Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свободный брак RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Свободный брак
Да бля***тво все это)
 31%  [ 61 ]
Идея имеет место быть, но не для меня
 25%  [ 49 ]
Не, так нельзя, не правильно это
 21%  [ 42 ]
А я бы попробывал/ла
 11%  [ 22 ]
Интересненькая идея!
 6%  [ 13 ]
Фу, как так можно?
 4%  [ 9 ]
Всього голосів : 196
#1147047»06-12-2010 20:00Свободный брак
+0
monkey:Paladin, так на вопрос Светы (и мой) так никто и не ответил. ЗАЧЕМ жениться? Свободные отношения и вперед. Жениться зачем???

В Украине зачастую - традиция. Как Пасха. Атеисты, адвентисты, евреи и негры - но треснуться яйцами, опрокинуть рюмку за здравие товарища Иисуса(а потом просто так), почревоугодничать от души - святое дело :)

Для себя и для окружающих, да-да.
Потому что разговоры "у них ребенок, живут вместе, но почему-то не расписаны... не знаю почему, сам понимашь, неудобно спрашивать.." - вполне норма.
Почти как "нормальный мужик, но у него шесть пальцев на ноге... тссс.. вот и он идет.." Laughing

И для бюрократии полезно часто(она и по накатанному пути-то не всегда легка).
Из недавнего: "а, ну тут просто.. берете свидетельство о рождении, паспорта, свидетельство о браке ... ". А то еще потом "ой ну я низнаю можно ли вообще.. идите к начальнице договаривайтесь" Laughing

Верующих ваще не понять тогда - перед богом отчитались, куда еще в ЗАГСы переться? :)

P.S. Хотя напоказ каждый трещит о том что он самодостаточен как астероид на орбите, но под традиции социума подстраивается аж бигомм. Не забывая сделать самодостаточное лицо  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1147074»06-12-2010 21:07Свободный брак
+0
chief39, ты это вообще с кем разговариваешь тут?:)
#1147104»06-12-2010 21:50Свободный брак
+0
просто мысль)))моя мысль... по мнению большинства прекрасной половины человечества,ничего общего с истиной не имеющая)...такая форма сосуществования... как брак, в стандартном его понимании... без физиологических измен, любовниц и т.д... не уживается с сегодняшним плюрализмом, сексуальной и психологической свободой общества и остатками морали...
Тут часто цитируют слово зашоренность....но о нем ниже...
)брак может заключаться по любви... но жизнь в браке... полна ограничений совместного сосуществования... зачем устанавливать еще одно))) на сексуальную свободу))) сдерживая себя... мы сильнее напрягаемся... чем провоцируем направленность негатива... на его источник... мирно посапывающий рядом))))
...хорошая наука статистика...имеется 200 пациентов... пусть 100 из них в браке и 30% мужчины...в браке
(наст или прошлом) изменяли около 180 чел.+_5%)))) не утешительно для тех, кто не за шорами))))
067Ч8Ч1257
#1147121»06-12-2010 22:06Свободный брак
+0
Нет ничего хуже, чем обманывать себя...
Несчастливый брак заклеивать свободными отношениями... Неуверенность в себе и своем выборе прикрывать свободой собственной личности и антипатией социальным нормам...
Говорите то, что красиво, то, что правильно или удобно - говорите, как Вы считаете нужным. Но не врите самим себе. Это приводит к расстройству психики и другим бедам для Вас и Ваших близких.
#1147123»06-12-2010 22:06Свободный брак
+0
))))))чувства обещать нельзя... априори...))))
067Ч8Ч1257
#1147124»06-12-2010 22:07Свободный брак
+0
m1ster, мы с вами на разных языках говорим, кажется. Речь идет не о невозможности брака без измен, а про равнодушное отношение к сексуальной свободе. Я только вот не понимаю, а что сдерживает вашу свободу в супружеской постели? Да можно даже 27 девушек привести единоразово, но здесь и сейчас. А свободный брак для меня лично - это возможность ОТНОШЕНИЙ на стороне. Секс у пар - это калька взаимоотношений. И если вам вдруг перехотелось спать со своим партнером (а раньше хотелось), то это не сексуальной свободы хочется, а между вами что-то не так. Именно это я пыталась донести. Возможно, вы не устраиваете жену в других параметрах, поэтому она предлагает подобный компромисс - искать это недостающее на стороне. Возможно и нет.

Вы так и не ответили на вопрос сколько лет вы в браке, и сколько лет конкретно с этим человеком.

А сексуальную свободу никто в браке не ограничивает. Когда с человеком долго живешь, он знает все твои точки, ты все его, начинаются эксперименты. Хочешь зайчиком, хочешь сзади, хочешь поперек. Неужели, никакого новшества в секс привнести нельзя, кроме как попробовать другого партнера? Почему надо напрягаться, когда чего-то хочется? Почему нельзя просто попросить? Плохо пробовали или желания не возникло по причине, описанной выше.

Вот в этой фразе, на мой взгляд, и кроется причина вашего свободного брака:
"но жизнь в браке... полна ограничений совместного сосуществования... зачем устанавливать еще одно))) на сексуальную свободу)))"

Вот этого момента я не поняла. Я как-то ограниченной себя не чувствую. Ну, разве что из-за носков под кроватью поругаться, но это святое. Как Пасха. :)

Ладно, наплодили здесь красивых слов. Жизнь по своим местам расставит.
#1147126»06-12-2010 22:09Свободный брак
+0
)))))как и врать себе...вредно))))) Верить... что муж(любимый) и жена(любимая) одна и навсегда)утопия)
067Ч8Ч1257
#1147138»06-12-2010 22:15Свободный брак
+0
m1ster, а не верить - цинизм. на хрен тогда жениться/замуж идти, если не веришь, что это ТОТ самый? Что он лучше всех. В постели, в быту. За того, в ком уверены, что в болезни с старости не оставит. За тем, чтобы внуков нянчить на даче. За этим, мой дорогой, в брак и влазят. Даже, если не у всех получается. Но именно за этим.

Европа, которую вы здесь упоминали, населяют очень одинокие люди... И за семьи, если получается построить, держатся очень крепко. Институт брака государства возрождают как может. Потому что одинокий человек - это несчастный человек, который мрет раньше, работает хуже, с мостов вниз кидается. Это в Украине/России как обычно опоздали лет на сорок. В семидесятые США уже пережила лето любви и свободных браков. Теперь плоды пожинают и на скоростные свидания бегают, потому что одному жить тоскливо.


Редаговано: monkey (06-12-2010 22:21)
#1147141»06-12-2010 22:21Свободный брак
+0
)))по пунктам) в браке.. недолого...) почти год)
-с понятием свободного брака... согласен... в т.ч. и свобода отношений на стороне))) это допустимо...)
-с женой хотелось и хочется спать...но я могу себя позволить и большее)))кроме зайчиков  и иного интерьера из секс шопа)
-"когда с человеком долго живешь"... по данному вопросу концовка фразы у м и ж будут разные)))))))))))))))))))
Ограничения в совместном проживании... да их много...даже на какую комфортную температуру включить кондиционер в холле))))) не так как мне удобно... на 20... а так... что бы и ей не было холодно, т.е на 27.. она дистоник...)))))

Added after 4 minutes:

)))))))))))в брак надо вступать с челвеком, с которым комфортно))))как минимум)))))))как максимум... примерно одинаковые убеждения(гендер в этом здорово мешает)))))
067Ч8Ч1257
#1147147»06-12-2010 22:21Свободный брак
+0
V:chief39, ты это вообще с кем разговариваешь тут?:)

Кто здесь??(с)  Shock
Laughing

Так что рещили? :)
Спс там волнуется, надо как-то определяться :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1147157»06-12-2010 22:26Свободный брак
+0
)циничный пример... м и ж вступили в брак веря что она(он
) самый(самая)любимая и лучшая... искренне друг друга любя... через год ж "не сошлась характером" с м... и настаивает на разводе.... а м все так же верит... что она самая лучшая.. ему стреляться или топиться???? ведь зачем жить... если ОНА... та самая... единственная от него ушла????))) и все остальное...это квазижизнь и квазичувства)))
067Ч8Ч1257
#1147160»06-12-2010 22:27Свободный брак
+0
m1ster, ГОД? И УЖЕ хочется свободных отношений, других тел и вы не верите, что эта жена -навсегда? И ваша жена не занавесочки в дом шьет, а хочет других мужчин? Тогда я могу вам с высоты своего десятилетнего супружеского стажа только посочувствовать. Ваш, так называемый брак, был ошибкой. Вам надо было жить в свободных отношениях и искать свою половину, а не в ЗАГС идти.

Откланяюсь. Потому что вопросов больше не имею. Кондиционер и интим (а когда в вас половые органы суют - это интим, не поспоришь) на одну ступень - это просто как-то неправильно, что ли... У меня были свободные отношения, но замуж за этого человека я бы не пошла.

Added after 1 minutes:

 chief39, вторые сутки сидишь. Продли на неделю и не колупай мозги. :)
#1147167»06-12-2010 22:36Свободный брак
+0
))))))))))как раз именно из за такого совпадения в интересах и устремлениях и стоит вступать в брак))))) это как "единоверцы" примерно))) кто то верит в любовь... кто то в ее утопичногсть)

Added after 1 minutes:

Вот в этой фразе, на мой взгляд, и кроется причина вашего свободного брака:
"но жизнь в браке... полна ограничений совместного сосуществования... зачем устанавливать еще одно))) на сексуальную свободу)))"

Вот этого момента я не поняла. Я как-то ограниченной себя не чувствую. Ну, разве что из-за носков под кроватью поругаться, но это святое. Как Пасха.
Раз я... на Ваш взгляд ставлю на одну ступень кондиционер и секс... то Вы.... видимо... пытаетесь туда же водрузить и носки))))))))))))))))речь шла о напрягах совместногог проживания)))) не более)
067Ч8Ч1257


Редаговано: m1ster (06-12-2010 22:38)
#1147172»06-12-2010 22:38Свободный брак
+0
m1ster, наверное, очень грустно не верить в любовь...
#1147175»06-12-2010 22:40Свободный брак
+0
))))))))))))0намного печальней верит в утопию))))) был в браке почти десять лет... фуф.. еле выжил...))) как хорошо... что она оказалась не единственной)))
067Ч8Ч1257
#1147177»06-12-2010 22:47Свободный брак
+0
m1ster:)брак может заключаться по любви... но жизнь в браке... полна ограничений совместного сосуществования... зачем устанавливать еще одно))) на сексуальную свободу)).


ну возникает впечатление, что для вас понятие брака - это как тюрьма какая-то... сплошные ограничения..

Added after 2 minutes:

m1ster:речь шла о напрягах совместногог проживания)))) не более)

ну фикзнает... может, не тот человек рядом, если возникают напряги совместного проживания?
потому как "напряги" - это тот самый избыточный потенциал, которого быть не должно, и который неизбежно приведет к перекосу в отношениях?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1147180»06-12-2010 22:47Свободный брак
+0
речь о сожительстве двух взрослых устоявшихся людей в одном жизненном пространстве))) даже после года проживания в одиночку.... чувствуется резонанс)))) не помагает даже разноуровневое жилое пространство..
067Ч8Ч1257
#1147182»06-12-2010 22:49Свободный брак
+0
m1ster:)))))как и врать себе...вредно))))) Верить... что муж(любимый) и жена(любимая) одна и навсегда)утопия)

100%. но это НИКАК не компенсируется сексом на стороне. Вы прекрасно можете влюбиться в 101ю партнершу и по итогу развестись. Не важно почему - сиськи больше или кошелек толще. И пресловутая свобода не спасет ваш брак.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1147183»06-12-2010 22:50Свободный брак
+0
человек не при чем... сам понимаю.... что любимому человеку дискомфортно от моих привычек...поэтому приходится напрягаться и от них отказываться)))) типа... "носки под кровать бросать"... из вышесказанного и т.п.
067Ч8Ч1257
#1147184»06-12-2010 22:53Свободный брак
+0
m1ster:речь о сожительстве двух взрослых устоявшихся людей в одном жизненном пространстве))) даже после года проживания в одиночку.... чувствуется резонанс)))) не помагает даже разноуровневое жилое пространство..

"взрослые устоявшиеся люди" - понятие относительное )))) особенно в 30 лет ага ))))

Added after 2 minutes:

m1ster:человек не при чем... сам понимаю.... что любимому человеку дискомфортно от моих привычек...поэтому приходится напрягаться и от них отказываться)))) типа... "носки под кровать бросать"... из вышесказанного и т.п.

"напряги" или "притирки"??? можно называть по-разному. важно лишь, как к этому относиться... если это реально напряги - тогда проблемма...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1147185»06-12-2010 22:53Свободный брак
+0
)))))))))))выше было предложенно вступать в брак свято уверовав... что она (он)единственная... на это и опирался))) при ответе) Свобода волеизъявления..взято...как общность интересов... по которой и стоит вступать в брак)))как вера(повторюсь)
067Ч8Ч1257
#1147186»06-12-2010 22:54Свободный брак
+0
m1ster:)))))))))))выше было предложенно вступать в брак свято уверовав... что она (он)единственная... на это и опирался))) при ответе) Свобода волеизъявления..взято...как общность интересов... по которой и стоит вступать в брак)))как вера(повторюсь)

но она же реально не единственная?  :)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1147187»06-12-2010 22:55Свободный брак
+0
Напряги и включают в себя притирки)
067Ч8Ч1257
#1147190»06-12-2010 22:56Свободный брак
+0
ну правда, куча вопросов потому что разные понимания понятия семьи, любви и все такое..
но опять-таки, я СЕМЬИ не вижу. вижу любовников, не вопрос. раскрепощенных и все такое..... но не семья...

кстати - вы не ответили - дети есть у вас?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!


Редаговано: Angelino (06-12-2010 23:00)
#1147192»06-12-2010 23:02Свободный брак
+0
это все номинализации...по ним никто никогда не прийдет к консенсусу.... исключая внешний регулятор(религия, идиология)

Added after 1 minutes:

как раз именно семья... так как "смотрим в одну сторону"... по многим позициям))

Added after 1 minutes:

детей нет... и в ближайшее время не планируем и это наше общее убеждение)))
067Ч8Ч1257

Форум : HONDA Теревені