Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"новая" "кобра" - уже отличилсь RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1155067»17-12-2010 15:15"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V(a)n Der Nick:V, а смысл?
Обычно со светом едут либо мотоциклисты либо "шумахеры".
И сразу по зеркалам видно стоит ли перестраиваться или нет.
Ясно, что они скорее всего нарушают, но нафига мне потом проблемы если он в меня въедет.


А знаешь почему "обычно"? Потому что Бонег выше написал.


ПС: ближний всегда горит, на на аккорде габариты передние не выключаются просто
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#1155071»17-12-2010 15:17"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
я понял
все кто ездит с светом - шумахеры и лихачи, так они себя хотят обозначают на дороге.
а нормальные люди свет не включают т.к. лампочки жалко и ыкономика должна быть экономной  Cool
#1155073»17-12-2010 15:17"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
chief39,  по Европе не ездил, но 2 года, назад, летом, ездил на своей машине в Россию, где, как известно, ближний свет в дневное время обязателен и не ипет это лето или зима, так вот въехал я часов в 12 дня е заехал в Ростов-на-Дону (с включенным ближним естественно) и нифейхоа не понял в чем разница, единственное что, разница была, когда поехал заправляться в сумерках - это да, красота, все с включенным светом...
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1155074»17-12-2010 15:17"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V(a)n Der Nick, у нас проще. Пешеходов никто в йух не ставит, поэтому они не ломятся через дорогу в полной уверенности что о них помнят.

Я на ночных трассах перед переходом сбрасываю до 50 иногда и врубаю дальний. При этом меня возмущенно обходит парочка машин под сотню. Они одинаково хорошо снесут потенциального пешехода, даже если им никто и не "вредил" ближним светом до этого Laughing

Главная и почти единственная проблема на наших трассах - это чтоб машины хоть друг друга замечали Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1155076»17-12-2010 15:18"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V:я понял
все кто ездит с светом - шумахеры и лихачи, так они себя хотят обозначают на дороге.
а нормальные люди свет не включают т.к. лампочки жалко и ыкономика должна быть экономной  Cool


и ночью тоже:) а нафейхуя, если фонари светят и остальные машины с лампочками:) и так же все видно:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1155081»17-12-2010 15:21"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
SashJan:chief39,  по Европе не ездил, но 2 года, назад, летом, ездил на своей машине в Россию, где, как известно, ближний свет в дневное время обязателен и не ипет это лето или зима, так вот въехал я часов в 12 дня е заехал в Ростов-на-Дону (с включенным ближним естественно) и нифейхоа не понял в чем разница, единственное что, разница была, когда поехал заправляться в сумерках - это да, красота, все с включенным светом...

А мне очень нравится :)
Ты едешь и краем глаза фильтруешь источники света.

У нас чуть хуже. Идешь по своей полосе в сумерках, подъем и гадаешь:
Не выскочит ли в лоб летучий голландец, обгоняя такого же?
И в последний момент видишь только непонятную темную массу навстречу. То ли тень от дерева, то ли привиделось, то ли Маресьев в лобовую идет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1155083»17-12-2010 15:21"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
chief39:
Timon_R:BONY, Не вспомню принудительно или нет. Помню идиотские наклеечки на бампера, блестящие такие. И где-то в этот же период с фарами заморочка началась. Но довольно быстро закончилась.
А по поводу ближний, не ближний... Я с габаритами всегда катаюсь. Приборы лучше видно.

А габариты на трассе в сумерках хрен видно :)
Сначала обнаруживаешь серенькую машину(внезапно и вот!), а потом уже замечаешь тусклые габаритики на ней.
Вот именно для таких случаев нововведение просто шикарное Wink


Согласен. Сумерки, на мой взгляд, самый опасный период. А особенно на трассе. Обязательно включаю ближний. Но днём не стоит ездить с ближним. Пост чуть выше даёт информацию для размышления по этому поводу. Мало того, что пешеходы меньше станут в глаза бросаться, так давайте ещё не забывать о спец. машинах. Та-же скорая помощь. Они далеко не всегда едут с сиреной. Сливаться с толпой будут. А это недопустимо.
Всё вышеизложенное ИМХО
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1155087»17-12-2010 15:23"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
chief39: Я на ночных трассах перед переходом сбрасываю до 50 иногда и врубаю дальний.

Переходы на трассах - вот это зло! Evil or Very Mad
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1155091»17-12-2010 15:23"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Crazy_Guy, мосорок сам буде діставати з кишень документи, разом з гаманцем.)
На рахунок світла, як на мене, американські габарити, набагато краще видно в непогоду, жаль, що на старому континенті не запозичили цю ідею.
#1155093»17-12-2010 15:24"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Timon_R: Они далеко не всегда едут с сиреной. Сливаться с толпой будут. А это недопустимо.


вот именно для этого у них есть сирена, проблесковые маячки и яркая контрастная окраска. чтобы выделяться из толпы и привлекать к себе внимание. А то так хер проссыш:)))) Толи скорая, то ли "шумахер":))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1155096»17-12-2010 15:25"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Timon_R:Но днём не стоит ездить с ближним. Пост чуть выше даёт информацию для размышления по этому поводу. Мало того, что пешеходы меньше станут в глаза бросаться, так давайте ещё не забывать о спец. машинах. Та-же скорая помощь. Они далеко не всегда едут с сиреной. Сливаться с толпой будут. А это недопустимо.
Всё вышеизложенное ИМХО

У них для этого специальные мигалки другого цвета
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1155102»17-12-2010 15:28"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
chief39, а вообще, людям с нашим менталитетом нельзя выдавать права в общей массе.Нужен, как бы сказать, правильный психологический отбор. Иначе что с включенным что с выключенным - особо ничего не поменяет для летучих голландцев.Кто-то успеет заметить встречку, а кто-то к сожадению нет. Sad
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1155103»17-12-2010 15:28"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Timon_R:
chief39:
Timon_R:BONY, Не вспомню принудительно или нет. Помню идиотские наклеечки на бампера, блестящие такие. И где-то в этот же период с фарами заморочка началась. Но довольно быстро закончилась.
А по поводу ближний, не ближний... Я с габаритами всегда катаюсь. Приборы лучше видно.

А габариты на трассе в сумерках хрен видно :)
Сначала обнаруживаешь серенькую машину(внезапно и вот!), а потом уже замечаешь тусклые габаритики на ней.
Вот именно для таких случаев нововведение просто шикарное Wink


Согласен. Сумерки, на мой взгляд, самый опасный период. А особенно на трассе. Обязательно включаю ближний. Но днём не стоит ездить с ближним. Пост чуть выше даёт информацию для размышления по этому поводу. Мало того, что пешеходы меньше станут в глаза бросаться, так давайте ещё не забывать о спец. машинах. Та-же скорая помощь. Они далеко не всегда едут с сиреной. Сливаться с толпой будут. А это недопустимо.
Всё вышеизложенное ИМХО

А днем в серенькую погоду часто видимость хуже чем в сумерки Wink
Но ни один дартаньян не включит лампочку, потому что А) лето Б) день В) дапашливы!
Но ехать будет так как будто сейчас летний безоблачный полдень.
А пороги безопасности у всех разные. У кого-то вполне нормальный порог - ребенка на колени и в закрытый поворот с обгоном, под сотню.
Эх, если бы на благоразумие долб.. людей можно было полагаться :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1155105»17-12-2010 15:29"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Дима™:
Crazy_Guy:Менты адекватные, но тупыыыыыые  Sad

а пацаны просто знают свои права, даже если не совсем красиво себя ведут, то они это себе могут позволить, а вот спецподразделение нет.

Тошо их там ипут и не только в спецподразделении это не секрет, но это это никого не оправдывает.

Added after 2 minutes:

Khristenko:как по мне, то одни сплошные позитивы:

в зимний период круглосуточно авто обязаны будут ездить с включенными фарами ближнего света. А на загородных трассах фары надо будет включать всегда, даже днем летом.


Водителей будут наказывать за ненаявность специального кресла для детей до 12-ти лет.


водитель при общении с ГАИ должен оставаться в машине, причем руки держать на руле, чтобы инспектор их видел.



следующее видео: сидит водитель в машине с руками на руле, а с нему стучится ГАИшнег и требует документы... а водитель не может, ибо руки на руле должны быть... фуем доставать шоле... а если холодно.. или маленький  Laughing

Или холодно и он от этого маленький ! Даааа .  Laughing


а если водитель - девушка  Cool тогда что? Cool вернее, чем? Laughing
#1155107»17-12-2010 15:30"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Timon_R:
chief39:
Timon_R:BONY, Не вспомню принудительно или нет. Помню идиотские наклеечки на бампера, блестящие такие. И где-то в этот же период с фарами заморочка началась. Но довольно быстро закончилась.
А по поводу ближний, не ближний... Я с габаритами всегда катаюсь. Приборы лучше видно.

А габариты на трассе в сумерках хрен видно :)
Сначала обнаруживаешь серенькую машину(внезапно и вот!), а потом уже замечаешь тусклые габаритики на ней.
Вот именно для таких случаев нововведение просто шикарное Wink


Согласен. Сумерки, на мой взгляд, самый опасный период. А особенно на трассе. Обязательно включаю ближний. Но днём не стоит ездить с ближним. Пост чуть выше даёт информацию для размышления по этому поводу. Мало того, что пешеходы меньше станут в глаза бросаться, так давайте ещё не забывать о спец. машинах. Та-же скорая помощь. Они далеко не всегда едут с сиреной. Сливаться с толпой будут. А это недопустимо.
Всё вышеизложенное ИМХО

Трогательная забота о других проявляется в самые "неожиданные" моменты  Laughing

Added after 26 seconds:

Энж, провоцируешь на си.. гм?  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1155112»17-12-2010 15:31"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V, я как бы не об этом писал.
Если б у нас все соблюдали скоростной режим было бы всё проще. А так, представь, еду я на своём тракторе Discovery по трассе Одесса-Киев со скоростью 80-90 км/ч и решаю обогнать "копейку". Смотрю по зеркалам и где-то вдалеке вижу машину. Перестраиваюсь, а это Cayenne уже торчит в моём бампере. Оно мине надо? Учитывая украинскую привычку нарушителей скоростного режима включать свет при быстрой езде, я скорее всего его заметил. А когда все будут со светом, то таких ситуаций будет гораздо больше.
Hang loose, brah!

#1155115»17-12-2010 15:33"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V(a)n Der Nick, тоисть последние года я зазря палил ксеноновые лампочки???  Sad  Sad Толку никакого??  Crying or Very sad
#1155117»17-12-2010 15:34"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
GASHIK:
chief39: Я на ночных трассах перед переходом сбрасываю до 50 иногда и врубаю дальний.

Переходы на трассах - вот это зло! Evil or Very Mad

даже если их уберут и сделают взамен мосты, либо подземки - пешеходов на трассах от этого меньше не станет... вернее, нет никакой гарантии, что их (пешеходов) там не будет...
#1155118»17-12-2010 15:34"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Angel:
Дима™:
Crazy_Guy:Менты адекватные, но тупыыыыыые  Sad

а пацаны просто знают свои права, даже если не совсем красиво себя ведут, то они это себе могут позволить, а вот спецподразделение нет.

Тошо их там ипут и не только в спецподразделении это не секрет, но это это никого не оправдывает.

Added after 2 minutes:

Khristenko:как по мне, то одни сплошные позитивы:

в зимний период круглосуточно авто обязаны будут ездить с включенными фарами ближнего света. А на загородных трассах фары надо будет включать всегда, даже днем летом.


Водителей будут наказывать за ненаявность специального кресла для детей до 12-ти лет.


водитель при общении с ГАИ должен оставаться в машине, причем руки держать на руле, чтобы инспектор их видел.



следующее видео: сидит водитель в машине с руками на руле, а с нему стучится ГАИшнег и требует документы... а водитель не может, ибо руки на руле должны быть... фуем доставать шоле... а если холодно.. или маленький  Laughing

Или холодно и он от этого маленький ! Даааа .  Laughing


а если водитель - девушка  Cool тогда что? Cool вернее, чем? Laughing


тогда посредствам сисек
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1155119»17-12-2010 15:34"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Чииф, неее))) разобраться пытаюсь в нововведениях  Laughing
#1155124»17-12-2010 15:37"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V, главное чтоб чеки с покупки остались. Будешь ГАИшникам предъявлять и говорить, что уже на 2 года вперёд насветил  Very Happy
Hang loose, brah!
#1155127»17-12-2010 15:39"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
chief39, Вот и пришли мы к тому, что главное ум иметь здравый Wink Не всегда стоит слепо доверять правилам. У меня друг так машину разбил. Улочка в центре узенькая совсем, плюс машины припаркованные по периметру. Вот между этих машин москвичёнок мордашку высунул, выехать хотел. Друг его на 60км\ч и поцеловал.
Грю ему, ну нафига ж ты там с такой скоростью то ехал??? Уходить от удара то некуда. А если б ребёнок с рюкзачком выскочил???
А он мне - "Так я ж по правилам ехал"
Вот и думай тут... Мозг в первую очередь нужно иметь.
А по поводу переходов - верно делаешь. Ещё если рядом идущий автомобиль резко скидывает скорость, стоит тоже тормозить параллельно  с ним. Меня не раз спасало. Просто он может видеть перебегающего дорогу, а ты за ним ещё не видеш..
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1155130»17-12-2010 15:42"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Timon_R, ага :)
А гораздо круче - когда у тебя здравый ум, а у оппонента - включен ближний, потому что его иппут за невключенный Laughing

Added after 31 seconds:

Angel:Чииф, неее))) разобраться пытаюсь в нововведениях  Laughing

Драааасти!
Они еще у Евы были, тоже мне, нововведения Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1155133»17-12-2010 15:43"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Timon_R:chief39, Вот и пришли мы к тому, что главное ум иметь здравый Wink Не всегда стоит слепо доверять правилам. У меня друг так машину разбил. Улочка в центре узенькая совсем, плюс машины припаркованные по периметру. Вот между этих машин москвичёнок мордашку высунул, выехать хотел. Друг его на 60км\ч и поцеловал.
Грю ему, ну нафига ж ты там с такой скоростью то ехал??? Уходить от удара то некуда. А если б ребёнок с рюкзачком выскочил???
А он мне - "Так я ж по правилам ехал"
Вот и думай тут... Мозг в первую очередь нужно иметь.
А по поводу переходов - верно делаешь. Ещё если рядом идущий автомобиль резко скидывает скорость, стоит тоже тормозить параллельно  с ним. Меня не раз спасало. Просто он может видеть перебегающего дорогу, а ты за ним ещё не видеш..


А нифейхуа он не ехал по правилам
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1155136»17-12-2010 15:45"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
[quote="chief39]Timon_R, ага :)
А гораздо круче - когда у тебя здравый ум, а у оппонента - включен ближний, потому что его иппут за невключенный Laughing

Что-то в этом есть )))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Форум : HONDA Теревені