Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#890530»11-08-2009 16:02ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
любовь должна быть взаимной. только тогда, и твоему любимому будет доставлять удовольствие проявлять заботу о тебе. тогда и ты будешь с удовольствием дарить, отдавать, жертвовать и он будет делать для тебя тоже самое.
и поверьте я не идиалистка, такие отношения существуют! :)
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
#890533»11-08-2009 16:04ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Depeche, смотрите чтобы вы тоже не показали свою изнанку неприглядную в таком случае... типа покупал ей 10 лет туфли, а она ни разу кофе не принесла))

Added after 1 minutes:

ane4ka:любовь должна быть взаимной. только тогда, и твоему любимому будет доставлять удовольствие проявлять заботу о тебе. тогда и ты будешь с удовольствием дарить, отдавать, жертвовать и он будет делать для тебя тоже самое.
и поверьте я не идиалистка, такие отношения существуют! :)


опять же ты противоречишь сама себе... говоришь, что типа ты жертвуешь... и он должен.... тогда эти отношения нормальные... типа все довольны, все жертвуют и отдаются...  Я ВЕДЬ О ТОМ ЖЕ!!!!
#890535»11-08-2009 16:07ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Magdalena, + 5 хорошо сказала! Very Happy

Added after 3 minutes:

да, но называем мы это по-разному. ты говоришь, что все мы хотим отдачи, а я говорю взаимной любви. и отдавая свою любовь, заботу и ласку не нужно ждать, что тебе ее тут же вернут, вообще не нужно ждать отдачи, любя - люби, отдавая - отдавай.
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
#890547»11-08-2009 16:11ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
ane4ka:
да, но называем мы это по-разному. ты говоришь, что все мы хотим отдачи, а я говорю взаимной любви. и отдавая свою любовь, заботу и ласку не нужно ждать, что тебе ее тут же вернут, вообще не нужно ждать отдачи, любя - люби, отдавая - отдавай.


а не называется ли это просто самопожертвованием и не приведет ли оно к краху любви? один мой хороший знакомый.... умный дядя сказал мне как-то, что супружеские отношения - это партнерские отношения, далекие от просто слова "любовь"... я с ним согласна...
а слово "партнерские" в этом смысле - очень глубокое понятие и вообще заслуживает отдельной темы...
#890553»11-08-2009 16:13ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Magdalena, самопожертвованием в отношениях должны заниматься оба, один ради другого.
вот ты съешь последнюю котлету или оставишь любимому? Very Happy
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
#890559»11-08-2009 16:17ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
ane4ka:Magdalena, самопожертвованием в отношениях должны заниматься оба, один ради другого.
вот ты съешь последнюю котлету или оставишь любимому? Very Happy


Анечка, те ж яйца, ток в профиль))

вот оно... потребительское отношение))... отдам половину, но если он не отдаст мне в другом случае такую же половину, пойму, что мужчина жадный, а, значит... НЕДОСТОЙНЫЙ))) и 10 лет насмарку Cool  Cool  Cool
блин, да все мы одинаковые в этом отношении, только признать никто не хочет))
#890560»11-08-2009 16:19ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
мне даже и сказать нечегго. ты права.  Very Happy
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
#890573»11-08-2009 16:31ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Magdalena, Неа не соглашусь. я ж уже говорил что скажу сам себе - (глаза видели что брали)
А через 10 лет дратся за кусок колбасы или обежатся за кофе в постель... это уже смешно... потому как через 10 лет совместной жизни , от любви остается не много...но зато  появится ОГРОМНОЕ чувство уважения друг к другу и солидарности ..что-ли Rolling Eyes  (понимаю но обьяснить затрудняюсь) Shock  Very Happy
#890577»11-08-2009 16:35ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Magdalena, каждому из нас нравятся люди с определенным набором качеств,  внешностью, соц.статусом и пр. И если нет этого минимального необходимого близкого тебе набора - то ты вряд ли будешь с человеком, но это же не из-за потребительского отношения, а из-за того. что есть близкие и понятные тебе качества/черты характера, а есть - не твои. Это не о потребительском отношении - это о твоих приоритетах.
ane4ka, глупо "10 лет носить кофе, а на 11 год захотеть его получить". Либо 10 лет носить не нужно было, либо в первый день сказать о том, что тебе нравится пить кофе в постели Cool
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#890580»11-08-2009 16:39ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Depeche:Magdalena, Неа не соглашусь. я ж уже говорил что скажу сам себе - (глаза видели что брали)
А через 10 лет дратся за кусок колбасы или обежатся за кофе в постель... это уже смешно... потому как через 10 лет совместной жизни , от любви остается не много...но зато  появится ОГРОМНОЕ чувство уважения друг к другу и солидарности ..что-ли Rolling Eyes  (понимаю но обьяснить затрудняюсь) Shock  Very Happy


Depeche, это говорит тот, кто уже обиделся за то, что туфли ему не вспомнили, которые он покупал?... ага... "уважение"))-------

Depeche:
Magdalena:

когда 10 лет ты носишь кофе в постель... а потом просто попросишь принести кофе  его и услышишь отказ или сноску на лень - ты обязательно вспомнишь те 10 лет)))

И скажешь сам себе: "Очи бачили шо брали" (со стороны МЧ)
А вот женский пол 100% начнет вспоминать Wink 10лет всех недугов и провинностей с твоей стороны...а про туфли и не вспомнит Very Happy


Редаговано: Magdalena (11-08-2009 16:42)
#890584»11-08-2009 16:42ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
А почему никто не говорит о том ПОЧЕМУ он перестал носить кофе в постель... может быть причина не в нём?, может быть на самом деле есть ПРИЧИНА? Может что-то изменилось в любимом человеке на 11-й год супружества?

#890592»11-08-2009 16:49ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
ой
а мне через 10... тьху, скоро 11 лет все еще приносят кофе в постель Rolling Eyes
*злобно хвастаюсь*  Twisted Evil  Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#890596»11-08-2009 16:57ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Golden, по тексту - он его и не начинал носить, просто после 10 лет ожиданий она-таки решила обидетьсяWink

Added after 2 minutes:

 Ray, О! Поделитесь, как это началось? Носите ли Вы ему кофе в постель? Покупали ли Вы ему туфли? Не замечали ли Вы, как меняется его взгляд, когда Вы пьете кофе? Laughing  Laughing  Laughing
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#890618»11-08-2009 17:09ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Magdalena:
вот оно... потребительское отношение))... отдам половину, но если он не отдаст мне в другом случае такую же половину, пойму, что мужчина жадный, а, значит... НЕДОСТОЙНЫЙ))) и 10 лет насмарку Cool  Cool  Cool
блин, да все мы одинаковые в этом отношении, только признать никто не хочет))


А я не согласен  :)

Когда отдаешь любимому (любимой) не ждешь ничего в ответ, но и в жертву себя не приносишь. Ведь самопожертвование делается с определенной целью. Ты сознательно себя приносишь в жертву, чтобы получить что-то взамен. А когда любишь, о никакой цели не думаешь. И отдаешь что-то другому не потому, что так правильно или не правильно, надо или не надо. А просто потому, что по-другому не можешь . Это как дышать.

А если в ответ ничего не получаешь, твое чувство просто будет понемногу угасать. Когда я говорю взамен, я не подразумеваю подобную услугу. Думаю любовь питают эмоции. Когда что-то отрываешь от себя, что в другой ситуации никому бы не дал и даешь любимому и видишь как он искренне радуется и благодарит тебя - это и есть ответ. А если он тебе говорит, ты че дура, даешь мне котлету без хлеба  :) то понятно, что никакого удовольствие в ответ от этого не получишь и в голову сами начнут лезть мысли, а что я делаю рядом с этим человеком?

А когда такие мысли появляются - это значит , что любви уже конец. Потому, что когда любишь не мыслишь категориями- выгодно или не выгодно, подходит или не подходит.  :)

Думаю так
#890619»11-08-2009 17:10ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
любовь есть у каждого.
главное не потерять и не прогнать ее.
тогда она будет жить с тобой всю жизнь.
взрослеть вместе с тобой... меняться...
и не важно, сколько лет вы вместе и вообще есть ли кто-то рядом с тобой именно сейчас. главное, чтобы ТВОЯ любовь оставалась с ТОБОЙ.

а самопожертвование, эгоизм и прочая х**ня - при чем здесь любовь? это всё пи**ватые человеческие качества, комплексы и заморочки

зы: а вообще смотрю и сочувствую всем работодателям активных мафиозо  Laughing работа кипит  Laughing
#890634»11-08-2009 17:17ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Magdalena, да подловила. Rolling Eyes  Very Happy
НО. мое мнение такое- что если начинаешь вспоминать всякую всячину а не только приятные и светлые моменты совместной жиждни...могу заявить, чо жизнь совместная не удалась...((((

ЗЫ. я еще не прожил 10 лет ни скем Laughing  Laughing  Laughing  
Так что я обиженным немогу быьть
#890636»11-08-2009 17:21ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Depeche, если через 10 лет совместной жизни ты вспоминаешь только приятные и светлые моменты - у тебя склероз  Laughing
#890650»11-08-2009 17:37ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Golden:А почему никто не говорит о том ПОЧЕМУ он перестал носить кофе в постель... может быть причина не в нём?, может быть на самом деле есть ПРИЧИНА? Может что-то изменилось в любимом человеке на 11-й год супружества?


потому что появляется интерес в чем-то (ком-то) другом.

я сейчас озвучу страшные вещи.. быть может...

чувство голода - потребность есть
чувство жажды - потребность пить
чувство холода - потребность одеваться (отсюда, необходимость работать.. варианты)
интимная близость (секс) - потребность размножаться, удовлетворять физиологическую потребность.
чувство одиночества - потребность в общении
чувство обиды - потребность в жалости
и т.д.

помимо желания веселиться (праздно проводить время, радоваться, улыбаться), каждому человеку, время от времени, необходимо огорчаться (плакать, грустить, испытывать прямо противоположные, но сильные эмоции)

и самое главное: ЗАБЫВАЕМ О ТОМ, ЧТО НАМ КТО_ТО ЧТО_ТО ДОЛЖЕН... иначе, о самопожертвовании и бескорыстии и речи быть не может.

MaZayKa, благодарю за ответ. интересная версия.

зы: а мне всегда было любопытно, почему некоторых людей волнуют проблемы совершенно посторонних для них товарищей. Однако, чувства такта и трезвости ума хватает, для того чтобы не вешать на них ярлыки "со своей колокольни".

Added after 7 minutes:

ane4ka:Magdalena, самопожертвованием в отношениях должны заниматься оба, один ради другого.
вот ты съешь последнюю котлету или оставишь любимому? Very Happy

есть варианты:

буду очень голодна - съем и не поперхнусь.

а захочу выставить себя в роли "героя", отдам целую котлету и буду ходить рассказывать на каждом перекрестке о том, какая я молодец - осталась голодной, в пользу любимого.
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890667»11-08-2009 17:40ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
MaZayKa, Можешь ставить мне любой диагноз Laughing
Но я не помню  Cool (пусть не 10 лет но 2-3 года было)

И запоминать не собираюсь  всяякие гадости - это скопление дерьма в самом себе.. и никому от этого легче не становится ..кроме как тебе самому плохо. А если человек причинил (кучу д**рьма)тебе - то он уходит в далекую даль - из моей памяти- вместе с воспоминаниями...

ЗЫ - все вышесказанное мое мнение- хрен оспоришь Razz
#890670»11-08-2009 17:46ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Depeche, это позитивное мышление, а не идеальные отношения Wink
La Diabless, реплика про ярлыки ко мне?
#890677»11-08-2009 17:58ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
MaZayKa,
Просто есть люди которых волнуют только личные проблемы!
Чувство взаимо выручки им чуждо с рождения!
Укроамериканец  
#890689»11-08-2009 18:19ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Любовь - это Я....Wink))))
Друг – это тот, кто все про Вас знает, и все равно любит.
#890699»11-08-2009 18:45ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
ane4ka:Magdalena, самопожертвованием в отношениях должны заниматься оба, один ради другого.
вот ты съешь последнюю котлету или оставишь любимому? Very Happy

Что у славянского народа испокон века такая нездоровая страсть к самопожертвованию? Столько романов, стихов, песен про это. А измеряется оказывается всё котлетами.

И вообще, самопожертвование - вещь опасная и нездоровая. Потому что сначала это воспринимается с благодарностью, потом как должное, потом требуется по умолчанию. Потом "жертвующий" принимает такой облик страдальца/страдалицы и фиг его променяет на что-то. Это мазохизм своего рода. Чрезмерное самопожертвование губит отношения, потому что это неуважение себя самого. Типа, мне на себя наплевать, только бы тебе было хорошо, Любимый. Самое интересное, и что часто случается, потом Любимый считает, что плевать на вас - это нормально. В любви или нет нельзя перестать ценить, любить и уважать СЕБЯ.
#890721»11-08-2009 20:16ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Magdalena:
senorov:исходя из своих ощущений по поводу слова "любовь", могу сказать что автор и другие девочки и мальчики разделяющие ее точку зрения просто не любили никогда...

ох... мальчик.... поберегите клавиатуру)) я книгу написала в одну из своих влюбленностей Cool
я горы сворачивала)) а теперь сижу и рассуждаю об эгоизме))... и понимаю, что те "горы" и книга были как раз самым настоящим проявлением эгоизма и  никакого самопожертвования... все ради эмоций))... любви к эмоциям... жажде эмоций)) потом посмотрела на "него" спустя год и поняла, что эмоций больше не испытываю... взяла, да переключилась на другой объект...
и кто обинит меня, что типа я в этом случае не любила - будет заброшен статуэтками памятными со всех Дней Валентина Cool  Cool  Cool

у мальчика, на всякий случай, уже второй брак и скоро третий ребенок родится, если это кому-то о чем-то говорит... и еще много отрицательного жизненного опыта о котором говорить здесь не буду. Это я к тому что опыта жизненного более чем, а чем его больше, тем больше ценишь то, о чем мы здесь говорим...о как завернул  :)
#890740»11-08-2009 21:30ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
senorov, 27 лет, второй брак, третий ребенок. Вы торопитесь жить?...

Форум : HONDA Теревені