Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где в Киеве качественно установить ГБО. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1747837»23-02-2015 14:42Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Blad110, фото
a170b96b504cb3c4a47237cb64567619.JPG


Все будет офигенно!:)
#1747964»23-02-2015 22:17Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CORTEZ, не особо понял? что значит из времени впрыска бензиновых форсунок? Я еду на газу, бензиновые форсунки не работают, показания л\100 км меняются постоянно.
#1747967»23-02-2015 22:24Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Dray, Не парся). Комп показывает каким бы был расход по бензину . Газ он вообще ни как не учитывает.
Может быть я и не прав...
#1747970»23-02-2015 22:42Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Serg999:Dray, Не парся). Комп показывает каким бы был расход по бензину . Газ он вообще ни как не учитывает.
Абсолютно верно, если бы комп показывал расход как на газу, - это бы обозначало бедную смесь. А так все ОК.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1747971»23-02-2015 22:45Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Serg999, я не парюсь) я понимаю, что как на бензе. но как определяет? вот про давление ниже писали больше верится)
#1747993»24-02-2015 00:33Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Lexa:Blad110, фото

Спасибо огромное!!!А кто ставил?Анатолий?
#1748026»24-02-2015 09:04Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Blad110, нет, Олександер.
Все будет офигенно!:)
#1748060»24-02-2015 10:58Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Дайте контакт чудо-Анатолия плз, на последних страницах не нашел Rolling Eyes
#1748074»24-02-2015 11:32Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Dray:CORTEZ, не особо понял? что значит из времени впрыска бензиновых форсунок? Я еду на газу, бензиновые форсунки не работают, показания л\100 км меняются постоянно.


Итак ликбез.
У нас есть два блока управления штатный и ГБО. Есть форсунки штатные и газовые. Провода идущие к штатным форсункам разрезаны и к ним последовательно подключен газовый блок.
выглядит так: рис1
Когда работаем на бензине провода замкнуты блоком ГБО и штатный импульс открывает бенз форсунки.Штатный блок работает постоянно посылая сигналы!!!. Когда переходим на газ провода размыкаются бенз форсунки отключаются, импульс посылаемый штатным блоком считывается газовым блоком, модулируется (корректируется) и на основании этого образуется сигнал для газовых форсунок.
В приборной панели процессор расхода постоянно получает импульсы с штатного блока управления двигателем об времени открытия форсунки и количества оборотов двигателя и скорости движения. Имея нужный алгоритм, высчитывается расход моментальный и долгосрочный, потом отображается на дисплее. Почему он показывает разные показатели при работе на бензине  и газу? Потому как, при переходе на газ штатный блок под средством датчиков двигателя (абсолютного давления во впускном коллекторе, положения дроссельной заслонки, лямбда зонда) вносит корректировки по смеси, увеличивая время впрыска топлива. От сюда мы имеем увеличение показателей расхода на дисплее. Как показывает практика на моём лично газированом сивике)), фактический расход газа больше, что и следует из теории о работе бензинового двигателя на сжиженном газе.
e275f1fbd6268035fb1f2f0bd194ad04.jpg


tel. O44 33l 55 45..... O97 572 29 7O
Диагоностика и ремонт Honda/Acura, Mitsubishi, Toyota, Subaru
Ш Ш Ш. J-Service . KIEV. UA
#1748290»24-02-2015 22:28Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Blanco:Дайте контакт чудо-Анатолия плз, на последних страницах не нашел Rolling Eyes


about57103-0-asc-600.html#1855774
читайте сообщение Кобокса, там есть телефон
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1748366»25-02-2015 09:46Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK:
Blanco:Дайте контакт чудо-Анатолия плз, на последних страницах не нашел Rolling Eyes


post-1545605.html#1545605
читайте сообщение Кобокса, там есть телефон

Спасибо :) Очередь уже до апреля добралась :)
#1748700»25-02-2015 23:26Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CAHEK:
Serg999:Dray, Не парся). Комп показывает каким бы был расход по бензину . Газ он вообще ни как не учитывает.
Абсолютно верно, если бы комп показывал расход как на газу, - это бы обозначало бедную смесь. А так все ОК.

Нет, при верно настроеном ГБО - расход на бортовом БК должен быть одинаков как на газу, так и на бензине.
Пониженное показание расхода - настроена богатая смесь.
Повышенное показание расхода - настроена бедная смесь.
Расход идентичен - настройка правильная.
Отсюда и делайте выводы - пинать установщика ногами или пусть еще поживет  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#1748802»26-02-2015 12:14Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Парни были/не были отзывы по конторе PROFIGAS? Заехал к ним ибо рядом на просчет для Сузуки Гранд Витара 2,4. Насчитали 22700грн на сегодня (електронника STAG Польша, редуктор Tomasetto Arctic Италия и форсунки Hana Кореея) Вот такая вот солянка, сказали оптимальный комплект, не бюджетно, но и не премиум. Плюс вариатор возможен, еще 2200грн. Типа лучше для двигла и немного мощности добавит. Запись на середину апреля. Что скажут гуру? Интересует профессионализм конторы и по солянке как? Обещают 3г гарантии и расход плюс 15%.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1748821»26-02-2015 13:12Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps: редуктор Tomasetto Arctic

Радив хоча б KME Silver.
У Львові зараз поставити підключ 500 євро, все те саме тільки редуктор той що я написав.
Якщо взяти комплект Stag Q-Box basic,KME Silver,Hana - 225 євро.
+до того ще балон- новий 60-100 євро, б/у - 30 євро, плюс трубки, запровочна горловина +-50євро=+-335 євро, нехай 350 євро. Робота по встановленню 2000-2500 грн.

Added after 1 minutes:

Варіатор 35 доларів +700грн встановити і налаштувати.

#1748829»26-02-2015 14:03Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
mathst, я думаю со Львовом, как и с любым другим местом будут разницы по ценам по любому. Не корректно сравнивать.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1748832»26-02-2015 14:12Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps, це точно, але редуктор я б все ж таки замінив
#1748869»26-02-2015 15:49Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Подскажите пожалуйста, такое оборудование блок stag 300 premium, редуктор KME silver, форсы хана крассные на 2,0 аккорд нормальная система или может можно что то подкорректировать? ну например так ли нужна OBD коррекция, работает ли она адекватно или может взять 300 iso2 он чуть дешевле.
#1748878»26-02-2015 16:27Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps:Парни были/не были отзывы по конторе PROFIGAS? Заехал к ним ибо рядом на просчет для Сузуки Гранд Витара 2,4. Насчитали 22700грн на сегодня (електронника STAG Польша, редуктор Tomasetto Arctic Италия и форсунки Hana Кореея) Вот такая вот солянка, сказали оптимальный комплект, не бюджетно, но и не премиум. Плюс вариатор возможен, еще 2200грн. Типа лучше для двигла и немного мощности добавит. Запись на середину апреля. Что скажут гуру? Интересует профессионализм конторы и по солянке как? Обещают 3г гарантии и расход плюс 15%.


Звонил им сказали для аккорда самая хорошая установка от 18 300 до 22 100, но очередь уже за 17 апреля перевалила. Машинка 2009 2.4 екзек АТ.
#1748883»26-02-2015 16:32Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Alex Brit:
сказали для аккорда самая хорошая установка от 18 300 до 22 100,

так а какая она, самая хорошая, какие компоненты? BRC не предлагать, цена нереальная
#1748912»26-02-2015 17:53Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Alex Brit:
sps:Парни были/не были отзывы по конторе PROFIGAS? Заехал к ним ибо рядом на просчет для Сузуки Гранд Витара 2,4. Насчитали 22700грн на сегодня (електронника STAG Польша, редуктор Tomasetto Arctic Италия и форсунки Hana Кореея) Вот такая вот солянка, сказали оптимальный комплект, не бюджетно, но и не премиум. Плюс вариатор возможен, еще 2200грн. Типа лучше для двигла и немного мощности добавит. Запись на середину апреля. Что скажут гуру? Интересует профессионализм конторы и по солянке как? Обещают 3г гарантии и расход плюс 15%.


Звонил им сказали для аккорда самая хорошая установка от 18 300 до 22 100, но очередь уже за 17 апреля перевалила. Машинка 2009 2.4 екзек АТ.

У всех установщиков очередь до середины апреля  Sad
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1748950»26-02-2015 19:31Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
sps:Парни были/не были отзывы по конторе PROFIGAS? Заехал к ним ибо рядом на просчет для Сузуки Гранд Витара 2,4. Насчитали 22700грн на сегодня (електронника STAG Польша, редуктор Tomasetto Arctic Италия и форсунки Hana Кореея) Вот такая вот солянка, сказали оптимальный комплект, не бюджетно, но и не премиум. Плюс вариатор возможен, еще 2200грн. Типа лучше для двигла и немного мощности добавит. Запись на середину апреля. Что скажут гуру? Интересует профессионализм конторы и по солянке как? Обещают 3г гарантии и расход плюс 15%.

Ну про них могу сказать следующее. Они единственные, которые сумели в свое время решить мне вопрос неровной работы двигла при удержании скорости на уровне 80 км/ч на моем ровере. Бросаешь педаль газа - ровно снижается скорость, прибавляешь - ровно ускоряется, а вот если держать одинаковую скорость (при чем в промежутке с 80 до 100 км/ч) у меня машина начинала подергиваться, вроде как подзахлебывалась. Исправили - взяли с меня аж 50 грн.
Я к ним учитывая удачный опыт осенью 2014 года поехал ставить ГБО на тойоту. Приехал, сказал - мне нужно хорошее оборудование, под 6 цилиндров, предложите наиболее подходящее, назовите цену - и я его у вас поставлю. Экономить я не собирался, и ничего удешевлять не просил. Мне сказали, что именно на мою машину прекрасно себя зарекомендовал STAG 300-6 Plus, редуктор Tomasetto Arctic и форсунки Hana, не знаю точно какого цвета. Рассказали, что такой комплект ставили уже более чем на 20ть таких как у меня машин, все ездят - и довольны. Озвучили прайс - 12000 грн, что в то время равнялось ровно 1 тыщ долларов. Я согласился.
Утром пригнал машину, оставил. Ближе к обеду раздался звонок - мастер-приемщик сообщил, что не могут открутить коллектор, хотели спрятать провода, просили добро на то, чтоб его не откручивать и сверлить сверху. Я им дал добро, потому что ничего в этом не понимаю, и про устройство автомобиля знаю лишь в общих чертах)
Когда приехал забирать машину удивился, что они не предложили проехаться с подключенным компом в разных режимах езды, чтобы настроить там все, что настраивается. На мой вопрос по этому поводу ответили, что моя машина все настройки подхватила сама, там родные мозги чуть ли не под газ делались))) И что типа в отличии от французов и некоторых немцев, тойоты понимают ГБО с полуслова, ничего настраивать не надо.
После того как уехал от них в течении недели было выявлено, что при включении газа идет запах в салон, датчик уровня газа показывает наоборот - когда баллон пустой, показывает полный и т.д. Кроме этого мне не понравился расход газа. Ну показалось мне, что 20 литров многовато, при том что бензиновый средний был 14,7 как по компу, так и при замерах на заправках. Видимо что-то работало не так.
Приехал, они подключились - диагностировали бедную смесь, исправили вроде, поправили датчик уровня газа, заменили один хомут возле форсунки.
Уехал. Ездил недельку - заметил, что когда включается газ после прогрева, машинка начинает на несколько секунд захлебываться, потом работа двигателя выравнивается.
Опять к ним. Опять подключались - снова бедная смесь, пообещали, что больше к ним с такими проблемами не приеду, а только на ТО)))
Вроде как проблема исчезла, но это было связано с потеплением, как оказалось. При наступлении морозов до -6 - -8 проблема вернулась. Сильно не парит в принципе, но ведь если не должно так быть, - значит надо исправлять. Тут к этой проблеме снова добавилась проблема расхода газа, который упав с 20 до 17-18 л., что в принципе имхо нормально, опять поднялся до 20 литров.
Снова к ним. Опять подключались, при этом я не знаю как так произошло, и возможно это стечение обстоятельств, при подключении к родным мозгам через секунд десять у меня начали мигать датчики АБС и ЕБД поочередно. Задал вопрос - что вы наделали, и как исправить - ответили, что они вобще не могли никак повлиять на эти лампочки, мы не при делах. Сцепив зубы, уехал от них, убирал эту ошибку на станции, слава Богу до сих пор не выскакивала...  Забыл добавить, на этот раз мне выделили специалиста, который с подключенным ноутом рисовал графики пока мы ездили до Вышгорода и обратно. Опять сказали, что все исправили, опять оказалась бедная смесь и т.д.
Но ничего не поменялось. Пришлось ехать опять к ним через неделю. На этот раз в Вышгород со мной ездил молодой парень, который заявил что понял, что было не так, прошлый специалист не заметил какой-то херни, которую заметил он и исправил.
После этого заявил, что если не поможет - ответ один, вам надо менять свечи. Посмотрел на регламент - реально скоро уже пора. Расход снизился где-то до 18 литров, меня устраивало. Но пока я устанавливал эту цифру я уже купил оригинальные тойотовские свечи, и поменяв их увидел, что мои родные в прекрасном состоянии, что подтвердил и мастер СТО.
Вот в этом году я у них еще не был, но уже планирую заехать, так как вернулась проблема захлебывания двигателя на холодную при включении газа по утрам, и расход временами тоже удивляет, хотя газ беру в одном и том же месте на ВОГе.
Резюме мое такое: когда клиентов у них много, халтура для них вполне допустима. Я когда ставил у них, очередь небольшая уже была, хотя станция у них мягко говоря не маленькая, и судя по кол-ву людей в фирменных спецовках СТАГ в курилке - штат мастеров у них тоже приличный (по количеству))).
Претензия к ним у меня есть главная - я не просил их мне сделать дешево, я был готов выдать и 18000 грн. за ГБО в то время, цена была второстепенным вопросом для меня, но они меня уверили, что именно это оборудование будет у меня работать лучше всяких Ланди-Ренцо...
В ГБО я не смыслю, не могу дать оценку оборудованию, к которому в принципе претензий у меня и нет, скорее к настройщикам. Я вот сейчас только недавно услышал, что хвалят БРС, если бы тогда знал, наверное поставил бы его...
Вот где-то такая у меня история взаимоотношений с Профигазом.
Сорри за многабукофф.
П.С. большая просьба для Cobox, если не затруднит, можно краткое резюме по поводу установленного мне оборудования вроде  "оно нормальное, но кривые настройщики", или "то, что поставили мне - для хорошей работы настроить невозможно", чтобы я понимал что я имею. Тойота кэмри 30ка обьем 3л, 186 л.с. Very Happy Заранее благодарю
#1748989»26-02-2015 21:44Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CoolMad, этот комплект никогда не будет работать нормально на Вашей машине. Особенно томасето на 186л.с. - это вообще из разряда фантастики. Оборудование из разряда среднего уровня "ширпотреб". Единственное, что они сделали - это взяли из высшей линейки STAGa мозги и назвали этот комплект премиумом, а все остальное, из того что перечислили Вы вообще чистой воды "ширпотреб" (СТАГ даже высшей линейки не до тягивает до уровня середнячка секвент-24 у BRC). Это только по железу. А как там обстоят дела с врезками, подводом обогрева, расположением форсунок - это тоже под большим вопросом.
P.S. газопровод наверно тоже проложен из меди в пластиковом кожухе? Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (26-02-2015 21:49)
#1748990»26-02-2015 21:53Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
CoolMad:
П.С. большая просьба для Cobox, если не затруднит, можно краткое резюме по поводу установленного мне оборудования вроде  "оно нормальное, но кривые настройщики", или "то, что поставили мне - для хорошей работы настроить невозможно", чтобы я понимал что я имею. Тойота кэмри 30ка обьем 3л, 186 л.с. Very Happy Заранее благодарю

Ой что то мне кажется что редуктор криво подключили) По трассе ездили?

Added after 4 minutes:

Cobox:CoolMad, этот комплект никогда не будет работать нормально на Вашей машине. Особенно томасето на 186л.с. - это вообще из разряда фантастики. Оборудование из разряда среднего уровня "ширпотреб". Единственное, что они сделали - это взяли из высшей линейки STAGa мозги и назвали этот комплект премиумом, а все остальное, из того что перечислили Вы вообще чистой воды "ширпотреб" (СТАГ даже высшей линейки не до тягивает до уровня середнячка секвент-24 у BRC). Это только по железу. А как там обстоят дела с врезками, подводом обогрева, расположением форсунок - это тоже под большим вопросом.
P.S. газопровод наверно тоже проложен из меди в пластиковом кожухе? Wink

А чем плохи форсунки хана?
#1748994»26-02-2015 22:05Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Дима., а я разве где-то сказал, что они плохие? Я сказал, что это ширпотреб.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1748995»26-02-2015 22:07Где в Киеве качественно установить ГБО.
+0
Господа, желающие рыбу съесть, ставте нормальное ГБО, типа BRC, у нормальных установщиков и настройщиков, и будет Вам счастье.
Все будет офигенно!:)

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование