Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Civic 4D RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1192690»28-02-2011 19:52ГБО на Civic 4D
+0
Sh(a)riki:
Та гавно вопрос, когда новая машина и новое оборудование оно так и есть.
А я проехал уже 100 тысяч, и сейчас все не так радужно как было 30 тыс назад.

Мой пробег на сегодня перевалил за 130тыс.км (я, ведь, ГБО поставил не сразу на новое авто из-за финансовых трудностей пришлось поначалу ездить на бензине)
Sh(a)riki:А знаешь ли ты показания ШЛЗ при твоих настройках?

Знаю, потому что сам настраивал.
Sh(a)riki:А знаешь ли ты насколько затянуто твое ГБО если такой расход ты имеешь??

Ни на грамм не затянуто, все согласно нормам, я не враг своему мотору. Можешь даже пересчитать мой расход газа и бензина из предыдущего поста и ты увидишь, что расход у меня не зажат и находится в норме Wink
Sh(a)riki:Проверь, а потом заявляй про мои фиговые рассчеты.

А смысл мне проверять самого себя? :)
Sh(a)riki:Вонь в салоне появится обязательно, пусть только трубки газовые поддубеют Laughing  Laughing

Ну за три года, которые ГБО уже стоит у меня в авто ни грамму запаха не чувствовалось, да и моих знакомых тоже запах газа в авто не наблюдается. Просто не нужно экономить на установке.

Sh(a)riki:Цена в 5грн за литр только в Киеве,

Сегодня при цене 95 по 9грн, газ стоит от 4.35 до 4.75.
Sh(a)riki:и скажи сколько раз тебе в баллон входило больше чем емкость самого баллона?  Laughing  Laughing

Было пару раз (причем, я в тех случаях не заплатил ни одной гривны за весь балон! Даже на форуме описывал, как это было и как я заправщиков наклонил раком по этому вопросу), но я больше туда не езжу, просто выбрал нормальные заправки, где заправляют честно. Так что это не есть проблема, да не факт что бензиновые заправки все честные.

Sh(a)riki:Ну и новая машина - это ведь временно Very Happy

Это смотря как за ней следить Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#1205792»24-03-2011 17:15ГБО на Civic 4D
+0
ну шо? до трынделись!
на след неделе буду стовать ГБО на 4Д  Super
и ни кому не раскажу где, шо и как  ГЫГЫГЫ
#1205834»24-03-2011 18:17ГБО на Civic 4D
+0
Serg999:Все чаще и чаще посещает мысль поставить ГБО,так как выкатываю в месяц до 1000л бенза Cool Смущает реально только отсутствие места для баллона,надо жертвовать или запаской,или багажником...без запаски как-то не ахти,а в багажнике места и так впритык...может кто чего подскажет? :)

прикрути докатку к спинке заднехо сидения или под машину

Added after 10 minutes:

Serg999:и еще...кто в курсе чем грозит не постановка переоборудованного авто(установка ГБО)на  учет в МРЕО?

длинная диспут можно развить
1- админ штраф и отбор талона то, и это если принять , что ты сохласен с дайцом, опротестовать протокол можна- даец не эксперт чтоб давать заключение что авто переоборудовано на хаз, а если я просто вожу балон или поставил баллон но не поставил оборудование.....
проще спрятать заливную пробку под лючок бензобака или хдето еще... или в мрев 1000хр и все техпаспорте
06семь50298семь6
куплю катализаторы б/у
по всей Украине
#1205996»24-03-2011 23:54ГБО на Civic 4D
+0
SIR:ну шо? до трынделись!
на след неделе буду стовать ГБО на 4Д  Super
и ни кому не раскажу где, шо и как  ГЫГЫГЫ

Сто раз проверь и один раз установи Wink
Это я к тому, что смотри в оба при выборе установщика и оборудования!!!
Как правило тут большинство народа обжигается.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#1206188»25-03-2011 11:30ГБО на Civic 4D
+0
Cobox:
SIR:ну шо? до трынделись!
на след неделе буду стовать ГБО на 4Д  Super
и ни кому не раскажу где, шо и как  ГЫГЫГЫ

Сто раз проверь и один раз установи Wink
Это я к тому, что смотри в оба при выборе установщика и оборудования!!!
Как правило тут большинство народа обжигается.


Спасибо, я это уже понял. Обращаюсь к установщику который ставил брату ГБО, брат доволен. К тому же у них есть опыт установки на 5Д. Не 4Д конечно, но двигатель то такой же-))
#1209501»31-03-2011 03:30ГБО на Civic 4D
+0
SIR, Давай явки и пароли! На следующей неделе я тоже "созрел".
П.С. Никакой ответственности не несешь! Cool
Может быть я и не прав...

#1209587»31-03-2011 09:50ГБО на Civic 4D
+0
Serg999:SIR, Давай явки и пароли! На следующей неделе я тоже "созрел".
П.С. Никакой ответственности не несешь! Cool


Не реклама, только по просьбе просящего
www.vsemgas.com.ua
Я даже закинул удочку Максиму, что за мной могут потянуться остальные мафиози....может для нас сделают дисконт?  Wink
Ой как почетно - я буду пЫонЭром  Very Happy
#1209695»31-03-2011 11:33ГБО на Civic 4D
+0
SIR, Договаривайся на опт Laughing
Может быть я и не прав...

#1209785»31-03-2011 13:04ГБО на Civic 4D
+0
Итак, предоставляю отчет по уже установленной ГБО на Civic 4D

- STAG (комп) - 130 евро
- Valtek (форсунки) - 42 евро
- Tomassetto (мульт) - 30 евро
- Shark (редуктор) - 45 евро
- Atiker (балон 48л.) - 110 евро
- расходники - 30 евро
______________________________________

Всего мне стоило с работой 5600 грн.
.....и конечно же фото в студии
Если кому интересно посмотреть в живую, прокатиться, звоните.....в рабочие дни я почти все время нахожусь на Горького 72, магазин "Costa d'oro"
c5ba6b157636ff309fde17391dbf6e14.jpg



e9fbe9766e87d8291446a21314678920.jpg


#1212059»04-04-2011 19:06ГБО на Civic 4D
+0
Вообщем того....оставил и я сегодня свою "ласточку" на установку ГБО  Confused , "окрошка" та же что и у  SIR,и цена такая же, но установщики другие. Посмотрим что оно за "кака" Very Happy .
SIR, Руслан,спасибо за консультации,и извини за мою надоедливость Very Happy .
П.С. За последние 2-3 часа как оставил машину,кому сказал что без авто ,так как ставлю ГБО ,кроме как "ну вот двигателю будет писец" ,ничего больше не услышал, и это человек пять-шесть Confused Сцуки,наверное завидуют Cool
Может быть я и не прав...
#1212091»04-04-2011 20:04ГБО на Civic 4D
+0
SIR, А подробней написать?
На каких оборотах переходит на газ? После 4-5 тыс переходит ли на бензин или все так же на газу?
Сколько жрет газа?
Как часто нужно ездить на регулировку?
Не воняет?  :)
#1212118»04-04-2011 20:50ГБО на Civic 4D
+0
Всем привет!!! Давно наблюдаю за темкой.  Итак попорядку. Машину купил месяц назад и сразу поставил ГБО. Ставил итальянское оборудование BRC на Подоле. Все обошлось в 8000грн, хотя по моей наводке друг ставил после меня на аккорд так он заплатил 7600грн. Буду просить 1 - е ТО безплатным. Балон влез на 53л, запаску вообще выкинул в гараж, буду брать только на дальние поездки. Мне сказали что масленку ставить не надо и что выставлять чтобы авто переходило на бенз после 5000 оборотов тоже не надо, хотя "Гуру" в ГБО Артур реккомендовал все это делать. В баллон влазит от 45 до 52л горючего, хотя в 52 не верю, - нае..ли. На 45л газа проехал 420км, заправляться одно удовольствие 49л-250грн ЖИР!!! Из минусов - уже раза 3 ездил на настройку, т.к. один раз на 100км пробега машина при торможении тупо глохнет хотя это даже не замечаешь, только когда на акселлератор жмешь понимаешь что заглох. Но я с установщиков не слезу пока не настроят так как положено. В динамике изменений не ощютил, говорят что кагда летом с климатом поедешь на дальняк так почувствуешь.
 Вообщем буду делится впечатлениями по эксплуатации ГБО. Кстати чек ниразу не загорелся. :)
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1212123»04-04-2011 20:58ГБО на Civic 4D
+0
Грят на БРС оригинальная программа есть у двух людей на Украине....один в Киеве ,второй в Харькове Cool
Может быть я и не прав...
#1212163»04-04-2011 21:47ГБО на Civic 4D
+0
Не знаю, но я ставил оборудование у официального диллера.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!
#1212165»04-04-2011 21:49ГБО на Civic 4D
+0
CAHEK:Не знаю, но я ставил оборудование у официального диллера.
Интересно, встречал ли кто-то не официального дилера? Very Happy
Может быть я и не прав...
#1212186»04-04-2011 22:10ГБО на Civic 4D
+0
эта же тема мне тоже невевала БРС, к которым более всего и склонялся. Заезжал к ним, мне озвучили 900 уе. Типа дорого, но типа качественно. Меня это не пугало. Но До сих пор не решился. Пугает отсутствие гидрокомпенсаторов, + частая регулировка клапанов, или сокращение срока службы нашего мотора.
In God we trust! The rest pay cash!
#1212199»04-04-2011 22:25ГБО на Civic 4D
+0
Cosmos, А что такое гидрокомпенсаторы? и на сколько часто надо будет регулировать клапана, если до сегодня (222 тыс) мне их регулировали только раз .
Может быть я и не прав...
#1212221»04-04-2011 22:51ГБО на Civic 4D
+0
Serg999:Грят на БРС оригинальная программа есть у двух людей на Украине....один в Киеве ,второй в Харькове Cool

Вот, можешь скачать бесплатно по ссылке себе оригинальную программу http://www.brcgasequipment.ua/programs.php и потом, ударяя себя пяткой в грудь, говорить всем, что ты третий человек в Украине, у которого есть оригинальная программа BRC, и теперь эта программа будет в Киеве, Харькове и Мукачево  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1212234»04-04-2011 23:06ГБО на Civic 4D
+0
Cobox, Программу то скачать можно ,но будет ли она корректной? Не думаю что все так просто.Да и пяткой в грудь не достану. Very Happy Завтра,надеюсь,буду уже юзать "солянку" которую мне поставят....а если что не так,то продам им обратно ,но дороже Cool

Added after 2 minutes:

Cobox: и теперь эта программа будет в Киеве, Харькове и Мукачево  Laughing
Мочишь Laughing

Added after 3 minutes:

 Cobox, Если честно, это мне сказал установщик Very Happy ,и я ему верю,т.к. переплачивать 2500 грн не охота Very Happy
Может быть я и не прав...
#1212248»04-04-2011 23:21ГБО на Civic 4D
+0
клапана собираюсь регулировать 1 раз на 30000км пробега, с моим пробегом это 1 раз в год.  :) Об оборудовании читал сдесь http://www.brcgasequipment.ua/ Кстати у них гарантия на оборудование 100000км пробега, стоимость ТО 350грн (еще не разу не проходил но считаю что это дорого) Пока только позитив, но все равно больше 5000 оборотов боюсь давить.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!

#1212503»05-04-2011 13:21ГБО на Civic 4D
+0
ollsoft:SIR, А подробней написать?
На каких оборотах переходит на газ? После 4-5 тыс переходит ли на бензин или все так же на газу?
Сколько жрет газа?
Как часто нужно ездить на регулировку?
Не воняет?  :)


Ну по-порядку...
- я еще не крутил больше чем на 5 тыс. оборотов двигатель после установки газа. Есть опыт поездки по трассе и резкого обгона. Разницы не ощутил. Перехода на бензин не заметил (или не ощутил), я же в момент обгона на дорогу смотрел а не на датчик.
- сколько жрёт? В смешанном цикле балона хватило на 355км. Показания на компе 8,8 но я так понимаю комп принимает газ за бензин, и расход исходя из этого составляет. Если так, то к этим показаниям нужно добавить 10%.
- на счет вони. При включении печки утром (сейчас днем часто езжу вообще с выключенным обдувом), так вот, именно после включения утром, пару минут появляется запах газа, потом пропадает. Именно пропадает а не принюхиваюсь, может из-за того что машина потом прогретая? Сказал об этом установщикам, сказали что когда приеду к ним на обслуживание после пробега в первую 1000км. посмотрят и устранят. (типа возможно где то плохо промазали, не исключают)
- вчера вечером загорелся "чек энджин", после пробега в 400км. Позвонил сообщил им, сказали что все в порядке, это нормально в процессе приработки. Поехал к ним, подрегулировали, лампочка потухла. Сказали что возможно еще раз загорится. Короче на протяжении 1000км. происходит приработка системы, требующая подстройки.
К стати, после подстройки, машинка стала резвее, ощущение как на хорошем бензине.....ускорения, подрыв.
На счет капельницы....Задавал им вопрос, они мне ответили так: "полезность данного девайса кроме как самим производителем, ни кем больше не доказана". У них есть клиент на 5Д, который без капельницы ездит на газу еже почти 3 года. Они сами, специально, просили его поехать и проверить состояние клапанов, седел, зазоры....после проверки со слов клиента было все в идеале. Но мне сказали так, если тебе спокойнее с капельницей, мы поставим, но это + к бюджету шо то около 70 евро. Я решил что это лишнее.

Теперь если кому интересно просчет целесообразности (экономики).
Я взял в расчет последнюю заправку газом
залил 38л. по 5,35грн. = 200грн.
за бензин я бы заплатил 380грн.
т.е. экономия на одной заправке 180грн.
этого мне хватит на 1 неделю., т.е. в неделю я экономлю на горючке 180грн.
теперь прикинем за сколько это все мне окупится. Стоимость установки 5600грн.делим на 180 = 31,1 заправка. Если считать что заправляться я буду раз в неделю, 4 недели в месяц, то 31,1/4=7,8 месяцев (меньше года)
Из этого я сделал вывод - для мня это выгодно!
Пы.Сы. (Для зануд), в просчете присутствуют округления для удобства просчета.
Пы.Пы.Сы. В просчете не участвуют расходы на регистрацию, ибо я не регистрирую, по крайней мере пока. Но если прикинуть что это еще грубо говоря около 1200грн. то окупаемость будет через 9,5 месяцев.(в моем случае)
Ну и опять же приблизительно, ибо кер его знает какая разница между ценой газа и бензина будет через пол года...как уменьшится/увеличится мой пробег в месяц...

Added after 26 minutes:

Serg999:Вообщем того....оставил и я сегодня свою "ласточку" на установку ГБО  Confused , "окрошка" та же что и у  SIR,и цена такая же, но установщики другие. Посмотрим что оно за "кака" Very Happy .
SIR, Руслан,спасибо за консультации,и извини за мою надоедливость Very Happy .
П.С. За последние 2-3 часа как оставил машину,кому сказал что без авто ,так как ставлю ГБО ,кроме как "ну вот двигателю будет писец" ,ничего больше не услышал, и это человек пять-шесть Confused Сцуки,наверное завидуют Cool

Да не за что, рад что был полезен!
А то что ставишь в другом месте наверное даже хорошо, можно будет дать сравнительный анализ для других желающих.  Very Happy
Не в тему. На счет вакансии, если что - позвони пожалуйста. И вообще, держим связь, можем быть друг другу полезными по работе  Wink
#1212580»05-04-2011 14:46ГБО на Civic 4D
+0
SIR, но заводится то машина на бензине и прогревается тоже?
Каким образом она потом переходит на газ?
После того как перешла на газ, на холостых тоже на газу работает или обратно на бензин переключается?
Если холостые все же на газу, не "плавают"?
С удовольсвием пощупал бы, но горького это далеко  Sad

#1212586»05-04-2011 14:56ГБО на Civic 4D
+0
ollsoft:SIR, но заводится то машина на бензине и прогревается тоже?
Каким образом она потом переходит на газ?
После того как перешла на газ, на холостых тоже на газу работает или обратно на бензин переключается?
Если холостые все же на газу, не "плавают"?
С удовольсвием пощупал бы, но горького это далеко  Sad


Заводится исключительно на бензине, в нужный момент автоматика сама переключает на газ. И потом все время работает только на газу. На холостых ведет себя точно так же как и на бензине.
Горького далеко? Very Happy
#1212643»05-04-2011 16:14ГБО на Civic 4D
+0
ollsoft:SIR, С удовольсвием пощупал бы, но горького это далеко  Sad
Я живу на Святошино, работаю в районе В.Хвойки если хочешь можешь подьехать и посмотреть.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!

#1212664»05-04-2011 16:42ГБО на Civic 4D
+0
CAHEK:
ollsoft:SIR, С удовольсвием пощупал бы, но горького это далеко  Sad
Я живу на Святошино, работаю в районе В.Хвойки если хочешь можешь подьехать и посмотреть.

Типа соседи, живу на Борщаге, на Я.Коласа, но приезжаю домой редко и когда уже темно.....шо там увидишь?))

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование