Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#889891»10-08-2009 23:42ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
KOOLER:Любовь - это какая-то цензорня.
вот реально правильное определение, которое поддерживаю на все 100 и считаю, что лучше жить спокойно не влипая в такие сложности)))
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#889892»10-08-2009 23:44ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Был пьян. написал фигню...  Embarassed Very Happy


Редаговано: sandro3 (11-08-2009 09:48)
#889894»10-08-2009 23:45ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
RED HEAT, Ну наконец то реальность вспыла!
#889895»10-08-2009 23:46ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Надюся:А еще любовь - это, когда готов отдать жизнь за любимого человека
правда, как по мне - к сожалению, хотя лучше до такого не доходить..
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#890034»11-08-2009 10:03ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
1. Смешивать "мух с котлетами" несколько не корректно в контексте топика, т.е. очень жаль, что под одну гребенку свернули любовь к родственникам (родители, дети,...) и любовь к другому человеку у которого до этого была какая-то своя жизнь да и у тебя до встречи с ним сложилось свое мировоззрение.
2. По большому счету все можно вывести в простую математическую формулу, главное правильно дать определение:
Если, любовь - это чувство человека при котором готов жертвовать собой (в широком смысле слова) ради другого, а эгоизм - это "жертвование" окружающими (другим)  ради себя, то конечно любовь неравно эгоизм, хотя они вполне могут сосуществовать, и знаю множество примеров людей живущих по принципу "Любовь - это когда один любит, а второй позволяет себя любить", и в этом случаи оба остаются счастливы (наиболее ярко это видно в парах девочка 20-25 лет и мужчина 55-60, но есть множество примеров не столь заметных - присмотритесь...)
3. Для себя, очень давно взял очень простое, но как по мне правильное, определение, если не ошибаюсь Платона, с которым собственно и живу: Любовь - это прекращение сравнения. И эгоизм сюда уже никак не вставишь...
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#890131»11-08-2009 11:26ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
senorov, Яна права, потребность в партнере сильнее потребности жить. Яркий пример - лебеди.

про собачку: собачек нарисуют разных (я о породах), и вероятность того, что нарисуют знак собачки, используемый для написания электронного адреса.. очень мала - 1 к 10)))
-------------------------------------------------------------------------------------------

Обращаюсь ко всем: я не пытаюсь навязывать вам свое мнение и разжигать споры. Мне интересно ваше мнение и то, насколько хорошо каждый из вас понимает то о чем говорит.

Added after 3 minutes:

 Red_Joker, эгоизм это и самопожертвование тоже.

п.с.: прекращение сравнения чего\кого?
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890141»11-08-2009 11:31ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless:senorov, Яна права, потребность в партнере сильнее потребности жить. Яркий пример - лебеди.


La Diabless, помнится мне история о лебедях черных... пару лет назад ДМЗ для своего озерца прикупило красивых лебедей... крылья подрезали только одному... мальчику, а девочку трогать не стали, подумали, что лебединая верность - это серьезная весчч...
так вот... пришла осень... похолодало.... и она не долго думая - улетела....
ДМЗ переживало сильно, что немалые деньги улетели... а я, что лебединая верность тоже заканчивается...

ВОТ ВАМ И ЭГОИЗМ.... чистой воды.... и ПОТРЕБНОСТЬ ЖИТЬ....
#890155»11-08-2009 11:40ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless:
 Red_Joker, эгоизм это и самопожертвование тоже.

п.с.: прекращение сравнения чего\кого?

Вы читаете меня через строчку.
Проблема спора как раз в том что изначально неправильно были расставлены определения этим понятиям, ага.
Эгоизм - это, если можно так сказать, "жертвование" окружением ради себя, самопожертвование - это если не любовь, то очень близко.
ПыСы: это прекращение сравнения, далее троеточие... для меня, например, это прекращение сравнение "кого", для других, я не исключаю, это прекращение сравнения "чего"...
#890167»11-08-2009 11:49ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Red_Joker:
3. Для себя, очень давно взял очень простое, но как по мне правильное, определение, если не ошибаюсь Платона, с которым собственно и живу: Любовь - это прекращение сравнения. И эгоизм сюда уже никак не вставишь...


теперь читаем, что же такое сравнение и зачем оно нужно:
все познается в сравнении

Сравнение - акт мышления, посредством которого классифицируется, упорядочивается и оценивается содержание бытия и познания. В сравнение мир постигается как "связное разнообразие". Для того что бы человек мог ориентироваться в окружающем бытие - он как правило применять различные методы познания, в основу которых впервую очередь, входит сравнение - моделирование, систематизация, абстрагирование и т.д. При их помощи создаются различные частные сравнительные образцы. Которые, впоследствии, формируются в виде различных понятий, определений, терминов, знаков и т.п. Их различные комбинации, в свою очередь, образуют различные точки зрения, мировоззрения, культуры, и т.д. Сравнение - это один из основных логических приемов познания, который входит во всю теоретическую и практическую деятельность людей. Познание любого предмета, свойства или отношения начинается с того, что мы устанавливаем его сходство и различие со всеми другими объектами окружающего мира. Без сравнения невозможно познание не только сложных явлений, но и самых простых. Без сравнения нельзя образовать ни одного понятия, невозможны речь и счет. Использование логической операции "сравнение" имеет огромное значение в жизни как отдельных людей, так и всего общества. Без этой операции невозможна ни одна наука!


исходя из вашей версии, я понимаю, что вы не занимаетесь сравнением партнеров и чувств.. верно? "Любовь" на уровне инстинктов? )
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890205»11-08-2009 12:04ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless, Вы снова пропустили слово прекращение, при чем тут инстинкты?
Цитата не совсем верная, особенно та часть, где про науку  Very Happy , но тем не менее при этом вполне приминимая. Прекращение сравнения - это и есть познание идеала, вотЪ.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#890215»11-08-2009 12:11ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Red_Joker, мне легче объяснить вам это на пальцах по телефону, а не на буквах здесь. ))))

п.с.: при том, что если процесс сравнения остановлен, значит выбор остановлен (сделан).. с целью продолжения рода.
а лично для меня "сравнение", то же что "развитие".

п.п.с.: когда человек совершает самопожертвование ради любимых, едва ли он в этот момент думает о них - о тех, кого оставляет одних. Им движут другие интересы и потребности.
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890226»11-08-2009 12:21ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless,
- продолжения рода - тут вообще не причем, это инстинкты, топик не об этом, а инстинкты проявляются у нас на форуме в виде слова "сиськи"
- отсутствие сравнения, это принятие априори, что человек, который идет рядом (по жизни) во всем лучше любого кого можно встретить по пути.
- у вас сильно засело, что самопожертвование = самоубийство, это не так. Бывает еще и неразделенная любовь (сколько ж видов то у любви), при которой лучше остаться в стороне, жертвуя собой ради счастья другого человека и уж это точно не эгоизм, с которым Вы пытаетесь все смешать.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#890236»11-08-2009 12:30ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Red_Joker, не пытаюсь. я уже говорила о том, что хочу понимать: у кого что на уровне сознания, а у кого на уровне подсознания, а также, насколько хорошо понимают люди то, о чем говорят, пишут.. то чем живут )

перепечатываться на одном языке не получается - дайте номер телефона. ))))))))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890259»11-08-2009 12:43ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Red_Joker,  La Diabless, может вы поженитесь, у вас такой диалог красивый, а там все поймете :)
#890295»11-08-2009 13:03ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Надюся, )))
я бы назвала этот союз "жертвоприношение года" )
"знатная скандалистка" (с) BONY

#890350»11-08-2009 14:02ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless, Любовь это чувство. Как голод, как страх, как боль... Причем все это включающее. ЛЮбите - не задавайте вопросы, наслаждайтесь! Это пройдет.
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#890356»11-08-2009 14:08ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Любовь часто ошибается, видя в любимом предмете то, чего нет... но иногда только любовь и открывает в нем прекрасное или великое, которое недоступно наблюдению.

Любовь-это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. (Л. Толстой).
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
#890358»11-08-2009 14:10ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
PAN, все-таки потребность... в основе которой лежит половой инстинкт.

п.с.: я с детства любопытная. мне всегда было интересно разобраться в механизме часов, калькуляторов и т.д. и очень было интересно, почему солнце желтое, и почему табуретка, называется табуреткой... если сто раз без остановок произносить слово табуретка (необязательно именно это слово), оно вообще теряет всякий смысл.
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890359»11-08-2009 14:12ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless, Инна, а ты влюблена?  Cool
Ой, всё
#890367»11-08-2009 14:21ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
отношение человека к тем или иным вещам, также как и понимание чего-либо, зависит от его мировосприятия и влияния различных факторов.
Igor Romanov прав. Человек живет. Развивается, меняется. Меняется его круг общения. Вкусы. Взгляды. А значит меняется его мироощущение - отношение.

любовь - действительно является набором "инструментов".
и у каждого в ящике свой набор.

эгоизм - не хроническая болезнь.
Быть эгоистом не стыдно.
Быть пофигистом - много хуже. )

Added after 1 minutes:

 Satirka, "зависима" )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890373»11-08-2009 14:28ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless:PAN, все-таки потребность... в основе которой лежит половой инстинкт.

Вроде в первом посте ты сама просила не переводить все на сиськи.  Rolling Eyes
#890376»11-08-2009 14:30ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless:
Быть эгоистом не стыдно.
Быть пофигистом - много хуже. )

Added after 1 minutes:

 Satirka, "зависима" )))


La Diabless, а быть эгоисткой, к тому жжж --- зависимой от пофигиста??? Cool  Cool  Cool

жесть... вероятно стоит задуматься и исключить одно из:
- перестать быть эгоисткой... но с ней же и самой собой ... потерять свое "я" /отметается... при чем - на корню... не хочу общаться с незнакомкой/
- перестать быть "зависимой"... тоже сложно... легче переключиться и просто поменять объект от которого будешь зависима /влюблена/...
- переделать пофигиста - еще сложнее.... да и по-сути - дурное занятие...

отже, легче и правильнее просто поменять объект, от которого будешь зависеть (любить).... значит "зависимость" (влюбленность) - это хроническое... и просто необходимое для жизни...
#890384»11-08-2009 14:46ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Red_Joker, если человек винит автора дверного звонка в преднамеренной провокации, значит в том что, воображение дорисовывает на бетонном столбе желаемую часть тела, виноват "сукастолб".

Added after 8 minutes:

 Magdalena, неее.. я осознанно хочу быть зависимой. потребность у меня сейчас такая - переживаю роман с ГЕРОИном (зависимость от человека, схожая с зависимостью к наркотикам).

пример: бывает кожа сухая, жирная и комбинированная. Я - смешанный тип. От садизма к мазохизму. От желания властвовать до желания быть зависимой - один "шаг".
"знатная скандалистка" (с) BONY
#890404»11-08-2009 14:55ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless:
пример: бывает кожа сухая, жирная и комбинированная. Я - смешанный тип. От садизма к мазохизму. От желания властвовать до желания быть зависимой - один "шаг".


не  удивила... Cool  
_________________________
а если по теме... то Любовь - это, сука, сила эгоизма Cool  имхо))))

я вот смотрю на мам (знаешь чиих) и бью себя в лоб... вот оно - проявления эгоистичной любви... "ты мне - я тебе"...

а когда он мне говорит, что типа люблю, но вчера ты была на хондофффке, значит сег я играю в карты... понимаю... что скажу в субботу ему тож самое... люблю... вчера ты играл в карты, а сег я на даче у друзей в Форест парке Cool

все чЁтко)) говорю слово "люблю" и начинаю манипулировать)) и тож самое получаю взамен))....

Added after 1 minutes:

любовь - проявление эгоизма посредствооооом манипуляции....


Редаговано: Magdalena (11-08-2009 14:58)
#890412»11-08-2009 14:58ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Magdalena:
а когда он мне говорит, что типа люблю, но вчера ты была на хондофффке, то сег я играю в карты... понимаю... что скажу в субботу ему тож самое... люблю... вчера ты играл в карты, а сег я на даче у друзей в Форест парке Cool

все чЁтко)) говорю слово "люблю" и начинаю манипулировать)) и тож самое получаю взамен))....

А кто мешает сначала вместе пойти на хондовку, а потом вместе поиграть в карты в Форест парке?

Форум : HONDA Теревені