Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#890413»11-08-2009 14:59ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Golden:
Magdalena:
а когда он мне говорит, что типа люблю, но вчера ты была на хондофффке, то сег я играю в карты... понимаю... что скажу в субботу ему тож самое... люблю... вчера ты играл в карты, а сег я на даче у друзей в Форест парке Cool

все чЁтко)) говорю слово "люблю" и начинаю манипулировать)) и тож самое получаю взамен))....

А кто мешает сначала вместе пойти на хондовку, а потом вместе поиграть в карты в Форест парке?


эгоизм))) Cool  Cool  Cool

(остальное вслух не скажу - додумай плиз)
#890415»11-08-2009 15:01ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless:

 Satirka, "зависима" )))

матерально? Rolling Eyes

Так вот откудова эгоизм берется.......... Laughing
#890422»11-08-2009 15:04ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
А кто мешает сказать: я люблю ходить на хондоффки, мы встречаемся по четвергам. Он - я люблю играть в карты, мы встречаемся, когда у Коли жена на море/ шеф в отпуске/ тоска накатывает. Хорошо, я люблю тебя, тебе это нравится, это есть часть тебя. Предупреждай по возможности, ок?
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#890424»11-08-2009 15:07ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Depeche )))

La Diabless:
 Magdalena, неее.. я осознанно хочу быть зависимой. потребность у меня сейчас такая - переживаю роман с ГЕРОИном (зависимость от человека, схожая с зависимостью к наркотикам).


физически и морально (в большей степени).
есть категория людей, которые с необычайной легкостью способны заменить полноценный секс **лей мозгами.
п.с.: так называемый психологический  оргазм ))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890429»11-08-2009 15:08ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Natalka:А кто мешает сказать: я люблю ходить на хондоффки, мы встречаемся по четвергам. Он - я люблю играть в карты, мы встречаемся, когда у Коли жена на море/ шеф в отпуске/ тоска накатывает. Хорошо, я люблю тебя, тебе это нравится, это есть часть тебя. Предупреждай по возможности, ок?


если бы все было так просто, то мы с тобой были бы уже давно замужем и как минимум с тремя детьми Cool

все хотят свободы и одновременно любви... а если любви, то и отдачи... а если отдачи, то и покорения... эта цепочка действует как в одну сторону... так и в другую... садизм/мазохизм...
#890433»11-08-2009 15:12ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Natalka:А кто мешает сказать: я люблю ходить на хондоффки, мы встречаемся по четвергам. Он - я люблю играть в карты, мы встречаемся, когда у Коли жена на море/ шеф в отпуске/ тоска накатывает. Хорошо, я люблю тебя, тебе это нравится, это есть часть тебя. Предупреждай по возможности, ок?


мешает не желание понимать и принимать - эгоизм в том понимании, о котором здесь говорит большинство )
там же игры разума, гордость, самолюбие, тщеславие, желание доминировать и ложные страхи (а вдруг, если я уступлю, пострадает мой авторитет в отношениях и потом мне придется все время уступать).
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890434»11-08-2009 15:12ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
исходя из своих ощущений по поводу слова "любовь", могу сказать что автор и другие девочки и мальчики разделяющие ее точку зрения просто не любили никогда...


Редаговано: senorov (11-08-2009 15:13)
#890437»11-08-2009 15:13ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Natalka, +1 именно это я и хотел сказать. :)  Когда любишь и любим, не нужно что-либо скрывать друг от друга, потому как "недоговаривание" порождает недоверие, как следствие ревность и обиду, а это уже не любовь (как минимум у одной из сторон пары...)
#890446»11-08-2009 15:15ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Golden, я не сказала ни слова о НЕДОГОВАРИВАНИИ/НЕДОВЕРИИ... смысл был в том, что я типа сказала "люблю" и тут же занялась манипуляцией... также и он поступил... не в ту степь вы, ребята...внимательнее по тексту...
#890447»11-08-2009 15:20ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
senorov, вот теперь вы противоречите себе и тем, кто разделяет вашу точку зрения "о чемодане с чувствами", в который... каждый кладет свой набор инструментов. )

п.с.: могу сказать точно, вы еще не стали мудрецом )))))

Added after 3 minutes:

 Golden, наличие ревности (негодования, накала страстей в общем) не исключает присутствие любви - это тоже составляющие этого чувства.

потому что есть люди стабильные (спокойные: глубоко подышать, абстрагироваться, отвлечься), а есть люди импульсивные (эмоциональные: побить посуду, покричать, побить объект воздыханий).
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890462»11-08-2009 15:22ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless:Depeche )))

La Diabless:
 Magdalena, неее.. я осознанно хочу быть зависимой. потребность у меня сейчас такая - переживаю роман с ГЕРОИном (зависимость от человека, схожая с зависимостью к наркотикам).


физически и морально (в большей степени).
есть категория людей, которые с необычайной легкостью способны заменить полноценный секс **лей мозгами.
п.с.: так называемый психологический  оргазм ))))

Ага...я уже представляю как "Героинь"-с необычайной легкостью способен ***бать моцК...за всякую мелочь или туже ревность... ох не люблю я таких людей Confused (имхо)
#890463»11-08-2009 15:22ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Magdalena, я прочитал правильно, просто развил немного далее.. Рано или поздно человек понимает, что им манипулируют, прикрываясь словом "люблю".. появляется обида, далее по тексту моего предыдущего поста. Намного проще быть искренним и говорить правду... В любом, другом случае, в моём понимании - это не любовь - это потребительское отношение к человеку, который тебя любит/уважает.
#890469»11-08-2009 15:24ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
senorov:исходя из своих ощущений по поводу слова "любовь", могу сказать что автор и другие девочки и мальчики разделяющие ее точку зрения просто не любили никогда...

ох... мальчик.... поберегите клавиатуру)) я книгу написала в одну из своих влюбленностей Cool
я горы сворачивала)) а теперь сижу и рассуждаю об эгоизме))... и понимаю, что те "горы" и книга были как раз самым настоящим проявлением эгоизма и  никакого самопожертвования... все ради эмоций))... любви к эмоциям... жажде эмоций)) потом посмотрела на "него" спустя год и поняла, что эмоций больше не испытываю... взяла, да переключилась на другой объект...
и кто обинит меня, что типа я в этом случае не любила - будет заброшен статуэтками памятными со всех Дней Валентина Cool  Cool  Cool
#890475»11-08-2009 15:26ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Depeche, тут несколько о другой **ле речь идет ))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890476»11-08-2009 15:27ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Golden:Magdalena, я прочитал правильно, просто развил немного далее.. Рано или поздно человек понимает, что им манипулируют, прикрываясь словом "люблю".. появляется обида, далее по тексту моего предыдущего поста. Намного проще быть искренним и говорить правду... В любом, другом случае, в моём понимании - это не любовь - это потребительское отношение к человеку, который тебя любит/уважает.


сухие эмоции губят любовь и превращают ее в привычку...
а потребительское отношение будет ВСЕГДА! кто-то хочет это признавать, кто-то нет... но это ФАКТ... это касается и кофе в постель и новых туфель...позы 69....  ВСЕГО!  как "высокого" в отношениях, так и самого "низкого"...
#890479»11-08-2009 15:27ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Magdalena, это непросто. Тут скорее вопрос в том, кому какая любовь близка:) Мне ближе стремление к полной осознанности, другое дело - я пока еще от нее далека Very Happy Т.е. если он весь такой харизматичный, умный, веселый, но при мне успевает сделать комплимент 10 барышням, ласково пожав руку 11-й - тогда я просто понимаю, что время от времени он будет не со мной, но все остальное в нем для меня более ценно этой уступке и я иду на это. Так рассуждать теоретически можно не в каждый этап отношений - в период сноса головы, который я лично очень не люблю Laughing, думать и рассуждать в принципе невозможно.
Пы.Сы: это то, как я вижу любоф
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#890485»11-08-2009 15:32ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless:  Golden, наличие ревности (негодования, накала страстей в общем) не исключает присутствие любви - это тоже составляющие этого чувства.

Согласен, более того, именно накал страстей (сорры/споры/битая посуда/секс после примирения) помогает поддерживать это чувство. я знаю очень много пар, которые живут  по 15 лет и сорятся каждый день, но они любят друг друга как и 15 лет назад, и также знал пары, которые никогда не сорились и расставались через полгода, потому что скучно...  но это несовсем то, о чём я писал  раннее...
#890492»11-08-2009 15:35ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Natalka, думать/рассуждать... а одновременно еще и любить...)) "период сноса головы" уж точно этому не способствует... вот когда любовь проходить - мы трезвы в высказываниях как никогда)) ...а когда мы еще и становимся той "одинадцатой")))...  Very Happy

обоюдная осознанность в отношениях... это уже после эмоций и "сносе головы"... она приходит позже... много позже... а к некоторым и никогда... пока ничего не скажу... ко мне она еще не приходила)))... но я к ней стремлюсь!!! Rolling Eyes
#890501»11-08-2009 15:42ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless, оооо каккой))? Shock
#890504»11-08-2009 15:44ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
а мне вот непонятно, почему любовь - это потребительское отношение? любовь - это исключительно твое чувство, которым ты хочешь поделиться, и кофе в постель, ты несешь по своей доброй воле, чтобы сделать приятное тому, кого ты любишь! любовь - это способность отдавать, жертвовать, дарить, делиться.
потребительской, она будет если взамен принесенного кофе ты будешь хотеть себе новую пару туфель, но ведь не каждый этого хочет. ведь приятно сделать что-то просто так для любимого тобой человека. вот.  Rolling Eyes
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
#890508»11-08-2009 15:46ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless, ты моё мнение знаешь Very Happy
#890515»11-08-2009 15:51ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
ane4ka:а мне вот непонятно, почему любовь - это потребительское отношение? любовь - это исключительно твое чувство, которым ты хочешь поделиться, и кофе в постель, ты несешь по своей доброй воле, чтобы сделать приятное тому, кого ты любишь! любовь - это способность отдавать, жертвовать, дарить, делиться.
потребительской, она будет если взамен принесенного кофе ты будешь хотеть себе новую пару туфель, но ведь не каждый этого хочет. ведь приятно сделать что-то просто так для любимого тобой человека. вот.  Rolling Eyes


все время жертвовать - это быть жертвой...
кстати, окромя слов "отдавать", "жертвовать" и "дарить" ты используешь и "делиться")))

когда 10 лет ты носишь кофе в постель... а потом просто попросишь принести кофе  его и услышишь отказ или сноску на лень - ты обязательно вспомнишь те 10 лет)))
это заложено у нас в мозгу...
кстати, еще пример... со стаканом воды в постель перед смертью))
#890521»11-08-2009 15:57ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
[кстати, еще пример... со стаканом воды в постель перед смертью))[/quote]

отличный пример... меня тронул...  Very Happy

роль жертвы каждый выбирает себе сам... да, будет оч обидно если на твою просьбу кофе тебе не принесут, но это будет говорить только о том, что 10 лет ты носила кофе недостойному человеку, и ошиблась в выборе... это обидно, но сама виновата...
так вот о роли жертвы, носить кофе любимому - должно быть удовольствием прежде всего для тебя самой... тогда это любовь.
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
#890527»11-08-2009 16:00ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
ane4ka:

роль жертвы каждый выбирает себе сам... да, будет оч обидно если на твою просьбу кофе тебе не принесут, но это будет говорить только о том, что 10 лет ты носила кофе недостойному человеку, и ошиблась в выборе... это обидно, но сама виновата...
так вот о роли жертвы, носить кофе любимому - должно быть удовольствием прежде всего для тебя самой... тогда это любовь.


но ведь ты задумалась о 10 годах насмарку? как-никак, но задумалась... ты использовала слово "недостойному" в случае "не принесет", значит "достойный" - это тот, кто принесет кофе?... вот, все у нас очень глубоко зарыто... все мы хотим отдачи...
#890528»11-08-2009 16:01ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Magdalena:

когда 10 лет ты носишь кофе в постель... а потом просто попросишь принести кофе  его и услышишь отказ или сноску на лень - ты обязательно вспомнишь те 10 лет)))

И скажешь сам себе: "Очи бачили шо брали" (со стороны МЧ)
А вот женский пол 100% начнет вспоминать Wink 10лет всех недугов и провинностей с твоей стороны...а про туфли и не вспомнит Very Happy


Редаговано: Depeche (11-08-2009 16:03)

Форум : HONDA Теревені