Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1392288»08-04-2012 22:23Где в Киеве качественно установить ГБО.
+1
Подскажите кто ставил? Как работает, расход, какое оборудование? Интересует качественная установка ГБО BRC на Шкоду Октавиа 1,8Т. Поделитесь контактами проверенных фирм и людей.
civic forever in my soul
#1392310»08-04-2012 23:00Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Укажи в каком районе живешь или часто бываешь. Чтобы не предлагали "другой конец города".
#1392384»09-04-2012 09:16Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Главное качество. Район конечно хорошо тоже))). Воскресенка.
civic forever in my soul
#1393547»11-04-2012 12:35Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
и мне подскажите контакты хороших людей которые могут поставить газ на хонду СL9, желательно правый берег (борщаговка голосеево)


Редаговано: A_Yavorskiy (01-09-2014 10:12)
#1394261»12-04-2012 16:44Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
http://gasauto.com.ua/ вот у этих ребят ставил, пока все хорошо:)
#1397833»20-04-2012 12:18Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Поставили) Ребята работали целый день, неспеша и аккуратно. Мозги Кинг (AEB), редуктор Томасетто "Арктика", форсунки ХАНА, баллон на 54л. Сейчас накатываю карту и обкатываю редуктор и после 1000км.поеду уже детально настраивать все это дело к ним в динамичном режиме. Сейчас могу сказать что расход больше процентов на 15, чек ни разу не видел хоть разгонялся и динамично и по трассе ехал 170. Продолжение следует...

Настройку в динамичном режиме успешно прошел, расход на холостом подкорректировали, топливную карту тоже подправили. Расход не больше +15% к бензину. Пока ощущения только положительные, едет немного спокойнее чем на бензе но это субьективно. Когда выкатаю на прогревы бензин из бака то залью 100. Октановое число будет максимально приближено к газу и комп будет быстрее адаптироваться при переходе на газ после утреннего прогрева. Вот пока и все. Для себя сделал вывод что газ для спокойной и динамичной езды, если нужно выжать из машинки все то только на бензе))), хотя газ тоже это позволяет (крутить в отсечку) но безопасней для движка думаю делать это на бензе.
Поставил вариатор опережения зажигания. Машинка поехала! Разницы с бензом реально нет! На газу плавнее разгоняется но динамика разгона такая же. В общем доволен как слон.Кстати и расход чуть упал и тепловая нагрузка на клапана уменьшилась.

Данное оборудование давно снято и продано как технологически устаревшее. Ссылку на сайт установщиков тоже убрал.
civic forever in my soul


Востаннє редаговано: Shelby GT (13-04-2015 10:54), редаговано 3 раз
#1435205»29-07-2012 22:43Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Так Кинг легко настраивается на переход при оборотах 4000 и тд на бензин, мозги делают это автоматом, так что не всё потеряно Very Happy
#1436084»31-07-2012 16:00Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Shelby GT:Когда выкатаю на прогревы бензин из бака то залью 100. Октановое число будет максимально приближено к газу и комп будет быстрее адаптироваться при переходе на газ после утреннего прогрева.  

А смысл?  Laughing
При правильной настройке ГБО штатных мозг авто АБСОЛЮТНО не должен видить разницы между работой на бензине и на газу. При работе на газу все параметры всех датчиков должны полностью соответсвовать бензиновому режиму. Если штатный мозг видит разницу-значит ГБО настроено не верно.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1443105»20-08-2012 10:43Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox:
Shelby GT:Когда выкатаю на прогревы бензин из бака то залью 100. Октановое число будет максимально приближено к газу и комп будет быстрее адаптироваться при переходе на газ после утреннего прогрева.  

А смысл?  Laughing
При правильной настройке ГБО штатных мозг авто АБСОЛЮТНО не должен видить разницы между работой на бензине и на газу. При работе на газу все параметры всех датчиков должны полностью соответсвовать бензиновому режиму. Если штатный мозг видит разницу-значит ГБО настроено не верно.

А как быть с тем что газ горит дольше и его нужно раньше поджигать дабы уберечь клапана от прогарания? Вот эта цель и приследовалась. А сейчас просто стоит вариатор и все гуд.
civic forever in my soul
#1443114»20-08-2012 11:00Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Shelby GT, сколько в итоге обошлось все ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1447829»31-08-2012 17:12Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Shelby GT:
Cobox:
Shelby GT:Когда выкатаю на прогревы бензин из бака то залью 100. Октановое число будет максимально приближено к газу и комп будет быстрее адаптироваться при переходе на газ после утреннего прогрева.  

А смысл?  Laughing
При правильной настройке ГБО штатных мозг авто АБСОЛЮТНО не должен видить разницы между работой на бензине и на газу. При работе на газу все параметры всех датчиков должны полностью соответсвовать бензиновому режиму. Если штатный мозг видит разницу-значит ГБО настроено не верно.

А как быть с тем что газ горит дольше и его нужно раньше поджигать дабы уберечь клапана от прогарания? Вот эта цель и приследовалась. А сейчас просто стоит вариатор и все гуд.

Все это условности. И условности потому, что скорость сгорания газа (как и бензина тоже) сильно завистят от внешних факторов: состав смеси, степень сжатия, УОЗ и т.д и т.п.
И если у тебя какой-то из этих фаторов недостаточен для полного сгорания смеси до начала такта выпуска, то ты можешь скомпенсировать его, ускорив сгорание за счет увеличения другого фактора.
Например, обедненная (в целях экономии) газо-воздушная смесь будет сгорать гораздо дольше, чем необходимо для мотора, поэтому для ускорения можно поднять степень сжатия и при этом не изменять УОЗ в более раннюю сторону. А можно просто приготовить нормальную смесь, которая сгорит полностью даже при штатном УОЗ и штатной степени сжатия.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1448124»02-09-2012 05:05Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Я поставил газ на Аккорд CL9 и был очень удивлен что практически нет разницы в динамике между газом и бензином. Очень доволен установкой. По моим подсчетам, экономия составляет от 50 до 60грн. на 100км пробега. Устанавливал у парней на Народного Ополчения (район Севастопольской пл.) Установка заняла практически полтора дня (день установка оборудования и пол дня настройка) После пробега 1300км, еще раз заезжал на корректировку. Жалею что раньше не поставил.. Единственное, что они порекомендовали, это проверять и производить регулировку зазоров клапанов в два раза чаще регламента.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.         Аль Пачино.
#1449269»05-09-2012 09:47Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Shelby GT,
Ты же хотел BRC. А зачем тогда "Мозги Кинг (AEB), редуктор Томасетто "Арктика", форсунки ХАНА," ? переубедили установщики ?
#1449382»05-09-2012 13:15Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Не то что бы убедили... Действительно настроен был ставить BRC но пообщавшись не с 1-ми установщиками ГБО получил информацию что BRC оборудование отлично работает только на тех марках и моделях на которые ставят ГБО прямо на конвеере. Концерн ВАГ и Шкода в том числе в этот перечень не входит. Плюс цена была намного выше и возможностей настройки мозгов BRC меньше. Поставил качественное оборудование у грамотных установщиков. Сейчас все устраивает, разницы реально не ощущаю, чек ни разу не видел.
civic forever in my soul
#1452523»13-09-2012 10:52Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Shelby GT:Не то что бы убедили... Действительно настроен был ставить BRC но пообщавшись не с 1-ми установщиками ГБО получил информацию что BRC оборудование отлично работает только на тех марках и моделях на которые ставят ГБО прямо на конвеере. Концерн ВАГ и Шкода в том числе в этот перечень не входит.

Извини, но это чистой воды бред. Можно подумать ВАГ и Шкода на конвере ставит Томасето Laughing
Если так рассуждать, то покажи мне хоть одно авто (любого производителя!) на котором ставится заводом изготовителем прямо на конвейере оборудование, которое ты себе поставил  Laughing  


P.S. просто тебя переубедили установщики поставить именно то, что им выгоднее и на чем они имеют больший интерес с установки Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1452616»13-09-2012 12:47Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Интерес интересом, не спорю но... В мозгах KING намного больше возможностей настройки параметров чем в BRC, и то что при наличие опыта и знаний можно реализовать с помощью такого оборудования гораздо больше возможностей настройки мозгов ВRC. Когда искал где ставить ориентировался на грамотных установщиков. Уверен что если ламер поставит BRC оно тоже корректно работать не будет.

А то что я это себе поставил не жалею, меня устраивает расход и качество езды.
civic forever in my soul
#1452738»13-09-2012 15:57Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Shelby GT:
А то что я это себе поставил не жалею, меня устраивает расход и качество езды.

И это главное - тебя все устраивает.Very Happy
Shelby GT:Когда искал где ставить ориентировался на грамотных установщиков. Уверен что если ламер поставит BRC оно тоже корректно работать не будет.

Согласен, но отчасти. Дело в том, что программный софт ЭБУ BRC (не путать с программой настройки) все же более развит и сводит к минимуму криворукость установщика (хотя все-равно не может дать 100% защиту от обезъяны с молотком в руках).
Shelby GT:Интерес интересом, не спорю но... В мозгах KING намного больше возможностей настройки параметров чем в BRC, и то что при наличие опыта и знаний можно реализовать с помощью такого оборудования гораздо больше возможностей настройки мозгов ВRC.

То что, в программе настройки других производителей больше кнопочек и рычажков - это еще не показатель крутости и развитости их оборудования.

P.S.
Для размышлений о крутости рассмотри в качестве примера фото компьютера у которого снаружи есть тысячи кнопок, настроек и регулировок:



и фото компьютера у которого снаружи только одна кнопка:



Оба компьютера справляются со своими задачами, только первому компьютеру нужен целый штат специалистов научно-исследовательского института, а второму достаточно, что бы один человек имел базовые навыки работы с ПК.
И если в первом случае, если хоть один из специалистов допустит одну ошибку, то все пойдет крахом, то вот во втором, если человек допустит ошибку, ничего страшного не произойдет.
Вот в этом и заключается огромная разница.
Так что не стоит судить "по внешней обвёртке".
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (13-03-2013 12:09)
#1481912»21-11-2012 16:22Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Shelby GT,  krutya, и во сколько обошлась установка ГБО? Ставили ли маслоувлажнитель?
#1483132»23-11-2012 17:56Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
alfadream:Shelby GT,  krutya, и во сколько обошлась установка ГБО? Ставили ли маслоувлажнитель?

Жесть Very Happy
"Маслоувлажнитель" - это что-то новое в науке и технике.  Laughing  Laughing
Очередные космические нано-пукотехнологии от пришелцев Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1485701»29-11-2012 23:46Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Мда....Вот нашинкуют модными словами доверчивых клиентов, а потом те трахаются с ГБО и вот ведь как - все равно клапана горят, даже маслоувлажнитель не помогает Twisted Evil Люди, вам же объясняют - залог успеха это правильная смесь!
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#1503427»17-01-2013 19:04Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Вчера поставил ГБО у этих ребят gasauto.com.ua/. Мастера очень грамотные и аккуратные в работе. Отдельное спасибо директору Ласло за работу. ТО буду проходить у них. Разници в бензине и газе не почуствовал. Едет хорошо. По расходу тоже пока не знаю.
#1506024»25-01-2013 09:43Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sasha7913:Вчера поставил ГБО у этих ребят gasauto.com.ua/. Мастера очень грамотные и аккуратные в работе. Отдельное спасибо директору Ласло за работу. ТО буду проходить у них. Разници в бензине и газе не почуствовал. Едет хорошо. По расходу тоже пока не знаю.

Я тоже у них ставил ГБО. Уже второй раз, первый раз на Лачетти. На Хонде уже год как стоит, проехал около 15 тыс. Очень доволен, не одной проблемы.
#1544561»30-04-2013 10:30Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
В первом посту погорячился. Через год начались проблемы. Редуктор и тосольные трубки проложили над выпускным коллектором, начали сопливить антифриз. Редуктор часто сам менял давление. Приехал к ним, переставили по гарантии но выставили счет на расходники. Платить не стал. Когда приехал с проблемой первая фраза была "ого, кто это Вам его туда поставил, нужно было тут и тут подключать". Короче впечатление двойственное, поставили не там но в гарантии не отказали. Да, при установке коллектор не снимали, а оговаривали что снимут. Я метки на болтах ставил, на месте.
civic forever in my soul

#1546944»13-05-2013 21:04Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Блин настройте мне BRS. Третий год мучаюсь с чеком. Забил уже....

#1561375»25-06-2013 23:33Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
уже на третюю машину ставлю газ у этих ребят http://www.elitegas.com.ua/pages/view/king__italyanskoe_gbo Все очень качество и быстро. Настраивают очень щипитильно, всегда только положительные отзыва.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование