Я забув пароль Зареєструватись

КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии RSS

HONDA Форум

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1074726»14-07-2010 12:45КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Стас:
mazy:2Бони - зря ты так все удалил.

И я так же считаю, было достаточно много хороших мыслей и предложений.


Интересно, а Бони с кем-то посоветовался перед тем как удалять тему? Или решение было принято единолично?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1074729»14-07-2010 12:47КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Bobbsta, Сань, респект тебе за высказанные мысли и вообще +1 по ходу мышления...

я не буду копаться в прошлом и искать что да почему... не все было гладко... но сейчас все есть как есть. у меня 1 автоклуб и 1 автофорум, и я рад знать многих людей и благодарен за это, несмотря на нечастые встречи на Х и не такое уж мое активное участие...

Rolling Eyes
дорогой дорогой
#1074731»14-07-2010 12:54КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Ra:Дайте мне ответ на первый вопрос.

1. За что удалили с форума человека из Сивик-Клуба, под ником Alя, который привел на посадку деревьев как минимум три человека и собрал 300 грн. из бюджета, который не превышал 3000 грн.?

п.сы. Бони, мои вопросы вполне в теме. Просто хочу понять почему такое отношение. И чем это вызвано.


Меня этот вопрос тоже интересует, т.к., хоть я и деньги не сдавал, но со мной еще работали мама и жена, которые вообще имеют смутные представления о ХондаМафии. И работали до конца субботника.

Added after 3 minutes:

 mazy, сорри, я не увидел, что был ответ  Embarassed
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1074748»14-07-2010 13:03КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
chief39:
Tolstiy:
SooN:членские взносы уже когда-то обсуждались, это ведет к немного иному формату клуба.

к формату какому? наоборот отсеятся те, кому этот клуб до одного места.

Членские взносы поделят всех на партийных и беспартийных.
Какие конкретные отличия подразумеваются для них?
Скидки, ..., ...?

Никаких отличий, просто членство и хорошие дела.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1074753»14-07-2010 13:08КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Jordan:Мази, а меня если можно в топку! я бот! реально все .... Или лучше для этого создать другую кричащую тему? Rolling Eyes


Джо, тебя-ж тоже забодит будущее ХМ, ты-б мнение свое высказал хотя-бы, возможно какие-то предложения, а полномочия снять всегда успеешь.
#1074757»14-07-2010 13:11КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Взносы - имхо не правильно.

1. А если я не могу проплачивать обязательные платежи, но могу "копать/не копать" или предоставить другой вид помощи/сотрудничества?

2. Нельзя любовь к марке авто перелаживать на деньги: ага! тебе нравится Хонда? 150грн в квартал укрепят твои чувства!

3. А добровольные пожертвования на различную помощь - это разве нельзя приравнять к взносам?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

#1074760»14-07-2010 13:12КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
... стерев 10 страниц текстов людей, которые неравнодушны к ХМ, не значит стереть их мысли, но вполне может повлиять на их дальнейшее неравнодушие...
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#1074767»14-07-2010 13:21КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Tolstiy:
chief39:
Tolstiy:
SooN:членские взносы уже когда-то обсуждались, это ведет к немного иному формату клуба.

к формату какому? наоборот отсеятся те, кому этот клуб до одного места.

Членские взносы поделят всех на партийных и беспартийных.
Какие конкретные отличия подразумеваются для них?
Скидки, ..., ...?

Никаких отличий, просто членство и хорошие дела.

Тогда взносы можно отделить от членства, сделать их добровольными и анонимными.
Это уже не взносы, а пожертвования. Это другой вопрос.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1074772»14-07-2010 13:28КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
mazy:
Ra:Дайте мне ответ на первый вопрос, себе ответ на второй.

1. За что удалили с форума человека из Сивик-Клуба, под ником Alя, который привел на посадку деревьев как минимум три человека и собрал 300 грн. из бюджета, который не превышал 3000 грн.?


просто так никто никого не удаляет. удаляет система автомтом за дубликат регистрации либо за просроченое подтверждение регистрации на почту. погрешность автоматически принятого решения - 0.001%.

так что где-то вы не договариваете чего-то.. либо не влядеете информацией в полном объеме.


Уж, поверьте на слово (не вижу никакой выгоды врать), что прежде, чем запостить на форуме, узнал у человека, что да к чему. Человек ни сном, ни духом (кстати она блондинка, может чего-то не так сделала), так вот сначала человек организовался, потом посетил мероприятие, получил медальку и был удален. Постов у человека от силы было 20. Хочу учесть, что я не выставляю претензий, а просто хочу понять, что произошло и как впредь избежать таких казусов. Может быть стоит снять автоматическое удаление или восстановить в конце-концов профиль человека, с принесением ему извинений?

п.сы. будучи в Донецке в прошлом году, тоже слышал мнение, что в ХМ алкоголики и т.д. Могу сказать за себя - да, я люблю набухаться, покурить и может быть еще чего, но это мое личное дело. Тем не менее стараюсь внести какую-то лепту хорошего в этот мир. Так вот хотелось бы, что бы Совет четко реагировал на такие НОВЫЕ мероприятия как посадка деревьев и т.п. В чем нужна реакция? Да, просто выделите направления, которые собираетесь поддерживать. Если, что-то идет в нагрузку (а последняя поездка в ДД была в достаточно напряженной в плане сбора средств), то просто напишите - так и так, у нас не выходит по таким-то причинам. Не вижу никакой сложности. А так, извините, чувствуешь себя гвоздем в чужой опе. Вроде бы и терпимо, но ходить мешает. Почему нельзя продавать символику ХМ, с четким расписанием того, куда уйдут средства от продажи? Например: себестоимость = 50%; на ДД - 20%; на спорт - 30% и т.д (ньюансы не мне решать). Когда я буду покупать что-то, я буду знать, что внес вклад в развитие того и того. Ведь следующая поездка не за горами, так почему загодя не собирать деньги? При чем можно сделать две цены. Для тех, кто желает вносить в развитие и для тех, кто просто хочет купить номерные таблички или еще что-то. Так же, хочу отметить, что у меня были заказы от людей из ХМ. Так вот, мало того, что я им делал скидки (не считая те заказы от ХМ, которые пришли через моих посредников), так я еще часть средств оставил здесь в Семье. Хочу сказать, что это все можно узаконить. Я например готов платить % от заказов ХМ, для развития таких проектов как ДД, автоспорт и т.д. Мы же взрослые люди, все понимаем, что угодить всем невозможно, что кто-то устал тянуть на себе что-то или по другим причинам происходят сбои, но если организаторы создавали ОО, то они же должны понимать, что берут на себя немалую долю ответственности перед людьми. Напоминает сейчас ситуация с Тарасом Бульбой - я тебя породил, я тебя и убью...
#1074773»14-07-2010 13:35КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Слежу за событиями со вчерашнего дня (и удаленной темы)...

выскажу немного свое мнение:

1. Членских взносов в "семье" быть не должно!!!
- деньги на атрибутику - спонсоры, добровольная помощь, плата за коммерческие объявления/услуги/рекламу.
- реклама AdSense, баннеры Honda Marine - денежка куда-то идет, возможно на сервер, хостинг.
- все деньги в "Семейной кассе" с минимальным бух учетом (файл экселька - поступило от "ооо" за "что-то", потрачено на "очень нужную хреньку" + доступ к этому файлу по запросу интересующихся) так как финансовый вопрос будет подыматься всегда!!!

3. Понадобились деньги на что-то чрезвычайное/очень важное/очень нужное - клич на форуме и каждый сам для себя решает помогать или нет. (+ опять же файл с Именами и суммами, дабы страна знала своих героев! - по крайней мере, для меня, это был бы лучший показатель о человеке(ах), чем карма и медальки.)

4. Запрет на первый пост только в "Продаже" - ДА!
- пусть человек хотя бы отпишется в "Кто есть кто (без базара)" или "ЖОПА".

5. Карантин  (читаем пару дней, а потом пишем) - НЕТ!
- человек пришел на форум общаться, а не в читальный зал. Сморозил что-то не то, или не там - для этого есть модератор (подправил, перенес, объяснил - не помогло - удалил, забанил).

6. Правил/запретов/ТАБу - слишком много, мало кто их читает и будет читать. Все должно быть просто, понятно, логично - это же не армия и не тюряга...
- НО! те обязательные правила, без которых никак, должны быть обязательными для ВСЕХ!!! (в т.ч. модераторов, "старожилов" и других "друзей/собутыльников/имеющих доступ к телу" Very Happy  ) - последнее время на форуме много кто позволял себе игнорировать "правила"!

....

Added after 6 minutes:

Написал почти тоже что и  Khristenko.
.. долго писал.
#1074780»14-07-2010 13:42КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Boo:... стерев 10 страниц текстов людей, которые неравнодушны к ХМ, не значит стереть их мысли, но вполне может повлиять на их дальнейшее неравнодушие...

Анюта, ты права. Хотела утром почитать, думала саккумулировать мнения и вывести свое. Мда...
Не учите дедушку кашлять...
#1074792»14-07-2010 13:48КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Vetall:
4. Запрет на первый пост только в "Продаже" - ДА!
- пусть человек хотя бы отпишется в "Кто есть кто (без базара)" или "ЖОПА".

У человека откуда-то завалялась фара от аккорда 1998. Она ему не нужна. Скорее всего она нужна кому-то из владельцев хонд. Где они? на хонда.орг.уа
Он хочет продать фару и до свидания. Он не планирует вливаться в ХМ.
Что в этом плохого, что встретятся два одиночества с взаимной пользой?
Авизо и авизо. Лишние клики, большой выбор чего б купить. Чем плохо?
А если он раз за разом начинает парить всякую мелочь - то это уже коммерция и бан совсем по другой причине. Зато десяток человек продадут завалявшуюся хрень, полехную кому-то из ХМ.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1074795»14-07-2010 13:50КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Bobbsta, А что говорить, только то, что те кто тут больше всего не доволен, на самом деле имели достаточно рычагов воздействия на то, что бы менять ситуацию, а не устраивать шоу для всех. Ну и по сути, я все вчера написал.
J.
#1074796»14-07-2010 13:51КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
chief39:
У человека откуда-то завалялась фара от аккорда 1998. Она ему не нужна. Скорее всего она нужна кому-то из владельцев хонд. Где они? на хонда.орг.уа
Он хочет продать фару и до свидания. Он не планирует вливаться в ХМ.


- я это понимаю, но тогда будет слишком много злоупотреблений со стороны барыг! Придется модерам постоянно сидеть и чистить - получится дурная работа...

П.С. - этот пункт я пишу из своего опыта, так как самому приходится много отбиваться от подобного хлама у себя на ресурсе...
#1074798»14-07-2010 13:54КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Давайте разделим конструктив на две темы.

Первая - обсуждение собственно форума.
Разделы регионов
маркеты-технички
новички-регистрации
модераторы-правила-баны

Это читает, как минимум, Мазик.
И тут могут быть вполне конкретные обсуждения, решения, последствия.

Вторая - "духовная" и организационная сторона дела.
Как приниматься новичков,
вводить ли ритуалы и татуировки
все про деньги
все про стареньких-средненьких-новеньких
все про коллективные решения

Первая тема будет иметь больше шансов выжить, воплотиться в реальность и.. и не путаться под ногами второй темы
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1074799»14-07-2010 13:56КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
насчет НЕ надобности взносов. я смотрю на ХОК спонсоры оптом толпятся, да?! а взносы помогут как минимум этому. и из этих же взносов можно не суетиться Оське за 1 день до выкзда в ДД, о том что денег нет нифуя Shock и судорожно искать, занимать итп.
не доверяете? так и скажите!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1074804»14-07-2010 14:03КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Vetall:
- я это понимаю, но тогда будет слишком много злоупотреблений со стороны барыг! Придется модерам постоянно сидеть и чистить - получится дурная работа...

П.С. - этот пункт я пишу из своего опыта, так как самому приходится много отбиваться от подобного хлама у себя на ресурсе...


Если что-то не удается запретить, то это нужно организовать и возглавить.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1074808»14-07-2010 14:05КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Agava:
Boo:... стерев 10 страниц текстов людей, которые неравнодушны к ХМ, не значит стереть их мысли, но вполне может повлиять на их дальнейшее неравнодушие...

Анюта, ты права. Хотела утром почитать, думала саккумулировать мнения и вывести свое. Мда...
Вы правы, девчонки. Сама вчера не смогла все перечитать, думала, утром вычитаю все, что-то добавлю из своих мыслей... но уже нет... к сожалению Sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1074814»14-07-2010 14:14КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Jordan:Bobbsta, А что говорить, только то, что те кто тут больше всего не доволен, на самом деле имели достаточно рычагов воздействия на то, что бы менять ситуацию, а не устраивать шоу для всех. Ну и по сути, я все вчера написал.


Джо, не соглашусь. Я к Бонику по чуть-чуть подкатывался, к 105му пытался, отшучивались, ещё чего. Да, всерьез я ни с кем  не говорил в реальности. Но пытаться решить в личном разговоре - это как раз то, чего я не хочу, я хочу прозрачности. Ты перечитал все 10 страниц, или только первые успел ухватить вчера?
#1074815»14-07-2010 14:16КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Boo,  Баден, в гугле есть все http://webcache.googleusercontent.com/search?hl=uk&q=cache%3Ahttp%3A%2F%2Fhonda.org.ua%2Fforum%2Fabout68964.html&btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA&lr=
и так дальше http://webcache.googleusercontent.com/search?hl=uk&q=cache%3Ahttp%3A%2F%2Fhonda.org.ua%2Fforum%2Fabout68964-0-asc-25.html&btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA&lr=
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1074817»14-07-2010 14:19КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
spud:насчет НЕ надобности взносов. я смотрю на ХОК спонсоры оптом толпятся, да?! а взносы помогут как минимум этому. и из этих же взносов можно не суетиться Оське за 1 день до выкзда в ДД, о том что денег нет нифуя Shock и судорожно искать, занимать итп.


- я зарегистрирован на форуме 24.07.2006 (когда задумался о покупке сивика)
 - на хондовках был 2-3 раза (когда договаривался купить что-то у одноклубников),
 - на других мероприятиях не присутствовал, материальной помощи не оказывал,
 - лично знаком с 5-10 Замечательными людьми Семьи - которые помогли мне, пользовался ихними услугами, сам страюсь по возможности помочь чем могу.
 - зарегистрирован я также почти на всех автомобильных форумах Украины и не только, НО каждый день я захожу только на honda org ua ...

Расскажите, что будет давать уплата/не уплата взносов - доступ к разделам форума, право иметь на автомобиле клубную атрибутику, еще что-то ?


spud:не доверяете? так и скажите!


- доверяй, но проверяй (народная мудрость)
и тогда не будет тем (мыслей, не высказанных сомнений), куда дели 20 тыс с празднования ДР...  


AlexWB:
Если что-то не удается запретить, то это нужно организовать и возглавить.


- согласен  :)


Редаговано: Vetall (14-07-2010 14:20)
#1074818»14-07-2010 14:19КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Bobbsta, вечером и перечитал и написал))) и толку от такой прозрачности?))
Ладно Саня, уехал готовить площадку для церазита, приходи в субботу, покатайся на зверке и составь потом свое мнение о машине, мне интересно будет почитать отзывы))
J.
#1074828»14-07-2010 14:35КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Vetall:и тогда не будет тем (мыслей, не высказанных сомнений), куда дели 20 тыс с празднования ДР...  

а что еще что-то осталось с 5 лет? или что за 20 штук?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1074832»14-07-2010 14:46КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
товарищи, реакция ненавистных вами старичков (молчание, отшучивание и оценка этой темы, как бесполезного шоу) такая только потому, что:

- Такая тема поднимается не впервые и даже не в третий раз
- Независимо от всех светлых мыслей в подобных темах состав людей, которые реально делают дела, не меняется уже много лет
- Ни одна такая тема не закончилась решениями - и понятно почему - почитайте себя и других - даже здесь, где собрались все, кто хочет сделать Мафию лучше, нет единого мнения - каждый считает по-своему и имеет аргументы к этому
- Все, кто действительно хочет помочь Мафии ДЕЛАЮТ это - именно благодаря этим единицам на ХОКах, в Помощи и т.д. появляются новые люди, которые постоянно вкладывают свои силы в это

мой прогноз по результату этой темы:
1. самые активные получат права модераторов
2. Боббста качественно повысит свой ретинг среди определенного круга
больше ничего. почему? потому что действий не последует. трындеть - не мешки ворочать. почитайте - половина, кто пишет здесь, говорят о том, что на хондовки они не ездят, в мероприятиях не участвуют, на форуме пишут редко....к сожалению, виртуально реальные дела не делаются.
а реально - Джо едет на площадку для тест-драйва, 105-й и я едем для организации ДР, Мать ищет все составляющие для ХОКа, Ося договаривается о следующей поездке в ДД, АлексГомель организовывает очередную культурную программу встречи мафиози, список на этом не заканчивается...и никто заметьте не жужжит. хочешь делать - делай. хочешь говорить - говори. все добровольные организации держатся на этом правиле. здесь никто никому ничего не должен.
у меня всё (с)
#1074833»14-07-2010 14:46КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Tolstiy:
Vetall:и тогда не будет тем (мыслей, не высказанных сомнений), куда дели 20 тыс с празднования ДР...  

а что еще что-то осталось с 5 лет? или что за 20 штук?


- была тема, кто-то пытался подсчитать собранный бюджет на празднование ДР и расходы, насчитал разницу (точно цифру не помню, но вроде много). В итоге все сошлось на ржачку, инициатора топика заклеймили позором, в честности оргов никто из постояльцев не сомневался...
Но случайные читатели и новые учаснеги вполне могли засомневаться и воздержаться от участия в дальнейших подобных акциях со сбором денег.
- только четкий бух. отчет не оставляет права на сомнения.

Форум : HONDA Форум