Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1566496»15-07-2013 04:22Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
KJJ:Блин настройте мне BRS. Третий год мучаюсь с чеком. Забил уже....

Съезди сюда http://www.service-intc.com.ua/
Там есть мастер по установке Сергей, очень грамотный. Вышел на него по рекомендации представительства BRC в Украине. Он мне решал подобную проблему-исправлял криворукость установки и настройки ЧП Саер.
#1568662»20-07-2013 23:10Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver, ему уже не актуально, если захочет, то он сам все расскажет, что у него было и как это лечилось.

P.S.
Enver:Съезди сюда http://www.service-intc.com.ua/
Там есть мастер по установке Сергей, очень грамотный. Вышел на него по рекомендации представительства BRC в Украине. Он мне решал подобную проблему-исправлял криворукость установки и настройки ЧП Саер.

тоже последнее время заметил, что ЧП Саер уже закушались, мягко говоря...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#1569917»24-07-2013 21:56Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox, А можна рассказать? Very Happy

Кстати - Саер реально мудаки - после подключения лямбды к азовым мозгам начал греметь глушак. Нужно ехать на яму смотреть(
#1570061»25-07-2013 11:22Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
KJJ:Cobox, А можна рассказать? Very Happy

Кто же как не ты лучше всех знает, что и как происходило в этой истории под названием "ГБО на хонде KJJ или три года с чеком".  Laughing Я знаю только последний кусочек из этой истории.
Так что тебе виднее в даном случае и как хозяину машины тебе решать, что рассказывать, а что нет.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#1570260»25-07-2013 18:19Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox:
KJJ:Cobox, А можна рассказать? Very Happy

Кто же как не ты лучше всех знает, что и как происходило в этой истории под названием "ГБО на хонде KJJ или три года с чеком".  Laughing Я знаю только последний кусочек из этой истории.
Так что тебе виднее в даном случае и как хозяину машины тебе решать, что рассказывать, а что нет.




При первом осмотре ГБО обнаружилось, что газовые мозги не подключены к лямбда зонду и мап сенсору. Дальнейшие действия по настройке системы оказались невозможны. ГБО работало в "аварийном" режиме. Фактически это было ГБО 2-го поколеня, а не 4-го...
Поехал подключать.... Узнал много интересного:)))) Все  три знакомых установщика в один голос заявили, что не подключают эти датчики никому, аргументируя это тем, что "машины сходят с ума" :))) Настоял на своем - подключили...
Поехал настраивать систему - полтора часа  ездили с ноутбуком во всех режимах на всех передачах - выстраивали газовую карту... Настроили - машина поехала, практически полетела... Разница с бензином практически отсутствует. Чека  нет, надеюсь и не будет. По расходу еще не знаю - тока вчера задул полный баллон - буду замерять...
Спасибо тебе Боженька, что на этом свете есть люди с ровными руками и светлыми головами!!!

#1578350»21-08-2013 16:14Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Ну вот - откатал первый баллон после перенастройки. Расход по городу плюс пара выездов в Вышгород получился 11.6 л. Это с постоянным ближним, плюс иногда кондишин, пассажир,  плюс по жаре свыше 26. Думаю  нормально. С учетом, что на заправке на  литр  обманули )))
#1578352»21-08-2013 16:41Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
У меня на 2.0 механики 9.0 (+ газовых 10% ) в городском режиме. Итого реально газа уходит 9.9-10 литров.

#1578422»21-08-2013 21:40Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver:У меня на 2.0 механики 9.0 (+ газовых 10% ) в городском режиме. Итого реально газа уходит 9.9-10 литров.


как такое может быть? если она новая с салона у меня меньше 10 литров бенза по киевским пробкам никогда не брала? Имхо у тебя очень бедная смесь, а значит возможны проблемы с прогоранием клапанов
#1578443»21-08-2013 22:11Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Хм. Ты про бенз или газ?
Трахимовский компьютер показывает, что ошибок нет.
ГБО стоит BRC, настроенное на проверенном оборудовании - тоже все в норме.
Просто я езжу, не нервничая и часто торможу коробкой.

Это я еще привел показатели с кондеем. Без кондея ваще бортовой показывает 8-8.1 :)
#1578445»21-08-2013 22:15Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver:
Это я еще привел показатели с кондеем. Без кондея ваще бортовой показывает 8-8.1 :)

Это вы где так ездите? Rolling Eyes У меня на сивике по городу +- 12л газа , бортовой ниже 10,5 не показывает. Confused
Может быть я и не прав...

#1578449»21-08-2013 22:24Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver:Хм. Ты про бенз или газ?
Трахимовский компьютер показывает, что ошибок нет.
ГБО стоит BRC, настроенное на проверенном оборудовании - тоже все в норме.
Просто я езжу, не нервничая и часто торможу коробкой.

Это я еще привел показатели с кондеем. Без кондея ваще бортовой показывает 8-8.1 :)


Хванастика Very Happy  А если серьезно  - бред. Или 3.14ец твоей головке скоро. Ты меня извини, конешно но разговор не серьезный)))

Пысы? И причем тут Серегин компьютер? Он что занимается газом? Не ну це вже ваще жесть Laughing


Редаговано: KJJ (21-08-2013 22:26)
#1578451»21-08-2013 22:28Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Может дело в том, что у меня механика, я не кручу движок (зачастую обороты в диапазоне 1,5-3К) и зачастую езжу в пустой машине :)

Added after 3 minutes:

KJJ:Хванастика Very Happy  А если серьезно  - бред. Или 3.14ец твоей головке скоро. Ты меня извини, конешно но разговор не серьезный)))

Что ты предлагаешь?
При работе на бензе проблем нет - подтвреждено Трахимом
При работе на газу используется официальное/оригинальное BRC оборудование - показывает красивые графики и минимальные различия в показателях карт работы на газу и бензе

Added after 48 seconds:

Клапана регулирую каждые 20К у того же Трахима - проблем не диагностируют

#1578453»21-08-2013 22:30Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver:Может дело в том, что у меня механика, я не кручу движок (зачастую обороты в диапазоне 1,5-3К) и зачастую езжу в пустой машине :)


Причем тут механика - есть законы физики- КПД газа на 15-20% ниже бенза. Поэтому правильно настроенная машина споживает газа ровно больше на эти проценты.
Пысы - у меня тоже механика, машина с салона, я единств. хозяин. Так что давай без сказок. Меньше 10 л бенза по киевским пробкам 2 литовый. аккорд не кушает
#1578454»21-08-2013 22:32Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Еще хохма :) У меня как-то закончился газ и я должен был 70 км проехать на бензе. Я никуда не спешил и решил поставить эксперимент - ехал на 5 скорости 80 км/час НА БЕНЗИНЕ. Сбросил перед тем показатели одометра.

Комп показывал расход 5.0 литров!!!  Very Happy

#1578455»21-08-2013 22:33Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver:
Что ты предлагаешь?


Я ниче не предлагаю, - а предполагаю что ты банально трындишь  Very Happy
#1578456»21-08-2013 22:34Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
KJJ:Причем тут механика - есть законы физики- КПД газа на 15-20% ниже бенза. Поэтому правильно настроенная машина споживает газа ровно больше на эти проценты.
Пысы - у меня тоже механика, машина с салона, я единств. хозяин. Так что давай без сказок. Меньше 10 л бенза по киевским пробкам 2 литовый. аккорд не кушает

Тогда придумай мотивацию, которой я руководствуюсь, заявляя это. Я ведь не на базаре и не пытаюсь впарить тебе свой бэтмобиль :) Могу сейчас пойти и сфоткать показатель компа, чтобы ты убедился - будет около 9.1

#1578457»21-08-2013 22:36Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver:Еще хохма :) У меня как-то закончился газ и я должен был 70 км проехать на бензе. Я никуда не спешил и решил поставить эксперимент - ехал на 5 скорости 80 км/час НА БЕНЗИНЕ. Сбросил перед тем показатели одометра.

Комп показывал расход 5.0 литров!!!  Very Happy


Бугога. Все ясно)) Давай досвиданья  :D

Added after 1 minutes:

Enver:
KJJ:Причем тут механика - есть законы физики- КПД газа на 15-20% ниже бенза. Поэтому правильно настроенная машина споживает газа ровно больше на эти проценты.
Пысы - у меня тоже механика, машина с салона, я единств. хозяин. Так что давай без сказок. Меньше 10 л бенза по киевским пробкам 2 литовый. аккорд не кушает

Тогда придумай мотивацию, которой я руководствуюсь, заявляя это. Я ведь не на базаре и не пытаюсь впарить тебе свой бэтмобиль :) Могу сейчас пойти и сфоткать показатель компа, чтобы ты убедился - будет около 9.1


Я думаю ты просто пистишь аки Троцкий.
Ну все пока  пока)))
#1578458»21-08-2013 22:38Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
KJJ:
Я думаю ты просто пистишь аки Троцкий.
Ну все пока  пока)))

Ну, до тех пор, пока ты живешь в свободном государстве, ты можешь думать все, что тебе вздумается :)

#1578459»21-08-2013 22:40Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver:
KJJ:
Я думаю ты просто пистишь аки Троцкий.
Ну все пока  пока)))

Ну, до тех пор, пока ты живешь в свободном государстве, ты можешь думать все, что тебе вздумается :)


ОК)))) Laughing  Laughing  Laughing
#1578564»22-08-2013 11:03Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
KJJ:Я думаю ты просто пистишь аки Троцкий.

А теперь торжественно приглашаю ответить за базар Very Happy

Постарайся избегать утверждений о том, что это фотомонтаж, я накатал 700 км под горку на включенной передаче, меня тащили на буксире и т.п. Very Happy

Одометр, который сбрасываю при заправке



Одометр, который никогда не сбрасываю, вследствие чего он показывает более усредненное значение. Недавно ездил в Крым, поэтому на этом одометре усредненный показатель в смешанном режиме (трасса/город)

#1578608»22-08-2013 13:00Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver, Ну и что, у меня одно время показывало 7,8 но реально было 10-11........К чему фото?
#1578623»22-08-2013 13:39Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:Enver, Ну и что, у меня одно время показывало 7,8 но реально было 10-11........К чему фото?

А что ты скажешь, если я скажу, что заправка бака с состояния пустой до полного соответствует показателям бортового компьютера? :) Или в этой тоже не веришь? Могу опустошить бак и сфоткать чек заправки. Но в таком случае я бы наверное предпочел забиться на деньги, чтобы хоть не зря напрягался с этими доказательствами вам :)

#1578670»22-08-2013 15:51Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver,

хватит уже бредит тут постить. бортовой компьютер)))) насмешил :D

Added after 1 minutes:

wolf-maksim:Enver, Ну и что, у меня одно время показывало 7,8 но реально было 10-11........К чему фото?


ну человек думает, что он сумел обмануть законы физики. Пусть думает.... Very Happy
#1578676»22-08-2013 15:58Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
KJJ:хватит уже бредит тут постить. бортовой компьютер)))) насмешил Very Happy

Дружище, я уже второй день привожу тебе факты, а ты мне ничего кроме беспочвенных оскорблений и голословных высказываний.
Думаю, что хотя бы из приличия, мог хотя бы прекратить оскорблять.
Во-первых, имей уважение, а во-вторых, не все, что ты не знаешь, не имеет право на существование. Будь умнее, ты уже не маленький вроде.

#1578783»22-08-2013 21:55Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver:
KJJ:хватит уже бредит тут постить. бортовой компьютер)))) насмешил Very Happy

Дружище, я уже второй день привожу тебе факты, а ты мне ничего кроме беспочвенных оскорблений и голословных высказываний.
Думаю, что хотя бы из приличия, мог хотя бы прекратить оскорблять.
Во-первых, имей уважение, а во-вторых, не все, что ты не знаешь, не имеет право на существование. Будь умнее, ты уже не маленький вроде.


"Дружище", мне кажется ты просто слегка "не в себе")))
Извини, но ты реально саипал своим бредом (фактами) типа  Wink

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование