Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1638566»30-01-2014 19:47Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Спасибо за ответы. а почему редуктор не прогревается как надо? Сегодня я проезджал более 100км, после пробывал переключиться на газ и ловил чек, машина дергалась.  Форсунки стоят близко к мотору, поэтому тоже прогреваюся.
Я только 2 недели назад поставил оборудование, она на гарантии. Буду требовать решить проблему или снимать оборудование с возвратом финансов.

Added after 44 minutes:

только что бегал смотрел охлаждайку, ее не видно, когда вытянул трубкук, увидел что она в самом низу еле влажная. Скорее всего что из-за этого редуктор и не прогревался. Завтра долью охлаждайку и посмотрю как будет себя вести авто. После отпишусь.
А я сегодня без охлаждайки 500км проехал, - жесть. Хорошо что на улице -23
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1638586»30-01-2014 20:03Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK, а ты проверял уровень ОЖ после установки ГБО?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1638587»30-01-2014 20:08Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
нет не проверял!
а что ты сделал чтобы расход газа был в норме, а то читал топик что после установки и ПП САер, газа жрало не меренно,
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1638590»30-01-2014 20:26Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK:нет не проверял!
а что ты сделал чтобы расход газа был в норме, а то читал топик что после установки и ПП САер, газа жрало не меренно,

Заменил форсунки, на те которые по производительности подходят под мой мотор и перенес их ближе к местам засверливания, изменил точки и углы засверливания, перевернул и перенес блок ЭБУ, что бы его не заливало водой во время дождя, переделал подогрев редуктора вставил его в разрыв печки, а не от расширительного бачка как они сделали, отрегулировал давление на выходе редуктора, ну и полностью изменил все настройки программы, активировал стратегии, которые они вообще отключили и т.д. и т.п. одним словом, почти все переделал... в общем, после всех этих переделок и доделок, мне теперь совершенно не понятно за что я платил им деньги facepalm
А с другой стороны, если бы не они, то я бы наверно, так бы и не вникал в тонкости работы ГБО4 Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1638597»03-02-2014 19:19Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
я созванивался с Анатолием. Оборудование которое они поставили вроде подходит под мой автомобиль. Завтра планирую сьездить в Ирпень чтобы он посмотрел что и как установленно, после отпишусь на форуме.

Added after 27 minutes:

-v(a)nyok-, Добрый вечер, спасибо за наводку, думаю что вы подсказали правильное направление где смотреть,а на Лёхе у вас стоит газ?

Added after 21 hours 39 minutes:

был сегодня у Анатолия, человек произвел на меня впечатление профессионала с большой буквы. Все настроил, авто работает хорошо. Завтра посмотрю утром как машина будет себя вести. Если чек не вылезет, - то проблема решена.

Added after 72 hours 22 minutes:

снова утро, и снова привет чек. Созванивался с Анатолием, есть предположение что форсунки подмерзают.
Был у ребят Сервис Газ, хотел у них купить подогрев рейки, но они меня отговорили. Рассказали много интереснго о ГБО. У директора раньше был такойже МДХ как и у меня. Он на ГБО проехал 90000км. пореккомендовал сьездить на Окружную к Алексею, дабы он переустановил оборудование. На среду записался, по результатам отпишусь.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1639639»03-02-2014 19:51Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Интересно какой результат будет ))
#1640684»06-02-2014 21:00Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK:
снова утро, и снова привет чек. Созванивался с Анатолием, есть предположение что форсунки подмерзают.
Был у ребят Сервис Газ, хотел у них купить подогрев рейки, но они меня отговорили. Рассказали много интереснго о ГБО. У директора раньше был такойже МДХ как и у меня. Он на ГБО проехал 90000км. пореккомендовал сьездить на Окружную к Алексею, дабы он переустановил оборудование. На среду записался, по результатам отпишусь.

