Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Civic 4D RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Open Cup III (1)
#927327»07-10-2009 18:49ГБО на Civic 4D
+0
коректная работа одометра это +1 литр к тому что показует. А если честно на заправке скидываешь одно из двух значений и все.У меня 40 литров хватает на 350 км. это в среднем. летом когда с кондишеном то на 300 км. а зимой хватает на 400.Я даже на бензине примерно 1 литр добавлял.
067401-01-51  
#927523»08-10-2009 09:22ГБО на Civic 4D
+0
TRU, Странно, на бензине у меня расход гораздо меньше, но не будем в этой теме углубляться в расход.

Лучше скажи, у тебя балон какой и где стоит? Вместо запаски?
In God we trust! The rest pay cash!
#927562»08-10-2009 10:14ГБО на Civic 4D
+0
с вероятностью 99% скажу что у него баллон "под запаску" (причем с "прооптимизированым" отсекателем Laughing ), так как 40л цилиндрические баллоны - это редкость в наших краях, ближайший по объему цилиндр имеет объем - 42л
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Open Cup III (1)
#927640»08-10-2009 11:31ГБО на Civic 4D
+0
Cobox, 100%. балон вместо запаски.
067401-01-51  
#928135»08-10-2009 20:05ГБО на Civic 4D
+0
Cobox, а почему так категорично и уверенно что 42?
Как по мне, так с Хюндай Сонатой у нас (+/-) один размер резины, сосед втулил 62(60)л вместо запаски. С долей оптимизма можно предполагать, что и 50-55л(+/-), не помню размеры, в 4Д точно должен вместиться.
In God we trust! The rest pay cash!
#928346»09-10-2009 10:12ГБО на Civic 4D
+0
Cosmos:Cobox, а почему так категорично и уверенно что 42?


TRU пишет:
У меня 40 литров хватает на 350 км.

Зная повадки газифицированых водил "всегда заправлю полный", так как заправка не дорогая, а ездить слишком часто лишний раз на заправку, терять время - хлопотно, делаю вывод, что у него максимальный объем 40л. Такой объем "до полного" возможен только на тороидальном баллоне 40л баллоне с "проотимизированым" отсекателем, так как 40 литровые цилиндрические баллоны - это редкость в наших краях (хотя и встречаются, поэтому я и оставил 1% на этот случай :) ).
Cosmos:
Как по мне, так с Хюндай Сонатой у нас (+/-) один размер резины, сосед втулил 62(60)л вместо запаски. С долей оптимизма можно предполагать, что и 50-55л(+/-), не помню размеры, в 4Д точно должен вместиться.

Что касается бОльшего размера тороидальногобалона под запаску - то это возможно только в том случае, если ниша утоплена и колесо не лежит в притык под самую полку и ниша "не поджата" под колесо, иначе полка в багажнике подымится на 1-2см. Так что, тут завист не от размера резины, а от величины ниши. Например, в лачетти запаска 195/55/15 - легко становиться 60л тороидальный балон, а вот у брата на каризму при размере запаски 205/55/16 помещается только 40л баллон, хотя как видно у него запаска на порядок больше размерами, чем у меня Wink Так что тут все сугубо индивидуально и зависит не от размера запаски, а от покроя и пошива ниши под нее. Торы 40л лекго становятся во все машины с запаской 15 радиусом и больше, а вот большего размера баллон - это уже надо мерять.

P.S. Сейчас гнаться за максимальным размером баллона нет смысла, так как газовых заправок сейчас полно и везде их хватает, поэтому проблем с заправкой нет. Мне например 40л балона хватает с головой, даже на дальние поездки. Хотя и была возможность поставить 60л, без пределок, но я постаил 40л, а оставшееся место между баллоном и полкой багажника использовал для установки двух усилителей звука.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#929001»10-10-2009 09:52ГБО на Civic 4D
+0
Cobox, теперь понял, спасиб :)
Скажи, а эти "балоны с прооптимизированными отсекателями" - редкость или нормальных ход? Или надо все же уточнять при установке? Что оно такое, что дает, в чем плюсы?
In God we trust! The rest pay cash!
#929243»10-10-2009 21:53ГБО на Civic 4D
+0
Cosmos, (Что оно такое, что дает, в чем плюсы?) - немного сцыкотно летом, а так 2 лишних литра влазит Very Happy
050-150-ноль три-64
#930039»12-10-2009 12:56ГБО на Civic 4D
+0
Cosmos, "оптимизируют"  - это подгибают отсекатель, что ыб он или вообще не срабатывал или срабатывал с запозданием. Сделать может любой мастер по установке ГБО.
Вла-д, +1 и -1, т.е. действительно влазит на 2-4 литра больше (зависит от того какой отсекатель стоял). На счет сцикотности, дык не сцикотно, потому что у баллонов есть сбрасной клапан, который срабатывает давление в баллоне при его повышении. Просто летом, в жару, не надо заправлятся перед длительной стоянкой, так как это грозит тем, что потеряешь около 1литра газа в атмосферу из-за нагрева баллона, через дренажно-вентиляционные каналы. Боьше ничем это не грозит :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#930475»12-10-2009 19:02ГБО на Civic 4D
+0
Cobox, Так потому и сцыкотно - баллон то в багажнике, он не герметичен от салона, "около 1литра газа в атмосферу из-за нагрева баллона, через дренажно-вентиляционные каналы" - садишся в авто и закуриваешь в машине - и получаешь характерный звук ПАХ!
050-150-ноль три-64
#930778»13-10-2009 11:08ГБО на Civic 4D
+0
Дык если дело только +2-4 литра газа - то мне незачем, я не гонюсь за объемом. Заправок - валом! Главное - безопасность! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#930807»13-10-2009 11:41ГБО на Civic 4D
+0
Вла-д, если баллон устанавливать по правилам, то попадание газа в сердину авто (салон, багажник и т.д.)  - ИСКЛЮЧЕНО! Все газовые магистрали должны быть уложены в герметичные вентиляционые каналы, которые выходят на улицу (они похожы на пластиковую гофру). Сбросной клапан ДОЛЖЕН сбрасывать газ не в середину авто  Laughing , а на улицу, через вентиляционый канал, где газ дальше разсеивается не набирая опасной для взрыва концентрации (у тебя в балоне столько газа не будет, что бы на улице образовать минимально необходимую конценрацию для взрыва)
Почему-то никто не уделяет должного внимания этим вентиляционым каналам, считая их простой "красатой монтажа". Лет десять назад, у нас в гаражах был случай, когда мужик открывая багажник на жигулях - взорвал свою машину. Произошло потому, что он сам ставил ГБО и НЕ ПОСТАВИЛ эти самые вентиляционые каналы и у него начал сбросной клапан стравливать избыток давления и газ, вместо того, что бы по этим каналам попасть наулицу, собрался в багажнике. Когда он открывал капот, то на концевичке лампы посдветки багажника образовалась микроискра, результат - мощный хлопок и клуб пламени. Но, слава Богу, мужик отделался офигеным испугом и обсмалеными бровями и волосами, так как произошел только хлопок, газ выгорел мгновено, не причинив фактически никакого вреда машине.  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#931113»13-10-2009 19:09ГБО на Civic 4D
+0
Cobox, дело говоришь,  я по Дискавери смотрел пару програм, посвященным газу и курению на заправке!
Достигнуть взрывоопасной концентрации невозможно в открытом пространстве, и ОООООчень тружно в открытом! (из результатов программы)
+1
In God we trust! The rest pay cash!
#931550»14-10-2009 13:41ГБО на Civic 4D
+0
Cobox, Вот Вы сами себе и противоречите в последнем топике - "если баллон устанавливать по правилам", и "Почему-то никто не уделяет должного внимания этим вентиляционым каналам". Береженного, как гриться, Бог бережет. Так что я лично считаю, что убирать отсекатель немного безрассудно.
050-150-ноль три-64
#931605»14-10-2009 14:56ГБО на Civic 4D
+0
Вла-д, читай внимательно мои посты Wink
а) я нигде не писал про то, что отсекатель надо убирать, я писал о том что его можно загрубить, т.е. подогнуть так, что бы он позже срабатывал.
б) отсекаетль стоит не столько для безопасности, как принято считать у народа, сколько для предотвращения пустой, напрасной потери газа в окружающую среду при жаркой погоде, ведь за него (газ) денюжки были уплоченs и согласитесь, что обидно, когда они впустую улетают в атмосферу Very Happy
Так что я сам себе не противоречу, это просто вы читаете в моих постах то, что хотите прочитать, а не то, что я написал Wink
P.S. А на счет вопроса убирать, или подгибать, или не трогать отсекатель - это сугубо личный выбор каждого, и агитировать за то или иное действие или бездействие с отсекателем - это глупо, так как в зависимости от выбраного решения на человека ложатся или не ложаться соблюдения некторых правил при заправке ГБО. Можешь убрать отсекатель, но тогда помни о правилах при заправке, а можешь его не трогать и забыть о правилах - все сугобо индивидульно  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#931613»14-10-2009 15:08ГБО на Civic 4D
+0
Cobox, читаю как написано. А речь о том, что наши косорукие мастера даже на самых дорогих СТО могут так установиь ГБО, что потом никакой отсекатель не спасет. У меня у сотрудника выводили наружу заправочный клапан, так после этого чуть-чуть не произошло то, о чем я писал выше. Вонь в салоне была неимоверная. Ездил к другим, переделывал.
050-150-ноль три-64
#931632»14-10-2009 15:27ГБО на Civic 4D
+0
Вла-д, сорри, но защита от дурака пока еще не изобретена, Наука тут бессильна  Laughing
Так что как сказал наш доморощеный хвылософ:"Маемо, тэ що маемо"...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#979835»06-01-2010 00:13ГБО на Civic 4D
+0
Cobox:Cosmos, "оптимизируют"  - это подгибают отсекатель, что ыб он или вообще не срабатывал или срабатывал с запозданием. Сделать может любой мастер по установке ГБО.
Cobox, поверте, есть такие мастера которые етого не сделаю никогда, но они не относятся к любым мастерам. Ето восновном очень ответственные люди.
#980417»07-01-2010 23:12ГБО на Civic 4D
+0
Prins VSI, а я разве где-то писал что таких мастеров нет? Что вы меня так убеждаете. Very Happy
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#980435»08-01-2010 00:32ГБО на Civic 4D
+0
Вла-д:Cobox, Так потому и сцыкотно - баллон то в багажнике, он не герметичен от салона, "около 1литра газа в атмосферу из-за нагрева баллона, через дренажно-вентиляционные каналы" - садишся в авто и закуриваешь в машине - и получаешь характерный звук ПАХ!

газопровод идет "по улице", а в салоне он в специальном кожухе. даже если будет какая-то утечка то газ будет выходить на улицу.

ЗЫ:курение вредно для вашего здоровья.

Cosmos:Дык если дело только +2-4 литра газа - то мне незачем, я не гонюсь за объемом. Заправок - валом! Главное - безопасность! :)

какое поколение? на 1-2 поколениее расход газа +20% от бенза. на 3-4 должен особо не отличаться, т.е. в пределах 1 литра и менее.
#980763»08-01-2010 23:14ГБО на Civic 4D
+0
zond:
Вла-д:Cobox, Так потому и сцыкотно - баллон то в багажнике, он не герметичен от салона, "около 1литра газа в атмосферу из-за нагрева баллона, через дренажно-вентиляционные каналы" - садишся в авто и закуриваешь в машине - и получаешь характерный звук ПАХ!

газопровод идет "по улице", а в салоне он в специальном кожухе. даже если будет какая-то утечка то газ будет выходить на улицу.

ЗЫ:курение вредно для вашего здоровья.

Позвольте поинтересоваться, вы с математикой и химие дружите? Сколько надо газа, для того что бы создать на улице достаточную концентрацию (смесь) для взрыва? Если вы дружите, то вы поймете, что даже если принудительно спустить на улице через обрубаный газопровод (самый тяжкий и редкий случай, так как при таком раскладе должен сработать отсечной клапан и перекрыть магистраль) весь полный баллон, то вы даже и близко не приблизетесь к той взывоопасной концентрации, так что можете крить себе на здоровье Laughing

zond:
какое поколение? на 1-2 поколениее расход газа +20% от бенза. на 3-4 должен особо не отличаться, т.е. в пределах 1 литра и менее.

Учите матчасть и добивайтесь успехов, у меня на ГБО-2 получалось добиваться газового расхода аналогичного ГБО-4 и при этом смесь не обеднялась.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#980794»09-01-2010 00:46ГБО на Civic 4D
+0
2 Cobox - просьба придержать свой пыл при себе.
Cobox:
zond:
Вла-д:Cobox, Так потому и сцыкотно - баллон то в багажнике, ....

газопровод идет "по улице", а в салоне он в специальном кожухе. даже если будет какая-то утечка то газ будет выходить на улицу.

ЗЫ:курение вредно для вашего здоровья.

Позвольте поинтересоваться, вы с математикой и химие дружите? ......

так а я о чем, "газ будет выходить на улицу" - т.е. опасности нет!
Cobox:
zond:
какое поколение? на 1-2 поколениее расход газа +20% от бенза. на 3-4 должен особо не отличаться, т.е. в пределах 1 литра и менее.

Учите матчасть и добивайтесь успехов, у меня на ГБО-2 получалось добиваться газового расхода аналогичного ГБО-4 и при этом смесь не обеднялась.

1) не поверю. на втором всегда расход больше чем на 4, конечно при нормально настроенном 4.
2) получалось добиваться - это не общий случай. а речь идет об общем случае. я на 2 добивался расхода меньше чем на бензе, но это было однажды. правда динамика немного страдала, но не сильно.
#1011597»08-03-2010 12:56ГБО на Civic 4D
+0
Не забываем о качестве газа. От бочки до до бочки - разница может быть офигенной. Тут кто-то из коллег даже ноут с собой тягал, корректируя карту после каждой заправки. ТакШа - важен не только результат, но и стабильность! Cool
Мир тесен, потому и деваться некуда!
#1110993»29-09-2010 15:36ГБО на Civic 4D
+0
AGAL:поставить можно
смотри тут
http://www.tehnogas.ru/avtos.php?n=14


ну это же в Росcии!
А в Киеве где ставят на 4D?
#1111262»29-09-2010 20:59ГБО на Civic 4D
+0
Где найти нормальных ГБОшников. И у кого такая проблема при нажатии газа машина тормозит перед тем, как сорватся с места. И чё делать.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование