Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"новая" "кобра" - уже отличилсь RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1163624»06-01-2011 10:23"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Антон как то рассуждал а не прикупить ли ему голубой ментовский номер на белый джип...   Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1163631»06-01-2011 10:38"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
IntenT:Tolstiy,
То что оно притормозило, сдало назад


а это нарушение?

не нарушение, но подозревать можно)))) Все в том же приказе 111, на который любят ссылаться ДК есть 14.1.2. Характер руху транспортного засобу викликає підозру в спроможності  водія  керувати  ним  (різка  та  періодична   зміна напрямку руху і (або) швидкісного режиму).
И еще раз повторюсь, что показать ВУ и документы на машину совсем не зазорно) а наоборот помогает спасти чь-то жизнь или просто найти украденное авто. Но это мое личное мнение, которое не совсем совпадает с мнением участников форума)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1163649»06-01-2011 10:54"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Tolstiy, вот ты странный какой-то, это ж посягательство на частную собственность, на честь и достоинство  Rolling Eyes Показать доки это как в опу дать  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1163652»06-01-2011 10:56"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Crazy_Guy:Tolstiy, вот ты странный какой-то, это ж посягательство на частную собственность, на честь и достоинство  Rolling Eyes Показать доки это как в опу дать  Laughing


гораздо хуже!:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1163654»06-01-2011 11:06"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Crazy_Guy:Tolstiy, вот ты странный какой-то, это ж посягательство на частную собственность, на честь и достоинство  Rolling Eyes Показать доки это как в опу дать  Laughing

ну судя по сережке в ухе главного участника спора из ДК, возможно он так и считает)))))

Added after 8 minutes:

да там все плохие "Заявление на ГАИшников-беспредельщиков передали коррумпированному прокурору Доманицкому"  Very Happy
Скоро будет - они все продажные сволочи:  
http://www.jobtoday.com.ua/professions.php
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1163658»06-01-2011 11:12"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Tolstiy:И еще раз повторюсь, что показать ВУ и документы на машину совсем не зазорно) а наоборот помогает спасти чь-то жизнь или просто найти украденное авто. Но это мое личное мнение, которое не совсем совпадает с мнением участников форума)))


Да в том-то и дело, что показать и передать со стороны ГАИшника вызывает буйную реакцию, после передачи, потом возникают проблемы с возвратом под видом вымышленного нарушения или частичного возврата документов с удивленным лицом под видом того, что Водитель не передал...Это во-первых.
а во-вторых, почему бы тому же ГАИшнику не выполнить в первую очередь в виде примера свои законные обязанности, которые в свою очередь не дали бы возможности ему противоречить или выкручиваться и тем более найти украденную машину или спасти жизнь, чем  вынудили бы уже водителя или просто гражданина выполнить свои обязанности. Ни кто не запрещает проверить личность человека в автомобиле (стоящем), если нет повода проверять документы на авто и это законное требование, (если мы спасаем жизнь) а если авто в угоне, то покажи разнарядку и проверяй...А вот останавливать что бы план сделать...Почему в других странах просто так не останавливает ни под каким предлогом, всегда есть причина остановки, вот так и здесь, если нет причины почему остановили, если нет прчиниы, значит он ее не создает, тем самым не создает проблем для других участников ДД

Кстати именно так и было на посту ГАИ недалеко от ХАрькова. ОСтановил ст. лейтенант. ПРедставился попросил документы, Я ему не дал, потребовал его документы причину остановки и суть нарушения если было. Он выкрутился очень просто показал ориентировку на грабеж в Харькове и то, что подозреваемые могли скрыться на сером автомобиле а на каком это уже не важно, ну куда мне деваться пришлось показывать, а тут уже последовало много вопросов и как здоровье и не пил ли и все ли в порядке и в окна позаглядывал, но отпустил.

ЧТо мешало показать нормально удостоверение сотруднику Кобры (обязан) не показывал, значит вполне адекватная ответная реакция - он бандит в погонах..
Я думаю Всем понятно, что сопротивление водителя полность связано с исключением злоупотребления в последующем ГАИшником против того же водителя.
#1163665»06-01-2011 11:26"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Denis, а что мешает "качать права" после передачи документов. Или то что документы не передаются как-то повлияет на сотрудника? "Ой, точно, я ошибся, извините?" Где написано, что Вам должны показывать "разнярядки" на все угнанные автомобиле. Я больше скажу, все распространенные модели автомобилей в Украине угоняли. Да и вообще...а вдруг перепутают?  [img]

[/img]  что дальше делать? У меня в жизни был случай, когда на улице проверили документы. Стоит сержат, автомат перед собой держит...говорю, что документы во внутреннем кармане, можно я их достану и только тогда достаю. Откуда я знаю что случилось где-то рядом и откуда знает сержат что это не я был в черной шапке и черной куртке на разборках? Сначало надо других людей уважать, а потом уже "права качать".
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1163668»06-01-2011 11:36"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Tolstiy:Denis, а что мешает "качать права" после передачи документов. .

Передачи документов кому?
Человеку в форме похожей на форму сотрудника ГАИ?
Пусть он докажет что он именно сотрдуник ГАИ, а потом уже может и требовать выполнение тебований от водителя.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1163669»06-01-2011 11:38"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Evo VII:
Tolstiy:Denis, а что мешает "качать права" после передачи документов. .

Передачи документов кому?
Человеку в форме похожей на форму сотрудника ГАИ?
Пусть он докажет что он именно сотрдуник ГАИ, а потом уже может и требовать выполнение тебований от водителя.


у него жетон висит. как раз для этих целей. а "корочку" тебе любой студен-дизайнер нарисует занедорого, чтобы в нос ей можно было тыкать баз рассматривания под микроскопом.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1163675»06-01-2011 11:49"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Evo VII, а как выглядит документ-удостоверение сотрудника ты знаешь?))) а чего тогда вообще останавливаться? или ты жетон ГАИ от жетона участкового отличишь? Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1163680»06-01-2011 11:54"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Tolstiy, 1. Остановка водителя должна быть законна! И только так! Если человеку в форме вздумалось закон нарушать то пусть идет в сад!
2. Я может и не знаю как должны выглядеть документы/жетон и т.п. Здесь как и в любом другом случае есть риск нарваться на мошенника и быть жестоко на*баным! Но это не означает что я не должен предпринимать все меры чтобы выяснить что за *уй стоит передо мной, дабы в случае несогласия с нарушением (ну или чем то еще) иметь возможность подать жалобу/апеляцию и т.п.....

#1163697»06-01-2011 12:19"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Tolstiy, Жека, мы все тут знаем что ты очень толерантный мужик, но имхо ты рассуждаешь как все таки как человек в погонах. Рядовой, гражданский обыватель на все это смотрит по другому и имеет право. Да он не знает как выглядят корочки, но хочет посмотреть - имеет право. Масса случаев когда люди в форме оборотни, я уже не говорю про злоупотребление, хамство, не профессионализм и тд. А человек в погонах как никто должен исполнять закон, а уже потом выявлять угонщика, предотвращать преступление и тд.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1163705»06-01-2011 12:26"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
чего вы на Tolstiy накинулись все. он что ли это все выдумал, емае
#1163714»06-01-2011 12:39"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
DmitryMX, приказ 111 законный или нет? там много бредовых причин остановки. но есть.
sps, я рассуждаю по пути уменьшения сопротивления. Ни здоровье, ни нервные клетки не вернуть) Вон крыша у меня в доме течет...уже 4-й год, вроде и лазали летом, что-то делали за мои деньги, но она опять течет. Что изменит, что я сейчас буду орать и топать ногами? Верхолазы зимой туда не полезут...весной бум ругаться. И на дороге тоже самое...."1-й. Покажите документы, 2-й. Неет ты свои. Нет не успел, нет не так показал, нет мелкий шрифт, нет произношение у тебе плохое. 1-й. Ах ты г_ндон, ща я тебя буду дрючить))))" или "1-й. покажите, 2-й пожалуйста, 1-й. а вы нарушили. 2-й хорошо, составляйте протокол (там кстати, можно и фамилию прочитать, что бы потом жаловаться)" Может я утрирую, но меня мало останавливают и я так думаю))

Added after 3 minutes:

Khristenko:чего вы на Tolstiy накинулись все. он что ли это все выдумал, емае

должен же быть "цап-відбивайло")))))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1163718»06-01-2011 12:41"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Tolstiy, тоисть ты хочешь сказать что... гаишники не Казлы? Я этим жил послдение сколько лет....  Shock

#1163734»06-01-2011 13:01"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V, казлы, казлы, успокойся  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1163735»06-01-2011 13:05"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Ситуация в ГАИ лишь отображает общую ситуацию в стране - не может отдельное ведомство работать иначе, чем все остальные структуры.
Пока в МВД еще есть такие люди как Tolstiy - есть надежда на лучшее. Ну а ребята из ДК тоже пользу приносят, на мой взгляд, - знать свои права и обязанности и права работника ГАИ отнюдь для водителя не лишнее - пусть ведут такую пропаганду. Многие ведь просто испытывают страх и становятся "безвольными" как только ГАИ останавливает - мысли только не гневить гаишника и уехать побыстрее с наименьшими потерями.
Меня останавливали недавно 2 раза и, представляясь, называли проверку документов в качестве причины остановки. Я не возражал, через 30 секунд отпускали. А последний раз вообще странно себя повели - на Одесской трассе после Умани махнули палочкой для остановки и, как только я подъехал к обочине и поравнялся с гаишником - махнули проезжай  Shock  Я даже остановиться не успел... Может, клубная наклейка на дверях такую роль сыграла?
#1163737»06-01-2011 13:06"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Tolstiy:DmitryMX, приказ 111 законный или нет? там много бредовых причин остановки. но есть.
sps, я рассуждаю по пути уменьшения сопротивления. Ни здоровье, ни нервные клетки не вернуть) Вон крыша у меня в доме течет...уже 4-й год, вроде и лазали летом, что-то делали за мои деньги, но она опять течет. Что изменит, что я сейчас буду орать и топать ногами? Верхолазы зимой туда не полезут...весной бум ругаться. И на дороге тоже самое...."1-й. Покажите документы, 2-й. Неет ты свои. Нет не успел, нет не так показал, нет мелкий шрифт, нет произношение у тебе плохое. 1-й. Ах ты г_ндон, ща я тебя буду дрючить))))" или "1-й. покажите, 2-й пожалуйста, 1-й. а вы нарушили. 2-й хорошо, составляйте протокол (там кстати, можно и фамилию прочитать, что бы потом жаловаться)" Может я утрирую, но меня мало останавливают и я так думаю))

Added after 3 minutes:

Khristenko:чего вы на Tolstiy накинулись все. он что ли это все выдумал, емае

должен же быть "цап-відбивайло")))))))))


Уж законный ли 111 приказ тебе подскажут юристы. А как по мне, если тебе назовут и бредовую причину остановки, но такая причина есть в законе - значит имеют право! А если не называют или называют какую-то левую (например проверка документов) то пусть идут в жЕпу!
#1163752»06-01-2011 13:19"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Crazy_Guy:Tolstiy,  Показать доки это как в опу дать  Laughing


Поправлю "безпричинно" показать доки это как в опу...
А ведь к этому можно прийти...Если не будем сопротивляться и молча начнем показывать, потом багажник открывать, потом скажут снимай штаны и снимем. А потом, глядишь и привыкнем...
Почему когда в квартиру кто-то рвется МЫ все знаем, что нужно проверить документы, позвонить в райотдел и спросить есть ли такой и даже потребовать ордер и при этом они обязаны показать и показывают, а ведь это тоже самое что и на Дороге...

И опять же...
...1-й. покажите, 2-й пожалуйста, 1-й. а вы нарушили.
ВОт именно это и есть ошибка. Они требуют передать, а не показать, это раз, а когда у них документы в руках, то вот тут уже точно найдется нарушение, если захотят и тут найдутся лжесвидетели и врачи-наркологи и т.п., а потом, если начнешь возмущаться и пытаться отстоять свои права, поймут, что могут получить, бросят документы в кабину и молча уедут в лучшем случае или как были случаи, отдадут часть документов и НЕ ДОКАЖЕШЬ, что там именно они были, у тебя же спросят, а чего вы не проверили и не записали данные "плохих" дядей из ГАИ, для этого и нужно знать с кем имеешь дело и для этого и записывать нужно их как на листок так и на видео...

Ну и последнее, почему вообще это должно восприниматься как обидное действие по отношению к ГАИ, и почему мы должны это принять как просто одолжение - ...ну не тяжело же достать и предъявить..." а если тяжело, а если любая остановка вызывает нервный стресс и если даже в Законе и во всех нормативных документах четко прописано, по требованию водителя (гражданина) обязан!!! предъявить и разъяснить, ПОЧЕМУ мы должны их понимать и пойти им на встречу и дать им нарушить Закон, а они нас не хотят да еще и с возмущением заявляют, что не должны соблюдать Закон...Как-то однобоко.
Но пугает одно, что мы к этому стремительно идем и сами в себе пытаемся найти опровдание этому и смириться...

П.С. Для себя хочу закрыть этот разговор (здесь) но действовать буду именно так и пытаться использовать любую возможность не уступать ГАИшникам
#1163759»06-01-2011 13:26"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Denis, Я с тобой! :)
#1163770»06-01-2011 13:54"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Denis, все намного хуже  :)  в ПДД четкто прописано - не предъявить а передать докумнты инспектору ГАИ (даже разъяснены причины почему именно передать, дабы избежать непоняток) и если введут с этого года штраф в 680 грн (если не прав - поправьте) за отказ от передачи документов инспектору ГАИ - то все мы в громадной ж..пе окажемся...
Это будет "Пизнец какой пизнец" (с) Наша Раша.  Twisted Evil
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1163819»06-01-2011 15:24"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
http://korrespondent.net/ukraine/events/1157891-za-chetyre-dnya-novogo-goda-ukrainskie-gaishniki-pojmali-pochti-pyat-tysyach-netrezvyh-voditelej

хоть они и "козлы" (с)...., но работают...

#1163822»06-01-2011 15:30"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Khristenko, ты как маленький. Да работают. Да без них нельзя. Но на тебя они работают много меньше чем ты на них. А статистика эта - еще та дама по вызову  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1163827»06-01-2011 15:38"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
sps, это все полемика. просто они бы могли с таким успехом с этих 4 тысяч по 400 баксов снять... (не ну може их конечно было 12 тысяч Wink ) но не сняли ж
#1163828»06-01-2011 15:44"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Khristenko:sps, это все полемика. просто они бы могли с таким успехом с этих 4 тысяч по 400 баксов снять... (не ну може их конечно было 12 тысяч Wink ) но не сняли ж
не сняли, так снимут ещё  Very Happy

Форум : HONDA Теревені