Я забув пароль Зареєструватись

КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии RSS

HONDA Форум

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1073936»13-07-2010 13:57КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Начну с ответа на пост Мазайки
MaZayKa:а я считаю, что каждый САМ относит себя к старичкам-новичкам-неудачникам-красавчикам....каждый решает САМ, кто он.
недавно имела разговор с таким же, казалось бы, новичком (если вы по году вступления в Мафию считаете) - и что? он сказал: Тю! А какой я новичок?! Я изначально попал, куда надо!"
и я в своё время, когда пришла на хондовку, а тут была (не как сейчас) полностью укомплектованная компания близких друзей - никогда я носком асфальт не ковыряла и не писала на форуме "извините, что я новичок влезу в вашу тему"... я себя чувствовала комфортно и замечательно. мне нравились эти люди, я полюбила их! и сделала всё возможное, чтобы они полюбили меня.

и реально не понятно, в чем ваша претензия? я была в мафии всего 4 месяца. и на мне лежала третья часть организации ДР 2 года. и я что-то решала, что делала - почему??? потому что я ХОТЕЛА! и проявляла инициативу. и голос у меня громкий ))))))))



Маш, пойми, раньше было мало людей, все читали форум, который тоже был маленьким и организовать что-либо было много проще, ибо в телефоне были номера всех 20, условно, близких друзей, которые и организовали Мафию.


Сейчас людей очень много, и совладать с таким количеством людей и угодить не всем, но хотя-бы половине решительно не получается у совета, а подход - "не устраивает - на*уй" совсем не правильный. Я считаю отсутствие новичков - явнейший и главнейший признак - что то явно не так делается, не правильным путем идем. "Не устраивает - на*уй" - значит надо политику партии "мы открыты для всех и всем рады" вытирать с заглавных страниц сайта и форума и становиться закрытым сообществом. Но никто ведь этого вроде как не хочет, но политика ведется абсолютно и радикально противоположная громким тезисам из рекламы Мафии.

Продолжим ответом на пост Святого:

SAINT:Да меня, если честно, пробивает эта ностальгия уже давненько! Раньше как-то все мы гораздо быстрее собирались, выезжали куда-то! Все были очень легки на подъем!
Сейчас - все не то! И что самое интересное - тогда нас было в десятки, а то и сотни раз меньше! Сейчас - мы гордо носим имя Хонда Семья, при этом, когда касается чего-то конкретного и серьезного - прячемся в кусты! В основном, на форуме присутствует масса людей, которая только поговорить пришла! Так сказать - занять чем-то свое рабочее время!


Макс, в разделе "Мероприятия" регулярно висято топики длинной в 20+ страниц, о поездках в Детдом, о посадках деревьев, о покере и так далее, и там постоянно есть люди. Оказывается легкие на подъем люди есть,и их много, просто так сложилось, что ты в этих мероприятиях не участвуешь последнее время, а проводишь время в более узком кругу своих друзей, многие из которых Мафиози, но это не мероприятия сегодняшней Мафии, а закрытые вечеринки, грубо говоря. Я тебя не осуждаю и считаю вполне нормальным такое положение вещей. Но не говори, что тут нет активных людей и все не так, это не правда. Ты знаешь например, что около 30 человек ездили в ДД в снежную бурю на легковых машинах, потому-что не могли отменить поездку, дети ждали нас, а владельцы джипов почему-то остались дома, и поехал с нами Гадя и два парня новичка - Санек и Алхимик. Ты не представляешь что это было и как это было. Опять-же, я не говорю в твой адрес, просто считаю не возможным молчать о таких вещах и говорю о людях, которые не легкие на подъем и кому реально поцензор на то, что сейчас делает Мафия. Нас туева гора людей, но из-за неверного администрирования интернет ресурса из этой горы никто не читает форума, и другой раз реальные люди, которые хотят помочь и поучаствовать в чем-то, - делают круглые глаза и говорят "бляха, а где это все было, почему я не видел?", никто не решает тех проблем, из-за которых следует по*хуизм и апатичность многих активных людей.


Я до сих пор не понимаю почему модераторы регулярно клизмят и банят новичков. Может устроим тест на знание правил форума среди всех? Кто прочел и запомнил наизусть эти 20+ пунктов, я например знаю основные и все, читал бегло правила года четыре назад, когда первый раз регистрировался. Мы, как сообщество и автоклуб не успели ещё абсолютно ничего дать этому новому человеку, никак его мотивировать и заинтересовать, он пытается познакомиться и делает что-то не так, и на тебе - мы уже относимся к нему с подходом "не нравиться - на*уй". Люди, которых уже чем-то зацепило найдут вариант сказать свое слово, через личку чью-то, или ещё как, а те, кто ещё не определился, хочет он быть Мафиози, или нет - понятное дело свалит с форума и никогда больше не вернется.

А скольких людей мы фактически потеряли, я о тех, кому стало по*уй на клуб, они тут, рядом, но никакого участия в жизни клуба не принимают, куда делся тюнинг, техничка, почему в этих разделах пишут о том, как обклеить машину карбоновой пленкой уе*ской, а не о том как строить моторы и так далее? Потому-что все, кто что-то понимает и живет этим - свалили на другие ресурсы, их тут прижимают, ибо гонять на машине это не корректно в глазах общественности. А у кого из организаторов небыло мало-мальски спортивной хонды и гонок в жизни?
Джордан - прель, срх
Сат - прель
Мыш - прель
Святой - прель
105 - срх
Серги - прель
И таааак далее, все сидели по гаражам, крутили гайки, выступали на ХОКах, ездили на стритракинг, а тут резко выросли, и теперь у нас даже нельзя разместить приглашение на покатушки других автоклубов, которые не проходят под эгидой ФАУ?
Почему Коллега, который взял пару призов у других автоклубов и распиарил лишний раз Мафию даже не имеет за это сраной медальки в профиле на форуме? Ему в принцпе думаю не важно, но было-бы приятно.
Не нужен нам такой пиар? Вопрос в том, кому не нужен.

Я до сих пор не понимаю, почему в каждом разделе по 5 модераторов, из которых модерирует один, а остальные заходят раз в неделю от силы, говорят свое веское слово, потом говорят что с модераторами не спорят, читайте правила, и снова уходят на неделю-другую. У всех мало времени, у всех работа\дети\планы\отдых\отпуск, ну нет времени - скажи прямо, не успеваю, назначьте кого-то другого.


Я прекрасно понимаю, что эта тема уйдет в корзину, как и все подобные, но и молчать тоже не вариант совсем.

И это далеко не все, что я хотел сказать.
Я склонен определять и измерять значимость вещей и событий тем, сколько времени ты тратишь на то или иное занятие, я уже три года потратил на Мафию, я цензорь люблю этот клуб и людей отсюда и меня БЕСИТ что все так, как сейчас. Пока не точка.
#1074480»14-07-2010 09:23Re: Навеяно темой о ХМДР и ярких событиях: Куда мы идем?
+0
итак, часы времени для написания 279 сообщений, 10 страниц ругани, обвинений и прочих помоев ушли в небытие, даже не в корзину или историю.

я попробую еще раз:
давайте жить дружно. тема имеет право жить т.к. автор её адекватный, молодой и говорящий правильные почти всегда вещи.

предупреждаю: за ругань и скатывание темы до личных разборок - подарочные ДнеРожденвые баны всем без исключений.

Особая просьба к модераторо-администрации нашего форума:
очень прошу, не заставляйте меня выполнять выше данное обещание! Аналогичная просьба просто к близким и родным мне людям. Лично я не хочу переносить ругань форумную в реальную личную жизнь. ЭТо относится и к невыполнению Правил форума в разделе "не ругаться матом"


покажите все, как вы умеете НЕругаться Wink
Заранее благодарен за понимание того, что тебя для обсуждения вызревшей проблемы, по мнение форумчан, а не для словесного поноса, который опять же, читать противно.

Всем доброго утра. Летнего зноя. Рабочих кондиционеров и прекрасного настроения.

Всем чмоге.
Ваш Бо. Wink
Jedem das Seine
#1074494»14-07-2010 09:40КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
А мне бы очень хотелось, чтоб Мафия, как автомобильный клуб, так же принимала активное участие и выступала инициатором акций ориентированных на привлечение внимания общественности к ситуациям на дорогах.
Это тоже направление и оно тоже (имхо) найдет много сторонников, активистов и в принципе, будет интересно не только старичкам но и новичкам.

По поводу незнания или за частую игнорирования правил форума и сообщества в целом - этот вопрос решить очень сложно, имхо, ибо если люди уже начали ложить и забивать, обратно они навряд-ли просто так вернуться (как показывает практика). А ведь жесткие меры, которые по моему мнению, являются единственным действенным методом, никому не понравятся.
#1074523»14-07-2010 10:04КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Max Dieand:А мне бы очень хотелось, чтоб Мафия, как автомобильный клуб, так же принимала активное участие и выступала инициатором акций ориентированных на привлечение внимания общественности к ситуациям на дорогах.


Для того чтобы привлечь внимание общественности - нужно быть чем-то значимым для общественности. А оно ХМ не надо.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1074527»14-07-2010 10:08КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Дайте мне ответ на первый вопрос, себе ответ на второй.

1. За что удалили с форума человека из Сивик-Клуба, под ником Alя, который привел на посадку деревьев как минимум три человека и собрал 300 грн. из бюджета, который не превышал 3000 грн.?

2. Как это в целом влияет на имидж ХМ в других клубах?

п.сы. Бони, мои вопросы вполне в теме. Просто хочу понять почему такое отношение. И чем это вызвано.
#1074530»14-07-2010 10:11КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Выскажу свое мнение.

Была тема, было обсуждение, были здравые мысли... но был и флуд. И флудили те, кто обычно и даже после просьбы не загрязнять тему.

Зачем удалять все оптом? Ведь можно было только почистить оставив конструтив. Лично мне теперь трудно восстановить в памяти нить и смысл предыдущего диалога, а заново читать то что сейчас будут писать теже люди (и будут ли ?  Rolling Eyes ) у меня не хватит времени - я на работе.

И правильно писали в прошлой теме: все будет как всегда - закрытие, а потом и удаление постов.

ЗЫ. Еще вчера искал тему где представлялись "новички" (хотел поглядеть себя - как меня приглашали) и не нашел. Может не там искал? Если есть та тема - тыкните пожалуйста меня носиком.

Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1074533»14-07-2010 10:18КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
постараюсь повторить свои мысли. конечно, много из них относится скорее к утопичным пожеланиям, тем не менее, я именно так вижу устрой Семьи.

Семья
1. Активное принятия новичков в ряды ХМ с торжественным посвящением, раз в месяц скажем (мне идея, услышанная от джокера оч понравилась).
1а. для того чтобы пройти обряд посвящения, кандидат должен понимать что он, где он и зачем, т.е. хотя немного ориентироваться (читай увлекаться) идеями Мафии
2. Ввести членские взносы. поквартально\ежегодно\биэналле. сумму небольшую, чтото типа 100-150 грн раз в полгода. Дисциплинирует, стимулирует "активничать". часть полученных грошей уводить на основной счет ВОО, часть оставлять на местах. на нужды спорт-мероприятий, благотворительность, закупку атрибутики итп
3. Введение новых авто-мотор-спортивных мероприятий. как я уже говорил, во всеукраинских картинг-соревнованиях, проводимых по многим городам участвовать будут множество людеЙ, которые побоялись бы катать на своей живой машине. + организация подобных ивентов существенно дешевле и возможна во многих городах.

Правление
1. Правление должно состоять на 50% из фаундеров и на 50% из лиц, которых Выбирают и которым на 100% доверяют в Семье. Проводить ежегодно выборы Членов Правления. год для Мафии это много.
2. Глобальные решения по движению и развитию Семьи должны быть сформированы Правлением и должны быть подтверждены большинством Членов Семьи. в плоть до рассылки по Личкам эл. Бюлетеней. (делается не сложно, для специалиста вроде глубокоуважаемого Мазика труда не составит)
3. Назначить официальные должности (Управляющий отделением Спорта, Кульмассового сектора, По связям с общественностью итп). Вполне можно выбрать из Правления. Rolling Eyes - тем самым распределить обязанности и понять кто за что отвечает перед Семьей
4. Решения по развитию Осэрэдков должны быть совместными, т.е. прежде чем что-то менять у всех и вся, нужно поинтересоваться мнением конкретного отдельного региона, в т.ч. Киева. для этого есть Региональные Советы итп.

Форум.
1. Забыть как страшный сон, преследование приглашений от других клубов и организаций, не несущих откровенно рекламное содержание (надо четко регламентировать что есть реклама, иначе туп можно двояко трактовать)
2. Разрешить обсуждение Всех мероприятих, "не запрещенных" законом. (тут же регламентировать что подходит под эту категорию.) как по мне анонс - не приглашение - на покатушки гденить в ирпене БЕЗ указания точного места, времени, итп в Паблике - не есть плохо. Каждый сам для себя должен решать ехать туда или нет. При этом запретить использование Авто с символикой Клуба в подобных мероприятиях. Замеченных виновников - предавать анафеме, т.е. публично исключать из Семьи на определенный срок илри бессрочно, лишая аттрибутики, членских карт итп
2а. ФАУ это хорошо! но у кого из членов Семьи есть ФАУ лицензия?! - у единиц! почему мы запрещаем большинству участие в сторонних ивентах без эгиды ФАУ?! почему мы стираем инфу о слаломах БМВ-клуба итп?!
3. Упразднить полномочия модераторов. Модератор - прежде всего служитель Кодексу Семьи, а потом уже эмоциональный человек.
4. лояльнее относится к первым постам в Автопродаже. если объявление составлено полностью оп требованиям, то наказания быть не должно. должны быть указания на тему "кто есть кто". безусловно, первое сообщение с рекламой - в баню!!
5. упразднить типы платной рекламы. сейчас Черт ногу сломит! плюс - непонятный раздел спонсоров, отдельной веткой. туда никто не ходит и не читает. меньше пунктов в комм. предложении
6. провести опрос среди форумчан, и, на основании этого (не) вернуть разделы регионов. Rolling Eyes

вот теперь, пока, все. надеюсь, что никого не рассмешу и, наоборот, не обижу своим "розовым" видением Семьи Rolling Eyes
спасибо за понимание

Added after 3 minutes:

 SIM, сегодня на свежу-голову без спеси и вчерашних агрессий. это правильно
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1074541»14-07-2010 10:25КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
spud, Ты знаешь, мне это школу напоминает - писал на доске уравнение, писал - хлоп, кто-то пришел, все стер - пиши заново. Т.е. - пишите,мы еще сотрем. Я в этой теме написал все то же, что было и в прошлый раз - ответов не последовало,а сейчас - стерли, пишите заново, че там, разрешаем.
067 355 6 777
#1074544»14-07-2010 10:28КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
spud:
1. Активное принятия новичков в ряды ХМ с торжественным посвящением, раз в месяц скажем (мне идея, услышанная от джокера оч понравилась).
1а. для того чтобы пройти обряд посвящения, кандидат должен понимать что он, где он и зачем, т.е. хотя немного ориентироваться (читай увлекаться) идеями Мафии


Это отпугнет сразу и многих. Притом сильно. Это ведёт к узкому кругу соклубников, притом довольно определённого возраста и склада характера. Собрание пионЭров. Притом сугубо локальное, была бы это Россия - называлось бы внутриМКАДным. Надеюсь я понятно говорю.
#1074548»14-07-2010 10:29КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Vad El', у БМВ клуба даже закрытый форум есть, только для своих)))) зато никто не ноет)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1074551»14-07-2010 10:30КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Стас, Брате, я, наверное, не устану писать снова и снова. мое имхо, вчера все свелось к личным обидам и прочей ху*йне. поэтому, делать тему заново, в которой будет только конструктивная дискуссия, а не "сам дурак" вполне логично. как написал вчера Виталег, главное чтобы наши "мИсли" были не в абстрактное "никуда" Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1074553»14-07-2010 10:32КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
членские взносы уже когда-то обсуждались, это ведет к немного иному формату клуба.
098-115-14-15
#1074554»14-07-2010 10:34КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Vad El':
spud:
1. Активное принятия новичков в ряды ХМ с торжественным посвящением, раз в месяц скажем (мне идея, услышанная от джокера оч понравилась).
1а. для того чтобы пройти обряд посвящения, кандидат должен понимать что он, где он и зачем, т.е. хотя немного ориентироваться (читай увлекаться) идеями Мафии


Это отпугнет сразу и многих. Притом сильно. Это ведёт к узкому кругу соклубников, притом довольно определённого возраста и склада характера. Собрание пионЭров. Притом сугубо локальное, была бы это Россия - называлось бы внутриМКАДным. Надеюсь я понятно говорю.

почему же. месяца-двух общения на форуме вполне достаточно, чтобы понять зачем ты здесь Rolling Eyes может через чур жестко, конечно, но я и не претендую на мнение последней инстанции. кто мешает доработать?! Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

SooN:членские взносы уже когда-то обсуждались, это ведет к немного иному формату клуба.

тоже не согласен. в том же тавроклубе они присутствуют. просто взносами этими должны управлять люди, которым доверяют. для этого есть пункт в списке ниже (о Правлении) :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1074560»14-07-2010 10:35КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
В правилах написано, что вновь зарегистрированный член клуба должен 14 дней "следить и изучать правила" - т.е. молчать на форуме.

Этот пункт убрать однозначно.

Сужу по себе: если тогда было такое условие, меня б тут небыло: ни первой моей поездки в ДД КХ на "Соболе" весной 2008, ни второй моей (по моему на Николая зимой), когда долго Ося собирала-собирала участников и бестолку, но собрались буквально за пару дней и Вашему покорному слуге доверили вести колону (ну из 5-ти машин, ну и что  :) ), ни субботника и высадки деревьев в диспансере, т.к. идею подала моя знакомая.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1074565»14-07-2010 10:39КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
spud, А меня несколько утомляет писать одно и то же,если честно.
Я считаю, что надо таки определиться - чего же мы хотим в итоге? И от этого уже искать истину. Я в некоторых местах не согласен с организаторами но при этом не кричу - все казлы и т.п., а ведь многие,те, кто не имеет отношения к ним мыслят вообще для меня загадочными тезисами...и пишут такую же ахинею. Тема имеет право жить только в одном случае - если на нее будет таки реакция, продолжится действиями и какими-то изменениями, а не продолжится тишина и спокойствие. Опять же - ИМХО. В противном случае - эта тема никому не нужна.

Added after 2 minutes:

 spud, Кстати, я тоже не соглашусь с п.1 и п.2
067 355 6 777
#1074573»14-07-2010 10:59КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
spud, это отдельная тема, не хочу сейчас акцентировать на этом внимание. скажу просто, я против. будет подыматься вопрос выскажусь.

Added after 6 minutes:

и кстати, активное принятие новых участников раз в месяц это как
придумать стишки? попрыгать через скакалочку?
я не знаю что там Джокер написал, не видел, но есть проверенные временем действия такие как
"перестаньте думать, что за вас кто-то поговорит с новичком"
есть тема для новичков, надо всего лишь иногда туда заходить и приглашать новеньких, а потом на Хондовках уделять им свое время и это не должна быть обязанность отдельно взятых личностей, это должно быть общее понимание.

Я видел, как последние 2 года "встречали" новичков и новые и старые. Те единицы которых встретили "массово" или отличились на форуме или имели знакомых которые со всеми познакомили, так что не надо бить себя кулаками в грудь доказывая что был осуществлен радужный прием в давние времена, а сейчас все не так :)

Added after 7 minutes:

кстати, тема
МЫ !!! приглашаем в нашу ХондаСемью!! Для новичков
последнее собщение датируется 29-10-2009 17:29

и ни кого за это время не озаботило, что она закрыта.
и самое прикольное, что из тех кто пишет в этой теме и писал в ее первом варианте, никто не отписался в теме про новичков, не сказал "добро пожаловать, приезжайте"

а хоть как-то поддерживали ветку вот эти люди
leshij,  Ляля,  Аlинa,  Tar(a)kan,  RED HEAT,  CeRberuZ,  SAVAGE,  Ося,  BOKA.
что-то я не помню, что бы они решали глобальные вопросы всеобщего, эм, как бы его без ругательства, конца, вот )
098-115-14-15


Редаговано: SooN (14-07-2010 11:04)
#1074586»14-07-2010 11:03КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
SooN, ненене, я представлял себе Торжественное посвещение, с выдачей символики, знакомством со всеми желающими. что-то типа этого. про темы с приглашениями знакомиться в реале.. я думаю что актуально сделать автоматическую рассылку с Приглашением и ссылками на основные приглашательные топики, правила итп. просто автоматом в личку. 1 сообщение при регистрации
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1074596»14-07-2010 11:07КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Выскажу и я свое ИМХО.

1. Начать нужно сверху.

spud:
Правление
1. Правление должно состоять на 50% из фаундеров и на 50% из лиц, которых Выбирают и которым на 100% доверяют в Семье. Проводить ежегодно выборы Членов Правления. год для Мафии это много.
2. Глобальные решения по движению и развитию Семьи должны быть сформированы Правлением и должны быть подтверждены большинством Членов Семьи. в плоть до рассылки по Личкам эл. Бюлетеней. (делается не сложно, для специалиста вроде глубокоуважаемого Мазика труда не составит)
3. Назначить официальные должности (Управляющий отделением Спорта, Кульмассового сектора, По связям с общественностью итп). Вполне можно выбрать из Правления. Rolling Eyes - тем самым распределить обязанности и понять кто за что отвечает перед Семьей
4. Решения по развитию Осэрэдков должны быть совместными, т.е. прежде чем что-то менять у всех и вся, нужно поинтересоваться мнением конкретного отдельного региона, в т.ч. Киева. для этого есть Региональные Советы итп.


+много
некоторые вещи можно обсудить и подправить но в целом всё очень верно.

Обязательно должна быть реальная обратная связь членов клуба с Советом. Причем инициатива это связи должна исходить именно из Совета. Все мы люди и все можем ошибаться или просто не иметь времени разбираться в интересах и потребностях других.
Нужно стремиться к построению системы, которая учитывает конструктивную критику. Причем конструктивно учитывает, а не для галочки. На текущий момент такой системы не видно, что не нравится - на йух. Это видно со стороны.

2. Новички

Нужно определиться а зачем они? Нет я серъезно. Любую задачу нужно начинать с целей.
Как по мне они нужны для продвижения того Светлого и Доброго, что несет Семя. При этом нужно понимать, что в мире достаточно не совсем адекватных людей и они тоже покупают хонды.

Тут как по мне нужно идти с двух сторон.
1ая определить какие конкретно действия должны делать новички для вливания в ряды членов Семьи. Должны бить какие-то цели для реализации которых нужны новички. Иначе в чем смысл?
2ая ввести рамки и мониторить действия новичков. Не жестко, но и не пускать на самотек.

Год назад поднималась аналогичная тема. Одним из основных вопросов был вопрос установки рамок для новичков, определения членов клуба и т.д. Решили что рамки ставить не нужно, Семья открыта и всех всех любят. Но при этом рамок на форуме стало гораздо больше, несмотря про разговоры про открытость.
Прошел год. Можно сделать выводы.
По фатку Семя не особо и открыта. В потертой теме про новичков было написано достаточно показательно. На форуме это опять же видно.  

Как-то так..
А у меня все хорошо.
#1074598»14-07-2010 11:09КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
В первый раз на Хондовке я был позапрошлой весной. Не могу сказать, что я - сильно общительный дядька, скорее, наоборот, но то, что с новичками общения - минимум, это факт. Сужу так, поскольку в этот день "духов" Laughing было с пяток.

Я и ехал-то туда, чтобы своими глазами убедиться в том, насколько небеспочвенны охи-ахи по поводу такого широко известного в узких кругах мероприятия. Так вот: если бы не Soon с Bobbst-ой, ну и Kollega, конечно, то я бы вряд ли ощутил всю глубину наших глубин. :)

Я не хочу сказать, что Хондовка суть пафосное мероприятие для старожилов, и ехать туда без сопровождения знакомых - моральная травма, но представлялось мне это несколько иначе....Скажем так: по моему мнению Хондовка и мафиози как понятия немного отличаются - насколько мне не показалось само мероприятие, настолько же неразочарованным в одноклубниках (с кем бы не знакомился позже в различных ситуациях) я остался.

С уважением.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1074600»14-07-2010 11:10КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
spud, за сообщение при регистрации +1
а вот выдача символики и знакомство со всеми желающими есть нюанс
1) символика денег стоит - не вдаемся в подробности, а просто помним об этом
2) все желающие это как? будем выстраиваться в очередь или в кружок, а потом дружно хлопать? откуда желающие? его никто не знает.

нет ничего проще чем поддержать человека разговором, а не водить как обезьянку за ручку и всем показывать. увидел что кто-то мнется, подойди и заговори. Увидел, что пришел новенький, удели ему свое внимание и не теряй его из виду, через 2 четверга он освоиться. но это должны делать все, причем не потому что так надо, а потому что так хочется. имхо
098-115-14-15
#1074606»14-07-2010 11:15КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
SooN, мля, Лешка, удивляешь ей богу, зная как ты относишься к новичкам, как стараешься познакомить, влить итп. и людей с таким же энтузиазмом масса, копнуть в сторону бобсты, ленчаса итп ) это мало?! нифика! для вновь-приехавшего это уже МНОГО!!! Лешка, за твое отношение к Мафии, твое гостеприимство, готовность помочь я тебя лублу и абажаю!

по-поводу символики - для этого и нужна касса из членских взносов Rolling Eyes
имхо-хо
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655


Редаговано: spud (14-07-2010 11:40)
#1074611»14-07-2010 11:18КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Мои предложения:
1) пересмотреть весь модераторский состав, модераторов выбрать на основе голосования из предложенных общественностью людей с ежегодной ротацией, не иначе.
2) в совет ввести новых людей, либо в формате наблюдательного совета, отдельно от организаторов, либо по варианту, предложенному Спудом насчет 50\50 оргов\простых смертных с ежегодными выборами.
3) пересмотреть очередной раз формат форума, его внешний вид и наполнение.
- темы для принятия новых людей сверху в базарах
- темы для новичков разместить в виде ссылок на главной странице сайта хонда.орг.уа
- ввести негласное правило об ответах новичкам, все флудят в поздравлениях, пускай флудят и новичкам, они будут чувствувать обратную связь и хоть какую-то свою значимость.
4) привести в божеский вид автомобильные разделы, которые сейчас находятся внизу списка разделов и опять-же не модерируются толком.
5) не блокировать приглашения других клубов. Пускай они иногда не так, как нужно оформлены, но это нужно хотя-бы для нашей репутации и престижа, как-так, один из крупнейших автоклубов закрыт для других, уже и не пишет толком никто ничего.
6) более ответственно относиться к организации мероприятий, начинать подготовку заранее, привлекать к подготовке всех сочувствующих Мафиози. Я говорил об этом, потом Светка написала подробней, ведь достаточно свистнуть что надо сделать это - найдутся желающие, и сделают, при том бесплатно, если смогут.

Давайте пытаться группировать конкретику и обсуждать её, приводить в финальные предложения, скажем так.
#1074616»14-07-2010 11:24КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
SooN:членские взносы уже когда-то обсуждались, это ведет к немного иному формату клуба.

к формату какому? наоборот отсеятся те, кому этот клуб до одного места.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1074619»14-07-2010 11:25КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Bobbsta, По пунктам согласен. Но необходимо сделать FAQ в технических разделах, удалить правило с 1м постом, удалить 14дневный карантин. Ты реально веришь в то, что это таки сделают?
067 355 6 777
#1074625»14-07-2010 11:34КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Стас: Ты реально веришь в то, что это таки сделают?


Давайте хоть в этой теме не будем..
Предлагаю через немогу не писать ничего не конструктивного, как бы не наболело и т.д.

Задача данной темы - конструктив онли. Давайте четко его придерживаться.
А у меня все хорошо.

Форум : HONDA Форум