Я забув пароль Зареєструватись

КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии RSS

HONDA Форум

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1075723»15-07-2010 16:24КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Так погодь, в оргкомитете, или в модерах, или в тех, у кого есть доступ к "организаторской" ветке?
#1075732»15-07-2010 16:29КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
chief39:
Не в точку. В большой корпорации многие вопросы решаются и по "аське" и в почте. Силами десятков людей.
Если речь о судьбе ВСЕЙ многотысячной компании, то коммерческая компания изначально отличается от форума/клуба. Это не добровольное сообщество людей, а машина по созданию денег и от этого всё танцует. Форум/клуб/сообщество изначально не то учреждение.


нет никакой разницы между коммерческой и общественной организацией, кроме одного: ЦЕЛЕЙ
десятки людей привлекаются на шторминги, дискуссии, совещания, но конечное решение всегда принимает ОДИН человек. а из решения следуют действия.

в этом и кроется ответ на все вопросы. ЦЕЛИ. нравится это вам или нет - у Мафии есть руководство, а у него есть цели. когда хотели растить клуб - он рос многократно. когда хотят порядка - ужесточают правила. единственное, что можно сделать, это попробовать переубедить руководство в их целях. переориентировать, так сказать. пока ваши действия не мешают руководству выполнять их цели - ничего не изменится. ни один директор в своём уме не будет менять структуру компании из-за того, что сотруднику не нравятся бизнес-процессы, касающиеся его должности. а вот если этот сотрудник ключевой продажник, и финансовые цели не будут выполнены, пока он не будет удовлетворен - вот только тогда руководитель включится в проблему и будет ее решать.
#1075735»15-07-2010 16:35КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
MaZayKa, Маш, разница, имхо, в том что мы-то здесь не сотрудники а как минимум учаснеги :)
и среди нас немало людей "ключевых продажников". А "дирехтар" этого не видит ровно потому что в 99% хорошие дела делаются молча, без привлечения внимания общественности. Да, делаются они "на местах" а во всеобщие "продажи" их непущають )
без малейшего намека на себя, но я лично знаком с некоторыми такими индивидами )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1075741»15-07-2010 16:38КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
MaZayKa, так нету у нас дирехтора единственного, о чем разговор?
#1075747»15-07-2010 16:42КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
MaZayKa:
нет никакой разницы между коммерческой и общественной организацией, кроме одного: ЦЕЛЕЙ
десятки людей привлекаются на шторминги, дискуссии, совещания, но конечное решение всегда принимает ОДИН человек. а из решения следуют действия.

совершенно верно, с одной поправкой
действия для реализации принятого решения опять таки спускают сверху вниз
и исполнитель обязан выполнить возлагаемые на него функции, т.к. несет за это мат. ответственность
т.е. уже имеем два принципиальных отличия:
1. наличие исполнителей
2. ответственность исполнителей

я конечно не в курсе орг.структуры ХМ, но что-то мне подсказывает, что структура и методы всё же не те, что в коммерческих конторах
отсюда и накладки с элементами бардака

чтобы их исключить или минимизировать, нужно чем-то мотивировать исполнителей
мотиваций, как известно, не так много и все о них прекрасно знают
остается выбрать приемлемый вариант или их комбинацию

голый энтузиазм это тоже очень хорошо, и это всегда будет, но как систему его использовать нельзя
т.е. можно, но если всё оставить как есть
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1075764»15-07-2010 16:57КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
AlexWB, абсолютно верно. т.е. у руководства общественной организации инструменты мотивации очень ограничены.
Боббста, директора нету. структуры нету. мотивации нету. единых целей нету.
вот с чего надо начинать план стратегического развития любой организации. а не писать, что кому нравится, что кому не нравится.
Мафия - это не организация, это - организм. в ней происходят естественные процессы, а не плановые действия, направленные на выполнение задач. поэтому я и говорю: или любите Мафию, или подождите - может она изменится. а силовыми и волевыми методами тут ничего не решить.
#1075783»15-07-2010 17:15КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Маш, ты обратила внимание на динамику развития по количеству новых "членов" и количеству их сообщений?
Куда и чего ждать, пока все из-за работы\семей\хобби забьют окончательно?

Ничего нет плохого в том, чтоб наваять структуру.
Допустим
105 - Дирехтор
У него 10 замов по определенным направлениям.
и скажем 20 модераторов для форума.
Каждый зам ведет свое направление, подключает к выполнению задач нужных ему специалистов и обсуждает с общественностью.
Чё, проблема, или сложно очень? Минимум флуда на форуме, обсуждений, максимум действий. Дали готовый проект ДРХМ на утверждение 105му, замутили, все сыты и довольны.
#1075786»15-07-2010 17:18КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
извините, вставлю свои 5коп. Мне, честно говоря, тоже жаль, что мой вчерашний пост погиб. Я вчера 9 страниц с трудом осилила,говорю честно: 13 - не могу. Я искала похожие темы, поскольку они уже поднимались, и нашла вот какую-никакую, но статистику: about23322.html. "Отличный автоклуб! Мне нравится учавствовать в жижни Семьи :)  - 9%  - [ 13 проголосовавших из 139 ]".  Мне кажется, я правда могу ошибаться, но есть о чем подумать...
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#1075788»15-07-2010 17:22КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Bobbsta:Маш, ты обратила внимание на динамику развития по количеству новых "членов" и количеству их сообщений?

Старых раньше чистили. Именно это и отражено в твоей динамике, ага, поэтому у тебя в списке те, к то пришел в 2007 году все имеют сообщения ("нулевиков" чистили), а в 2009 - полный список, ага.

Bobbsta:
105 - Дирехтор
У него 10 замов по определенным направлениям.
Каждый зам ведет свое направление, подключает к выполнению задач нужных ему специалистов и обсуждает с общественностью.

Именно это и было на первом "большом" собрании в январе, именно с этого и начинали и так сейчас и есть или что-то уже поменялось?
Shock

Bobbsta:
Минимум флуда на форуме, обсуждений, максимум действий.

Александр, ровно два дня назад (если быть точным то где-то 41 час назад) кто-то оооооочень сильно хотел что бы все обязательно, ну просто неприменно через 15 мин. после собрания выкладывали на всеобщее обсуждение каждого, абсолютно каждого кто зарегистрирован на форуме, но кого никто другой никогда и в глаза не видел. Confused
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1075790»15-07-2010 17:25КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
MaZayKa:
chief39:
Не в точку. В большой корпорации многие вопросы решаются и по "аське" и в почте. Силами десятков людей.
Если речь о судьбе ВСЕЙ многотысячной компании, то коммерческая компания изначально отличается от форума/клуба. Это не добровольное сообщество людей, а машина по созданию денег и от этого всё танцует. Форум/клуб/сообщество изначально не то учреждение.


нет никакой разницы между коммерческой и общественной организацией, кроме одного: ЦЕЛЕЙ
десятки людей привлекаются на шторминги, дискуссии, совещания, но конечное решение всегда принимает ОДИН человек. а из решения следуют действия.

в этом и кроется ответ на все вопросы. ЦЕЛИ. нравится это вам или нет - у Мафии есть руководство, а у него есть цели. когда хотели растить клуб - он рос многократно. когда хотят порядка - ужесточают правила. единственное, что можно сделать, это попробовать переубедить руководство в их целях. переориентировать, так сказать. пока ваши действия не мешают руководству выполнять их цели - ничего не изменится. ни один директор в своём уме не будет менять структуру компании из-за того, что сотруднику не нравятся бизнес-процессы, касающиеся его должности. а вот если этот сотрудник ключевой продажник, и финансовые цели не будут выполнены, пока он не будет удовлетворен - вот только тогда руководитель включится в проблему и будет ее решать.

Не согласен в корне. Директор(пусть +совладелец) делает себе деньги. У компании одна цель - деньги. Все остальные цели - субцели.
Все сотрудники за мзду помогают делать ему это дело. В качестве приятной тюлевой накидки идет корпоративный дух, бухалова, миссии и лозунги. Но директивы жестко диктуются Деньгами - сотрудникам. Через директоров и проч.

Авто-мото-айти-мамочкин клуб - это добровольное собрание людей.
Клуб объединяет их для общения и совместных дел, максимально приятным для них образом. Для большинства(!)
Иначе клуб становится просто механизмом удовлетворения честолюбивых желаний основателей посредством остальных участников.
Если это в самом деле так, тогда это уже какое-то сионистское тайное общество, которое немного(или много) врет тысячам остальным.
Тогда надо прямо говорить "Ребята, вы все тут для того, чтоб строить то, что мне нравится.  Чтобы сделать мне хорошо. Поэтому свое "хорошо" засуньте в опу".

Вот в чем отличия.
Но иногда проскакивает у "самых старых стариков" какое-то томно-зудящее желание сионистского варианта Very Happy
С этим и предлагали определиться.

Я предложения написал. Покажу их Джо. Если он решит что это потенциально может иметь место - покажем и перемоем кости. Ок? Wink
Адин черт тут ничего уже не решается :)

Ребята, по форумным предложениям айда в форумный подфорум в "конструктив" Wink

Added after 1 minutes:

Red_Joker:
Bobbsta:
Минимум флуда на форуме, обсуждений, максимум действий.

Александр, ровно два дня назад (если быть точным то где-то 41 час назад) кто-то оооооочень сильно хотел что бы все обязательно, ну просто неприменно через 15 мин. после собрания выкладывали на всеобщее обсуждение каждого, абсолютно каждого кто зарегистрирован на форуме, но кого никто другой никогда и в глаза не видел. Confused

Юра, ээээ... ммм... што? Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1075795»15-07-2010 17:26КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Red_Joker:
Bobbsta:
105 - Дирехтор
У него 10 замов по определенным направлениям.
Каждый зам ведет свое направление, подключает к выполнению задач нужных ему специалистов и обсуждает с общественностью.

Именно это и было на первом "большом" собрании в январе, именно с этого и начинали и так сейчас и есть или что-то уже поменялось?

просците, на первом большом собрании кого?! Shock чет не видел я письма на (a)honda.org.ua мейл Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1075797»15-07-2010 17:27КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
chief39:
Христенко уже не говорит по сути, но периодически напоминает о чем, же, соббсно, собрались.


Виталик, я тут пересматриваю жизненную позицию.
Тут базары и флудильня, и вообще у меня такое впечатление, что это не автоклуб, а церковь, причем такая своеобразная.
#1075808»15-07-2010 17:42КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
AlexWB, "Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с).

Семья сейчас переживает типичную проблему роста. Да, она каждый год ее переживает, как только переросла круг друзей, в котором все друг друга знали если не по именам, то в лицо так точно.
И это общество всегда эволюционировала не смотря на неоднократные революционные призывы и провокации.

Как правильно заметил уважаемый  AlexWB, проблема бардака имеет место быть. Чем больше людей - тем больше бардака. Мы не приучены к самодисциплине. Точнее, многие из нас. И с этой проблемой нужно как-то бороться. И эта проблем решается. И решается на мой взгляд успешно. Во всяком случае в одном из самых загажеваемых из разделов - в Маркете. Друзья, вам нравится, когда приходят какие-то непонятно какие люди и забрасывают в ваш почтовый ящик кучу какого-то хлама, среди которого невозможно найти платежки и другую важную корреспонденцию? Мне нет. Поэтому идею бана за первый пост в Маркете только поддерживаю. Может быть это доставляет кому-то какие-то неудобства, но в свое время эта методика избавила форум от тотального загаживания одноразовыми посетителями, от которых даже обратной связи никогда не было.

Далее проблема ответственности. Знаете по какому принципу жила семья 5 лет назад? "Расшибусь, но сделаю". Я помню, как сваливал с работы (с подневольной), чтобы поехать на ДТП, и строить трассу на ХОК. Почему? Потому что больше не кому. И все знали, что есть 10 человек, которые могут это сделать. И если эти 10 не сделают, то не сделает никто. Я, например. получал от всего этого удовольствие, когда мне удавалось кому-то помочь, или поучаствовать в каком-то большом и важном деле. Т.е. быть причастным. Негласным девизом Мафии было "Прежде чем спросить, что тебе дала Мафия, спрси что ты дал ей".
Сейчас Семья живет по принципу "Сделаю, если смогу. Если не смогу - не обессудте, пускай сделает кто-то другой".
Догадываетесь, что будет дальше? Дальше будет господствовать принцип "а нафига оно мне нужно? пускай делает кто-то другой, а я, возможно, попользуюсь результа".
И эта самая большая проблема роста. Потому что с увеличением численности населения резко увеличивается количество "случайных людей". Лично я совершенно не разделяю точку зрения, что многочисленность Семьи есть ее достоинством. Как по мне, лучше это будет не такой большой круг людей, это этот будет так группа, или группы, с которыми, что называется, "и хотелось бы и моглось". Идею полностью закрытого общества я не поддерживаю, но и с идеей дверей нараспашку для всех и вся я тоже не согласен. Сдесь должно быть прежде всего общество единомышленников, охваченных какой-то общей идеей и движением, а не сборище одноразовых пользователей, забежавших барыгнуть чем-то.
Ну и один из самых банальных вопросов - вопрос бабок. Как не крути. но мы живем в реалиях того, что бабки нужны для всего. И для добрых дел в том числе. Без бабок ни ХОК ни сделаешь, ни семейную вечеринку не устроишь, ни детям не поможешь, ни форум не продержишь. И здесь тоже есть проблема роста. Если раньше у всех ко всем было чуть ли не безграничное доверие, то с ростом нашего с вами количества появились: а)люди финансово опасные, а вместе с ними и б)люди финансово недоверчивые. Не буду затрагивать тему помощи больным и пострадавшим, но на моей памяти сбрасывались деньгами на ХОК, когда перед самым мероприятиям обломился спонсор. И я помню, как на финишных столбиках висел длиннющий список из ников, которые помогли провести тот ХОК финансово, или призами. И люди подходили и этот список фотографировали. Я помню, как сбрасывались деньгами на собственный сервер, когда появились проблемы с форумом. Это все было, и я уверен, что это возможно и сейчас. Но с проблемой роста появились люди, которые считают, что на них кто-то нажился, их обобрали и вообще... "Орги подлахматили 20000 после прзднования ДР", или "Мази наживается на рекламе, которая крутится на форуме". Всяко бывало. Я то отношусь к таким высказыванием с сарказмом и иронией, разумеется, но есть люди среди новичков, которые воспринимают это за чистую монету и начинаю сомневаться.

Ладно, разболтался я. Резюмирую мой спич. Самоорганизация, повышение собственной ответственности за взятые обязательства (и вообще, сам факт взятия на себя обязательств), активная позиция - вот те ценности, которые мы все с вами начали тереть и на которых строились и базировались все отношения в Семье.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1075820»15-07-2010 17:54КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Engine, первый конструктив за 12 страниц...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1075826»15-07-2010 17:57КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Tolstiy:Engine, первый конструктив за 12 страниц...

совершенно верно. конструктивное отражение существующей ситуации и ее поддержки. мнение разделяю частично, но то что это первый конструктив Против изменений отчетливо вижу и понимаю. +1
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1075829»15-07-2010 17:59КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Red_Joker, Разверну свой ответ:
- минимум флуда не по теме, один человек отвечает за что-то конкретное, с него спрос, никто ничего лишнего не говорит, не проводит собраний лишних и т.д.
#1075838»15-07-2010 18:16КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Engine, тут встает во весь рост простой вопрос: Лимит членов ХМ? 100 человек? 125? 600 уже нельзя.
К каждому из них приехать на ДР, на ДТП, на рождение ребенка.
Это будет шикарные, отличные, правильные 600 человек, но ты лопнешь на третий день.

Человеческий организм не может функционировать по принципам одиноко стоящей живой клетки.
Ты не знаком со всей командой ФК ХМ, не знаком со всеми баскетболистами и остальными субгруппами. Потому что у тебя дети и ты не осилишь с каждым забухать и "породниться". Да и знакомиться плотно устанешь.

А ещё и регионы есть. У тебя машина сотрется с каждым ездить знакомиться обязательно :)

КАК, конструктивно, как ты представляешь себе "идеальное" дтп? Все 600 встают и едут? Потому что если приедет 18-й, а 459 не приедет - это уже не команда?

Насколько я помню, вопрос ограничения "в 100 человек" или "много людей, но хороших" - давно решился "сверху".
"Не требуйте ничего от ХМ если кто-то вас из зареганных наи..л - это ваши риски, мы не всех людей знаем."(А даже если сто лет знаем Wink Есть примеры).

Не может дивизия жить по законам одного отделения и даже взвода. А твой пост - "вот, помница, в нашем взводе..."

Серега, вот сразу видно что ты человек искусства в душе :))
Ну уже б добавил бы хотя бы какие-то наброски "как принимать в СВОИ, как определить заранее позицию и самоорганизацию, человека, как контролировать их на протяжении времени, что делать если их уровень упал" :)

Tolstiy, Женя, ты прошлепал кучу страниц с попунктными предложениями и обоснованиями и серегину ностальгию-мечту пафосно так резюмируешь "Вот оно! Конструктив!".
Растолкуй тогда мне ты - что конкретно предпринять и кому, как это можно увидеть и чем оно должно закончиться в результате. Wink
Вуду заклинанием поднять всем зареганным или проезжавшим ответственность на +5, а самоорганизованность - на 8 юнитов? По цвету штанов определить недостойных и изгнать(с форума, хондовки, мероприятий)?

Вы романтики или хлебнули уже по бутылочке умиротворяющего конструктива? Very Happy
И пащиму бизминя? Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (15-07-2010 19:04)
#1075848»15-07-2010 18:27КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Полностью поддерживаю Чифа в последнем высказывании.
067 355 6 777
#1075872»15-07-2010 19:13КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
+1 к Чифу.

Толстый, а что для вас конструктив? Вы периодически появляетесь, задаете риторический вопрос(ы) и пропадаете :-)
ваше мнение?Wink
#1075876»15-07-2010 19:27КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Так странно все это читать Shock Разве кто-то не знает, что есть люди, которые приходят и остаются, есть те, кто приходит и уходит, а есть и те, кто вообще идет мимо? Так что же нам, каждого ушедшего вслед спрашивать, чем мы ему не угодили?

Действительно, маиози все труднее расшевелить.

Действительно, было бы здорово, будь мы чуть приветливее с новичками.

Но в целом, как тут правильно писали, надо, чтобы каждый попробовал оценить свое место в Семье: что он сделал, чтоб всем было не скучно? Вот тогда и поговорим.
+380 666 329 888
#1075879»15-07-2010 19:45КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Оль, а в чем изменится разговор после оценки? Wink
И почему думаешь что никто не оценивал? Wink
Мне, наоборот, кажется что каждый сначала хорошо подумал кто он, что он, что это для него, и кто он для этого всего, прежде чем писать.
Что, ты думаешь, изменится в постах каждого? :)

Насчет "спросить каждого" - ну, было бы неплохо... для любой организации. Даже рестораны, кафе и мейл сервера спрашивают иногда почему анрегаетесь/анинсталитесь.

Необязательно каждого однопостника спрашивать "че дальше не пишешь?", но если уже вполне устаканившиеся люди будут собираться "уходить" - то вай бы не нот?

Вот Оль, ты тоже так пишешь пламенно, горячо и в то же время ни о чем конкретно, как Серега.
И самое плохое - что если вам отвечаешь без такого же пламенного поддакивания, то чувствуешь такое же негласное святое возмущение окружающих, как если бы на 9-е мая на вечном огне сосиску поджарить.
Поэтому выходит вдвойне неконструктивно :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1075881»15-07-2010 19:53КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Engine:"Орги подлахматили 20000 после прзднования ДР", или "Мази наживается на рекламе, которая крутится на форуме".


это проблема оргов. Проблема организации бюджета. А не проблема наличия вонючек, которые будут придираться. Но до этого ой как далеко...
я тебе другую проблему могу рассказать. Точнее другую сторону этой проблему. Когда орги реально влетают на деньги. И есть тому живые примеры.
Но чтобы дойти до обсуждения финансовых вопросов, тут ещё флеймов должно прогореть - уйма. Пока не поймут что флеймы эти бесполезны. Потом ещё пару раз будут приступы горячки. А потом либо начнёт тихо и очень долго дохнуть болотом, либо образуется несколько оргов которые начнут реально делать клуб. А не то что мы тут перетираем.
#1075887»15-07-2010 20:22КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Орги попадают на деньги как правило по неопытности (т.е. что-то не учли, в т.ч. и вероятность возникновения какого-либо форс-мажора).
Если же мероприятие было организовано на должном уровне, всем всё понравилось, и что-то осталось в кассе, значит организаторы знали что и как делать.
И нет греха в том, чтобы предоставить им возможность распорядиться остатком по своему усмотрению.
Что Мазику на сервер, что на ХОКи, что на ДД, а что и себе в качестве гнорара.
Вот вам и мотивация.

А возгласы недовольства и обвинения в нечистоплотности будут всегда, даже при наличии бумажного отчета со всеми прилагаемыми первичными документами, подписями и печатями.
Так не лучше ли сразу заявить, что организаторы имеют право распоряжаться остатком средств, а не раздавать всем участникам по 12грн. 27копеек к примеру, вылавливая их по всему Киеву а то и Украине?

Люди же, в свою очередь, будут видеть, кто что и как организовывает.
И решать для себя, принимать участие в том или ином мероприятии или нет, будут исходя из того, кто занимается его организацией.
Т.е. народ будет активнее откликаться на анонсы.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1075892»15-07-2010 21:03КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
chief39, та какое тут пламенно. Я несколько офигела, когда вчера тему увидела, вот и все. Походила, подумала... Мне себя упрекнуть вроде не в чем, даже ни одной клизмы не получила; я вроде как и в оргах - так вроде и направление мое работает; а что многие своими руками ничего не делают (или делают так, что не видно) - так это сам человек решает, надо ему или не надо.

То есть, не в постах должно что-то меняться, а в поведении.
А чтобы устаканившиеся вот так ни с того, ни с сего ушли - я таких случаев не знаю.

Т.е. весь конструктив сводится к двум-трем небольшим изменениям в структуре форума: открыть тему для новичков, с ними здороваться, заместо карантина присылать сообщение в личку. Да? А дальше, как ни крути, все ходы только за нами.
+380 666 329 888
#1075903»15-07-2010 21:54КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
chief39, Вет, мы с тобой подходим к вопрос с противоположных точек рения. Ты с точки зрения "постановка задачи-исполнитель-контроль-переделали", а я с точки зрения "проникся-захотел-сделал". Я вливался по последнему принципу. Да, ностальгирую, пускаю сопли и какаю поносом. Но, б... м... в общем, ля, 80/20 таки работает. тогда было 20 и решало оно 80, а сейчас есть 80 и 20 оно никак не решает.
Хотя, и та и та точка зрения имеет место в жизни. Организация может быть разной. Ораганизуемые тоже.

Added after 8 minutes:

 Vad El', Вад, дружище! Когда организаторы влетают на деньги - это, как правило, никого не ...т. Все мы бухали в компаниях, и все кто-то когда-то расплачивался последним. Сюрпризы, аха?) Но даже при таких раскладах находятся "компаньоны", которые могут сказать, что платящий на них поднагрелся:)

Added after 9 minutes:

chief39:Engine, тут встает во весь рост простой вопрос: Лимит членов ХМ? 100 человек? 125? 600 уже нельзя.


Можно. и 1200 можно. но не из=за количества.  1000 единомышленников - сила. 1000 "раз-3.14- здяев" - разрушительная сила для любого общества. Дальше с лимитами и прогрессиями сам разберешься.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Форум