Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1578819»22-08-2013 22:49Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver:
wolf-maksim:Enver, Ну и что, у меня одно время показывало 7,8 но реально было 10-11........К чему фото?

А что ты скажешь, если я скажу, что заправка бака с состояния пустой до полного соответствует показателям бортового компьютера? :) Или в этой тоже не веришь? Могу опустошить бак и сфоткать чек заправки. Но в таком случае я бы наверное предпочел забиться на деньги, чтобы хоть не зря напрягался с этими доказательствами вам :)

Я бы сказал что СРОЧНО!!!! надо ехать и настраивать так как бедная смесь и велика возможность уграть двигатель......
П.с. и номер машинки в студию чтобы случайно кто-то из "своих" не купил Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
П.с.с. Реальный расход газа ДОЛЖЕН!!! быть +10% если у тебя не прямой впрыск (5-е поколение),а еще лучше чтобы после 4тис об.мин автоматом переключалось на бензин.

Added after 1 minutes:

KJJ:
Извини, но ты реально саипал своим бредом (фактами) типа  Wink

Это уже переход на личноjavascript:emoticon('Shock')сти Shock  Shock  Shock
#1578823»22-08-2013 22:54Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:
Я бы сказал что СРОЧНО!!!! надо ехать и настраивать так как бедная смесь и велика возможность уграть двигатель......
П.с.с. Реальный расход газа ДОЛЖЕН!!! быть +10% если у тебя не прямой впрыск (5-е поколение),а еще лучше чтобы после 4тис об.мин автоматом переключалось на бензин.

Так я ведь писал, в одном их своих постов ранее, что газа расходуется +10% к показателю бортовика. С этим все в порядке.
#1584810»10-09-2013 01:27Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Enver:
wolf-maksim:
Я бы сказал что СРОЧНО!!!! надо ехать и настраивать так как бедная смесь и велика возможность уграть двигатель......
П.с.с. Реальный расход газа ДОЛЖЕН!!! быть +10% если у тебя не прямой впрыск (5-е поколение),а еще лучше чтобы после 4тис об.мин автоматом переключалось на бензин.

Так я ведь писал, в одном их своих постов ранее, что газа расходуется +10% к показателю бортовика. С этим все в порядке.

Я бы на твоем месте прислушался к ребятам,ну мало 10 литров газа для 2,0 в городе.
У меня 1,5 кушает где то так же (конечно не экономя) а вообще расход 9-11 в зависимости от манеры..по трассе до 6 и + у меня стоит вариатор зажигания какой меняет УОЗ при работе на газу помогая добиться лучших характеристик. А все что пишут что из-за газа горят клапана - это именно из-за бедной смеси.
П.С. забыл сказать что такой расход при постоянно вкл. дальнем,на короткие расстояния и переходом на бенз при 5000 об.

#1585072»10-09-2013 23:27Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:
Enver:
wolf-maksim:Enver, Ну и что, у меня одно время показывало 7,8 но реально было 10-11........К чему фото?

А что ты скажешь, если я скажу, что заправка бака с состояния пустой до полного соответствует показателям бортового компьютера? :) Или в этой тоже не веришь? Могу опустошить бак и сфоткать чек заправки. Но в таком случае я бы наверное предпочел забиться на деньги, чтобы хоть не зря напрягался с этими доказательствами вам :)

Я бы сказал что СРОЧНО!!!! надо ехать и настраивать так как бедная смесь и велика возможность уграть двигатель......
П.с. и номер машинки в студию чтобы случайно кто-то из "своих" не купил Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
П.с.с. Реальный расход газа ДОЛЖЕН!!! быть +10% если у тебя не прямой впрыск (5-е поколение),а еще лучше чтобы после 4тис об.мин автоматом переключалось на бензин.

Added after 1 minutes:

KJJ:


Извини, но ты реально саипал своим бредом (фактами) типа  Wink

Это уже переход на личноjavascript:emoticon('Shock')сти Shock  Shock  Shock


причем тут личности? чел явно троллит и держит всех за дурней
#1585610»12-09-2013 11:24Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Serg999:
Enver:
Это я еще привел показатели с кондеем. Без кондея ваще бортовой показывает 8-8.1 :)

Это вы где так ездите? Rolling Eyes У меня на сивике по городу +- 12л газа , бортовой ниже 10,5 не показывает. Confused

А какое оборудование у вас установлено?
#1596701»11-10-2013 16:00Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Я ставил на красноткацкой, все ок. На ТО тоже к ним езжу.
P.S. Газ 4, расход около 14 литров на сотню.
#1608117»13-11-2013 03:22Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
В показаниях среднего расхода по бортовому компьютеру есть небольшой подвох: они не учитывают коэффициенты топливных коррекций (адаптаций), возникающих тогда, когда автомобильная электроника фиксирует отклонения в топливно-воздушной смеси: то есть если смесь богатая(много топлива) и к примеру коррекции -10%, то бортовой компьютер будет показывать средний расход на 10% ниже от реального... и наоборот если смесь обедненная и блок управления дал команду на увеличение времени открытия бензиновых форсунок на (к примеру) 15 % , то бортовой показометр увеличит значения среднего расхода на эту цифру.

К чему тут газ?

На газе мы непосредственно влияем на время открытия форсунок путем перехвата сигнала бензиновых форсунок и передаче его в модифицированном виде газовым. После впрыска и воспламенения газовоздушной смеси, лямбда зонд вычисляет остатки кислорода в выхлопе и подает команду на коррекцию(если таковая нужна), тем самым сохраняя параметры сгорания и дожига остатков топлива в рамках приличия.

Если на бензине 10 % коррекции - это уже внушительная цифра, то на газе до 4-го поколения включительно(за счет того, что подается больший объем с меньшей зачастую точностью) эти цифры - обычное дело.

Нельзя воспринимать показания бортового компьютера, как точные данные. Эту информацию вы можете рассматривать как индикацию(тенденцию) о повышении или понижении среднего расхода.
#1609013»15-11-2013 11:46Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
progas:
Если на бензине 10 % коррекции - это уже внушительная цифра, то на газе до 4-го поколения включительно(за счет того, что подается больший объем с меньшей зачастую точностью) эти цифры - обычное дело.
facepalm
Если Вы не можете нормально настраивать ГБО, то лучше не беритесь его ставить и настраивать, а уж тем более утверждать, что это "обычное дело". После таких "обычных дел" у людей прогарают клапана, седла клапанов выгорают и т.д. и т.п., т.е. это тоже можно считать обычным явлением?
Грустно и страшно читать такие заявления от установщиков газа.

P.S. у машины с правильно установленным и настроенным  ГБО, величина топливной коррекции при работе на газу ничем не отличается от топливной коррекции при работе на бензине.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (15-11-2013 18:41)
#1609073»15-11-2013 13:58Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Новое поколение не просто берет время открытия с форсунок для статического налива LPG но и через обд берет тримы и лямбду для коррекции. Риск ездить бедно или богато сводится к нулю.

Added after 6 minutes:

progas, Фигня это все .  Бортовик считает время открытия форсунки и калькулирует средний  расход из ее производительности на время открытия на пройденный путь.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1609677»18-11-2013 14:59Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Где качественно отрегулировать клапана, на Лев сказали если ГБО стоит, то дороже на 240 грн чем без ГБО,  тобишь 600 грн  Shock  Shock
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1609691»18-11-2013 15:12Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
TREK:Где качественно отрегулировать клапана, на Лев сказали если ГБО стоит, то дороже на 240 грн чем без ГБО,  тобишь 600 грн  Shock  Shock

У Трахима и у Ромки прайс 180грн, на СЛ9. и ГБО там не мешает вовсе, то тебя разводят...........
#1609723»18-11-2013 16:09Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:
TREK:Где качественно отрегулировать клапана, на Лев сказали если ГБО стоит, то дороже на 240 грн чем без ГБО,  тобишь 600 грн  Shock  Shock

У Трахима и у Ромки прайс 180грн, на СЛ9. и ГБО там не мешает вовсе, то тебя разводят...........


Трахима знаю, кто такой Ромка, где дислокация?  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1609761»18-11-2013 17:14Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0
#1610529»20-11-2013 01:47Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox:
progas:
Если на бензине 10 % коррекции - это уже внушительная цифра, то на газе до 4-го поколения включительно(за счет того, что подается больший объем с меньшей зачастую точностью) эти цифры - обычное дело.
facepalm
Если Вы не можете нормально настраивать ГБО, то лучше не беритесь его ставить и настраивать, а уж тем более утверждать, что это "обычное дело". После таких "обычных дел" у людей прогарают клапана, седла клапанов выгорают и т.д. и т.п., т.е. это тоже можно считать обычным явлением?
Грустно и страшно читать такие заявления от установщиков газа.

P.S. у машины с правильно установленным и настроенным  ГБО, величина топливной коррекции при работе на газу ничем не отличается от топливной коррекции при работе на бензине.


так может пойти и убить себя апстену?

поясните пожалуйста каким образом прогорают клапана при адаптации в 5-10 %, если это штатные коррекции как для ULEV2 так и для Euro6 норм выхлопа? вы в своем уме или это нарциссизм?

Смесь априори не выйдет за рамки допусков в режимах малых и средних нагрузок, там, где лямбда регулирование активно и рабочий цикл форсунки составляет 30-60%. по показаниям лямбда зондов электроника увеличит время открытия на необходимые значения, пускай даже с поджигом MIL (check engine) индикатора. И пускай будет гореть чек, управление смесью будет все равно работать по замкнутой цепочке.  

Клапана прогорают от повышенной температурной нагрузки в первую очередь. Газ не поглощает избыток температуры, как это делает бензин. Режимы повышенных тепловых нагрузок на бензине компенсируются подачей избыточного объема топлива. Бензин, как жидкость, при испарении поглощает часть температуры с : впускных клапанов, стенок цилиндра, поршня и в том числе выпускных клапанов. В этих режимах двигатель работает по усредненным топливным картам с перерасходом топлива(бывают частые рассказы людей о том, что автомобиль начинает расходовать значительно больше, после превышения определенной скорости...обычно это 140+ км в час) в угоду ресурсу и повышенным мощностным характеристикам.

В этих режимах газ, как бы ни был он настроен точно, не снимет тепловую нагрузку с ГБЦ и поршневой, как это сделает бензин. И выход здесь только в том, чтобы эти режимы на газе избегать.

Added after 3 minutes:

...а вот методы обхода этих нагрузок бывают разные и зависят от конкретного случая, хозяина автомобиля и того, кто этот автомобиль настраивает.

Added after 10 minutes:

littlebo:Новое поколение не просто берет время открытия с форсунок для статического налива LPG но и через обд берет тримы и лямбду для коррекции. Риск ездить бедно или богато сводится к нулю.

Added after 6 minutes:

progas, Фигня это все .  Бортовик считает время открытия форсунки и калькулирует средний  расход из ее производительности на время открытия на пройденный путь.


риск ездить бедно/богато сводится к нулю там, где эти тримы работают... нажми педаль в пол и посмотри на тримы...а тримы, как долгосрочные так и краткосрочные - это и есть показания лямбды.

--------------------------
Бортовик...

Так об этом и разговор. Бортовой компьютер считает расход по времени открытия форсунок, а если блок управления дал команду укоротить время открытия форсунок на, к примеру, 20 % (вспоминаем про "тримы"), чтобы сохранить стехиометрию смеси, то твой бортовтк укажет на падение расхода,  так как "тримы" он не учитывает. При этом реальный расход не понизится
#1610787»20-11-2013 15:57Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
progas:
так может пойти и убить себя апстену?

поясните пожалуйста каким образом прогорают клапана при адаптации в 5-10 %, если это штатные коррекции как для ULEV2 так и для Euro6 норм выхлопа? вы в своем уме или это нарциссизм?

Смесь априори не выйдет за рамки допусков в режимах малых и средних нагрузок, там, где лямбда регулирование активно и рабочий цикл форсунки составляет 30-60%. по показаниям лямбда зондов электроника увеличит время открытия на необходимые значения, пускай даже с поджигом MIL (check engine) индикатора. И пускай будет гореть чек, управление смесью будет все равно работать по замкнутой цепочке.  

Клапана прогорают от повышенной температурной нагрузки в первую очередь. Газ не поглощает избыток температуры, как это делает бензин. Режимы повышенных тепловых нагрузок на бензине компенсируются подачей избыточного объема топлива. Бензин, как жидкость, при испарении поглощает часть температуры с : впускных клапанов, стенок цилиндра, поршня и в том числе выпускных клапанов. В этих режимах двигатель работает по усредненным топливным картам с перерасходом топлива(бывают частые рассказы людей о том, что автомобиль начинает расходовать значительно больше, после превышения определенной скорости...обычно это 140+ км в час) в угоду ресурсу и повышенным мощностным характеристикам.

В этих режимах газ, как бы ни был он настроен точно, не снимет тепловую нагрузку с ГБЦ и поршневой, как это сделает бензин. И выход здесь только в том, чтобы эти режимы на газе избегать.

Added after 3 minutes:

...а вот методы обхода этих нагрузок бывают разные и зависят от конкретного случая, хозяина автомобиля и того, кто этот автомобиль настраивает.

Added after 10 minutes:

littlebo:Новое поколение не просто берет время открытия с форсунок для статического налива LPG но и через обд берет тримы и лямбду для коррекции. Риск ездить бедно или богато сводится к нулю.

Added after 6 minutes:

progas, Фигня это все .  Бортовик считает время открытия форсунки и калькулирует средний  расход из ее производительности на время открытия на пройденный путь.


риск ездить бедно/богато сводится к нулю там, где эти тримы работают... нажми педаль в пол и посмотри на тримы...а тримы, как долгосрочные так и краткосрочные - это и есть показания лямбды.

--------------------------
Бортовик...

Так об этом и разговор. Бортовой компьютер считает расход по времени открытия форсунок, а если блок управления дал команду укоротить время открытия форсунок на, к примеру, 20 % (вспоминаем про "тримы"), чтобы сохранить стехиометрию смеси, то твой бортовтк укажет на падение расхода,  так как "тримы" он не учитывает. При этом реальный расход не понизится

progas, я даже не буду тратить свое время и коментировать весь этот Ваш опус. Если Вы как установщик, утверждаете, что газ не поглощает избыток температуры (и зачем тогда к редукторам подводят подогрев?), и считаете, что 1/14 часть бензина, сопосбна существено влиять на тепловой режим мотора и поглощать избыточную температуру двигателя, то мне с Вами дальше разговаривать не о чем.

P.S. и подумайте, как-нибудь на досуге, почему клапана могут прогарать и на бензине тоже, хотя, он, как Вы утверждаете, поглащает избыточную температуру и тем не менее, прогар клапанов на бензине тоже встречается.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1610817»20-11-2013 17:04Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
progas,  Cobox, А вот и не подеретесь Very Happy  Very Happy  Very Happy
Клапана горят действительно по многим причинам, и газ здесь зачастую не причем, главное "правильные руки" установщика. А вот с этим реальные проблемы. Был у меня когда-то "настройщик" так он чуть ли не всю топливную карту на газу вручную набирал..... Жаль уехал работать в Польшу. А сейчас заезжаю, смотрят по "кривым" и вся настройка Very Happy  :D

Added after 3 minutes:

П.с. кстати вопрос обоим Very Happy
А почему со временем эти карты сбиваются. Вот у меня сейчас опять с 14-15 расход вырос до 16-17(греюсь на бензине и после 3800 переход на бензин).
#1610962»20-11-2013 22:55Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:progas,  Cobox, А вот и не подеретесь Very Happy  Very Happy  Very Happy
Клапана горят действительно по многим причинам, и газ здесь зачастую не причем, главное "правильные руки" установщика. А вот с этим реальные проблемы. Был у меня когда-то "настройщик" так он чуть ли не всю топливную карту на газу вручную набирал..... Жаль уехал работать в Польшу. А сейчас заезжаю, смотрят по "кривым" и вся настройка Very Happy  Very Happy

Added after 3 minutes:

П.с. кстати вопрос обоим Very Happy
А почему со временем эти карты сбиваются. Вот у меня сейчас опять с 14-15 расход вырос до 16-17(греюсь на бензине и после 3800 переход на бензин).


не знаю ... проще посмотреть. Я по субботам на борисполькой трассе настраиваю машины. Подъезжай, я посмотрю.

Основные причины в том, что базовые параметры не стабильные: прогрев редуктора, линейность работы форсунок, настройка на слабо прогретом автомобиле, забитые фильтры (подача газа), забитый воздушный фильтр(редко), свечи, зазоры клапанов и т.д.

............

3800 оборотов... так ты половину времени на бензине ездишь получается))

Added after 4 minutes:

а на счет ссор, так я к ссорам безразлично отношусь...а обсуждение с пристрастием - это нормально
#1611021»21-11-2013 03:44Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
progas:

3800 оборотов... так ты половину времени на бензине ездишь получается))

Да я не жадный Very Happy  Very Happy  Это как раз та черта где при тошниловке передачи на автомате переключаются....
См ЛС.
#1611117»21-11-2013 12:07Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Cobox:
progas:
так может пойти и убить себя апстену?

поясните пожалуйста каким образом прогорают клапана при адаптации в 5-10 %, если это штатные коррекции как для ULEV2 так и для Euro6 норм выхлопа? вы в своем уме или это нарциссизм?

Смесь априори не выйдет за рамки допусков в режимах малых и средних нагрузок, там, где лямбда регулирование активно и рабочий цикл форсунки составляет 30-60%. по показаниям лямбда зондов электроника увеличит время открытия на необходимые значения, пускай даже с поджигом MIL (check engine) индикатора. И пускай будет гореть чек, управление смесью будет все равно работать по замкнутой цепочке.  

Клапана прогорают от повышенной температурной нагрузки в первую очередь. Газ не поглощает избыток температуры, как это делает бензин. Режимы повышенных тепловых нагрузок на бензине компенсируются подачей избыточного объема топлива. Бензин, как жидкость, при испарении поглощает часть температуры с : впускных клапанов, стенок цилиндра, поршня и в том числе выпускных клапанов. В этих режимах двигатель работает по усредненным топливным картам с перерасходом топлива(бывают частые рассказы людей о том, что автомобиль начинает расходовать значительно больше, после превышения определенной скорости...обычно это 140+ км в час) в угоду ресурсу и повышенным мощностным характеристикам.

В этих режимах газ, как бы ни был он настроен точно, не снимет тепловую нагрузку с ГБЦ и поршневой, как это сделает бензин. И выход здесь только в том, чтобы эти режимы на газе избегать.

Added after 3 minutes:

...а вот методы обхода этих нагрузок бывают разные и зависят от конкретного случая, хозяина автомобиля и того, кто этот автомобиль настраивает.

Added after 10 minutes:

littlebo:Новое поколение не просто берет время открытия с форсунок для статического налива LPG но и через обд берет тримы и лямбду для коррекции. Риск ездить бедно или богато сводится к нулю.

Added after 6 minutes:

progas, Фигня это все .  Бортовик считает время открытия форсунки и калькулирует средний  расход из ее производительности на время открытия на пройденный путь.


риск ездить бедно/богато сводится к нулю там, где эти тримы работают... нажми педаль в пол и посмотри на тримы...а тримы, как долгосрочные так и краткосрочные - это и есть показания лямбды.

--------------------------
Бортовик...

Так об этом и разговор. Бортовой компьютер считает расход по времени открытия форсунок, а если блок управления дал команду укоротить время открытия форсунок на, к примеру, 20 % (вспоминаем про "тримы"), чтобы сохранить стехиометрию смеси, то твой бортовтк укажет на падение расхода,  так как "тримы" он не учитывает. При этом реальный расход не понизится

progas, я даже не буду тратить свое время и коментировать весь этот Ваш опус. Если Вы как установщик, утверждаете, что газ не поглощает избыток температуры (и зачем тогда к редукторам подводят подогрев?), и считаете, что 1/14 часть бензина, сопосбна существено влиять на тепловой режим мотора и поглощать избыточную температуру двигателя, то мне с Вами дальше разговаривать не о чем.

P.S. и подумайте, как-нибудь на досуге, почему клапана могут прогарать и на бензине тоже, хотя, он, как Вы утверждаете, поглащает избыточную температуру и тем не менее, прогар клапанов на бензине тоже встречается.


так а при чем тут точка кипения пропан-бутана/его перехода в парообразное состояние в редукторе, к тому что он попадает в парообразном состоянии, подогретым в камеру сгорания??? в камере сгорания тепловую нагрузку он не снимает никак
#1611191»21-11-2013 15:06Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
progas:
так а при чем тут точка кипения пропан-бутана/его перехода в парообразное состояние в редукторе, к тому что он попадает в парообразном состоянии, подогретым в камеру сгорания??? в камере сгорания тепловую нагрузку он не снимает никак

facepalm Вы так и не поняли о чем я писал...

P.S. Вы же профессионал, зачем Вам все это? Не тратье зря свое вермя на меня, ибо я не собираюсь тратить свое вермя на разбивание Ваших заблуждений. Мне-то какой смысл от этого? Что бы самоутвердиться - да мне это и нафиг не надо. Денег на этом я не зарабатываю (благо, есть другие источники доходов) и если кому-то что-то делаю, то делаю это за спасибо или за пиво. И мне глубоко пофиг, считают ли меня люди ламером или специалистом в этом деле, как и им глубоко пофиг как я зарабатываю на свою жизнь, и мои доходы, ну никак, от этого не зависят.

P.P.S. имено из-за отсутсвия настоящих специалистов и катострофической нехватки времени на поездки к нашим "профессионалам" я был вынужден глубоко разобраться утановке, настроке и работе ГБО, и никапли не жалею на потраченое на это свое время.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1612055»23-11-2013 19:01Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
ну да... все вокруг заблуждаются: инженеры производителя гбо 5-го поколения, инженерный отдел нескольких производителей гбо 4-го поколения, с климатическими камерами, нагрузочными стендами, эндоскопами... и т.д. Это открытый ресурс(ваш форум) и вокруг людям интересно мнение разбирающихся людей. Если вы не готовы поделится информацией, тогда просто скажите, что не готовы. Если вы владеете информацией не полностью , скажите, что владеете информацией не в полном объеме.

Пока я наблюдаю с вашей стороны микс из эмоций и тезисов. Ну так можно говорить о том, что мы живем плохо и власть у нас не та... только от этого не будет особого эффекта.

Давайте совместно разберем вопрос и выложим читателям детальную информацию и тем самым поможем избежать сложностей в дальнейшем. У меня есть ресурсы и знания, у вас есть свои ресурсы и знания. Кооперация - это всегда полезно.
#1612086»23-11-2013 20:02Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Время открытия форсунки, когда бензин течет через нее, это и есть фактический расход.  Бортовик считывает не время открытия по топливной карте а фактическое время открытия которое задает эбу. Соответственно, имея производительность форсунки и фактическое время когда она открыта и считается расход.  Может есть такие тупые компы которые показывают температуру на Марсе, но у меня стоит нормальный.

Как ни крути но бензин это жидкость и при переходе в другое агрегатное состояние он поглощает тепло.  Но при хорошей настройке и газ нормуль работает !  А с появлением 6го поколения где идет прямой впрыск жидкого газа и нет этой всей хреноты с редукторами , подогревом и тд - вообще агонь ! Как подешевеет так и себе поставлю, и дешевле и экологичнее намного.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1612119»23-11-2013 21:10Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
littlebo: Но при хорошей настройке и газ нормуль работает !

Не прошло и дух лет Very Happy  Very Happy  Вливайся в ряды, может что нового посоветуешь......

Added after 1 minutes:

progas: У меня есть ресурсы и знания, у вас есть свои ресурсы и знания. Кооперация - это всегда полезно.

Вот вот, золотые слова Laughing
#1612313»24-11-2013 00:32Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
littlebo:Время открытия форсунки, когда бензин течет через нее, это и есть фактический расход.  Бортовик считывает не время открытия по топливной карте а фактическое время открытия которое задает эбу. Соответственно, имея производительность форсунки и фактическое время когда она открыта и считается расход.  Может есть такие тупые компы которые показывают температуру на Марсе, но у меня стоит нормальный.

Как ни крути но бензин это жидкость и при переходе в другое агрегатное состояние он поглощает тепло.  Но при хорошей настройке и газ нормуль работает !  А с появлением 6го поколения где идет прямой впрыск жидкого газа и нет этой всей хреноты с редукторами , подогревом и тд - вообще агонь ! Как подешевеет так и себе поставлю, и дешевле и экологичнее намного.


по поводу бензина соглашусь частично: бортивик стехиометрию не учитывает смеси и по этому будет выдавать стабильные и точные значения, когда все показатели бензиновой аппаратуры в норме. Если давление в рейке будет выше или ниже, неправильный распыл форсунки, слабое воспламенение смеси и т.д., показания бортовика сразу дадут погрешность.

расход газа, независимо от поколения, на бортовике точно не отобразиться потому как у него другая плотность.

6-е поколение используется только для двигателей с непосредственным впрыском. Виалле начало работу в 2008 году и с 2010-го года продает это оборудование для ограниченного перечня двигателей. Остальные производители находятся позади по развитию этого направления, хотя очень стараются и может догонят их в будущем, однако сейчас эта система не на 100% работоспособная. Это означает замечания в работе при высоких температурах и вопросы по холодному запуску, регулярная адаптация ПО под новый модельный ряд и год ( один код мотора в разных годах имеет разные прошивки) и т.д.

Второй аспект гбо 6-го поколения - это его цена и постоянно снижающиеся показатели расхода двигателей. окупаемость такой установки 40-50 тыс км. это слишком много
#1612317»24-11-2013 00:43Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
progas, Жду письмо Very Happy

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование