Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свободный брак RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Свободный брак
Да бля***тво все это)
 31%  [ 61 ]
Идея имеет место быть, но не для меня
 25%  [ 49 ]
Не, так нельзя, не правильно это
 21%  [ 42 ]
А я бы попробывал/ла
 11%  [ 22 ]
Интересненькая идея!
 6%  [ 13 ]
Фу, как так можно?
 4%  [ 9 ]
Всього голосів : 196
#1146726»06-12-2010 14:44Свободный брак
+0
Vad El', это пять  Applause .
Angelino, а я Вам не грубил и писал по теме так же как и Вы, причем если Вы внимательно почитаете, я нейтрален к тому или иному выбору. Мне есть что написать по Вашим постам, но это уже будет осуждение а не обсуждение. Very Happy
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1146748»06-12-2010 15:03Свободный брак
+0
Vad El':
Рыжая Бестия:А если все же потянуло на лево и началась измена, тогда можно смело сказать, что "ВЫ", изменяющий партнер, слабак без воли и воображения!


старый как мир, аргумент христианских церковников. Не выдерживает никакой критики, это столько раз обсуждалось, что даже неинтересно. Доказывать необходимость того или иного поведения путем попытки подначить на "слабО", это смешно для человека с независимой волей и собственными суждениями о внешнем мире. Это ещё как-то катит как аргумент (притом официальный, прямо и откровенно признаваемый) для обоснования необходимости "поста" в современном мире. То есть аргумент во взаимоотношениях человека и его проекции сознания на нечто абстрактное (Бога). Но к взаимотношениям двух индивидуумов, аргумент не канает. Придумайте ещё что-нибудь, более убедительное, пожалуйста.


Уважаемый Владель, я уж никак не тяну (и ни в коей мере не претендую) на христианку и уж тем более церковницу! ни на какое "слабО" никого не беру! лишь говорю, что если человек опускает руки и уходит, тогда он делает только проще для себя. Правильно, а зачем бороться за что-то, во что свято верил и превозносил определенное время в прошлом, если теперь намного проще взять вот так вот и отказаться от своих слов и просто уйти от разбирательств в самом себе, в своих чувствах, просто напросто взять и изменить своим взглядам и убеждениям.
И это, может, Вам аргументы "не канают", а для меня это весьма весомый аргумент!
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1146781»06-12-2010 15:41Свободный брак
+0
Рыжая Бестия:ни на какое "слабО" никого не беру!


если ты делаешь так-то, то ты слабак безвольный - это выглчдело как на "слабО". Извините, если неправильно понял. Хотя и сейчас не вижу как можно понять такое выражение иначе.

Added after 7 minutes:

Рыжая Бестия:лишь говорю, что если человек опускает руки и уходит, тогда он делает только проще для себя. Правильно, а зачем бороться за что-то, во что свято верил и превозносил определенное время в прошлом


а причем тогда тут топик. Свободный брак (любят друг друга но не возражают против секса на стороне), ту  никто ничего не опускает. Во всех смыслах. Все радостны, бодры, и....ах вот что вызывает агрессию....счастливы!
Более того. Эти люди (в "свободном браке") не собирались бороться за моногамию изначально, не верили в неё и не превозносили в прошлом. Вот выше по теме появился человек, который говорит что у него в семье именно так. И тут же ханжи обрушили свой гнев. Три ха-ха два раза конечно. Но заметьте, что даже если в прошлом этот человек возможно (вполне!) мог гооврить что моногамия рулит, то стоит допустить возможность, что он не "опустил руки", а наоборот. Что он увидел как это может быть "по-другому", нашел свою "половинку" которая считает точно также, и живёт теперь в счастливом браке. Не потому что кто-то там кому-то наступил на горло, а потому что "сошлись два одиночества".
Если это конечно взаимно. Ибо если это угнетает или вызывает боль у одной из сторон, то конечно это "плохо".

Added after 9 minutes:

Рыжая Бестия:
И это, может, Вам аргументы "не канают", а для меня это весьма весомый аргумент!


Я в той же мессаге пояснил почему "не канают". Привёл доводы/примеры/доказательства. А вы? Ибо то, что моногамный брак рулез форева для вас весомый аргумент - для меня совсем нет. Многие поколения люди жили без современной европейской морали, миллионы так живут сейчас. Более того, я знаю достаточно количество семей, проживающих тут в Украине. Семей, где официальная жена (со штампом) не только знает о существовании нескольких других "жен", но они являются подругами. Сообща заботятся о детях, Строят дома поближе друг к другу, чтобы удобнее было. Мужчина там может обеспечить эти семьи, религия не запрещает, социум в котором они живут, не возражает. Женщины, кстати, тоже в восторге. Они реально жалеют зашоренных (как они думают) украинских/русских/европейских женщин. Считают, что Вам живется значительно труднее. Приходится самой регулярно терпеть, общаться, ухаживать за мужчиной. И на вопрос "а вот если бы он только с тобой жил", всплескивают руками и говорят что скорей всего (ну в кратком пересказе) ежедневный совместный быт сильно покорёжил бы отношения.
А есть страны, и миллионы, которые живут не так как принято у нас. И подобное обсуждение вызвало бы порцию здорового смеха. Более того, если заявить им что то как они живут - это НЕ любовь, можно сильно поссориться и даже получить по морде. Потому что многие люди считают что любовь это как раз любить таким как есть, и не ограничивать в том что человеку хочется. Это считается нормальным, естественным. И что если женщина держит мужчину в жёстких рамках моногамии, то она его не любит, а он безвольный слабак.
#1146813»06-12-2010 15:56Свободный брак
+0
Кстати самый правильный ответ дали вначале сандро (адаптированный под реальность и максимально возможный).

А по теме психологический профиль правильнее всего описал Vad El'.

(зы - абсолютно честно говорю я собственник. Обсолютно честно - мы частенько обсуждаем с женой других барышень, но не в плане - "а как бы я ей вдул" , а просто геометрию клеток)

Зы - жить в обществе без ограничений невозможно. Мне было бы интересно пообщатся с барышней открыто предложившей такое мужу. это либо человек с завышеным уровнем "силы" которого умудрились настроить(тогда с настройщиком), либо человек с очень высокими всеми параметрами который научился контролировать свои "эмоциональные" настроения.
(если все это продолжается уже больше 3-ех лет)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1146817»06-12-2010 15:59Свободный брак
+0
Дровосек:Зы - жить в обществе без ограничений невозможно.


+100
более тог, так и должно быть. Само понятие "общество" препологает ограничение определённых свобод отдельного индивидуума. Ну а дальше уже рулит общество, плывущее по волнам истории. У нас низзя налево, где-то низзя варить мясо в "молочной" кастрюле.
#1146824»06-12-2010 16:05Свободный брак
+0
Вообще все браки, правила, этикет и т.п. придумали мы сами, а точнее наши предки, такие же люди как мы, столетия назад, и придумали наверное для того чтобы чего-то избежать (например хаоса и неразберихи) или же что-то обрести (например спокойствие и уверенность)... И если кто-то придумал и оправдал одно правило, донёс его смысл и необходимость до всех или до большинства, то точно также и дальше будет... Но мне как-то жутко представить, что пра-пра-...внуки будут считать вполне нормальным утренний секс с коровой.
#1146825»06-12-2010 16:08Свободный брак
+0
Рыжая Бестия, а как же тогда назвать брак у свингеров? Они же сознательно пошли на этот шаг, причем одни - познали это счастье (имеется ввиду их счастье) будучи уже не один год в браке, а другие еще до того как вступили в брак, так вот разве их можно назвать слабаками или людьми, которые ищут легкие решения для своих проблем, которых не существеут ибо отношения у них специфичны(для нас имеется ввиду) :)
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1146826»06-12-2010 16:11Свободный брак
+0
Vad El', да, Манки завидует всеми силами, потому что она ханжа. Я нормально отношусь с гейским бракам, кстати - там природой заложено. Если ты считаешь, что внушать своему ребенку, что свободный брак - это нормальная модель семьи, то я очень глубоко не соглашусь. И прошу заметить, что мы тут не просто про измены говорим, а про равнодушное к ним отношение. И, кстати, Мистер тут про ощущение безграничного счастья не говорил, и как долго его брак тянется тоже.

И у тебя странные понятия о женской психологии. Или это у меня она слишком мужская? Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

 SashJan, ыт путаешь понятия. Как и Мистер путает.
#1146832»06-12-2010 16:14Свободный брак
+0
monkey, ну объясни тогда, почему такая АГРЕССИЯ в отношении человека (выше по теме) который заявил что живет в таком "браке". Но нормальное отношение не тянет.
И опять притягивается слово "измена". Ну какая измена, если оба партнера в курсе, оба не против, обоих прёт от этого. "Измена", это если тайком налево. Это измена, да. А в обсуждаемом случае это скорее обыденность. Что кстати имеет и сови минусы, теряется азарт, адреналин. Это даже может отбить желание "налево" как таковое. Ибо запретный плод, как известно, слаще. А тут...своя тоже вроде супер, налево пошел посмотрел...страшные какие-то, непривычные. Думаешь вариант невероятный?

PS Психология как раз явно не мужская, имхо. Наоборот, показательно крайне "женская". Вот впадание в резкую крайность и наводит на мысль что где-то есть незаживший шрам или давно лелеяная такая ставшая родной болячка :)
#1146834»06-12-2010 16:15Свободный брак
+0
SashJan:Vad El', это пять  Applause .
Angelino, а я Вам не грубил и писал по теме так же как и Вы, причем если Вы внимательно почитаете, я нейтрален к тому или иному выбору. Мне есть что написать по Вашим постам, но это уже будет осуждение а не обсуждение. Very Happy


эээээ пардон, а где я кому-то нагрубила???
если есть что писать - пишите, я с удовольствием подискутирую.
А под термин "осуждение" можно подогнать любое высказывание мнения,противоречащего чьему-то.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1146839»06-12-2010 16:18Свободный брак
+0
Вот что могу точно сказать: факт что мужчины и женщины по-разному к этому относятся и присутствует некая солидарность даже! Достаточно перечитать последних две-три страницы :)
#1146840»06-12-2010 16:18Свободный брак
+0
и хто побеждает? бляцтво ценители свободных браков или святая инквизиция?  Very Happy
#1146841»06-12-2010 16:19Свободный брак
+0
да кажется что закончится всё бооольшим "примирительным" пати :)
#1146842»06-12-2010 16:19Свободный брак
+0
Vad El': А тут...своя тоже вроде супер, налево пошел посмотрел...страшные какие-то, непривычные. Думаешь вариант невероятный?


ну это совсем не гарантирует того, что какая-то из "чужих" таки не окажется лучше "своей".
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1146845»06-12-2010 16:21Свободный брак
+0
Angelino, чем-то она однозначно будет лучше, возможно из-за самого факта новизны... но ведь чем-то и хуже, т.к. тараканы есть у всех свои, вот потому и обмен навсегда смысла не будет иметь
#1146848»06-12-2010 16:22Свободный брак
+0
monkey, какие именно понятия я путаю?
Angelino, высказывание любого мнения, противоречащего чьему-то - это есть обсуждение темы или предмета разговора, а обсуждение чьего-то мнения, противоречащего чьему-то - это осуждение. Хотя обсуждение мнения без доказательства того что оно неверное - тоже можно назвать обсуждением.. Cool
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1146849»06-12-2010 16:22Свободный брак
+0
Paladin:Angelino, чем-то она однозначно будет лучше, возможно из-за самого факта новизны... но ведь чем-то и хуже, т.к. тараканы есть у всех свои, вот потому и обмен навсегда смысла не будет иметь

ты что ли считаешь что в семьях свингеров разводов на почве "полюбил другую" не бывает? :))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1146859»06-12-2010 16:28Свободный брак
+0
Vad El', агрессия? Где? Это Мистер нам первый начал рассказывать какие мы зашоренные товарищи, которые не свободны. И как же ты грубо провоцируешь, как бот в ЖЖ просто. Очень пошлые приемы про болячки не зажившие.

Свобода - это не просто трахаться на стороне. Свобода - это выбрать человека и строить с ним отношения, когда вас ничего вместе не держит. А трахаться на стороне - какая это свобода? Ах, я не могу мужу.жене сказать, что мне нравится в костюме зайчика, поэтому я пойду к Пете. Это косяк между вами. Наблюдала я таких "свободных" браков, когда вместе потому что квартиру не хочется делить, денег потерять, толкача-тестя-свекра и подобное. А когда исключительно на "доверии" и "личной свободе" свободный брак построен, то это начало конца. Год, два, три, пять, но стареть будете в одиночку. Как стареют люди, много раз побывавшие замужем/женатыми. Потому что когда скачешь от одного к другому, душой ни к кому не прикипаешь. Мы не животные. Я только об этом. И когда адреналин от новых партнеров поутихнет, начнешь их рассматривать как людей. И тогда уже и влюбиться можно. Или ты как Мистер считаешь, что мужчины не способны влюбляться?


Редаговано: monkey (06-12-2010 16:32)
#1146863»06-12-2010 16:30Свободный брак
+0
SashJan:Рыжая Бестия, а как же тогда назвать брак у свингеров? Они же сознательно пошли на этот шаг, причем одни - познали это счастье (имеется ввиду их счастье) будучи уже не один год в браке, а другие еще до того как вступили в брак, так вот разве их можно назвать слабаками или людьми, которые ищут легкие решения для своих проблем, которых не существеут ибо отношения у них специфичны(для нас имеется ввиду) :)


о каком счастье речь? и как оно связано с фактом свингерства?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1146866»06-12-2010 16:31Свободный брак
+0
Angelino:
Paladin:Angelino, чем-то она однозначно будет лучше, возможно из-за самого факта новизны... но ведь чем-то и хуже, т.к. тараканы есть у всех свои, вот потому и обмен навсегда смысла не будет иметь

ты что ли считаешь что в семьях свингеров разводов на почве "полюбил другую" не бывает? :))


Светик, наверняка бывает... и у геев тоже точно бывает... просто гораздо реже в процентном соотношении. Т.к. мне кажется, что на свободные отношения обоюдно могут пойти либо достаточно мудрые и познавшие жизнь (ну как минимум считающие что познали), либо очень свободолюбивые со слабо развитым инстинктом самосохранения :)
#1146874»06-12-2010 16:40Свободный брак
+0
История первая.
Много лет назад я провела 2 года в городе Майкопе, что в Краснодарском крае. Сия область России правильно называется Адыгейский край, и живут там люди этой восточной национальности вперемешку с коренными россиянами.
И был у нас на площадке замечательный сосед, этот самый адыгеец, жена которого только родила первенца.
И эта самая жена подозрительно близко общалась с мадам из соседнего подъезда, у которой был уже сын 6 лет и которая жила одна. Они вместе выгуливали отпрысков, делились съестными припасами, бегая с кастрюлями туда и оттуда, и вообще жили, как сестры-в любви, мире и взаимопомощи. Мои подозрения в чем-то неправильном зародились, когда сын дамы из соседнего подъезда назвал того самого соседа папой.
Правда оказалась очень простой. Раньше сосед жил с той, другой женщиной и нажил с ней сына. Потом завел себе еще одну, развелся, намутил квартиру в том же доме и родил еще одного. Первая жена стала старшей и получает свою долю денег, заботы и секса от своего падишаха. А он кормит весь гарем и отпрысков, пристально наблюдая, чтобы все было тихо.

История вторая.

Жил-был один украинский хозяин заводов, газет, пароходов. Женился он рано, нажил сына и дочь, в описываемый период достиг он уже среднего возраста (40 лет). И вот-бабах, любовь-морковь, все такое, с 25 летней девушкой. Жена, будучи мудрой женщиной, спокойно ждала, пока попустит. Не попустило.
Когда герою рассказа сравнялось 50, его сын женился и подарил ему внука. А через пару месяцев и любовница разродилась первенцем.
Мудрая жена не стала настаивать на разводе. Она позволила супругу делать все, что он желает, в обмен на полное материальное обеспечение и собственную свободу. Разводиться ни он, ни она не хотели, ибо совместно владеют заводами, газетами и пароходами.
Недавно, пребывая в заграницах, я встретила сладкую парочку-героя и его младшую жену. Жена же старшая с внуком и "двоюродным сыном" уже месяц наслаждались жизнью в арендованной по такому случаю вилле в Турции. Старшая жена, вообще, взяла добровольно воспитание подрастающего поколения на себя в условиях обеспечиваемого семьей изобилия, и получает от этого огромное удовольствие. Отношения с мужем у нее вполне дружеские. Что еще человеку надо-то в 50 лет?      

Эти женщины-молодцы, и я снимаю перед ними шляпу. Они сумели извлечь максимальный бонус из потенциально травматичной ситуации, сохранить отношения с самыми родными людьми и устроить свою жизнь с максимально возможным кайфом.

Ну, и собственно. Я сама не практикую так называемых свободных отношений и не приемлю такого в отношении себя. Однако, многоженство-лайт и несемейный секс не самый плохой способ решения демографических трудностей, спермотоксикоза и проблемы женского одиночества. И не наше дело это осуждать-в стране, где мужчин всего 40%, и которые мрут, как мухи, не достигая 50ти лет. И не наше это дело тем более, когда все происходит с учетом интересов сторон и по взаимному согласию. До морали ли, когда стоит вопрос выживания...любовь бывает долгою, а жизнь-еще длинней.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (06-12-2010 16:57)
#1146877»06-12-2010 16:47Свободный брак
+0
Paladin, так на вопрос Светы (и мой) так никто и не ответил. ЗАЧЕМ жениться? Свободные отношения и вперед. Жениться зачем???

Всё равно этот разговор - вода в ступе. Каждый при своем мнении останется. Много раз видела на этом форуме, как люди меня свое мнение на полярное, когда с ними случалось то, о чем говорил собеседник. И расстреливавшие меня за измену родине в личке спрашивали как уехать в США, после аварии знакомых усаживали своих чад в ненавистные ранее автокресла, покупали осуждаемый ранее айфон и многое-многое другое. Мы меняемся, меняется внутреннее мироощущение. Но вот на данном этапе я предпочту свободу (в данном случае развод) свободному браку. Потому что равнодушно наблюдать за походами налево я не готова.


 Giveme5, так и речь у нас здесь о чем? О том, что браки держатся как раз на заводах, пароходах, деньгах. Какая же это внутренняя свобода? А таких "пароходных" браков за шубы и Багамы - пруд пруди.


Редаговано: monkey (06-12-2010 16:48)
#1146879»06-12-2010 16:48Свободный брак
+0
monkey: Жениться зачем???



причины, в целом, четыре

детей надо как-то зарегистрировать
имущество надо как-то оформлять
человечество не придумало иного способа доказать, что люди находятся в близких отношениях (простите, труп в морге гражданскому супругу не выдадут)

ну, и по приколу.

Ну, и вообще, если наступил или грядет п 1 или п 2, то почему бы не сделать из этого небольшую фиесту-см п 4?

"Словом "брак" хорошее дело не назовут"
"Совместная собственность лидирует в списке сохраняющих брак причин с огромным отрывом"
"Планирование свадьбы- лучший момент для того, чтобы задуматься о разводе"
(с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Востаннє редаговано: Giveme5 (06-12-2010 17:04), редаговано 2 раз
#1146880»06-12-2010 16:49Свободный брак
+0
Giveme5: Она позволила супругу делать все, что он желает, в обмен на полное материальное обеспечение и собственную свободу. Разводиться ни он, ни она не хотели, ибо совместно владеют заводами, газетами и пароходами.

ну собственно вот и причина такого "неразвода". Какая же тут любовь? и в чем мудрость женщины? В нежелании расставаться с баблом? Пример мне кажется немного не из обсуждаемой темы.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1146881»06-12-2010 16:49Свободный брак
+0
monkey, Манка, я вот, в женитьбе, ничего кроме финансовых выгод при разводе и тягомотин не вижу.
Если два человека любят, зачем какие-то печати в паспортах?
Так же и на оборот. Есть люди которые и потрахаться не могут без печати в паспорте.

"Кожному свое" - так було написано на воротах Бухинвальда (с).

Форум : HONDA Теревені