Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Civic 4D RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1855401»03-10-2017 09:05ГБО на Civic 4D
+0
Здравствуйте уважаемые форумчане , стал вопрос об установке гбо на цивик 4д 2008 .Живу в Кривом Роге кто знает есть ли толковые мастера из моего города? которые бы могли установить действительно по уму гбо?На сколько я понял их единицы и это Киев-Харьков.В принципе готов поехать в любой другой город если бы вы порекомендовали очень квалифицированного мастера или сервис где мне бы все установили.И еще такой вопрос по поводу обслуги фильтра и тд я так понимаю могу делать по месту без всяких проблем?главное установка и настройка прямыми руками?)
#1855569»05-10-2017 09:49ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:по значению этого параметра настраиваете газ http://savepic.net/10012877.htm

Доброго дня, засверлив дюзи в колектор як говорив wmasterw і проблема з переходом пропала повністю, в налаштуваннях переходу на газ все поставив на 0, переходить миттєво і непомітно на газ і на бензин. Тепер налаштовую суміш до лямбда=1, автоадаптація виключина, поки що вдалось руками налаштувати на холостих при різних навантаженнях від 2.7 до 4мс кривою на карті множника, на ходу не так просто, картою множника сівік явно не налаштувати при їзді, так розумію треба карту RPM використати? Зараз тільки по місту катаю.
4609b7a97a0f3b828543d78b34425576.jpg



1fbfd21a159937a09ad6427b9e752d3a.jpg


Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)
#1855580»05-10-2017 10:51ГБО на Civic 4D
+0
Так вы ничего и не поняли из того что писал Анатолий, а поверьте написал он очень много информации которой с него редко дождешься ????. Лично я собираю её по крупицам с разных форумов уже давно, а здесь прям откровения ????. Вобщем читайте , изучайте ещё раз внимательно что написал Анатолий.
ЗЫ. И да, смесь нужно не к 1 тянуть...
#1855595»05-10-2017 12:17ГБО на Civic 4D
+0
tiko:Так вы ничего и не поняли из того что писал Анатолий, а поверьте написал он очень много информации которой с него редко дождешься ????. Лично я собираю её по крупицам с разных форумов уже давно, а здесь прям откровения ????. Вобщем читайте , изучайте ещё раз внимательно что написал Анатолий.
ЗЫ. И да, смесь нужно не к 1 тянуть...

та я розумію, що налаштовувати треба під бензиновий вприск, в основному лямбда 1, на розгоні 0,9 приблизно, питання як практично це робити, на холостих на різних навантаженнях по карті множника, далі як? конкретно на ходу правити карту RPM? І до вас запитання, чому точки на карті множника не відповідають точкам на бензиновій і газовій карті наприклад якщо в 3d дивитись?
Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)
#1855606»05-10-2017 12:52ГБО на Civic 4D
+0
Врезка не правильна. Я Вам так не говорил делать. Хотя это и лучше, конечно, чем на чайничках  А от врезки напрямую смесеобразование зависит. А пока по железу не будет порядка, за настройки браться не имеет смысла.
В остальном выше человек верно подметил. Сначала думайте , потом делайте.
RPM закладка для основной настройки вообще Вам не нужна.
Значение лямбда показывает, что надо делать с множителем. Допустим выехали на бензине на трассу , поставили 100км/ч постоянной скорости , педалью не гуляете . Включаете газ и смотрите , что происходит вначале с лямбдой. Исходя из этого и меняете множитель для этой режимной точки. Поменяв нагрузку делаете расчет для другой режимной точки. Когда будете в рабочем диапазоне иметь уже их несколько , то это уже будет в виде некоего графика. Чем из большего количества режимных точек сложится график рабочего диапазона, тем точнее он будет. Когда это осмыслите, поймете , что не надо заниматься сведением карт. Они и не должны совпадать.


Редаговано: wmasterw (05-10-2017 13:13)
#1855607»05-10-2017 12:52ГБО на Civic 4D
+0
0.9 на разгоне это маловато, не смотрите вы на эти карты, не нужны они вам. Настраивать во всех режимах по карте RPM
#1855610»05-10-2017 13:00ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:Врезка не правильна. Я Вам так не говорил делать. А от врезки напрямую смесеобразование зависит. А пока по железу не будет порядка, за настройки браться не имеет смысла.
В остальном выше человек верно подметил. Сначала думайте , потом делайте.
RPM закладка для основной настройки вообще Вам не нужна.
Значение лямбда показывает, что надо делать с множителем. Допустим выехали на бензине на трассу , поставили 100км/ч постоянной скорости , педалью не гуляете . Включаете газ и смотрите , что происходит вначале с лямбдой. Исходя из этого и меняете множитель для этой режимной точки. Поменяв нагрузку делаете расчет для другой режимной точки. Когда будете в рабочем диапазоне иметь уже их несколько , то это уже будет в виде некоего графика. Чем из большего количества режимных точек сложится график рабочего диапазона, тем точнее он будет. Когда это осмыслите, поймете , что не надо заниматься сведением карт. Они и не должны совпадать.

Зрозумів, але в мене при 8мс точка множника гуляє від 0.5 до 0.8бар при різних обертах і графік так само
Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)
#1855612»05-10-2017 13:04ГБО на Civic 4D
+0
Режимной точкой множителя принято считать некое соответствие оборотов и нагрузки при прочих равных условиях.  Если Вам сложно подержать неподвижно педаль непродолжительное время, то включите круиз. Смысл в не изменении нагрузки
Можете и за временем впрыска бензина наблюдать , если хочеться. После включения газа  , ни в коем случае это время не должно увеличиться. А слегка уменьшится после начала работы на газе. Проще все наблюдать по лямбде. У Вас она широкополосная. Значит и в открытом цикле будете видеть значение по смеси . Это и есть самый верный показометр состава смеси мгновенно.
Вы вообще в каком городе ?
#1855625»05-10-2017 15:07ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:Режимной точкой множителя принято считать некое соответствие оборотов и нагрузки при прочих равных условиях.  Если Вам сложно подержать неподвижно педаль непродолжительное время, то включите круиз. Смысл в не изменении нагрузки
Можете и за временем впрыска бензина наблюдать , если хочеться. После включения газа  , ни в коем случае это время не должно увеличиться. А слегка уменьшится после начала работы на газе. Проще все наблюдать по лямбде. У Вас она широкополосная. Значит и в открытом цикле будете видеть значение по смеси . Это и есть самый верный показометр состава смеси мгновенно.
Вы вообще в каком городе ?

Львів, лямбда широкополосна, але по мА як блок stag її показує незручно, я відкриваю програму хонда hds - там і співвідношення 14.7 показує, і мА, і лямбда 1 чи 1.1 наприклад
Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)


Редаговано: majorivka (05-10-2017 15:13)
#1855626»05-10-2017 15:09ГБО на Civic 4D
+0
Поедете в Стрый и там человек настроит нормально машину. Так будет проще.
#1855627»05-10-2017 15:14ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:Поедете в Стрый и там человек настроит нормально машину. Так будет проще.

як звати? він там не один
Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)
#1855631»05-10-2017 18:20ГБО на Civic 4D
+0
такой один вообще на весь ваш регион

Added after 2 hours 35 minutes:

majorivka:
Львів, лямбда широкополосна, але по мА як блок stag її показує незручно, я відкриваю програму хонда hds - там і співвідношення 14.7 показує, і мА, і лямбда 1 чи 1.1 наприклад

Вы вообще внимательно ответы читаете ? Где тут о миллиамперах ?? about57103-0-asc-575.html#1854909
и при чем тут вообще стаг ? Вы что лямбду подключили к газовому контроллеру ?
#1855662»06-10-2017 13:44ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:такой один вообще на весь ваш регион

Added after 2 hours 35 minutes:

majorivka:
Львів, лямбда широкополосна, але по мА як блок stag її показує незручно, я відкриваю програму хонда hds - там і співвідношення 14.7 показує, і мА, і лямбда 1 чи 1.1 наприклад

Вы вообще внимательно ответы читаете ? Где тут о миллиамперах ?? about57103-0-asc-575.html#1854909
и при чем тут вообще стаг ? Вы что лямбду подключили к газовому контроллеру ?

я верхній зонд підключив до газового контролера(Stag qnext plus), по схемі stag, в розріз сигнального провода штатного зонда, фіолетовий до зонда, фіолетово-чорний до блока машини, і в мене у вікні програми ac stag видно мА з зонда, нюанс в тому, що як видно з прінтскріна, на осцилограмі покази зонда по обд і газового блока з одним знаком, а у вікні обд і ac stag з протилежним знаком, крім того по величині не співпадають, пробував перекидати на інший сигнальний провід зонда - покази по знаку збігаються, але на осцилограмі тоді в протилежні сторони відображаються. Тому взагалі не бачу практичного сенсу відображення в ac stag сигналу зонда в мА.
071fc325d263a3aed72750322820bfb1.jpg


Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)
#1855663»06-10-2017 14:10ГБО на Civic 4D
+0
Прежде,чем лезть в проводку , не понимая вообще , что делаете ,надо хотя бы какой то букварь поизучать. К газовому контроллеру подключаются только узкополосные зонды. И то при наличии сканера в этом нет никакой необходимости.  Но ни в коем случае не широкополосные. Восстановите штатную проводку
Неужели не приходит в голову, что нельзя на тот сигнал , где всего лишь какие то миллиамперы цеплять какую то побочную фигню в виде газового контроллера ??

и не вздумайте там паять .  Хорошо зачистите концы  и сделайте  плотную скрутку в клеевой термоусадке. В клеевой это обязательно
#1855666»06-10-2017 17:13ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:
Неужели не приходит в голову, что нельзя на тот сигнал , где всего лишь какие то миллиамперы цеплять какую то побочную фигню в виде газового контроллера ??

и не вздумайте там паять .  Хорошо зачистите концы  и сделайте  плотную скрутку в клеевой термоусадке. В клеевой это обязательно

приходило.., думаю через це і покази в моторному і газовому блоках відрізняються, плюс наскільки спотворює сигнал блок гбо думаю можна побачити по показах газоаналізатора чи AFR метра

Added after 1 hours 7 minutes:

wmasterw:такой один вообще на весь ваш регион


так що за майстер в Стрию? контакти, адреса? в те, що в нас тут один толковий настройщик гбо можу повірити
Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)
#1855717»08-10-2017 00:41ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:Прежде,чем лезть в проводку , не понимая вообще , что делаете ,надо хотя бы какой то букварь поизучать. К газовому контроллеру подключаются только узкополосные зонды. И то при наличии сканера в этом нет никакой необходимости.  Но ни в коем случае не широкополосные. Восстановите штатную проводку
Неужели не приходит в голову, что нельзя на тот сигнал , где всего лишь какие то миллиамперы цеплять какую то побочную фигню в виде газового контроллера ??

и не вздумайте там паять . Хорошо зачистите концы  и сделайте  плотную скрутку в клеевой термоусадке. В клеевой это обязательно

Прежде, чем других учить и посылать "поизучать букварь", не мешало бы самому почитать тот букварь, а параллельно еще и выучить второй закон Киргофа и что такое последовательное соединение, что бы не писать бред про недопустимость подключения "побочной фигни" в цепь "где всего лишь какие то миллиамперы" (в тексте взятом в кавычки сохранена грамматика автора). Для справки, все серьезные системы автоматического управления строятся на слаботочных цепях (основной международный стандарт 4-20мА), даже сейчас, в век цифровой техники, цифра не способна вытеснить слаботочные цепи в системах АСУ до сих пор! Наверно инженеры и специалисты всего мира полные дураки, раз используют такие цепи даже на очень ответсвенных объектах, например, в системах управления атомных станций, химзаводов и т.д. где безопасность и надежность стоит на первом уровне.
Я помню, как ты мне звонил и спрашивал, как подключать ШДК к BRC, на что я тебе ответил, что к BRC ШДК технически подключить невозможно. Да и не имеет смысла реализовывать подключение ШДК к BRC, так как BRC не имеет трехмерных карт настройки множителя. Но если бы ты не паразитировал на знаниях других, выдавая их в интернете за свои, то ты бы знал, что к газовым контроллерам STAG (кроме бюджетных линеек) подключаются не только циркониевые, как ты выразился "узкополосные" (хотя это чистый бред человека с поверхностными знаниями, так как этот тип лямбд называется триггерным, а не "узкополосными", но откуда тебе об этом знать, если ты сам букварь никогда не открывал!), но и широкополосные (ШДК)

Added after 30 minutes:

majorivka:
я верхній зонд підключив до газового контролера(Stag qnext plus), по схемі stag, в розріз сигнального провода штатного зонда, фіолетовий до зонда, фіолетово-чорний до блока машини, і в мене у вікні програми ac stag видно мА з зонда, нюанс в тому, що як видно з прінтскріна, на осцилограмі покази зонда по обд і газового блока з одним знаком, а у вікні обд і ac stag з протилежним знаком, крім того по величині не співпадають, пробував перекидати на інший сигнальний провід зонда - покази по знаку збігаються, але на осцилограмі тоді в протилежні сторони відображаються. Тому взагалі не бачу практичного сенсу відображення в ac stag сигналу зонда в мА.

Есть такое понятие, как "дискретизация и синхронизация выборки сигнала", если бы газовый блок делал выборку сигнала синхронно с штатным ЭБУ и дискретизация выборки была бы точно такой, как в штатном ЭБУ, тогда бы показания сходились бы. А так как выборка идет асинхронно, то показания различаются.
В качестве примера, для лучшего понимания твоей ситуации с показаниями лямбда зонда приведу такой пример: два фотографа фотографируют одно и тоже событие, с одного и того же места, но не синхронно - как результат, мы имеем две похожие, но не одинаковые фото, как ты думаешь, какое фото правильное, а какое нет? Wink

P.S. для тех, кто до сих пор думает, что к газовому контроллеру подключаются только "узкополосные"  Laughing зонды, схема подключения ШДК к STAG:
dd4a5295a51b4d5d87e130d55e1d494c.PNG подключение широкополосной лямбды к STAG

подключение широкополосной лямбды к STAG


Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1855719»08-10-2017 10:54ГБО на Civic 4D
+0
Напоминает бред сивой кобылы . Ты понятия не имел еще никакого о диагностике лямбда зондов ни широкополосного , ни узкополосного. У тебя и по сей день делать это банально не чем. Это место из стаговской схемы я перечеркнул еще 10 лет назад. Потому,что  попробовал , просмотрел данные диагностики и понял , что нельзя этого делать ШДК подключают к газовым мозгам только малоосведомленные люди. Ну или просто бараны.  Не морочь людям голову.
Ты до сих пор те нещастные лачетти , так и на учился толком делать. Тренируйся. К мотору хонды тебе противопоказано вообще даже подходить Laughing
Расскажи лучше еще раз , как ты дедушке москвич откапиталил . Умиляет
А вообще диагноз я тебе уже озвучивал.Паранойя.Вот и займись лучше этим.  Very Happy
#1855760»09-10-2017 12:44ГБО на Civic 4D
+0
пробував налаштовувати по карті RPM на ходу, поставив галочку, щоб точка автоматом бігала за курсором, так як круіза в мене нема, на звичайній дорозі зафіксувати точку на карті навіть на короткий період дуже важко, плюс короткотермінова корекція у вікні ОБД не так швидко реагує на зміну корекцій в точці карти, як ви ті сівіки налаштовуєте....може є файл осцилограми з сівіка зі СТАГ-ом щоб глянути приблизно в яких діапазонах куда добавити чи відняти?
Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)
#1855762»09-10-2017 12:47ГБО на Civic 4D
+0
majorivka:пробував налаштовувати по карті RPM на ходу, поставив галочку, щоб точка автоматом бігала за курсором, так як круіза в мене нема, на звичайній дорозі зафіксувати точку на карті навіть на короткий період дуже важко, плюс короткотермінова корекція у вікні ОБД не так швидко реагує на зміну корекцій в точці карти, як ви ті сівіки налаштовуєте....може є файл осцилограми з сівіка зі СТАГ-ом щоб глянути приблизно в яких діапазонах куда добавити чи відняти?

Я ж дал в ЛС контакт.
А тут выше дал фото параметра по которому настройка делается. Не по коррекциям. Коррекции это уже вторично
#1855774»09-10-2017 15:13ГБО на Civic 4D
+1
wmasterw:Напоминает бред сивой кобылы . Ты понятия не имел еще никакого о диагностике лямбда зондов ни широкополосного , ни узкополосного. У тебя и по сей день делать это банально не чем. Это место из стаговской схемы я перечеркнул еще 10 лет назад. Потому,что  попробовал , просмотрел данные диагностики и понял , что нельзя этого делать ШДК подключают к газовым мозгам только малоосведомленные люди. Ну или просто бараны.  Не морочь людям голову.

Тебя не раз в интернете ловили на лжи на других форумах (а на некоторых даже забанили) и перекручивании фактов, но ты не делаешь никаких выводов и продолжаешь лгать дальше.
В 2007 году ГБО четвертого поколения STAG было, скажем так, в зародишевом состоянии, и оно на тот момент никак не могло работать с ШДК.
В то время возможность подключения обычной тригерной лямбды была только у топовых линеек и на то время считалось последним  шиком и верхом прогресса. А про подключение ШДК тогда и речи не было. Даже на сегодняшний день возможностью подключения газового ЭБУ к ШДК могут похватстаться единицы производителей ГБО.
Второй ньюанс, десять лет назад ты сам только-только начал знаматься ГБО и для тебя это была совршенно новая область.

P.S. у моего деда, что у одного, что у второго, никогда не было москвича. Но тебе там виднее, так как ты любишь перекрутить-переврать и писать о том, о чем не знаешь  и даже не догадываешься, а когда тебя тыкают носом в твою ложь, то начинаешь извиваться, как уж на сковородке, и переходить на оскорбления и личности.
В свое время я тоже купился на твои сладкие речи, но потом, когда пообщался с тобой более плотно, понял что ты пустышка, которая говорит штампами, порой не понимяя их реального значения. И рекомендацию на этом форуме я тебе писал когда-то но ... я ошибся в тебе и признаю ошибку, готов принести свои извенения другим за эту досадную ошибку, что не смог сразу распознать тебя. Но я тоже на тебе обжегся хорошо.
aced59f37dcef77253afc903386a3983.png Вот прямое доказательство того что десять лет назад ты сам только начинал заниматься ГБО, причем написанное тобой самим.

Вот прямое доказательство того что десять лет назад ты сам только начинал заниматься ГБО, причем написанное тобой самим.


Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (09-10-2017 15:36)
#1855776»09-10-2017 15:34ГБО на Civic 4D
+0
Ты понятия не имеешь, что и когда было со своими зачаточными знаниями. А в то время тем более. В 2008 я делал шкоду октавию с щдк и ставил туда  еще старый зенит и подключал этот шдк к газовому контроллеру. Потом естественно отключил. Это был для меня урок.  Вот так это выглядело http://savepic.net/10142980.htm
Так кто тут врет ?? Ты пытаясь подгадить, облажался уже на всех ресурсах . Могу сказать больше. Тебя не только не уважают, тебя презирают Very Happy
На то время ты вообще еще пытался на лачетти прилепить 1-е поколение Laughing  Laughing  Laughing Об это можно прочитать на лачетти форуме. Если ты конечно, еще не сбегал и подтер за собой, как ты это обычно делаешь. Ты стыдишься того,что сам когда то писал и думал. Вот в этом наше и различие.Главное, не кто ,кем был ,а кто кем стал. А ты кем был ,тем и остался Laughing
#1855778»09-10-2017 15:47ГБО на Civic 4D
+0
Роман, скажіть свою думку відносно карти rpm ну і по описаному вище
Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)
#1855993»12-10-2017 09:56ГБО на Civic 4D
+0
majorivka:Роман, скажіть свою думку відносно карти rpm ну і по описаному вище

Я не совсем понял, что именно ты хочешь узнать? Конкретизируй.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1856046»12-10-2017 16:13ГБО на Civic 4D
+0
Cobox:
majorivka:Роман, скажіть свою думку відносно карти rpm ну і по описаному вище

Я не совсем понял, что именно ты хочешь узнать? Конкретизируй.

конкретно по civic, можна налаштувати без карти rpm? яких корекцій на газі можна добитись? зараз в мене так вийшло
https://drive.google.com/file/d/0B2SfzwRaf4Whd1E2cE1MMGxWWVE/view?usp=sharing
таку штуку побачив - мотор собі працює на мінімальній корекції, а потім раз і в -9% корекція стала, тиск не змінився, температура газу не змінилась, час по бензину зменшився з 3 до 2.8, по газу з 4.2 до 4, з якої радості суміш багата стала?
на осцилограмі видно, коли перейти на бензин, то корекція майже 0
на 1000об. (на D якщо їхати без газу), добавив +3% бо корекція +5% показувала
4c8f8e13196f1ae6070d1f72c7956601.png



f2a1f475bb496b29ef75d880b1a9c6f8.png



83d7c8aaa214bf917706ec9dcca22883.jpg


Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)
#1856080»13-10-2017 06:54ГБО на Civic 4D
+0
Раз уж так нравится настраивать по коррекциями, то наверное стоит включить в окошке и ltft, возможно там и ответ по холостому. А вообще настраивать по показаниям ШДК правильнее и проще на этой машине, коррекции это вторично и это Вам уже писал Анатолий раньше.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование