Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Радикальный способ, однако... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1138241»20-11-2010 16:21Радикальный способ, однако...
+0
Khristenko:Вайс, я тебе одно ты мне про другое :-) у нас диалог не получается :-)
я не защищаю гопоту :-) я говорю о том, что метод который выбрал герой ролика с моей точки зрения не правильный. Вот если бы он кишки на руку наматывал, глотки перерезал-тогда все зашибись, а подленько бутылочку подсунуть - это не то. Я видать в детстве Чака Норриса пересмотрел Wink

а толпой напасть в подворотне на человека это не подленько? Мне кажется, они получают сдачу той же монетой. Всё по-совести, ведь так? Что посеешь то и пожнешьWink
когда то в детстве, лет в 12 мне возле школы приставили нож, забрали деньги и классный журнал (старостой я был) вот такие вот гопники с нивок...
на всю жизнь запомнил этот эпизод из своей благополучной жизни отличника-ботана
я не смолчал, заявили, их нашли.
вызвали в рувд, опер сказал что ребята признали вину и сожалеют и попросил отца написать отказную, мол не имеем мы претензий...
Всё забылось но ненависть к быдлу и гопоте у меня осталась, пускай это никого не трогает, это моё личное.
а сейчас, повзролев, я представляю что на месте этого школьника мог быть мой сын.
и никто не знает где эти "типочки с района", мож образумились а может и на отсидке уже...

Added after 5 minutes:

да, думаю что лучше пусть все останутся при своеммнении.
смысл доказывать друг другу свою точку зрения, а?
в данном вопросе у каждого есть свой какой то опыт и жизннные принципы и каждый решает что лучше - проявить гуманность и промолчать и рано или поздно пострадать от этого или проявить некий цинизм и даже подлость и тоже возможно пострадать.
будет срач с переходом на личности, тему придется закрыть а жаль Sad
#1138242»20-11-2010 16:23Радикальный способ, однако...
+0
2Khristenko: ну отчего же не получается диалог :) ... за кишки и глотки герой сам пойдёт "по всей строгости и т.д."... а методы можно обсуждать и выбирать, что я и указал выше.

2alhimik: и чем же они отличаются, эти случаи?.. гопота кидается на нормального человека... только у Артура не было возможности без свидетелей "порубать уродов на фарш", поэтому пришлось скрутить и сдать в милицию... иначе уже его бы обвинили в превышении и прочей лабуде... интересно что было бы, если бы ситуация была "без свидетелей"?.. думаю, до милиции они бы вряд ли добежали...
и в школе мы таки отличались, они были гопами (уже тогда), а я себе учился, рос, жил своей жизнью параллельно в непересекающихся плоскостях... хотя, ради своего же блага, и приходилось делать вид, что "они ж нормальные крутые чуваки"... жизнь всех расставила по своим местам Laughing ...
"никто не говорит что надо жалеть отморозков, говорят лишь о том что эта проблема решается по другому, начинать с причины надо.
Замочишь одних гопников, а на подходе уже другие.. "  - ключевое слово здесь "РЕШАЕТСЯ", а уже какими методами - вторичный момент. Почему в арабских странах мало воруют? И пьяными по улицам не ходят? О гопниках там вообще не знают... потому что знают, украдёшь - отрубят руку.  Если бы у нас ВСЕ ЗНАЛИ, что за преступлением следует НЕИЗБЕЖНОЕ наказание ПРЕВЫШАЮЩЕЕ степень вины, то изначально бы на такое преступление мало кто шёл... а так грохнули одного, другого, третьего, ну дали по 5, 8, 10лет и по амнистии через пару-тройку лет за "хорошее поведение" выпустили... вышел на волю уже "крутой чувак", "баланду на зоне хлебал", "авторитет", теперь уже может "дела делать"... вот по такой "романтике" и растут им подобные "как грибы после дождя"...
 Одним словом кто этого не понимает или не хочет понимать,- бог судья, как говорится... повторюсь лишь,- задумайтесь, почему бешеных животных умерщвляют?...  Rolling Eyes ?... чтоб заразу не распространяли...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1138249»20-11-2010 16:37Радикальный способ, однако...
+0
V,  Vice, Господа, я думаю мы практически об одном и том же говорим
Наказание должно быть, неизбежным и АДЕКВАТНЫМ.
И я не протестую против того что те кто нарушает закон - должен быть наказан.
Но решать как наказывать должен не обиженный ботан, а человек со специальным образованием.
Помните, ведь все в этом мире относительно, для кого-то вы интеллигенция, а для кого-то гопники, которых расстрелять надо, потому что бедные, тупые, мордой не удались, чувства юмора нет и так далее, нужное выбрать

Но в то же время время соглашусь с вами что на данный момент ситуация такая в стране, что государство не решает эти вопросы, и народ начинает сам регулировать свои отношения, часто не самым лучшим образом.
По-моему ни я, ни Khristenko нигде не говорили что их надо жалеть и прощать им.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1138251»20-11-2010 16:46Радикальный способ, однако...
+0
alhimik:V,  Vice, Господа, я думаю мы практически об одном и том же говорим...


Согласен, просто разговор о том, что, фи, автор подленький, сам решает кого убивать и т.д... в данном контексте неуместны, автор РЕШАЕТ проблему ДОСТУПНЫМИ по его мнению средствами, если кто-то МОЖЕТ предложить другой ДЕЙСТВЕННЫЙ метод (а не бла-бла-бла),- все только ЗА. :)
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1138266»20-11-2010 17:32Радикальный способ, однако...
+0
Vice, вот то-то и оно.
Автор именно решает проблему. В самом начале ролика есть фраза об этом :"многие говорят что надо что-то делать. Но на самом деле НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ". Ну как-то так...
Так вот реально никто ничео не делает, это правда.
Говорить, обсуждать, осуждать это хорошо - а сделать что-то реальное, побороть проблему или хоть как-то приблизить ее решение?
Вот автор выбрал такое решение.
И мне не хочется его осуждать. Потому что когда думаешь ЧТО могут сделать ОНИ с твоими близкими, не испытываешь к ним никакой жалости.
Для них не существует понятий "гуманность", "жалость", "совесть".
Это животные. Опасные для обывателя, беспощадные и жестокие животные.
И поступает герой с ними абсолютно правильно. Око за око... И четырьмя подонками меньше.
Козацькому роду нема переводу
#1138291»20-11-2010 18:53Радикальный способ, однако...
+0
Тему всю не читал, поэтому, возможно, повторю уже ранее высказанную мысль:
- парень при таком подходе ничем не отличается от местной быкоты
- никто ему не давал права считать себя Богом и решать кто должен жить, а кто нет
хотя сам не могу придумать, как можно быстро и качественно решить проблему расслоения общества... начинать нужно с детского садика и, если нет родителей, то обязаны это делать воспитатели, учителя и т.д.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1138299»20-11-2010 19:13Радикальный способ, однако...
+0
BarmAley:Тему всю не читал, поэтому, возможно, повторю уже ранее высказанную мысль:
- парень при таком подходе ничем не отличается от местной быкоты
- никто ему не давал права считать себя Богом и решать кто должен жить, а кто нет
хотя сам не могу придумать, как можно быстро и качественно решить проблему расслоения общества... начинать нужно с детского садика и, если нет родителей, то обязаны это делать воспитатели, учителя и т.д.


 Виталик, никто не говорит, что автор Герой и звёзду ему нужно дать... но, в РЕАЛЬНЫХ СЕГОДНЯШНИХ условиях подход (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моё мнение) должен быть простой - либо ДЕЛАЕМ что-то и РЕШАЕМ проблему, либо если НЕ делаем, то тихонько сидим и наблюдаем как её решают другие, при этом стараясь не попасть под "лес рубят - щепки летят"... всё. точка. а все разговоры "хорошие - плохие" - это, типа, самому слабО вопросы РЕШИТЬ, но поумничать стОит... есть простая истина "Можешь изменить ситуацию - меняй её, не можешь - приспособься к ней", во всех альтернативных вариантах тебя либо "приспособят", либо "раздавят" дабы не мешал... может это и грустно, и цинично, и т.п., но это наша РЕАЛЬНАЯ жизнь, нравится это кому-то или нет.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1138324»20-11-2010 21:16Радикальный способ, однако...
+0
Vice,

Дружище, ну обыграй другую ситуацию. Например, был тут инцидент по покраске дисков порошком. Заказчик получил от подрядчика диски, которые не удовлетворили его, на что подрядчик поцарапал их и отдал обратно. И деньги не все отдал. Как-то так было.
Лайт версия. Понимая, что можно наказать подрядчика «по пути наименьшего сопротивления» поскольку «многие говорят что надо что-то делать. Но на самом деле НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ", Заказчик решает «закрыть» контору нерадивого и наглого подрядчика своим способом. Утром, подрядчик, придя на работу, увидел пепелище вместо своей фирмы. Человеческих жертв нет. Факт поджога на лицо, но свидетелей нет, как и следов «поджигателя». Заказчик счастлив, что подрядчик наказан материально. Можно написать сценарий хардверсии с той же концовкой – Заказчик счастлив.
Если каждый начнет решать по-своему вопросы?! На какой уровень опускаемся?! Ты живешь в обществе по законам и понятиям (ну так получилось). Ты уже давно приспособился. Есть нюансы, но идиллии не будет. Если ты так категоричен к нюансам, можешь сменить общество – переехать в другой город, страну. Почему не травить тех, кто должен с гопотой бороться и кто за это ответственен?! – а это уже другой уровень, из-за которого эту тему закроют (и правильно сделают).
#1138366»20-11-2010 23:10Радикальный способ, однако...
+0
Chapa, о чем то не том ты говоришь. покрасчики дисков отобрали насильно чужую собственность с угрозой для жизни потерпевшего?! :)))) бгг
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1138368»20-11-2010 23:21Радикальный способ, однако...
+0
3,14здец
#1138382»21-11-2010 00:10Радикальный способ, однако...
+0
Кто смотрел фильм "Законопослушный гражданин"?

Уверен, что этот фильм - компромис для всех спорящих!

Кто не смотрел - очень советую, понравится!! :)
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1138388»21-11-2010 01:25Радикальный способ, однако...
+0
SashJan:Кто смотрел фильм "Законопослушный гражданин"?
Уверен, что этот фильм - компромис для всех спорящих!
Кто не смотрел - очень советую, понравится!! :)

компромиссом фильм не может быть, потому что очень неоднозначный... хотя фильм классный и концовки хотелось совсем не такой.
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1138409»21-11-2010 07:22Радикальный способ, однако...
+0
Khristenko:3,14здец


ага! ну вообщем ты понимаешь...
#1138426»21-11-2010 10:02Радикальный способ, однако...
+0
Гулливер, попав в страну лилипутов, становится очевидцем и участником войны, вспыхнувшей, казалось бы, из-за пустяка...Две враждующие группировки пытались силой оружия доказать свою правоту при решении весьма сложной проблемы: начинать ли есть яйцо с тупого конца, или же с острого? Laughing
#1138436»21-11-2010 10:41Радикальный способ, однако...
+0
SashJan, Уверен, что этот фильм - компромис для всех спорящих!

Компромисса не будет. Кто с НИМИ столкнулся - мнения не поменяет. У них разные лица, но поведение и отношение к другим одинаковое. А так абстрактно любить людей нетрудно, когда они не отбирают твоё бесценное.
#1138449»21-11-2010 11:36Радикальный способ, однако...
+0
Доктор, Ну вот по фильму как раз таки у главного героя отобрали самое главное и он далеко не любил после этого людей в системе судебного наказания!И расправился он с бандитами и людьми в системе радикально и правильно!
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1138534»21-11-2010 17:34Радикальный способ, однако...
+0
BarmAley,Chapa, вот подумайте человек например идет домой и несет что то опасное, он это не собирается это кому то давать. Но есть такие ЧМОловеки как в сюжете и это судьба, они не знают на кого нарвутся, рулетка. Смысл в чем, если они выбрали такой путь, будьте готовы ответить, а вот чем (здоровье,жизнь или что то другое) это воля случая. Так что кто хочет такой судьбы, сам выбирает рисковать и унижать других или жить и УВАЖАТЬ других.Но это РУЛЕТКА Cool
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1138550»21-11-2010 18:16Радикальный способ, однако...
+0
SashJan, Он с ними не расправлялся. У Высоцкого есть песня "Позабыв про дела и тревоги...". Послушайте, особенно последние строки.
Я уже написАл выше, что мнение зависит от количества встреч с ними.
#1138575»21-11-2010 20:26Радикальный способ, однако...
+0
9 страница флуда, автору видео что-ли без меня вломили? Sad(
#1138582»21-11-2010 21:14Радикальный способ, однако...
+0
Chapa:Если каждый начнет решать по-своему вопросы?! На какой уровень опускаемся?! Ты живешь в обществе по законам и понятиям (ну так получилось). Ты уже давно приспособился. Есть нюансы, но идиллии не будет. Если ты так категоричен к нюансам, можешь сменить общество – переехать в другой город, страну. Почему не травить тех, кто должен с гопотой бороться и кто за это ответственен?! – а это уже другой уровень, из-за которого эту тему закроют (и правильно сделают).

Можно травить и гопоту, и того кто должен с ними бороться...но.
Есть у меня знакомая. Печерск, центр города, бывший дом кгбистов, потом сбушников...знакомая возвращается домой около 21 часа. К ней подходит тело, начинает душить и в это время снимает цепочку, сережки...рядом проходит мужик...она шипя, задыхаясь пытается сказать ПОМОГИТЕ!!! мужик смотрит, отворачивается и спешит дальше....
я повторюсь, но наше общество многое замечает, но ничего не хочет делать для того, что бы было хорошо. Зайдите в любой подъезд и начните кричать что грабят, убивают! Все будут знать, завтра все расскажут, но не откроют...а интересно просто кому там не повезло и чем все закончится? Я не призываю выходить, ну хоть 102 набрать можно? Нет! Они же узнают кто звонит и потом за мной будут следить преступники! Да у нашего общества шизофрения. Мания преследования!
Теперь про фильм.
С одной стороны он провоцирует гопоту, но с другой стороны он не первый к ним подходит...
Поведение потенциальной жертвы очень часто является основополагающим для преступников. Идя через парк на Нивках с телефоном, то его скорее всего заберут. Причем лучше отдать самим...

Added after 6 minutes:

наверное осовное...скорее всего этот сюжет будет трудно понять людям, на которых не нападалли.... в 2003 году был у меня случай. Короткий, но широкий кусок металла впивающийся в живот, ощущение холода от стали делают своё дело. И это при том, что этих людей на протяжении 2-х месяцев видели порядка 40 человек, что занимались с ними в спортзале.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1138613»21-11-2010 22:07Радикальный способ, однако...
+0
Прицепите кто-то голосовалку с вопросом типа как ты предпочитаешь расправиться с гопотой и варинты - напоить метилом, намотать кишки на руку, застрелить, ну там в общем чего фантазия изволит... Very Happy
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1138630»21-11-2010 23:23Радикальный способ, однако...
+0
SashJan, пи...тить Very Happy
Буквально вчера пришлось Very Happy

Заехал к родителям в гости, с мамой поднимались, соседи на площадке мечутся - в квартире одной бабули выбита дверь, темно и странные звуки. Включили свет - сидит здоровый бухой куй в дальней комнате, кричит "тынна!!! идисссюда!!!", все перевернуто, кровь там и сям.

Выманил, вырубил. Приехали менты, осмотрелись.
Бабке страшно повезло, у дочки как раз гостила Very Happy
А кровь - это он окна крушил, порезался. Сила-то молодецкая взыграла Wink
Хэппи энд. А нидайбох бабка не тот спирт дома оставила бы - невиннные люди могли бы пострадать  Shock

Added after 2 minutes:

Позвольте резюмировать тему.

Хозяйке на заметку:
Никогда не садитесь бухать с гопниками их угощение!!! Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1138858»22-11-2010 13:19Радикальный способ, однако...
+0
Tolstiy,

Я не призываю травить гопников и милицию. Я спрашиваю – а может проблема в другом?! Никого не защищаю и никого не обвиняю.

Знаком с «гопотой» в милицейском мундире. И с уличной гопотой знаком не понаслышке. И что интересно – сценарий другой, но результат тот же! Но, причем тут личные примеры?! Или все пошли путем «главного героя» ролика?!

Представьте, что это документальный фильм:
ИМХО сюжетная линия о серийном-убийце, который себя таковым не считает! И для меня не важно, кого он убил, важно, что он это сделал! И не раз! А кого и за что – это вопрос другой.
- «каждую неделю вечером после работы» - нормально так! То есть – систематично, на протяжении какого-то времени.
- «не домой как обычно, а в районный или областной центр» - ну не возле дома «творить» чудеса.
- «такие места просто кишат теми, кто мне нужен» - выбор жерт. «Судья Дред» приехал!
- «но мне надо быть очень осторожным, меня там никто не должен знать, так что я стараюсь быть как все» - «быть как все», но он «не такой»!
-«вы спросите, что я с этого имею? На вкус и запах это просто паленая водка, но 50гр. внутрь и смерть» - =>
- «наслаждаюсь мыслью, что где-то из пластикового стаканчика, сейчас пьет свои последние 50гр. быдло, зря коптившее планету» - а откуда такая уверенность, если не видел лично?! «Наслаждаться смертью» – это психологически здоровый человек?!

Считаю, что такие ролики не должны попадать в социальные сети...
#1138865»22-11-2010 13:37Радикальный способ, однако...
+0
Вот сижу думаю, а нафига нам суды то ? Кстати идешь по улице, тут подлетают и начинают киздить, подводят бабушку, а она ой извините, обозналась, это не он у меня прищепки воровал ! Прости сыночек, ошиблась дура старая)

Added after 52 seconds:

 chief39, Веталь прикинь, а он богу душу отдал, ну вот так случайно получилось !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1138868»22-11-2010 13:39Радикальный способ, однако...
+0
Chapa, порадовало, что я смотрел ролик без звука :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені