Я забув пароль Зареєструватись

КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии RSS

HONDA Форум

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1074626»14-07-2010 11:35КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
+1 к Bobbsta

Добавить:
- более жёсткие наказания для троллей(ну уж очень много постов\людей которые нагло правоцируют людей на споры, переходят на личности пытаются вызвать агрессию).
- ужесточить наказания для модераторов, которые позволяют себе слишком много и совершенно не чтят кодекс и правила.
- еще раз спрошу, можете меня побить, как на счет раздела о дорожной обстановке? Кто чем может содействовать, кто имел полезный опыт общения со службами (многие даже понятия не имеют о том, что можно решать вопросы дорожной обстановки по телефонам 102 или ГАИ!!), кто может содействовать в помощи при сложившихся ситуациях в рамках законодательства и ПДД. Коллективные письма в гос. организации с запросами и т.п.


Востаннє редаговано: Max Dieand (14-07-2010 11:46), редаговано 2 раз
#1074628»14-07-2010 11:37КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Стас, я согласен с Сашей и ВЕРЮ в то, что это НАДО сделать. А сделают или нет - напрямую зависит от количества верующих. :)

Я всеми руками за отмену драконовских мер на форуме. 14 дней, запреты на ссылки других клубов - это инструмент для облегчения жизни модеров, безусловно действенный, им не нужно много следить за темами сейчас - всё само собой выбраковывается. Однако, в то же время, это блокировало поток интересующихся. Причём весьма. Когда я стряпал межавто покер турнамент - я от многих ребят с других клубов наслушался про то, что система, мол, у вас дурацкая - ни зарегаться ни отписаться. А это как-то неверно. Почему не развивать поток посетителей с других сайтов?

Поэтому пункт про перевыбор модеров с ротацией - очень правильный. Позволит не напрягать людей постоянно одной и той же работой. Всецело поддерживаю.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1074635»14-07-2010 11:40КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Kollega, Лень, я тоже верю, что это НЕОБХОДИМО сделать. И пишу то же самое, что и год назад. Вопрос в том, что далее разговоров и отмалчивания дело не зашло.
Я считаю, что просто необходимо сделать FAQ, отменить правило о 1м посте, удалить на хер карантин. Конструктив?
067 355 6 777
#1074649»14-07-2010 11:53КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
spud, нет, я тебя тоже люблю и никакие диалоги на форуме этого не изменят, но
встреча на контрактовой и общение на форуме это разные вещи.
у нас, как мне кажется, происходит подмена понятий:

Форум это основное место для общения и знакомства, форум порождает встречи по четвергам, а не встречи порождают хождение на форум.

Изначально человек попадает на форум, общается и знакомится в сети, после чего едет на встречу клуба потому что ему интересно и уютно в этой компании, встречу друзей, знакомых, однодумцев.

а что мы имеем сейчас в 90% случаев:
кто-то услышал, что в мафии так весело и беззаботно, классные туссовки, отличные люди.
Человек думает "я тоже хочу к ним" и приходит с распростертыми обьятьями и словами "встречайте меня, я готов" :) вот тут происходит то о чем мы говорим, он не получает ответа и тут есть два варианта развития событий, или он пересматривает свой подход к вопросу или мы ему конкурсы устраиваем :)



Tolstiy:
SooN:членские взносы уже когда-то обсуждались, это ведет к немного иному формату клуба.

к формату какому? наоборот отсеятся те, кому этот клуб до одного места.


Ромыч уже ответил

...Год назад поднималась аналогичная тема. Одним из основных вопросов был вопрос установки рамок для новичков, определения членов клуба и т.д. Решили что рамки ставить не нужно, Семья открыта и всех всех любят....
098-115-14-15
#1074651»14-07-2010 11:56КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Стас:Bobbsta, По пунктам согласен. Но необходимо сделать FAQ в технических разделах, удалить правило с 1м постом, удалить 14дневный карантин. Ты реально веришь в то, что это таки сделают?


чисто техническая сторона вопросов -

1. правило с первым постом - касается только раздела барахолка - маркет
- убрав его мы превращаемся в авизо, зашел-запостил о продаже-пропалнавсегда -
человеку не нужен клуб. ему нужно продать. мафии такой человек не нужен.
2. 14 дней карантина - в действительности -  после 3х дней человек уже может отвечать в темах и только после 2х недель ознакомления может создавать свою.
это избавляет
а) новичков от грубых ошибок за которые их бы сразу забанили ( вспомните ФИДО - сначала читаем, привыкаем, потом пишем )
б) фильтрует тонны спама - что избавляет от необходимости чистки ( есть конечно, которые пролазят, но по сравнению с другими форумами - мизер)

данная тема мне напомнила анекдот "заведи козу"...

Стас, у тебя лично есть 2-3 часа в стуки на приведение технических разделов в должны вид?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1074658»14-07-2010 11:59КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
SooN:
у нас, как мне кажется, происходит подмена понятий:

Форум это основное место для общения и знакомства, форум порождает встречи по четвергам, а не встречи порождают хождение на форум.

эммм, а кто говорил об обратном? Rolling Eyes  Embarassed сначала раззнакомиться на форуме, понять что к чему, а затем, по желанию безусловно, ехать знакомиться в лайве. приехал, удалось влиться самому - супер! не хочешь, стесняешься, жди конца месяца с официальными приемами и расшаркиванием ) прикол для новичка прежде всего в значимости! своей значимости, которую безусловно подчеркнут торжественные мероприятия )
от нас так же зависит и приложить усилия, чтобы за первое время нахождения на форуме, нубу захотелось развивать общение в лайв и ехать знакомицоо!!
вот :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1074660»14-07-2010 12:00КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
2Бони - зря ты так все удалил.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1074661»14-07-2010 12:01КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
mazy:Стас, у тебя лично есть 2-3 часа в стуки на приведение технических разделов в должны вид?

Тема, поверь мне, Стас найдет и 3-4+ часа Laughing
mazy:
1. правило с первым постом - касается только раздела барахолка - маркет
- убрав его мы превращаемся в авизо, зашел-запостил о продаже-пропалнавсегда -
человеку не нужен клуб. ему нужно продать. мафии такой человек не нужен.

пабота модера конеш тяжела. но на то он и модер, шоб увидеть, реклама это, или человек запчасти от своей старой разбитой хонды продает за копейки шоб в гараже не валялись. (утрированно)
нубу ничего не стоит набить се 5 постов за 2 недели и продолжить спамить уже легально в Продаже. Rolling Eyes так что, не панацея имхо
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655


Редаговано: spud (14-07-2010 12:03)
#1074662»14-07-2010 12:01КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
mazy, Артем,по п.1 - я отчасти согласен, но когда заходит просто человек, у которого есть что-то для автомобиля Хонда - да бог с ним, пусть будет объявление,возможно, кто-то из клуба уже ищет эту деталь, возможно, что из этого разрастется общение. Я здесь не согласен. Мафии нужен любой человек, другое дело, как он себя покажет.
по п.2. - не смею возразить, 1-2 дня - вполне логично.
Ответ на вопрос - если форуму это нужно - я буду находить время и буду что-то делать. Возможно, не сутки напролет, но буду.
067 355 6 777
#1074665»14-07-2010 12:03КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
mazy, Тем, а новичку вся эта информация сообщается при регистрации, в какой форме? Я не знаю, не хочу пробовать и засорять форум ещё одним лишним аккаунтом.
#1074666»14-07-2010 12:04КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
mazy:2Бони - зря ты так все удалил.

И я так же считаю, было достаточно много хороших мыслей и предложений.
067 355 6 777
#1074672»14-07-2010 12:09КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Стас:я буду находить время и буду что-то делать. Возможно, не сутки напролет, но буду.

будь!
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1074679»14-07-2010 12:17КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
mazy, думаю, что компетентнее не найдется человека, что бы ответить на мой вопрос, заданный на первой странице. Жду ответа.
#1074680»14-07-2010 12:17КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Tolstiy:
SooN:членские взносы уже когда-то обсуждались, это ведет к немного иному формату клуба.

к формату какому? наоборот отсеятся те, кому этот клуб до одного места.

Членские взносы поделят всех на партийных и беспартийных.
Какие конкретные отличия подразумеваются для них?
Скидки, ..., ...?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1074681»14-07-2010 12:18КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Вы скатываетесь в какие-то технические детали и вечером снова тему постигнет участь вчерашней дискусии.
Судя по внешним признакам, хонда мафии не нужны новички. Оно и правильно. Для того, чтобы такое коммьюнити прогрессировало, им нужно серьезно заниматься, это означает финансовую сторону вопроса.
Наверняка в оргкомитете дано идут споры о том, стоит ли это делать.
В любом случае, люди, которые в семье с 2004 года друг для друга значат очень много, а то, как чувствуют себя новички, их не сильно волнует и это верно, каждому из сотен сопли не вытрешь. Если ты коммуникабелен, у тебя достаточно сил и времени на "семейную" жизнь, ты вольешься, даже если на хондовке от тебя все демонстративно отвернутся. Если же тебе нужен какой-то импульс извне и так сложилось, что приехав на хондовку, ты не встретил Коллегу, Soonа или Boobstу (никого лично из них не знаю, к слову), то количество твоих хондовок можно будет посчитать по пальцам. Это не плохо, просто это объективно и реально.

Будет финансовая сторона вопроса - будут и душевные люди на каждой хондовке для каждого, а не только для блондинок и юмористов :)
#1074685»14-07-2010 12:21КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Только-что произошло хоть какое-то изменение и реакция, Стас теперь модератор Технички.
#1074686»14-07-2010 12:22КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Bobbsta:Только-что произошло хоть какое-то изменение и реакция, Стас теперь модератор Технички.

и тунинха Laughing
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1074687»14-07-2010 12:22КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Bobbsta:Мои предложения:
1) пересмотреть весь модераторский состав, модераторов выбрать на основе голосования из предложенных общественностью людей с ежегодной ротацией, не иначе.
2) в совет ввести новых людей, либо в формате наблюдательного совета, отдельно от организаторов, либо по варианту, предложенному Спудом насчет 50\50 оргов\простых смертных с ежегодными выборами.
3) пересмотреть очередной раз формат форума, его внешний вид и наполнение.
- темы для принятия новых людей сверху в базарах
- темы для новичков разместить в виде ссылок на главной странице сайта хонда.орг.уа
- ввести негласное правило об ответах новичкам, все флудят в поздравлениях, пускай флудят и новичкам, они будут чувствувать обратную связь и хоть какую-то свою значимость.
4) привести в божеский вид автомобильные разделы, которые сейчас находятся внизу списка разделов и опять-же не модерируются толком.
5) не блокировать приглашения других клубов. Пускай они иногда не так, как нужно оформлены, но это нужно хотя-бы для нашей репутации и престижа, как-так, один из крупнейших автоклубов закрыт для других, уже и не пишет толком никто ничего.
6) более ответственно относиться к организации мероприятий, начинать подготовку заранее, привлекать к подготовке всех сочувствующих Мафиози. Я говорил об этом, потом Светка написала подробней, ведь достаточно свистнуть что надо сделать это - найдутся желающие, и сделают, при том бесплатно, если смогут.

Давайте пытаться группировать конкретику и обсуждать её, приводить в финальные предложения, скажем так.

Толково и полный плюсадин.

Ремарка:
Огромный список правил в маркете и барахолке. Постил про гарнитуры - раз пять перечитывал.
Один хочет продать, кто-то хочет купить. Все, что надо, он и так спросит.
И фотку и недостатки. Расшифровку ВИНа все равно просят кого-то сделать.
Скрытые ДТП все равно озвучивает Женя Толстый или кто-то, видевший машину в сети.
Похоже на армейский принцип "подъем в 5 утра, все построились на площади, мы с отцом по грибы, остальным - отбой". Чтобы красиво и однообразно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1074691»14-07-2010 12:25КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Bobbsta,  spud, Да, я по ходу довыступался :) Мне ток шо сообщили :) Начинаю собирать информацию для создания FAQ.
И опять же - по поводу маркета -  останусь при своем мнении - 1й пост от частного лица - банить нельзя. Рекламу - однозначно фтопку.
067 355 6 777
#1074704»14-07-2010 12:32КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
atMamont:Будет финансовая сторона вопроса - будут и душевные люди на каждой хондовке для каждого, а не только для блондинок и юмористов :)

платить за посещение хондовок? или продавать билеты на хондовку?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1074710»14-07-2010 12:34КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Мне правда отвечать как это делается или вопрос риторический, учитывая потенциальную судьбу темы? :)
#1074714»14-07-2010 12:35КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Мази, а меня если можно в топку! я бот! реально все .... Или лучше для этого создать другую кричащую тему? Rolling Eyes
#1074715»14-07-2010 12:36КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
Ra:Дайте мне ответ на первый вопрос, себе ответ на второй.

1. За что удалили с форума человека из Сивик-Клуба, под ником Alя, который привел на посадку деревьев как минимум три человека и собрал 300 грн. из бюджета, который не превышал 3000 грн.?


просто так никто никого не удаляет. удаляет система автомтом за дубликат регистрации либо за просроченое подтверждение регистрации на почту. погрешность автоматически принятого решения - 0.001%.

так что где-то вы не договариваете чего-то.. либо не влядеете информацией в полном объеме.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1074716»14-07-2010 12:36КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
их двух страниц есть одно действительно толковое предложение:

при регистрации в личку новичку должно приходить письмо в котором описывается почему он не может писать, для чего это сделано.

у меня возник вопрос:
при регистрации ты 14 дней не можешь создавать тему,а если человек попал на форум из-за того что у него вопрос технический возник? ну там сутки или двое подождать он может, а вот две недели ждать, чт обы создать тему в которой он изложит проблему... не много ли?
098-115-14-15
#1074719»14-07-2010 12:37КОНСТРУКТИВные изменения правил и жизни форума ХондаМафии
+0
1. партийные взносы - сомнительно что оны нужны. они могут породить несколько движений таких как:

- я плачу взносы, а на меня все равно не любят
- я плачу взносы, значит могу делать что хочу
- я плачу взносы, а по назначению ли они используются

2. модераторы - ротация и выборная должность. для каких-то веток, как то "хонда-семья" - пусть модерируются исключително Оргами. во вчерашней теме заходил разговор о том, что в "ЖОПА-е" нельзя комментировать - полностью не согласен, перерастет во флудильню, однозначно, то же самое с комментариями в автопродаже, как по мне должно быть максимум два поста, один с данными по машине, второй расшифровка ВИН-а, а то начинается ненужный флуд и треп. в случае если по машине всплывают проблемы - ее или суспендить или закрывать до выяснения.

3. мат на форуме - исключить "двойные" стандарты, либо всем можно  Shock либо всем нельзя.

4. бан и тапки - поскольку событие неординарное, хотелось бы краткое пояснение от модера, который санкцию применил "за что и почему", как по моему мнению Правила не достаточно регламентируют, что можно, а что нельзя. что касается правил, то для меня идеалом являются правила конференции на [url]forum.ixbt.com[/url] . Кому не лень, прочтите на досуге - грамотно все прописано (it-crowd черт побери писали)

вот ссылка

5. новые члены - я предлагаю на каждой хондовке пусть будет один человек ответственный за них. пусть все новые подходят к нему, и он будет их вводить в курс дела и раззнакамливать со всеми. потому что определить кто-где достаточно сложно, на аватарах не всегда есть фотографии. о фотографиях - есть много фотографий с различных мероприятий, давайте на них ставить какие-то пометки - в плане того, кто изображен, тогда новый человек будет смотреть и приблизительно представит себе кто как выглядит, и на хондовке ему будет проще.
что касается торжественного приема - не согласен, будет похоже на прием в пионеры и празднование дня именинника одновременно.

Форум : HONDA Форум