируется, нужно ехать к нормальному специалисту и забыть про Саер, как про кошмарный сон, все-равно они толково не настроят, только будут разводить руками или "лепить отмазки" обвиняя кого и что угодно только не себя.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование