Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1056839»08-06-2010 09:59Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Ну все, терпение кончилось... Поеду с этой проблемой куда угодно (без фанатизма конечно).
2 раза поменяны т.диски, замена аммо, всех сайлентов, развал отрегулирован, шрусы, рычаги в сборе, короче все, КАПЕЦ.
Все началось примерно 2 года назад. Ну, думаю надо сменить т.диски. Поменял... Эффект пропал, но появился через тысяч 10. Думаю шо за х.... Точил диски. Помогало на пару тысяч. Мудохался, так и ездил. месяц назад сделал вышеописанные замены (по морде). Пропало, но появилось снова.
Помагайте братцы... И тормоза какие то не острые (хорошие, но не острые.), диски Ниппартс+колодки феродо. Давайте подумаем что это может быть...
Хоть отдаленно такой эффект могут давать подшипники? Это единственное, что я не менял года 2.
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1056844»08-06-2010 10:03Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
chepur, Эммм...А можно описание того, что именно беспокоит при езде? Как-то с описанием подробностей...
067 355 6 777
#1056851»08-06-2010 10:13Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Едешь, все ок: ровненько, ничего не бъет, не вибрирует; только начинаешь оттормаживаться, появляется легкая вибрация на педали и передних колесах. Эффект кривых т.дисков. Но диски менял, точил, ничего не помогало...
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1056864»08-06-2010 10:27Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
chepur, Т.е. биение появляется только после того, как трогаешь педаль тормоза?
На разных сукоростях - характер и сила биения не меняются?

З.ы. "Диски точил" - еще не значит, что ушла неровность Wink
067 355 6 777
#1056871»08-06-2010 10:33Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Да, пока не тормозишь, все гуд...
Чем больше скорость, тем сильнее вибрация-биение при торможении. И еще кажется, что колеса чуть-чуть неравномерно тормозят (субъективно).
Я тоже засомневался, что проточка решила проблему, посему купил новые диски. Ничего не помогло.
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1056882»08-06-2010 10:41Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
chepur, такая же точно проблема как у тебя! диски точил. спецом на завод возил, точили на сверхафуенном станке. сказали ровные, так шлифанули чуток и все. парни сказаи что это бред, диски сделаны из чугуна и их не крутит, не ведет. вобщем у меня эфект был до них постоянный, а сейчас то появится, то исчезнет. парадокс блин какой то. езжу всегда одинаково. эффект не закономерный. это получается что диски сами по себе крутятся когда захотят? живут своей жизнью? Very Happy
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1056890»08-06-2010 10:52Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
chepur, Я бы исходя из вышеописанного,сказал бы что твоя проблема в дисках. А вот в чем их проблема и почему их постоянно ведет - может суппорты подклинивают и нагревают диски - я бы просмотрел. Подшипники кагбе тоже причем, но если бы это были подшипники - то вой стоял бы и биение постоянное, а не только при торможении.
watt, Я думаю, в твоем случае - надо,чтобы посмотрел и замерял поверхность сверхафуенный мяханик,а не станок - смею преположить,что осталась неровность где-то.
067 355 6 777
#1056891»08-06-2010 10:57Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Угу... Даже и такое мнение закрадывается. Смущает только то, что такой эффект из всех моих знакомых наблюдается только у меня и причем на разных новых дисках и после проточек. Посему есть сомнения, что это диски...
Размышляем парни )))Проблему надо решать...

Added after 4 minutes:

 Суппорта проверялись в первую очередь. Полностью разбирались, чистились, менялись ремкомплекты, чистились и мазались направляющие. При долгой езде по трассе диски теплые, то бишь нагрелись при остановке. Шума нет, накат хороший.
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1056900»08-06-2010 11:00Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Стас, да в механике я тож уверен на все 100. они там такие дисбалансы на роторах убирают шо ппц)))
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1056906»08-06-2010 11:06Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
chepur, На мой взгляд - там просто больше нечему так себя вести. Попробуй набрать Трахима - может в сивиках есть какой-то свой заскок - потому как реально - там выдумать больше нечего.
Кстати, для остроты тормозов - давно жидкость тормозную меняли?
067 355 6 777
#1056909»08-06-2010 11:09Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Нет, месяца 2 назад... А поменял именно из за того, что тормоза не острые. Тоже грешил на жидкость, но ничего не изменилось.

Added after 46 seconds:

Я ему сейчас в ЛС напишу...
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1056913»08-06-2010 11:13Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
chepur, скоро прикуплю себе оригинальные диски - если не поможет - поставлю Пенкина на аву себе:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1056914»08-06-2010 11:13Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
chepur, Тогда стоит начать думать о замене дисков+колодки комплектом и от проверенных поставщиков. Увы, там больше ничего не нафантазируется...
Если бы при установке новых эффект не пропадал и после проточки - то тогда можно было бы и подшипники и ступицы и еще кучу всего вплести - а так - новые или проточенные диски - эффект на какое-то время пропадает - значит, со временем кривизна возвращается. Вопрос - почему - либо манера вождения, либо такое качество расходников.
067 355 6 777
#1056974»08-06-2010 12:11Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
1. Может быть банально качество дисков.
2. Осталась окалина между диско и ступицей.
3. Кривая ступица (маловероятно)
4. износ удерживающих пружин колодок.
5. Проблемы с наконечниками и рулевыми тягами.
0636716042
#1056985»08-06-2010 12:38Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
1-пока пропущу...
2-проверю.
3-есть какие то методы выявления?
4-возможно. Что делать если это так? Продаются новые?
5-новые.
Спасибо за новые советы )))

Added after 14 minutes:

Стоп. Новые наконечники, а вот тяги... Рейка не течет, но небольшой люфт в рейке присутствует.
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1057536»09-06-2010 11:08Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Я все-таки обратил бы внимание на ступицы,в первую очередь.Хотя бы вывеси колеса,покрути и посмотри визуально наличие"восьмерки".
#1057556»09-06-2010 11:32Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Кот Петрович, фиг ты эту восмерку увидишь, даже если она там есть Very Happy

Added after 2 minutes:

Это не диски. сегодня спецом утром катался резко: на холодных - нет вибрации, на прогретых - нет вибрации, на пипец каких горячих - нет вибрации, на остывших так чтоб рукой мона быо дотронуццо:) - опять ниче не вибрирует. а вот вчера допустим вечером переди одним перекрестком появилась когда на скорости несся, до этого ехал спокойно
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1057736»10-06-2010 09:32Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Снимал т.диски, почистил посадочные места, проверил крепления колодок, все гуд, колодки не болтаются, держатся крепко. Но пока не ездил... Маловероятно, что что то поменяется.
Наверное подшипники придется менять... Иначе как их проверить (((

Added after 17 hours 46 minutes:

Ну, как я и думал: все по старому.
На выхах буду менять подшипники  Confused
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1058458»10-06-2010 19:41Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
chepur:Снимал т.диски, почистил посадочные места, проверил крепления колодок, все гуд, колодки не болтаются, держатся крепко. Но пока не ездил... Маловероятно, что что то поменяется.
Наверное подшипники придется менять... Иначе как их проверить (((

Added after 17 hours 46 minutes:

Ну, как я и думал: все по старому.
На выхах буду менять подшипники  Confused


сталкивался с подобной проблемой...
мне все устранили... без замены дисков...без замены колодок и пр...
напишу в личку - т.к. обещал механику не публиковать его секреты)))
#1059871»14-06-2010 12:18Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Савва:
сталкивался с подобной проблемой...
мне все устранили... без замены дисков...без замены колодок и пр...
напишу в личку - т.к. обещал механику не публиковать его секреты)))


Если можно, то напишите и мне в личку, плз.
Я также являюсь счастливым обладателем описанной проблемы.
Rolling Eyes
#1060043»14-06-2010 15:20Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Савва, я вважаю це ненормально, якщо десятки людей звернулися на форум і мають ту проблему, то її треба колективно вирішити. А то як дєтсад - тому дам Чупа -Чупса, а всім остальним дам пососать і хай всі думають який я афігітєльний знаток.
Краще Хонди може бути лише Хонда CIVIC VTi
#1060124»14-06-2010 16:20Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Ромка і Любця, а он за плюсики наверно секреты продаёт Laughing Бредятина какае-то,механику пообещал Laughing Меня слава богу не интересует эта проблема CoolНе надо слёзно в личке просить Very Happy
#1061043»15-06-2010 22:34Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Так, теперь я вообще не понимаю откуда берется эта вибрация, т.к. после проделанной операции(по методу Саввы), вибрация ушла. Я просто не понимаю физики процесса.  Confused

Added after 5 minutes:

watt:chepur, скоро прикуплю себе оригинальные диски - если не поможет - поставлю Пенкина на аву себе:)
Кстати, а Nipparts вроде оригинал в коробочку кладет )))
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1061157»16-06-2010 10:34Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Вот читаю тему и прозреваю с некоторых участников  Evil or Very Mad  Rolling Eyes  Shock  Confused  Crying or Very sad

Ув. Савва. Если Вы пообещали мастеру не разглашать сию великую тайну, то обещание свое Вы нарушили. А это Вам репутации не добавляет аж никак. Это первое.

А второе. Если народ отписывается в этой теме, то либо ищет совет либо его дает. Вы не сделали ни того ни другого. Т.е. - нафлудили. Я б на месте модеров впихнул бы Вам клизму.

И третье. Меня этот вопрос (как убрать биение) тоже волнует. Посему кто что знает расскажите.

ЗЫ.Просьба не относится к Савве и Чепуру, т.к. они не хотят быть притянутыми к суду за нарушение авторских прав (чудо-мастера  Laughing ) по устранению вышеуказанной неполадки.

М-да... Confused
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1061182»16-06-2010 11:21Эффект кривых т.дисков, но диски новые. Шо за?
+0
Это я что, получается, между двух огней? И что мне теперь делать?
Ладно, раскрою секрет, т.к. считаю это не решением проблемы, а лишь временным,шаманским решением:
Что надо сделать?:
Снять колесо, открыть суппорт, и поменять колодки местами, предварительно убрав пищалку с колодки(у кого есть) и выступающий пиптык с колодки. Иными словами внутреннюю колодку переворачиваем и ставим наружу, а внешнюю, соответственно, внутрь.
САВВА, просьба не обижаться. Я как вижу у очень многих ребят такая проблема и я их понимаю.
Теперь из того, что я понял: в этом не кроется секрет данного явления, это лишь доказывает, что т.диск и много чего другого здесь не причем. Теперь больше всего подозрение падает на суппорт. Как то не так он изнашивает колодки, получается.
У кого какие идеи?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление