Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#896403»19-08-2009 12:19ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless, согласен со второй стороной.. и не только по поводу любви.. а так же и по поводу самопожертвований, героизма и т.п. Главный природный закон  лежит в обслуживании своих потребностей. Как физиологических, так и эмоциональных.
На самом деле психология фантастически интересная штука.
горизонт завален
#896432»19-08-2009 12:39ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Andryxa:La Diabless,
Very Happy  Very Happy  Very Happy  вытягиваешь на дискуссию, которая,как я писал выше, ни к чему толковому не приведет.
"для чего мне (тебе) нужна любовь?" Да не нужна мне эта любовь! Very Happy  Часто она является пеленой на глазах и жить мешает. В этом вопросе я плыву по течению и доверяюсь случаю и мозгу (он сам на подсознании понимает когда ему нужна мегавстряска и полная перезагрузка) Very Happy А потом действую по обстоятельствам.


т.е. один из способов снятия нервного перевозбуждения? (также как секс)

п.с.: вытягиваю, но ведь не скрываю )

tfx, спасибо за участие.

На самом деле психология фантастически интересная штука.

Остаточно! )
"знатная скандалистка" (с) BONY
#896443»19-08-2009 12:55ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
т.е. один из способов снятия нервного перевозбуждения? (также как секс)

Скорее да чем нет. Только не снятие , а наоборот нервное перевозбуждение и тотальная гиперактивность.
#896483»19-08-2009 13:38ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Andryxa, в начале - во время конфетно-цветочного периода, смс-признаний и романтических эпизодов... потом по нарастающей накал страстей увеличивается... и после бурных конвульсий наступает расслабление (сродни ленности, даже некоторому безразличию во время послевкусия) ну как-то так )
"знатная скандалистка" (с) BONY

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#896514»19-08-2009 14:19ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless:в начале - во время конфетно-цветочного периода, смс-признаний и романтических эпизодов... потом по нарастающей накал страстей увеличивается... и после бурных конвульсий наступает расслабление (сродни ленности, даже некоторому безразличию во время послевкусия) ну как-то так )


Обычно кушаю в меру, но иногда могу тааак обожраться... так вот отношения лучше (как о мне) начинать с малого. Никаких цветов и конфет. Секса вполне достаточно :)

п.сы. "конфетно-цветочный" период, иногда, напоминает забеги моральных инвалидов - рывок на старте, потом, как получится, куда получится, а через некоторое время вскрывается сущность - стартанул(ла) красиво, а бегать не умеет.
#896533»19-08-2009 14:37ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Ra:...п.сы. "конфетно-цветочный" период, иногда, напоминает забеги моральных инвалидов - рывок на старте, потом, как получится, куда получится, а через некоторое время вскрывается сущность - стартанул(ла) красиво, а бегать не умеет.

извините что влажу, но может "конфеты" и "букет" это эдакий "павлиний хвост" :) все понятно-зачем "Вишня в коньяке" и "Ив Роше" в пакете. А так: зачем пришел, куда бежит, чего надо. :)
#896539»19-08-2009 14:43ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Vozza, своеобразное яркое боевое оперение во время брачных игр ))) крылья, ноги, хвост - хорошо..., а тут легкая артиллерия в помощь - кулек конфет и букет васильков )
"знатная скандалистка" (с) BONY

Соучастник (1)
#896542»19-08-2009 14:45ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
конфетно-цветочный период, это массированная обоюдная ПиАр компания, призванная разрекламировать положительные черты обоих кандидатов и непроизвольно максимально скрыть негативные стороны.
горизонт завален
#896557»19-08-2009 14:55ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
tfx:конфетно-цветочный период, это массированная обоюдная ПиАр компания, призванная разрекламировать положительные черты обоих кандидатов и непроизвольно максимально скрыть негативные стороны.


с целью - выиграть выборы (пройти "кастинг") и продолжить род?
получается "по делам" по заслугам:
... он/она стремится найти идеального партнера, скрывая при этом свою неидеальность, а по факту получает мешок с сюрпризами... всё безудержно стремится к жизни и ее продолжению. И чем слабее особь, тем сильнее инстинкт выживания? "захватить объект любой ценой"? )))
"знатная скандалистка" (с) BONY

Соучастник (1)
#896573»19-08-2009 15:06ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
именно.. такой подход нивелирует народную мудрость "бачили очі що купували".. Бо таки не бачили.. Бикоз упаковка была "ХД фуллреди, 46 дюймов, неповторимый контраст и глубина цвета".. а под упаковкой нифига не реди и цвета глубокие, но настраивал дальтоник, да и 46 на самом деле по зимбабвийской шкале, а по европейской 32 максимум... )

и в итоге сидят вот так друг напротив друга два по 32.. и косятся на других 46.. а сменить диагональ не позволяет гарантийный штамп и неуверенность в альтернативной сборке )
горизонт завален


Редаговано: tfx (19-08-2009 15:09)
#896579»19-08-2009 15:09ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
tfx:именно.. такой подход нивелирует народную мудрость "бачили очі що купували".. Бо таки не бачили.. Бикоз упаковка была "ХД фуллреди, 46 дюймов, неповторимый контраст и глубина цвета".. а под упаковкой нифига не реди и цвета глубокие, но настраивал дальтоник, да и 46 на самом деле по зимбабвийской шкале, а по европейской 32 максимум... )


и такая система существует для равновесия или...?
"знатная скандалистка" (с) BONY

Соучастник (1)
#896583»19-08-2009 15:14ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Инь, Ян.. право, лево, холодное и теплое.. черное белое..
хз собственно.. наверное второй закон исключения абсолютных понятий.. когда холодное перестает быть холодным, после появления еще более холодного.. и меняет характеристику уже на теплое.. У кого-то это действует в минусовую сторону, у кого-то в плюс.. Но каждый рулит эту шкалу сам.
горизонт завален
#896587»19-08-2009 15:17ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
tfx:Инь, Ян.. право, лево, холодное и теплое.. черное белое..
хз собственно.. наверное второй закон исключения абсолютных понятий.. когда холодное перестает быть холодным, после появления еще более холодного.. и меняет характеристику уже на теплое.. У кого-то это действует в минусовую сторону, у кого-то в плюс.. Но каждый рулит эту шкалу сам.


но ведь это не может продолжаться безгранично - где начинается "предельная черта"?

п.с.: а относительность имеет границы?
"знатная скандалистка" (с) BONY

Соучастник (1)
#896599»19-08-2009 15:38ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless, относительность походу безгранична, как космос.. и временные ее пределы ограничиваются только шириной доступных понятий для сравнений.. И граница тоже не фиксированная, а колеблется от пиковых значений границ пределов сравнения положительного и отрицательного.. Если в какой-то момент плюсовая граница поднимается вверх, за счет появления нового, более "теплого" обьекта, то и середина смещается больше вверх относительно минусовой границы.. Соответственно в непосредственной близости к средней отметке малые плюсовые значения сменяются на малые минусовые и приобретают уже отрицательное свойство в сравнительной шкале..
Принцип колебательной кривой.. Ее физическую формулу относительно принципа жизненной философии я вывел еще примерно в 17 лет, изучая восточную философию..  С тех пор ни разу еще не нашел ей опровержение, а только постоянные доказательства и пока руководствуюсь именно этим принципом в жизни.

не люблю точные науки и никогда в с ними не перло.. но наглядно иллюстрирует принцип на схемах вроде этой..
при этом следует помнить, что нулевая отметка является нулевой только в определенный момент жизни, пока определены границы пиков..
только я бы ее флипнул в обратную сторону.. по нарастанию, а не по убыванию.. Где нарастание обусловлено накапливанием жизненного и эмоционального опыта и знаний по мере жизни..

Для себя я сделал вывод, что это основа восточной философии..
А учитывая более современные научные исследования и версии о колебаниях волн и физическом устройстве мира.... )))
горизонт завален


Редаговано: tfx (19-08-2009 15:40)
#896618»19-08-2009 15:39ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
tfx, принимается.
и все таки, если предположить, что космос небезграничен (возможно существуют доказательства его бесконечности - я о них не знаю)?  Можно ли тогда принять за аргумент: все что находится в поле нашей видимости - имеет границы (леса, океаны и пустыни - пока оставим в стороне): дороги, различные строения и предметы, автомобили, и даже мороженое в стаканчике... предположили? Предположили.. эталона у нас нет. есть собственные теории, а значит, снова "каждый рулит сам", но ведь граница все равно есть... и совсем не там, где мы провели пунктирную линию.

п.п.с.: я еще хотела спросить, почему безграничность существует, а вечного двигателя нет?

п.с.: вас не утомляет моя любознательность?
"знатная скандалистка" (с) BONY

Соучастник (1)
#896620»19-08-2009 15:42ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless, обьять необьятное и познать неведомое?.. Это все неизбежно приведет к выводам на основе домыслов.. а принимать ли результаты домыслов как фактическое утверждение опять же, вопрос сугубо субьективный )

Нет, не утомляет.. но вынужден покинуть дискуссию, так как нужно интенсивно колебаться в другой конец города )

ПС.. по поводу вечного двигателя..
Наверное потому что пока не нашли ничего вечного, насколько я знаю.. все рождается и умирает.. преобразовываясь в нечто другое, согласно законам о сохранении энергии и материи...

А для того, чтоб найти что-то вечное, нужно прожить вечно, чтоб увидеть и осознать это вечное.. а так как вечное по определению не имеет финала, то и достичь этого вывода невозможно.. Ну.. имхо, конечно ))

Опять же.. все на откуп домыслам.
горизонт завален
#896630»19-08-2009 15:49ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
tfx:La Diabless, обьять необьятное и познать неведомое?.. Это все неизбежно приведет к выводам на основе домыслов.. а принимать ли результаты домыслов как фактическое утверждение опять же, вопрос сугубо субьективный )

Нет, не утомляет.. но вынужден покинуть дискуссию, так как нужно интенсивно колебаться в другой конец города )

ПС.. по поводу вечного двигателя..
Наверное потому что пока не нашли ничего вечного, насколько я знаю.. все рождается и умирает.. преобразовываясь в нечто другое, согласно законам о сохранении энергии и материи...


но ведь бесконечность можно принимать за вечное. Возможно, просто не нашли способ?

п.с.: по поводу схемы колебаний. я в точных науках совсем не разбираюсь, но на уровне интуиции мне хочется сделать ее зеркальной: отразить слева изображенное колебание справа.

п.п.с.: хорошего дня и .. спасибо за познавательную беседу )
"знатная скандалистка" (с) BONY
#896635»19-08-2009 15:53ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Мосчно задвигаете  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#896639»19-08-2009 15:59ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
tfx:La Diabless,
А для того, чтоб найти что-то вечное, нужно прожить вечно, чтоб увидеть и осознать это вечное.. а так как вечное по определению не имеет финала, то и достичь этого вывода невозможно.. Ну.. имхо, конечно ))

Опять же.. все на откуп домыслам.


тогда, для того чтобы познать бесконечное, нужно находиться в бесконечном движении, а для этого необходимо жить вечно. и так как финала не существует, вывод напрашивается у меня такой: а что если это бесконечно-вечное, все таки имеет форму? например, форму круга или даже сферы? Тогда, движение будет ограничено лишь отсутствием вечности, т.е. истощением ресурсов? На примере человека - это износ организма, механизмов - это детали, горюче и т.д.

опять же.. все на совесть домыслов )))
"знатная скандалистка" (с) BONY

#896746»19-08-2009 17:48ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
chief39:Мосчно задвигаете  Cool

Ты тоже не куря сюда зашел?
#896754»19-08-2009 18:02ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
Wer, если не с чем зайти - идите мимо.
на десерт: если вы не понимаете о чем идет речь или не можете поддержать разговор - это исключительно ваша проблема!
"знатная скандалистка" (с) BONY

#896765»19-08-2009 18:21ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless, мне вот лично нечего добавить. Меня, увы, не интересуют понятия любви и цифровых наркотиков в рабочее время (а я так понимаю вы это всё время на работе), мне нечем как и большинству поддержать разговор Sad
#896810»19-08-2009 20:11ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless, знаешь, чего я никак не пойму. Ты каждый раз открываешь "типа таинственные" темы, обещая в конце рассказать к чему все эти вопросы. В итоге темы уходят в корзины, а разгадки так и нет. Например, к чему была тема про обезьяну? Кстати, где моя мартышка?
#896826»19-08-2009 20:36ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless, позвольте Вам напомнить

Эмоциональная речь.
... не стоит злоупотреблять. Выделение всего сообщения жирным, большим размером, другим цветом - признак дурного тона...          
(это выдержка из правил)

  ЗюЫю  К сожалению (или счастью) по теме добавить нечего, я "тупо" люблю.

#896842»19-08-2009 21:03ЛЮБОВЬ: сука, сила или эгоизм?
+0
La Diabless:Wer, если не с чем зайти - идите мимо.
на десерт: если вы не понимаете о чем идет речь или не можете поддержать разговор - это исключительно ваша проблема!

Усовершенствование себя путем высказывания умных фраз и обильного словоблудия приводит зачастую к самообману. В таких случаях человек не развивается и не становиться мудрее. В нем лишь растет уверенность, что его мнение (субъективное) и есть истина.
п.с. Скажите пожалуйста ваш любимый автор случайно не Пауло Куэльо?
п.п.с ваши любимые книги о женском начале?

Форум : HONDA Теревені