Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#889839»10-08-2009 22:26ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Igor Romanov:senorov, я неуч, чисто из личного опыта Cool

Идешь по стопам Гераклита (погуглил немного) :)

#889840»10-08-2009 22:26ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
senorov:ИМХО, Любовь, это много всего и эгоизм и самопожертвование и созидание и т.д. и т.п. и пока мы будем это разделять по частям - спор не будет иметь конца


Спор этот НИКОГДА не закончится, пока в мире существует любовь, только и всего... Cool
ЗЫ. чёткого определения любви нет и быть не может: сколько ни классифицируй и не разделяй на "составные части", любовь от этого "понятней" и осознанней не становится. Любовь зависит от конкретного индивидуума и его воспитания и мировосприятия: два разных человека - две "разные любви". Wink
#889842»10-08-2009 22:30ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
monkey:Вла-д, ха миллион раз. Даже ваша история личная - ярчайший пример эгоизма. Вы бросили жену (которую тоже когда-то, наверняка, любили) с двумя детьми, потому что влюбились. И ушли, прошу заметить, к ЛЮБИМОЙ женщине. Это ваши слова, ничего не переврала. То есть вы уже оставили двоих детей без полноценной семьи. Ради чего? Ради того, чтобы ВАМ было хорошо. Потому что ВАМ хочется жить с любимой женщиной. И самое смешное, что в новой семье родили ещё одного ребенка, но заранее уверены, что если придет любовь, то и вторую семью вы оставите. Эгоистичнее придумать невозможно.

А вот женщина, живущая с нелюбимым человеком ради детей - очень частое явление.

как все примитивно, здесь ключевые слова не "эгоизм" а "любовь"
#889843»10-08-2009 22:32ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
senorov, честно, мне это не интересно. Просто словил себя на мысли, что слова Яны как нельзя лучше, охарактеризовала понятие любви в данный момент времени, если конечно не брать во внимания, что времени нет.
J.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#889844»10-08-2009 22:33ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Uri:Спор этот НИКОГДА не закончится, пока в мире существует любовь, только и всего... Cool
ЗЫ. чёткого определения любви нет и быть не может...


Вы, говорите, что в мире любовь есть - вполне определенно. А четко описать не можете. Наверное это где-то чувствуется на уровне сознания, подсознания, сердца, души, гениталий и т.д. Спорить с Вами не стану, так как согласен во многом..

п.сы. но все же, а когда двоим хорошо, не глядя на все радости и горести - это любовь? :)
#889845»10-08-2009 22:33ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Uri:
senorov:ИМХО, Любовь, это много всего и эгоизм и самопожертвование и созидание и т.д. и т.п. и пока мы будем это разделять по частям - спор не будет иметь конца


Спор этот НИКОГДА не закончится, пока в мире существует любовь, только и всего... Cool
ЗЫ. чёткого определения любви нет и быть не может: сколько ни классифицируй и не разделяй на "составные части", любовь от этого "понятней" и осознанней не становится. Любовь зависит от конкретного индивидуума и его воспитания и мировосприятия: два разных человека - две "разные любви". Wink

Считаю это ключевым постом! Может тема раскрыта?
#889846»10-08-2009 22:33ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
monkey, Сапер ошибается только один раз, и потом ему очень больно. А то, что я эгоист, я знаю. Но любовь это всё-таки что-то другое, я так чувствую.
050-150-ноль три-64
#889848»10-08-2009 22:36ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Uri, Сюда я пришёл на спор бесполезный,
Ведь каждому в жизни чаша дана,
Тебе чаша жизни - другому болезни,
Моё же сокровище - это жена.
И хватит об этом, мораль здесь простая,
Спор будет, когда всё покроется мраком,
Любовь – чашка с чаем и вы это знаете,
И каждый по вкусу кладёт в неё сахар!!!»
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#889850»10-08-2009 22:38ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Любовь - это и страшная сила и эгоизм одновременно.
А еще любовь - это, когда готов отдать жизнь за любимого человека
#889851»10-08-2009 22:40ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
А вот кстати "отдать жизнь" совсем не клеится с эгоизмом
#889852»10-08-2009 22:42ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Надюся, как не страно, но отдать жизнь за любимого человека нечто иное как проявление эгоизма Cool
J.
#889853»10-08-2009 22:43ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
senorov, понимаете, у каждого человека есть свои грани восприятия. Мое восприятие любви - такое. Подписываюсь под каждым словом Манки и в то же время, ради спасения любимого готова на все. А таких людей в моей жизни двое - муж и сын
#889856»10-08-2009 22:44ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Вла-д:monkey, Сапер ошибается только один раз, и потом ему очень больно. А то, что я эгоист, я знаю. Но любовь это всё-таки что-то другое, я так чувствую.

Почему не называть вещи своими именами? Вы поступились чувствами и любовью своих детей и своей бывшей жены ради своей любви. То есть ВАШИ интересы оказались выше интересов любимых, к примеру, детей. Я, кстати, вообще не осуждаю или что-то даже похожее, я просто факты констатирую. Это для справки.

Любовь и эгоизм - не идентичные понятия. Но однозначно то, что любовь - чувство эгоистичное по своей натуре.
#889857»10-08-2009 22:45ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
это обычное смешение чувств, ничего удивительного. я не понимаю, почему вы так четко разграничиваете эти понятия
#889860»10-08-2009 22:46ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
у меня предложение писать тезисы Любовь-это....
споры в этом случае не уместны, причем с обоих сторон и каждый прав по своему
#889861»10-08-2009 22:47ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
senorov:А вот кстати "отдать жизнь" совсем не клеится с эгоизмом

Отчего же - чудно клеится. Спасти объект своего обожания. И вам облегчение, потмоу что потерять любимого для вас будет больнее, чем отдать свою жизнь.
#889863»10-08-2009 22:48ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
monkey, Браво!
#889865»10-08-2009 22:51ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
monkey:
senorov:А вот кстати "отдать жизнь" совсем не клеится с эгоизмом

Отчего же - чудно клеится. Спасти объект своего обожания. И вам облегчение, потмоу что потерять любимого для вас будет больнее, чем отдать свою жизнь.

вот видите, даже с определением слову "эгоизм" у нас взгляды расходятся, и каждый останется прав по своему. Абсолютных величин нет...
#889866»10-08-2009 22:52ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
monkey, Пусть будет по Вашему. В ходе обсуждения темы вызрела мысль, что каждый чувствует по-разному, и взрослых людей переубедить в чем-то нереально, особенно в условиях форума. Так что пусть будет любовь эгоизмом, и да здравствует любовь бескорыстная!
050-150-ноль три-64
#889868»10-08-2009 22:53ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
А че тут сложного-то... Полная аналогия с тяжелыми наркотиками. Начинаешь "за здравие", а заканчиваешь "за упокой". Поэтому зная про "выходые" уже не хочется никаких "входов".

La Diabless:KOOLER, Ваше мнение, Антон, представляет для меня особый интерес - если не затруднит, буду признательна.

п.с.: мы же не о портвейне? )
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#889870»10-08-2009 22:58ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Надюся:это обычное смешение чувств, ничего удивительного. я не понимаю, почему вы так четко разграничиваете эти понятия


потому что, есь часть людей, которые считают, что отдать жизнь за другого - это эгоизм, и есть часть людей, которые считают, что это любовь :)

п.сы. всегда интересовал вопрос - сколько людей видят свой эгоизм в себе, и что они делают для того, что бы этот эгоизм в себе лечить, и вопреки своим эгоистичным чувствам делать поступки, которые ущемляют этот самый эгоизм, и дарят другим людям любовь?
#889876»10-08-2009 23:07ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Ra, эгоизм лечится приобретенным опытом (который в свою очередь даёт мудрость) и умением идти на компромиссы
хотя.., везде есть паталогия. У меня есть примеры людей, которые любят больше себя, нежели детей-мужа; только берут и не готовы отдавать

а в небольших дозах эгоизм не повредит Wink
все хорошо, что в меру
#889878»10-08-2009 23:12ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
monkey:
ole:а по теме - я бы убрал слово сука и попробовал бы покрутить и поприменять второе утверждение на любовь к маме, к ребенку. несостоятельнось будет сразу видна.

Во, ещё один пример эгостичности любви. Люблю ребенка, зацеловываю, холю, лелею, наряжаю. И в самую первую очередь, МНЕ это приносит удовольствие. Вот любимый человек - я его берегу. Для себя. Откуда потом сволочные тещи и свекрови получаются? Из тех мам, у которых объект любви отобрали. То же самое с мамой. Пока есть мама - я ребенок. И меня будут любить просто так. Вот я её и берегу, чтобы меня любили просто так.

Все это конечно хорошо, но как поступить с теми людьми. которые во имя любимого человека (ну чаще всего ребенка) рискуют и прощаются со своей жизнью....для кого в такой ситуации мать бережет свое дитя, или любимый/я - любимого/ю, ну и тд и тп., для себя? Но пардонте как же для себя, если и себя то в принципе не будет уже?
#889880»10-08-2009 23:19ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
YULIA, я же выше написала. :)
"Отчего же - чудно клеится. Спасти объект своего обожания. И вам облегчение, потому что потерять любимого для вас будет больнее, чем отдать свою жизнь."

Я, допустим, не представляю как пережить, если с моим ребенком что-то случится. И мне реально проще рискнуть жизнью, чем потом мучаться.
#889887»10-08-2009 23:39ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Инна , тебя опять на полнолуние качумарит , и народ на разгавор развела . ты "Малахов" тока в юбке . тебе передачу нужно вести на местном телевидение ""Шоу Инны Дьяблесс в топлесс.

Форум : HONDA Теревені