1) длительную коррекцию штатного ЭБУ смотрели после настройки?
2) если это действительно связано с подмерзанием форсунок, то у BRC P&D функция подогрева уже реализована, достаточно ее включить в программе (это когда авто работает на бензине, т.е. газовый клапан еще закрыт, но на газовые форсунки уже подаются импульсы напряжения, т.е. как бы включаются в работу, работают в холостую без газа - прогреваются током заранее, еще до подачи газа).
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1642010»10-02-2014 22:14Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
спасибо за ответ, только ва меня стоит новое поколении форсунок и у него нет прогрева, как мне сказал Анатолий. Уже перенес расположение газовых форсунок через удлинители. Сегодня заменил форсунку 3-го цилиндра (Анатолий говорил что именно эта форсункка показывала провалы на ХХ при переключении с бенза на газ). Пока все бкез изменений: утром при переходе на газ машина дергается и выдает чек, но стоит подождать минут 5 и все ОК. Мистика? завтра посмотрю как она будет себя вести с утра после того как я заменил форсунку.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1642055»10-02-2014 23:05Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK, Что за лвжа?? У меня на 4-ом и прогрев есть, и форсы включаются по очереди с интервалом. И никаких провалов в момент переключения.........
#1642062»10-02-2014 23:21Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
у меня на сивике тоже никаких проблем не было. ТОлько оборудование я ставил в 2010году. А сейчас что-то изменилось и прогрева форсунок нет. Кстати я не ожидал это довольно частая проблема. Почитал форумы, ноя думаю что у меня что-то другое, вот только что???
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1643795»15-02-2014 04:40Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
_dem:Насоветуйте, стоит ли заморачиваться 5м поколением и сколько это стоит ?
Местные газовщики говорят "оно еще слишком сырое". Но не слишком сырое 4е поколение уже кончило второй комплект свечей на отцовском пилоте...


5-е поколение стоит устанавливать на автомобили, которые будут либо долго ездить...либо много в день/месяц/год. Система обладает уникальной (не по боюсь утверждать) стабильностью обеспечения параметров. Это дает возможность делать прошивку на заводе/или самостоятельно и не возвращаться больше к этому вопросу никогда. Прошивки/регулировки гбо 5-го поколения не требуют коррекции.в 100% случаев наличия кода двигателя в каталоге и на 90 % в случае индивидуальной регулировки.

...Даже если вы возьмете 10 одинаковых автомобилей , вы увидите одинаковые параметры сгорания.

----

Обслуживание 1 раз год или 40-50 тыс км.

___

Проблемы? Вода в газе. Важно , чтобы не начал ржаветь изнутри баллон . Газ сам по себе чистый. Проблемы с ржавчиной мы решили.

Added after 12 minutes:

Ребята. Ну хватит гадать что где и как. Все, абсолютно все вопросы по газовому оборудованию 4-го поколения уже давно отработаны. Если вам интересно, по субботам(регулярно) я провожу диагностику и регулировку любых машин с гбо 4-го и 5-го поколений. Это происходит на КП бориспольской трассы: лучший прямой участок трассы с кучей газовых заправок и полос движения. Любой скоростной режим и маскимально безопасно. Если есть интерес, почитайте на сайте regulirovka-gbo.com.ua. Любые вопросы можно оговорить и решить прогнозируемо и за адекватные (заранее оговоренные) деньги.
#1644436»17-02-2014 21:38Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
сегодня поменял все форсунки вместе с рейками, завтра посмотрю как будет вести себя авто. Вот что заметил: на холодную переходит на газ хорошо, после через мминуту авто тупо начинает трусить и комп показывает пропуски зажигание, по ощющениям как буд-то газ не поступает (фильтра посмотрел все чистые). После, если машину заглушить и она постоит минут 5, можно заводить и ездить целый день без проблем.
Кстати сегодня видел как там же где я устанавливал ГБО ставили газ на такой же пепелац черный на черной коже.
Интересно повезет ли владельцу? (кстати в его случае коллектор снимали_)
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1644676»18-02-2014 17:29Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK:сегодня поменял все форсунки вместе с рейками, завтра посмотрю как будет вести себя авто. Вот что заметил: на холодную переходит на газ хорошо, после через мминуту авто тупо начинает трусить и комп показывает пропуски зажигание, по ощющениям как буд-то газ не поступает (фильтра посмотрел все чистые). После, если машину заглушить и она постоит минут 5, можно заводить и ездить целый день без проблем.
Кстати сегодня видел как там же где я устанавливал ГБО ставили газ на такой же пепелац черный на черной коже.
Интересно повезет ли владельцу? (кстати в его случае коллектор снимали_)

Пропуски могут быть из-за бедной смеси.
#1644777»18-02-2014 22:16Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Согласен, вот и есть мысль что газ не поступает на холодную в цилиндр. После вчерашней замены всех форсунок сегодня проблем не ощутил. посмотрю еще несколько дней и отпишусь по результату.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1644845»19-02-2014 00:03Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK:Согласен, вот и есть мысль что газ не поступает на холодную в цилиндр. После вчерашней замены всех форсунок сегодня проблем не ощутил. посмотрю еще несколько дней и отпишусь по результату.

Посмотри правильно ли установлен редуктор.
#1645363»19-02-2014 22:43Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
да вроде правильно установлен, а что может быть не так?
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1645416»20-02-2014 00:50Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK:да вроде правильно установлен, а что может быть не так?

Я конечно не спец, но возможно просто не нормально прогревается редуктор и изначально подается мало газа в парообразной форме.
#1645889»07-03-2014 22:41Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
При данных симптомах редуктор просто кипяток, мне установщики сказали что редуктор это последнее куда необходимо смотреть в моем случае. Пока после замены всех форсунок с рейками все хорошго, тьфу-тьфу (боюсь сглазить)

Added after 144 hours 3 minutes:

после замены всех форсунок проблема исчезла, надеюсь навсегда. Проехал после их замены около 700км. Жаль только что пришлось потратить 3000грн дополнительно, ведь свечи я мог менять через тысяч 20 да и гбо возможно было пока и не переделывать. :?

Added after 216 hours 45 minutes:

все ОК. Проблема решина, теперья эксплуатирую авто в свое удовольствие, спасибо всем кто откликнулся.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1659417»27-03-2014 20:31Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Быть или не быть? Cool
#1659536»28-03-2014 01:03Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK,  ДА на Лёхе тоже стоит газ ))
san4ez,  а в чем вопрос то? если ставить то хорошее оборудование предварительно прикинув на сколько ты себе авто оставлять будешь ))) и считай стоит игра свеч или нет ) Very Happy  Very Happy
093-8пять пять 44-44
#1659625»28-03-2014 10:48Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
-v(a)nyok-, ну если ставить, то буду уже BRC SEQUENT PLUG&DRIVE. Только как вот оно с моими дальнейшими планами тюнинга совместиться сможет... Пробег 10-15 тысяч в год - почти все трасса. На сколько долго я оставлю себе это авто сейчас говорить просто невозможно... Да и окупаемость считать - сейчас с нынешними ценами на горючку - ГБО стало окупаться почти в 2 раза быстрее.

Added after 7 minutes:

Есть уже один негативный опыт с 4 поколением, но там стояла дешевая система: Штаг, Томасетто, Валтек... Настроено было пьяным, одноруким с двумя пальцами малолетним "специалистом")) Но тогда мне больше не нравилось то, что я много ездил по городу и было много (по 4-5) прогревов в день на бензине и езда на короткие расстояния по городу. Стабильности толком не было - расход вечно разный, вечно ездишь карты править... При этом и бенза расходовалось, и газа, и стандартная обслуга авто + обслуга ГБО... Не был я тогда в восторге от такой экономии.
А сейчас заехал с товарищем на заправку газовую - ему на 200 рублей накачали газа на 350 км... Мне на такой пробег нужно потратить рублей 450)
#1659636»28-03-2014 10:59Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
san4ez:-v(a)nyok-,  Да и окупаемость считать - сейчас с нынешними ценами на горючку - ГБО стало окупаться почти в 2 раза быстрее.

Added after 7 minutes:


А сейчас заехал с товарищем на заправку газовую - ему на 200 рублей накачали газа на 350 км... Мне на такой пробег нужно потратить рублей 450)


учти что оборудование покупается за евро и цена сейчас значительно выросла, если пробег 10-15т км в год и года на два будешь оставлять авто то нет никакой целесообразности)) + прийдется регулировать зазоры клапанов раз в 15-20 т.км.

если под тюнячку еще думаешь то смотри на производительность форсунок и скорость их открытия и мощность редуктора)  к сожалению мало чего знаю про BRC (
093-8пять пять 44-44
#1659638»28-03-2014 11:01Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
san4ez, Вот считай грубо: 60 грн это экономия за каждые 100км пробега. Следовательно 10000км равно 6000грн.
Теперь по тюнингу. Газом управляет отдельный мозг, поэтому хоть ВТЕК ты сместить и не сможешь (хотя для этого есть  рефлеш), но отстроить машину по-резвее всегда сможешь.
#1659646»28-03-2014 11:06Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
10-15 тысяч в год - я думаю это не тот пробег на котором ставят газ .. ИМХО ..
#1659648»28-03-2014 11:09Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
wolf-maksim:san4ez, Вот считай грубо: 60 грн это экономия за каждые 100км пробега. Следовательно 10000км равно 6000грн.
Теперь по тюнингу. Газом управляет отдельный мозг, поэтому хоть ВТЕК ты сместить и не сможешь (хотя для этого есть  рефлеш), но отстроить машину по-резвее всегда сможешь.

расчет покажете?

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование