Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"новая" "кобра" - уже отличилсь RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1154890»17-12-2010 13:02"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Khristenko:
chief39:Жигули с охапкой детей на заднем сиденье не переведутся.

это ладно, но мамашка с ребенком на руках на переднем пассажирском - это Twisted Evil
есть же такие идиотки.

Я не к тому :)
Я не представляю себе что жигуляторов вдруг заставят накупить кресел на суммы, превышающие стоимость жигулятора. Да и "приниматели", уверен, не планируют эту счастливую картинку воплощать в жизнь, рисуя законы :)
Принимается куча положений, априори невыполнимых и не планируемых к исполнению :)
Смысла, кроме как сбор бабла, не наблюдается Sad

ЗЫ: в паркинге соседка ребенка на руки, за руль и поехала. Рав4, подушка безопасности. Это клиника. Надеюсь ребенок вырастет умнее мамы.

Added after 3 minutes:

Один плюс вижу - обязательный ближний свет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1154927»17-12-2010 13:29"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
а такие "кобры" бывают?!! Shock я бы не проч шоб такие инспектора арестовывали мине Laughing
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1154933»17-12-2010 13:41"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
chief39, а какой плюс в билжнем свете в дневное время?
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1154938»17-12-2010 13:46"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
SashJan, Лампочки лучше раскупать будут. Проходили уже, в 2000ном по моему...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1154940»17-12-2010 13:47"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
SashJan, для продавців ламп суттєвий
#1154954»17-12-2010 13:54"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
spud:а такие "кобры" бывают?!! Shock я бы не проч шоб такие инспектора арестовывали мине Laughing

http://www.fishup.ru/search/?tag=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC&mode=all_images
http://www.fishup.ru/albums/p/gid/1017761/oid/18632711/lid/50
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1154962»17-12-2010 14:00"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Я тоже не понимаю нафига включать в дневное время ближний свет.
В Европе в самое ближайшее время будет введён запрет на продажу новых авто без функции автоматического включения ближнего света в момент когда заводишься. Но уже есть много протестов против этого нововведения. В основном возмущаются мотоциклисты. Они утверждают (и с этим согласны многие специалисты), что количество ДТП с участием мото увеличится.
Hang loose, brah!
#1154964»17-12-2010 14:04"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
SashJan:chief39, а какой плюс в билжнем свете в дневное время?
этот плюс обсуждался миллиард раз только на этом форуме!
первое и главное: люди наши в большенстве своём откровенные дол...бы, я имею ввиду водителей. Они считают, что если солнечно - свет не нужен, меня и так видно. Если же резко начинается дождь/снег/туман у этого водителя на рфлекторном уровне не заложено "Я ОБЯЗАН ВКЛЮЧИТЬ БЛ.СВЕТ потому что:
1. так требуют правила ДД;
2. меня так будут все видеть издалека;
3. вероятность что я попаду в ДТП и подохну вместе с невинными людьми резко снижается".

этого хватит?

Added after 44 seconds:

Timon_R:SashJan, Лампочки лучше раскупать будут. Проходили уже, в 2000ном по моему...
принудительно мы не проходили этого никогда.

Added after 1 minutes:

 V(a)n Der Nick, а у вас в Одессе там вообе мало кто понимает такие простые вещи как включить ближний свет днем, или поменять летнюю резину на зимнюю своевременно сезону года. Я не удивляюсь.
Jedem das Seine
#1154974»17-12-2010 14:10"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
BONY, а в Киеве все правильные и уже все ездят на зимней резине?
Можно ввести правило, чтоб включали свет при дожде/снеге/тумане. Я, например, так и поступаю.
Hang loose, brah!

#1154982»17-12-2010 14:18"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V(a)n Der Nick, в чем проблема включить свет и ехать? у меня это на автопилоте последние лет 5 - пристегнулся, включил свет и поехали...
#1154985»17-12-2010 14:22"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V, а смысл?
Обычно со светом едут либо мотоциклисты либо "шумахеры".
И сразу по зеркалам видно стоит ли перестраиваться или нет.
Ясно, что они скорее всего нарушают, но нафига мне потом проблемы если он в меня въедет.
Hang loose, brah!
#1154991»17-12-2010 14:24"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Да а значков им еще не выдали.....   Razz
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1154993»17-12-2010 14:26"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V(a)n Der Nick:BONY, а в Киеве все правильные и уже все ездят на зимней резине?
Можно ввести правило, чтоб включали свет при дожде/снеге/тумане. Я, например, так и поступаю.
ну если бы ты (ничего личного) знал правила, то ты знал бы, что ты с самого рождения обязан был вкулючать ближний свет при плохих погодных условиях Wink это так, лирическое отступление. Я говорил о тех, кто свет включает только ночью, и то... всупереч своим религиозным устоям.
В Киеве на летней резине людей всё меньше и меньше с каждым годом. Дохнут они, знаешь ли. Но самое плохое - и других с собой прихватывают регулярно.
Jedem das Seine
#1155004»17-12-2010 14:34"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
BONY, в Одессе, среди моих знакомых, только единицы ездят на летней резине, но там уже "клиника". Думаю, что в Одессе, что в Киеве любителей езды на летней резине зимой +/- одинаково.
Я неправильно выразился, имел ввиду штрафы и побольше за езду без света, а также за езду на габаритах.
Мои знакомые немцы всегда удивлялись украинской моде на габариты и противотуманки.
Hang loose, brah!
#1155005»17-12-2010 14:34"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
со включенным ближним светом машину лучше видно, это чтобы потом в протоколе не писали - не побачыв, не замитыв, провтыкав....емае...денег нет на лампочки? ездите на трамвае.
#1155006»17-12-2010 14:34"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
chief39:
Khristenko:
chief39:Жигули с охапкой детей на заднем сиденье не переведутся.

это ладно, но мамашка с ребенком на руках на переднем пассажирском - это Twisted Evil
есть же такие идиотки.

Я не к тому :)
Я не представляю себе что жигуляторов вдруг заставят накупить кресел на суммы, превышающие стоимость жигулятора. Да и "приниматели", уверен, не планируют эту счастливую картинку воплощать в жизнь, рисуя законы :)
Принимается куча положений, априори невыполнимых и не планируемых к исполнению :)
Смысла, кроме как сбор бабла, не наблюдается Sad

ЗЫ: в паркинге соседка ребенка на руки, за руль и поехала. Рав4, подушка безопасности. Это клиника. Надеюсь ребенок вырастет умнее мамы.

Added after 3 minutes:

Один плюс вижу - обязательный ближний свет.

Начнем с того что в жигулях если я не ошибаюсь ваще ремней на заднем сидении нет, как крессло крепить ? а если я положу подушку под жеппу и назову ее креслом, кстати такие тоже имеются.
#1155012»17-12-2010 14:41"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
SashJan,  Timon_R, тупо влом растекаться мыслью по древу :) Лучше в Европе поездить машиной и сравнивать, сравнивать.. с нашей дорогой :)

V(a)n Der Nick:BONY, а в Киеве все правильные и уже все ездят на зимней резине?
Можно ввести правило, чтоб включали свет при дожде/снеге/тумане. Я, например, так и поступаю.

И это уже граничит с геройством :)
А ведь большинству пох, они не герои. И уж про этот пункт правил точно не в курсе.
Поэтому я регулярно отлавливаю ночных голландцев навстречу в сумерках или тумане.

Менты не парятся. Полчаса унылых говнотерок "уже сумерки, плохая видимость - та де ж? вы ж меня вот видите? ну вот!". Проще поймать на фару.
Критерии нормальные есть? Нету. Тут видно на десять метров, а тут - уже на 50.

Теперь будет проще - вкл или не вкл :)

Added after 1 minutes:

V(a)n Der Nick:
Мои знакомые немцы всегда удивлялись украинской моде на габариты и противотуманки.

А че удивляться? За невключенный ближний и за включенные туманки никто не и..ет - вот и мода :)

Added after 1 minutes:

Дима™, у нас на тройке были.
Это бустер. Для детей постарше.
Самое интересное - в формулировке написано что ребенок должен в нем сидеть?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1155022»17-12-2010 14:42"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Дима™:Начнем с того что в жигулях если я не ошибаюсь ваще ремней на заднем сидении нет, как крессло крепить ? а если я положу подушку под жеппу и назову ее креслом, кстати такие тоже имеются.


ну как пысалки синие присрать в купе с брызговиками Спарцо и проспорт перделищем - так у нас все кулибины, а минимальные ср-ва безопасности для своего ребенка сделать - так тут мы безрукие..оно вестимо легче новых детей делать взамен тех которые с заднего лбом в торпеду улетели...(не дай Б-г)
#1155026»17-12-2010 14:54"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
V:Казлы!! Верните мне вод.удостоверение!!! Cool

Ой Виктор, таки забрали ? Ой как ты порадовал меня)))
Кстати помнишь как ты говорил, если создашь аварийную обстановку, и у тя заберут права ( читай вод.удостоверение, ты их отдашь не сожалея ) ! Laughing

Added after 9 minutes:

 Khristenko, Да я же не против, я даже за ! Вот только почему маршрутки в которых ездит моя жена с ребенком, это гробы на колесах и всем насрать, что в богданах ездить вообще нельзя по технике безопастности и т.д Просто все нововведения пишутся как то по дЫбильному.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#1155046»17-12-2010 15:03"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Дима™:
V:Казлы!! Верните мне вод.удостоверение!!! Cool

Ой Виктор, таки забрали ? Ой как ты порадовал меня)))
Кстати помнишь как ты говорил, если создашь аварийную обстановку, и у тя заберут права ( читай вод.удостоверение, ты их отдашь не сожалея ) ! Laughing

Да, забрали... ((
И значит говорят, Виктор Владимирович, вы не волнуйтесь, мы вам новые привезем прямо на работу как вы и просили... уже на сутки просрочили!
Казлы, где мои права??
#1155047»17-12-2010 15:06"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Менты адекватные, но тупыыыыыые  Sad

а пацаны просто знают свои права, даже если не совсем красиво себя ведут, то они это себе могут позволить, а вот спецподразделение нет.

Тошо их там ипут и не только в спецподразделении это не секрет, но это это никого не оправдывает.

Added after 2 minutes:

Khristenko:как по мне, то одни сплошные позитивы:

в зимний период круглосуточно авто обязаны будут ездить с включенными фарами ближнего света. А на загородных трассах фары надо будет включать всегда, даже днем летом.


Водителей будут наказывать за ненаявность специального кресла для детей до 12-ти лет.


водитель при общении с ГАИ должен оставаться в машине, причем руки держать на руле, чтобы инспектор их видел.



следующее видео: сидит водитель в машине с руками на руле, а с нему стучится ГАИшнег и требует документы... а водитель не может, ибо руки на руле должны быть... фуем доставать шоле... а если холодно.. или маленький  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1155052»17-12-2010 15:07"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
BONY, Не вспомню принудительно или нет. Помню идиотские наклеечки на бампера, блестящие такие. И где-то в этот же период с фарами заморочка началась. Но довольно быстро закончилась.
А по поводу ближний, не ближний... Я с габаритами всегда катаюсь. Приборы лучше видно.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1155058»17-12-2010 15:12"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Crazy_Guy:Менты адекватные, но тупыыыыыые  Sad

а пацаны просто знают свои права, даже если не совсем красиво себя ведут, то они это себе могут позволить, а вот спецподразделение нет.

Тошо их там ипут и не только в спецподразделении это не секрет, но это это никого не оправдывает.

Added after 2 minutes:

Khristenko:как по мне, то одни сплошные позитивы:

в зимний период круглосуточно авто обязаны будут ездить с включенными фарами ближнего света. А на загородных трассах фары надо будет включать всегда, даже днем летом.


Водителей будут наказывать за ненаявность специального кресла для детей до 12-ти лет.


водитель при общении с ГАИ должен оставаться в машине, причем руки держать на руле, чтобы инспектор их видел.



следующее видео: сидит водитель в машине с руками на руле, а с нему стучится ГАИшнег и требует документы... а водитель не может, ибо руки на руле должны быть... фуем доставать шоле... а если холодно.. или маленький  Laughing

Или холодно и он от этого маленький ! Даааа .  Laughing
#1155060»17-12-2010 15:13"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Вот, нашёл.

Эксперименты было решено провести в Дании, так как в этой стране закон о езде с включенным ближним светом днем уже действует очень давно - еще с 1990 года. Эксперимент проводился в 1993 году, в результате которого выяснилось, что в Дании количество аварий действительно сократилось более чем на 100 – напомним, что страна, где проводился эксперимент Дания. После проведения более тщательных экспериментов удалось точно определить, что положительное действие от включенных фар появляется только тогда, когда автомобиль поворачивает налево, для автомобиля идущего навстречу это удобно, он точно заметит автомобиль. После окончания всех экспериментов точно было доказано, что аварий стало меньше и с участием велосипедистов, что тоже является очень положительным результатом.

   Но не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд, во время движения в дневное время суток, автомобилисты, через определенное время переставали замечать мотоциклы и пешеходов, так как глаза отвыкают видеть их, как следствие увеличение аварий с участием пешеходов.

   Из всего этого исследователями был сделан исчерпывающий вывод: положительные результаты от езды с включенным ближним светом могут быть только непродолжительно время, через определенный промежуток, аварийность вновь станет больше и существенных изменений не будет.

http://www.onlineaudi.ru/blsvet

и вот:
автомобиле действует в 19 европейских странах, сообщается на портале autobild.ua. Так, в Дании, Эстонии, Финляндии и Венгрии ближний свет обязателен при движении за городом, в Исландии, Италии — на автомагистралях и скоростных шоссе. В Хорватии и Болгарии действие закона об обязательном свете распространяется только на зимнее время. В Болгарии предписывается включать свет, начиная с последнего воскресенья октября и до последнего воскресенья марта. В Хорватии со светом ездят с 1 ноября до 1 марта.

Была попытка ввести это правило и в Украине: включать ближний свет фар в дневное время должны были лишь в осенне–зимний период. Однако нововведение так и не стало законом на украинских дорогах. В Румынии, Швеции, Швейцарии включение «ближнего» необязательно, но рекомендовано. В Германии езда днем со светом обязательна для мотоциклистов. В Португалии свет днем необходимо включать только на скоростной трассе IP5.

Помимо этого, в Испании, Франции, Голландии, а также почти во всех восточноевропейских странах действует закон об обязательной замене в автомобилях обычных лампочек накаливания на лампы дневного света. Нет никаких рекомендаций по использованию ближнего света в Австрии, Албании, Белоруссии, Бельгии, Греции, Ирландии, Испании, Люксембурге, Молдавии, Нидерландах и Турции.

http://www.dg-yug.ru/a/2010/11/24/Blizhnij_svet_na_milliard
Hang loose, brah!
#1155061»17-12-2010 15:13"новая" "кобра" - уже отличилсь
+0
Timon_R:BONY, Не вспомню принудительно или нет. Помню идиотские наклеечки на бампера, блестящие такие. И где-то в этот же период с фарами заморочка началась. Но довольно быстро закончилась.
А по поводу ближний, не ближний... Я с габаритами всегда катаюсь. Приборы лучше видно.

А габариты на трассе в сумерках хрен видно :)
Сначала обнаруживаешь серенькую машину(внезапно и вот!), а потом уже замечаешь тусклые габаритики на ней.
Вот именно для таких случаев нововведение просто шикарное Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені