Я забув пароль Зареєструватись

КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии RSS

HONDA Форум

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1075957»16-07-2010 00:39КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Engine:chief39, Вет, мы с тобой подходим к вопрос с противоположных точек рения. Ты с точки зрения "постановка задачи-исполнитель-контроль-переделали", а я с точки зрения "проникся-захотел-сделал". Я вливался по последнему принципу. Да, ностальгирую, пускаю сопли и какаю поносом. Но, б... м... в общем, ля, 80/20 таки работает. тогда было 20 и решало оно 80, а сейчас есть 80 и 20 оно никак не решает.
Хотя, и та и та точка зрения имеет место в жизни. Организация может быть разной. Ораганизуемые тоже.

Added after 9 minutes:

chief39:Engine, тут встает во весь рост простой вопрос: Лимит членов ХМ? 100 человек? 125? 600 уже нельзя.


Можно. и 1200 можно. но не из=за количества.  1000 единомышленников - сила. 1000 "раз-3.14- здяев" - разрушительная сила для любого общества. Дальше с лимитами и прогрессиями сам разберешься.

1.Я не про исполнение-контроль. Как раз оно работает везде одинаково.
А вот взаимоотношения, степень связности и процессы между группами людей - уже разные.
Я о чисто человеческих отношениях.

2. А я не о распи..ях. Их как раз в этой теме вообще не будет. Их нигде не будет. Им пох :))
То за пивом могем :)
Давай за конструктив по полкам
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1075981»16-07-2010 07:22КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Преамбула: Bloodline#
Пользователь забанен, в "причине" ссылка на тему, которая удалена
Конструктив: такого рода темы лучше удалять в корзину, чтобы любой желающий мог оценить адекватность бана
#1075983»16-07-2010 07:42КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
chief39:
1.Я не про исполнение-контроль. Как раз оно работает везде одинаково.
А вот взаимоотношения, степень связности и процессы между группами людей - уже разные.
Я о чисто человеческих отношениях.


Так и я чисто о человеческих. Но при таком увеличении численности нужно выстраиваться в более четкую и прочную структуру. И это совершенно не исключает человеческих отношений. Но у нас это понимают как насилие над личностью и кричат о попраной свободе, независимости и т.д. А это не работает. Получается лебедь раком щуку. Каждый едет в какую-то свою сторону, но каждый в свою. Отсюда имеем неорганизованность, и как следствие - отсутствие удовлетворяющих большинство результатов, мотивации и т.д.

chief39:
2. А я не о распи..ях. Их как раз в этой теме вообще не будет. Их нигде не будет. Им пох :))
То за пивом могем :)

Так то оно так:) Только потрепать языками они тоже любят:) Выходит информация с последующим отсутствием действия. Ничего не напоминает?:)))


chief39:
Давай за конструктив по полкам


Даю конструктив.

1. Общество, в котором мы сейчас находимся, создавалось благодаря идеям и иннициативе нескольких человек, которые сейчас составляют костяк, или совет, или как хотите , так и называйте. Многим неуютно это понимать, на так было, и так будет. Иначе это будет другое общество. Я против каких либо изменений в этом ключе. И уж категорически против демократических выборов в совет. Нету никакого совета. Есть группа единомышленников, открытая, кстати говоря, и путь туда только один - стать единомышленником. Это не кучка людей, узурпировавших власть, как некоторые это понимают. Это люди, по чьим принципам и жизненным позициям это общество развивалось и продолжает развиваться. Иначе это будет уже другое общество. Отсюда выходит п.2.

2. Семья для всех (единомышленников). Да, это переворачивает с ног на голову основные лозунги, которые есть (были и будут) любители покричать. Но любое общество должно быть объединено какой-то идеей. Церковь объединяет людей религиозных, клубы любителей пива - любителей пива и т.д. Т.е. необходимо выбрать один основной объединяющий фактор и задекларировать его. Это не отменяет факторов вспомогательных. Т.е. это общество должно жить по каким-то ИДЕЯМ и ПРИНЦИПАМ, которые должны быть задекларированы. И это задача того самого костяка из п.1. Итут я понлностью поддержу Вад-Эля в том, что отсутствия идейности в этом обществе перестало делать его "клубом по интересам", а сделало пристанищем совершенно разных людей, не объединенных каким либо общим фактором. Отсюда и отсутствие понимание, и отсутствие желания далть что либо вместе, и отсутствие результата, мотиваций и т.д. "Общество для всех" - это равносильно, если я выду на улицу и крикну "я создал новый кружок, а вы все - его члены. все население планеты Земля". Ну бред. Для всех - "желающих", "поддерживающих", "разделяющих" и т.д. Но не иначе. Отсюда вытекает п.3.

3. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если я не люблю пива я только в страшном сне стану членом клуба его любителей. И уж тем более мне не придет в голову явиться туда и начать кричать что пиво ваше дрянь, портвейн лучше. И именно в этом есть демократический принцип. Хочешь вступил - не понравилось - выступил. Это позволит собрать под одним флагом именно единомышленников. Остальные отпадут сами. Это обществу существует и развивается уже не первый год. И так было, так есть и так будет. Кто хочет ехать в трамвае - сел в трамвай и едет. Кто не хочет - слез и пошел на автобус. Только так. Из трамвая автобуса не получится. И пытаться переделывать каждый раз трамвай под каждого, кто захотел маршрутку, или лодочку - верх идиотизма. Нравится - остаемся. Не нравится - проходим мимо. отсуюда п.4

4. Друзья, которые считают, что это общество болеет, или что его можно сделать лучше. В ваших словах и идеях вполне могут содержаться правильные мысли и рациональные зерна. Но устраивая хунту на форуме вы ничего не добьетесь. Если у вас есть КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения - Орги собираются раз в месяц. Явитесь туда и внесите свои предложения. Станьте оргом. Вам никто в этом не откажет. Вас услышат и дадут возможность что-то изменить в лучшую сторону. Или, во всяком случае, вы будете понимать почему в данный момент то, что вы хотите сделать не представляется возможным. Вы не можете явиться? Попросите кого нибудь из посещающих эти сборы вынести предложение на обсуждение от вашего имени. А еще лучше специальный почтовый адрес, на который все, желающие что-то изменить будут слать свои предложения. Вариантов масса, но вот ругня на форуме, со взаимными оскорблениями - уж точно не метод.


На этом у меня все.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1075997»16-07-2010 09:06КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
М-да... Confused
в интерсном ракурсе проходит дискуссия...

"Конструктив!Дайте конструктив!..."

такое впечатление что те, кто хочет что-то изменить ищет и прислушивается только к тем кто тоже хочет перемен...и мнения других их особо не волнуют...

Confused  Rolling Eyes
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1076027»16-07-2010 10:00КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Ммм.. Серег, 62 человека в оргсовете, большинство из которых последний раз участвовало... - это организованность, которую хотят попрать?

Это твое имхо или "официальная" позиция оргсовета(в т.ч. и моя выходит), которая озвучивает все недомолвки?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1076032»16-07-2010 10:10КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
atMamont:Преамбула: Bloodline#
Пользователь забанен, в "причине" ссылка на тему, которая удалена
Конструктив: такого рода темы лучше удалять в корзину, чтобы любой желающий мог оценить адекватность бана

atMamont, так может в корзине сразу публиковать продажи  и рекламы??
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1076038»16-07-2010 10:36КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Engine:
 Vad El', Вад, дружище! Когда организаторы влетают на деньги - это, как правило, никого не ...т. Все мы бухали в компаниях, и все кто-то когда-то расплачивался последним. Сюрпризы, аха?) Но даже при таких раскладах находятся "компаньоны", которые могут сказать, что платящий на них поднагрелся:)


У нас разные были компании Wink Но это же оффтоп тут... у меня обычно есть два типа компаний:
а) вариант не люблю который, именно момент оплаты счёта. Давние близкие друзья и родственники. Все (почему-то особенно жёны) так параноидально боятся остаться должны, что по акту счёта начинают считаться с применением бумажек и калькуляторов кто сколько съел. Потом сидишь и противно от того что кто-то считает что ты съел на пять гривен больше. Тьфу, мерзость.
б) второй вариант. Более приятный. Ну ты же донбасский, должен понимать. Последний или пожелавший -платит. Просто в тот раз когда тебе не надо, сваливаешь либо раньше, либо ещё как-то съезжаешь с темы. На самом деле те, кто слишком частит с халявой - быстро теряют уважуху и по ходу идут лесом. Ну ты понял Wink

Самое главное (почему я наоффтопил вроде бы). Для автоклуба эти схемы - никак не подходят.

Реально система клубного бабла нормально работает только в одном случае (и примеров тому я знаю). Выбираются орги на долгое время (или тупо автоматом вынужденно признаются те что есть), которым соклубники доверяют вести вопросы бабла. И после этого сдавая деньги на какое-то мероприятие, автоматом признаётся что деньги за что-то уплачены и претензии фтопку. Участие в мероприятии (как билет) стоит столько-то. платил, получил (хорошее, плохое ли - неважно). Не устраивает - не покупай "событие" в следующий раз. Если образуется остаток, он сбрасывается в казну на будущее. Если в течении длительного времени вал претензий слишком большой - перевыборы с тем же мандатом.
Все варианты с подробными отчётами и прочей дерьмократией ведут к хаосу, обидам и вонючим разборкам. 100%. Всегда.

но повторюсь - до этого ХМ ещё как "до киева рачки"

Added after 13 minutes:

 Engine, я попробую подытожить как я вижу, после твоего постинга "даю конструктив" чуть выше. Оверквотить нету сил моих.

Орги ХМ - да всё с ними хорошо. И они есть. Ну стало чуть хуже, поскольку отражается на них общее состояние ХМ.
Проблема не в том что орги забили или плохие. Нет.
Проблема втом, что количество участников ХМ вне узкого круга - стало большим. Настолько большим, что их голос теперь не теряется в попытках зафукивания. Орги, что уже даёт им респекта, попытались среагировать. Это привело оттоку общего количества участников, уменьшению количества новичков и застою в форуме/клубе.
Как сказал Жванецкий: "Попробуем так. Попробовали. Нет, так нам не надо."

А формулировка проблемы от имени "массы" примерно такова: то что делают орги - этого мало и/или не учитывает интересы "массы". Притом каждый раз орги демонстративно показывают что на эту проблему им плевать с высокой башни. Это раздражает. Это бесит. Это отталкивает. Орги, опять респект, это видят. Но с собой поделать тоже ничего не могут. Отдать часть власти "левым" не даёт гордыня, начать думать (или изображать что думают) при каждом шаге о "массе" (как набившая оскомину БМВ например) тоже как-то ломает.
Патовая ситуация. И разрешиться она может только "сверху".

(Чтобы не было обид, я ж знаю как меня воспринимают. Это не обвинение ни в коем разе. Даже в некоторой степени наоборот. По-человечски ситуация очень понятна. Это скорее анализ.)
#1076054»16-07-2010 11:21КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
chief39:Ммм.. Серег, 62 человека в оргсовете, большинство из которых последний раз участвовало... - это организованность, которую хотят попрать?

Это твое имхо или "официальная" позиция оргсовета(в т.ч. и моя выходит), которая озвучивает все недомолвки?


Это моя личная позиция.

Added after 37 minutes:

Vad El':
Реально система клубного бабла нормально работает только в одном случае (и примеров тому я знаю).
...поскипал...

Все варианты с подробными отчётами и прочей дерьмократией ведут к хаосу, обидам и вонючим разборкам. 100%. Всегда.

но повторюсь - до этого ХМ ещё как "до киева рачки"


Согласен на 100%. И самое главное - то раньше так и было. Раньше почему-то никогда и ни у кого не возникало вопросов, или финансовых претензий к организаторам.

Vad El':

 Engine, я попробую подытожить как я вижу, после твоего постинга "даю конструктив" чуть выше. Оверквотить нету сил моих.



Тоже не буду засорять квотингом. Да, согласен. Проблема заключается в том, что чем больше организм, тем сложнее и дольше он реагирует на внешние и внутренние раздражители. Несколько не согласен на счет власти. Ты ее видишь, эту реальную власть, или то, как ее можно было бы использовать? Я не вижу. Я вижу небольшое количество людей, которые хотят что-то сделать, но все упирается или в отсутствие средств или во всеобщий пофигизм.

Приведу несколько примеров.

Пример первый. Год назад очень спонтанно Пуссяра получила предложение от "Петровича" сразиться с ними в КВН. В телефонном режиме за два дня собирается группа этузиастов из тех, кого здесь презрительно именуют "стариками", а эти люди на форуме появляются все реже и реже, за две недели сборов в режим "после работы и часов до трех ночи, а потом снова на работу" готовится программа, выступление и первое место. В этом году поступило такое же предложение. Только решено было вынести его в люди. И что ты думаешь? Тема висела и в базарах, и в мероприятиях - там не было ни единого сообщения. А веселых, находчивых, за_словом_в_карман_не_лезущих остряков здесь, по-моему, более чем достаточно.

Пример второй. ДРХМ 6. От чего, собственно, и весь сыр-бор. Вроде бы организацией занимаются все. А по факту - никто. Когда настала крайняя точка, времени осталось понты, а нерешенных вопросов - куча, Святой и сотоварищи взяли инициативу в свои руки и организовали процесс и мероприятие так, как успели исходя из позы раком, в которой оказались по факту. Оказалось что не все этим довольны, и что еще несколько человек занимались решением этих вопросов. Обратной савязи нету, централизованных решений нету, четких сроков и исполнителей нету. Бардак.

Пример третий. Организация ХОКов. Рашьше было как? 105-й координирует, каждый получает свое направление. площадка, трасса, дизайны, спец.сайт, печатная продукция, судьи и маршалы, развлекательная часть. Весь процесс организации вполне укладывали в неделю-две с нуля. И все были счастливы и довольны. Потому что работала команда единомышленников, все друг с другом имели связь, понимание и доверие. Сейчас ХОК организовать все сложнее и сложнее. Занимаешься организацией без привлечения общественности - общественность обижается, мол, мы тут такие классные, а вы нам не даете ничего делать. Привлекается общественность - начинается известный всем бардак.

По факту имеем:

Организаторы не организовывают общественность - общественность обижается. Караоке последний все помнят?

Организаторы организовывают общественность - общественность обижается. Нас не спросили, наше мнение не учли, мы хотим ваще не так и как вы сделали нам не нужно. А решения вопроса путем постоянных голосований-согласований и т.д. - процесс порочный. Потому как всем не угодишь в любом случае, а времени и сил это отнимет в разы больше.

Форум погрязает в дерьме и потоке спама - плохо. Дисциплина на форуме - плохо. Ущемление прав личности, которая привыкла в Интернете делать все, что захочется.

И давайте не будем забывать, что здесь никто никому ничего не должен. Вся работа, которая делается - она делается исключительно по инициативе людей, которые эту работу делают. В их личное время и за счет личного ресурса. Кому-то не нравится? Кто-то может сделать быстрее и качественнее - я писал выше, что надо сделать. Вызоветесь, возьмите на себя ответственность и сделайте.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1076107»16-07-2010 11:33КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
вопрос ко всем здесь неравнодушным:

кто из невходящих в оргов, совет или модеров принял приглашение им стать?

вопрос без под*бки. я просто не поняла кто-то таки принял, кроме Стаса, или нет?
#1076120»16-07-2010 11:47КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
MaZayKa, а кто приглашал?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1076130»16-07-2010 11:54КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
MaZayKa:вопрос ко всем здесь неравнодушным:

кто из невходящих в оргов, совет или модеров принял приглашение им стать?

вопрос без под*бки. я просто не поняла кто-то таки принял, кроме Стаса, или нет?

1. Модеры какбе не первопричина топика Rolling Eyes да и о том как я модерирую, любой может посудить в подшефных мной разделах
2. "Хотите быть оргом - будьте", мало того что не приглашение. Принять подобное "приглашение" сродни тому, как описывал в прошлом топике свое участие в Совете Ярек. От того что я один или Стас, к примеру, будем в Совете, НИЧЕГО не изменится, потому что любые "альтернативные" начинания моментом убьются об стену мажоритарного консерватизма. короче, будет все "отказать" и никак иначе. я уверен. посему, я готовлю спич, возможно кто-то еще из небезразличных присоединится, для того чтобы сделать мини-доклад с предложениями Совету Лично-Виртуально, через хотябы Скайп для начала. Дальше будет видно.
вот ) Свое "участие" в Региональном Совете считаю не то что фарсом, но как минимум формальностью.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1076134»16-07-2010 11:56КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Tolstiy, нету времени цитаты выискивать. приглашения звучали многократно.
#1076135»16-07-2010 11:58КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
MaZayKa, модерами приглашали, а в совет не помню..вот и спросил) или это одно и тоже?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1076137»16-07-2010 12:00КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
а...ясно...я не учла, что все эти слова воспринимаются не прямо, короче приглашения не в той форме, что необходимо...ну тогда у меня вопросов больше нет :)

Added after 50 seconds:

 Tolstiy, от модера до совета одна звезда  Laughing
#1076141»16-07-2010 12:00КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
MaZayKa:Tolstiy, нету времени цитаты выискивать. приглашения звучали многократно.


По моему то были не приглашения, а понты. Ибо если приглашают заинтересовано, говорят "приходи", а когда хотят съехать, говорят "приходи и будешь страдать, все время и нервы тратить на это...". ИМХО.
#1076143»16-07-2010 12:01КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
MaZayKa, вот если бы ты была неравнодушна, ты б знала ответ на свой вопрос - надо было просто внимательно читать все посты в этой теме. без под*бки Wink

А мое мнение и наблюдение такое. Никакого "конструктива" в этой теме не будет больше, потому как то что уже озвучено, оно не увиделось либо не захотело увидется, т.к. людям нужно непонятно что  Confused

Тема превратилась в обычный "базар", только на серьезную тему...

ИМХО.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1076145»16-07-2010 12:10КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Engine:
Пример первый. Год назад очень спонтанно Пуссяра получила предложение от "Петровича" сразиться с ними в КВН. В телефонном режиме за два дня собирается группа этузиастов из тех, кого здесь презрительно именуют "стариками", а эти люди на форуме появляются все реже и реже, за две недели сборов в режим "после работы и часов до трех ночи, а потом снова на работу" готовится программа, выступление и первое место. В этом году поступило такое же предложение. Только решено было вынести его в люди. И что ты думаешь? Тема висела и в базарах, и в мероприятиях - там не было ни единого сообщения. А веселых, находчивых, за_словом_в_карман_не_лезущих остряков здесь, по-моему, более чем достаточно.

Серег, скажу честно... хотел поучаствовать. Хоть и был напряг с временем.
Не захотел "притираться" к группе стариков-активистов.
Ну не нравится формат "Вот ОНИ! Ну и нас тут пару человек... рядышком.. тоже.. "
Это просто давит и никакого оргазма от общения и КВНа не предвидится.
Вот каждого по отдельности - люблю и уважаю. И даже странно что когда собирается "старая добрая" человек так на 5-20 - то зрелище получается настолько пафосно-высокомерное, что просто невыносимо смотреть. Ессно, рядом неуютно. А там где неуютно - рыба не клюет :)
Я думал, это лично моя детско-комплексная проблема.
Оказывается из личных разговоров - таких много.

Заметь по ДРХМ. 5-й. Кризис. Денег у многих мало.
Но собирается большущее сборище, всем не влом отыскать эти костюмы, всем весело, всем хорошо, все други и братья. Сбылось то, о чем Леша стопятый пишет - "собрались и говорили"
6-й ДРХМ. "50 человек!". Вжжжик! - полсписка старичков собралось(ну это само собой).
В итоге вырисовывается картина "40 НАС и десяток в подтанцовке". Как на незнакомой свадьбе.(не надо криков, это не обвинение в личной этичной нечистоплотности).
Посмотри как исчезли все те, кто был на 5 дрхм Shock
Они ведь никуда не пропали, не умерли, многие пишут здесь и сейчас, деньги есть, у большинства вроде и время есть.
И даже факт "Всего 50 мест! Спешите! Кто не успел - тот опездал!" никого не подстегивает.
Кто-то откалывается по личным причинам, организаторы судорожно кроят бюджет, а живой очереди желающих нету...
Хотя на пятничное пиво Мазика, где просадить, умеючи, можно не меньше - толпится веселая стайка и активно решает что-то.
Почему в пятницу без повода столько людей легко срываются? Почему на тест-драйв столько желающих? И почему на следующий же день никто из них не едет милый ресторанчик в лесу?

Почему так, Серега?
У тебя есть vision, впиши этот факт в свою картину, как ты это видишь?
Если, конечно, ты не считаешь что все из них ничего для ХМ не представляют и их совершенно не жалко "пройти мимо".

ЗЫ: Надеюсь никто не воспринимает лично на себя, не надуется на меня и не скажет "Ну и не надо! Зато мы ...!!! Мы и сами проживем! Пусть валят!". Мир, консенсус?

Added after 8 minutes:

MaZayKa:вопрос ко всем здесь неравнодушным:

кто из невходящих в оргов, совет или модеров принял приглашение им стать?

вопрос без под*бки. я просто не поняла кто-то таки принял, кроме Стаса, или нет?

Я.
Модерить буду. Не знаю насколько хватит, но постараюсь.
Оргать не буду. Физически нету сейчас времени на выездные занятия. Из оргов отпишусь.
Помогать орг группам при возможности и мере сил буду в рабочем порядке.
Будет время - попрошусь в группу.

Тем более что сейчас декларируемый оргсовет - это, скорее, почетная доска из 62 "заслуженных генералов" или "храбрых майоров". Которая к реальному сектору экономики - никаким боком.
А реальный совет как бы отдельно, но со стороны - очень размыто и непривлекательно.
Ясно что туда никто не хочет, ибо непонятно куда и как именно.
"Получи регалик на груць и прими мученически и на себя порцию недовольства масс". Так это виднеется с первого взгляда :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1076152»16-07-2010 12:11КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
MaZayKa:а...ясно...я не учла, что все эти слова воспринимаются не прямо, короче приглашения не в той форме, что необходимо...ну тогда у меня вопросов больше нет :)

Мааш, ну ты опять же перекручиваешь :) я думаю, все, кто следит за топиком, поняли о чем я. если нет, попытаюсь пояснить.
эс фо ми приглашения рода "Хотите быть оргом - будьте" означают ни что иное как "мол вы трендите бестолку, берите занимайтесь чем хотите, а мы посмотрим с попкорном и пальчиком потыкаем" Very Happy я это вижу именно так ) без личных обид :) я НЕ хочу быть единоличным управленцем, божеупаси. я хочу быть Правильноуслышанным, потому что считаю, что некоторые мои мысли по изменению Семьи могут быть полезными. Как следствие, я пришел к выводу, о котором говорит мой предыдущий пост выше. поэтому, прошу прощения, но я из сией дискуссии удаляюсь в качестве "писателя" и продолжу формировать свои мысли на бумаге и готовиться к Диалогу.
Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1076153»16-07-2010 12:11КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Max Dieand:
MaZayKa:Tolstiy, нету времени цитаты выискивать. приглашения звучали многократно.


По моему то были не приглашения, а понты. Ибо если приглашают заинтересовано, говорят "приходи", а когда хотят съехать, говорят "приходи и будешь страдать, все время и нервы тратить на это...". ИМХО.


это ты на меня намекаешь?

выдирать слова из контекста и придавать им иной смысл - очень плохая привычка.

кстати, никто так и не изъявил желание модерировать Право. думаю, что и не изъявит.
Ой, всё
#1076154»16-07-2010 12:16КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Satirka, Ув. Т.Ю., так еще несколько так отписались))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1076157»16-07-2010 12:18КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Satirka:
это ты на меня намекаешь?

выдирать слова из контекста и придавать им иной смысл - очень плохая привычка.

кстати, никто так и не изъявил желание модерировать Право. думаю, что и не изъявит.


Честно, не всегда слежу за тем, кто пишет. Читаю только посты, ибо интересно, но и работать нужно. Но все "предложения" были изложены именно в таком стиле.
#1076161»16-07-2010 12:22КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
spud:
эс фо ми приглашения рода "Хотите быть оргом - будьте" означают ни что иное как "мол вы трендите бестолку, берите занимайтесь чем хотите, а мы посмотрим с попкорном и пальчиком потыкаем" Very Happy я это вижу именно так ) без личных обид :)

Совершенно верно. Именно так и выглядит.
А "если оно выглядит как утка, плавает как утка, крякает как утка, то, скорее всего, это и есть утка"(с)
Большинство людей именно так видит это и воспринимает.

Расширю подСпудную цитату, как она часто выглядит: "мол вы трендите бестолку, берите занимайтесь чем хотите, а мы посмотрим с попкорном и пальчиком потыкаем. А когда поймете что были неправы, попросите помощи или сложите лапки - то мы чертыхнемся, в который раз встанем дружной стеной вместо вас, спасем лицо мафии, потому что для нас Мафия - это все, а вы тут просто мимо проходили, что и требовалось доказать".
Это очень крепко мотивирует будущего организатора Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1076167»16-07-2010 12:27КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
А разве дело в модерасторстве, совете и т.д.? Хочешь делать - делай. Нет - силовать жеж никто не будет.

Короткий пример - я могу помочь в организации. Помогаю. Не могу - предупреждаю, что в этот раз без меня. Я не набиваюсь рулить, модерить, в совет и т.д. Зачем? Ты независим и твоя эффективность в мобильности и незамыленности. Неужели не ясны простые вещи?

И нельзя загнать в систему структуру анархичную по своей сути. Пробовали в начале прошлого века Wink

Повторюсь, но дело в мотивации и ее наличии... А задача людей внутри клуба общими усилиями эту мотивацию поддерживать. А не меряться у кого пиписки старше или моложе :)
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1076169»16-07-2010 12:27КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
chief39, Виталик, мне самому не понятно, откуда взялось это противостояние "старые-новые". Вот, хоть убей - непонятно.

А на счет праздников, понимаешь, старик... Люди, которые берутся это праздник организовать - берут на себя материальную ответственность. Нужно забронировать место, и внести предоплату из расчета количества участников. Когда в теме опроснике тишина - организатор понимает, что на 100 человек банкета не организовать и организовывает на 50. Когда начинаются качели +1/-1 организатор понимает, что это не что иное, как влет на бабки. И в последствии уже проще организовать все это для проверенных временем людей, которые не подставят и придут. если заявились, чем пытаться угодить всем, которым по факту несколько наплевать на это. Это немножко не тот формат, когда пришол. сам за себя заплатил и бухаешь. Или не пришел, не заплатил - и не бухашь. Потому что место надо под себя закрывать, потому как если место не закрыто - многим не нравится. А в озвученном выше формате люди, которые дружат между собой и так собираются.
ДРХМ 2 - показательное мероприятие, когда на праздник съехались почти все регионы. и не все было гладко, но все понимали/. что все это титанический труд и и уважали друг друга за проделанную работу и наслаждались общением друг с другом и знакомством. а сейчас что? на передний план выходят какие-то бытовые проблемы, мол я плачу, а вы мне делайте, чтобы было красиво. и пошло-поехало. там накурено, там кондиционер не той системы, там стаканы не винецианского стекла. ну не 3.14drастия, скажите мне? Подчеркну еще раз - проблема в безидейности. проблема в отсутвии сплочающего фактора, интереса, который был бы для всех общим и значимым. И пока этого фактора не повится - мы будем иметь то. что имеем. дележка на старые-новые, безответственность и по-изм.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1076171»16-07-2010 12:28КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
chief39:
Вот каждого по отдельности - люблю и уважаю. И даже странно что когда собирается "старая добрая" человек так на 5-20 - то зрелище получается настолько пафосно-высокомерное, что просто невыносимо смотреть. Ессно, рядом неуютно. А там где неуютно - рыба не клюет :)
Я думал, это лично моя детско-комплексная проблема.
Оказывается из личных разговоров - таких много.

Заметь по ДРХМ. 5-й. Кризис. Денег у многих мало.
Но собирается большущее сборище, всем не влом отыскать эти костюмы, всем весело, всем хорошо, все други и братья. Сбылось то, о чем Леша стопятый пишет - "собрались и говорили"
6-й ДРХМ. "50 человек!". Вжжжик! - полсписка старичков собралось(ну это само собой).
В итоге вырисовывается картина "40 НАС и десяток в подтанцовке". Как на незнакомой свадьбе.(не надо криков, это не обвинение в личной этичной нечистоплотности).
Посмотри как исчезли все те, кто был на 5 дрхм Shock
Они ведь никуда не пропали, не умерли, многие пишут здесь и сейчас, деньги есть, у большинства вроде и время есть.
И даже факт "Всего 50 мест! Спешите! Кто не успел - тот опездал!" никого не подстегивает.


Виталик, поддерживаю. Сказал в общем то, что пытаюсь донести сам. Как там написали - у нас ЛИМИТ. Ну, я как человек которого воспитали старшим самому руку не протягивать, понимаю, что в ХМ, есть много "стариков" которые и займут весь этот "лимит". В этом сомнений нет никаких. А затесаться самому с парой-тройкой таких же, как и я - буду чувствовать себя не в своей тарелке. Так как понимаю, что старикам я не интересен, у них свой движ.

И вот еще.

В раздел "Хонда Семья" добавить подразделы (как это сделано под "Базарами"):
- новичкам.

Подраздел "Мероприятия" можно выделить в раздел отдельно и сделать подразделы:
- пиво, сиськи и т.д.

Раздел "Хонда Спорт" объединить с остальным спортом и добавить подразделы (как это сделано под "Базарами"):
- HONDA Автоспорт;
- HONDA Летние виды спорта;
- HONDA Зимние виды спорта.

Все тоже можно сделать и с остальными разделами, где это требуется. Листать форум будет удобнее и будут видны разделы которые необходимо будет видеть. А то в тюнихе активности никакой, а новичек не может найти свой раздел, так как не хватает для этого места на главной.

Если на счет остального, то могу сказать всем людям, которые создали эту Семью –  есть много прекрасного, в том, что Вы делаете. Вкладываете свое время, деньги и в первую очередь душу и мне вполне понятно, что когда есть готовый результат, а кто-то приходит и говорит – это унылое говно, при чем этот "кто-то" ничего в принципе не сделал, что бы было лучше - это вызывает раздражение. Но ведь есть же люди, которые хотят сделать что-то и делают. Вопрос в том, надо ли это вашему формату или нет. Из Правил этого не понять. Нужна стратегия дальнейшего развития. Если продолжать в конструктивном русле, то: сделать график в котором будут ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ мероприятия поездок в ДД, ХОК и другие. Глава Совета, либо лицо отвечающее за мероприятие ОБЯЗАН за определенный промежуток времени в определенном разделе РАЗЪЯСНЯТЬ, что сделано и что не может быть сделано по таким и таким причинам (нехватка средств, не готова презентация и т.д.). И это необходимо делать сразу, а не писать потом на форуме, что кто-то отказывает в помощи. Резко кинутся на помощь, оставив все свои дела и вопросы порой достаточно тяжело (это не касается помощи при ДТП и т.д.), а вот помочь, когда есть нормальный запас времени и сделать что-то продуманно – пожалуйста. По поводу коммерции на форуме. Ну она же есть! И каждый об этом знает. Не хотите узаконить ее – она в тени. И нифига с этого не идет в копилку. Почему нет отдельных счетов для ПОСТОЯННОГО пополнения поездок в ДД и т.д.?  Тяжело сделать СМС по 10 грн., что бы капало на этот счет и Ося не портила себе нервы? А человек, который хочет поддержать мероприятие не бегал по банкам? Увидел объявление – отправил СМС. Захотел – еще отправил.
И еще, не надо превращать "Базары", в раздел "Право", в котором действительно хороший порядок, где собственно он и должен быть.


надеюсь, что свое трудовое время потратил не зря.


Редаговано: Ra (16-07-2010 12:30)

Форум : HONDA Форум