Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Цены на квартиры RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#854291»23-06-2009 12:38Цены на квартиры
+0
netvalerka, цифру эту сказать не могу (по понятным причинам). Но полная себестоимость вылезла такая (и именно из-за стоимости сетей), что запускать проект бессмысленно. Вот так и убивается здоровая конкуренция с хорошими проектами.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#854297»23-06-2009 12:41Цены на квартиры
+0
я думаю инженерные сети для частного застройщика с подведением всего и вся будет дороже.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#854300»23-06-2009 12:42Цены на квартиры
+0
netvalerka, блин, ну ты упорный конечно. Рекомендую пойти на недельку мне в ассистенты - сам все увидишь :)

Added after 1 minutes:

netvalerka:я думаю инженерные сети для частного застройщика с подведением всего и вся будет дороже.

слушай, вот не хочу говорить неприятных вещей, но не стоит настолько категорически рассуждать о том, в чем не разбираешься вообще. Частные застройщики не тянут километровые сети, не подключаются к магистральным трубопроводам и не реконструируют (строят) подстанции, очистные сооружения и пр.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!


Редаговано: Angelino (23-06-2009 12:44)
#854302»23-06-2009 12:44Цены на квартиры
+0
Angelino:netvalerka, блин, ну ты упорный конечно. Рекомендую пойти на недельку мне в ассистенты - сам все увидишь :)

ок, договорились. когда брать отпуск?

Added after 1 minutes:

Angelino:netvalerka, блин, ну ты упорный конечно. Рекомендую пойти на недельку мне в ассистенты - сам все увидишь :)

Added after 1 minutes:

netvalerka:я думаю инженерные сети для частного застройщика с подведением всего и вся будет дороже.

слушай, вот не хочу говорить неприятных вещей, но не стоит настолько категорически рассуждать о том, в чем не разбираешься вообще.

дык пока малограмотность демонстрируешь ты. а я только благодарный слушатель.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#854305»23-06-2009 12:44Цены на квартиры
+0
netvalerka, малограмотность в чем?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#854306»23-06-2009 12:45Цены на квартиры
+0
Angelino:netvalerka, малограмотность в чем?
во мну.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#854309»23-06-2009 12:48Цены на квартиры
+0
netvalerka, ну например, строится сейчас новый ж/д мост через Днепр. Так вот для постройки новых развязок необходима перекладка теплосетей - а теперь цифры:
погонный метр трубы стоит около 7000 грн. (это уже с очень хорошей скидкой), нужно этой трубы не меньше 1000 метров. А вообще там выделено на инж. сети около 50 млн. грн.
Или другой пример. Строительство нового жилмасива на Позняках (Осокорки-6), который по правую сторону от Бажана, если ехать с правого берега. Так вот там точно такой же трубы только для магистрального трубопровода проложили больше 1 км, а нужно будет около 3.5 км - это около 25 млн "голой" цены , а плюс ещё разводка к домам и тд. и т.п.
Воспитан в приличной семье (с)
#854310»23-06-2009 12:48Цены на квартиры
+0
а конкретнее? если я ошибаюсь, то хотелось бы знать, в чем именно.
хотя конечно, может  команда проекта все дураки и рассчет окупаемости делали задней ногой, потому как (повторяюсь еще раз) себестоимость вылезла космическая именно из-за сетей (ну и социалка конечно потянула на себя много). И это с учетом снижения цены на стройматериалы и работы.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#854328»23-06-2009 13:15Цены на квартиры
+0
Gena-na:netvalerka, ну например, строится сейчас новый ж/д мост через Днепр. Так вот для постройки новых развязок необходима перекладка теплосетей - а теперь цифры:
погонный метр трубы стоит около 7000 грн. (это уже с очень хорошей скидкой), нужно этой трубы не меньше 1000 метров. А вообще там выделено на инж. сети около 50 млн. грн.
Или другой пример. Строительство нового жилмасива на Позняках (Осокорки-6), который по правую сторону от Бажана, если ехать с правого берега. Так вот там точно такой же трубы только для магистрального трубопровода проложили больше 1 км, а нужно будет около 3.5 км - это около 25 млн "голой" цены , а плюс ещё разводка к домам и тд. и т.п.

себестоимость за 1 кв.м. жилья была бы намного красноречивее всех этих цифр (но эту цифру мы не услышим, вместо этого стандартный набор прилагательных - длиннее, дороже, мощнее ...). Если смотреть на пример Ангелино, то для владельцев квартиры площадью к примеру 100 кв.м. подвести инженерные сети стоило бы 29200 грн. упс ошибочка. вот в таком ракурсе можно поговрить.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#854350»23-06-2009 13:47Цены на квартиры
+0
Gena-na:
погонный метр трубы стоит около 7000 грн.


Это из серии

1. Несмотря на сложные кризисные времена, мюнхенскому концерну Siemens удалось получить престижный и весьма денежный заказ из Китая на строительство 100 высокоскоростных железнодорожных поездов ICE. Об этом газете Handelsblatt сообщил один из источников в компании. Известно также, что реализация этого проекта принесет Siemens порядка 750 млн евро. РБК daily.
Один поезд – 7,5 млн. Евро. Один вагон (в среднем) – 468 750 Евро.

2. Контракт на поставку 8 поездов серии Velaro RUS был подписан между ОАО "РЖД" с департаментом Транспортные системы компании "Сименс АГ в мае 2006 года. Стоимость контракта – 276 млн евро. Один поезд – 34,5 млн. Евро. Один вагон (в среднем) – 3 450 000 Евро.
Может тонна трубя стоит 7000 грн?

http://risha-spb.livejournal.com/819027.html
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#854362»23-06-2009 13:58Цены на квартиры
+0
Evo VII,  Applause
Ни добавить ни убавить, намного нагляднее даже "моего" китайского океанского мостика  Laughing
#854364»23-06-2009 13:59Цены на квартиры
+0
Evo VII, труба не простая, а...нет не золотая - теплоизолированная. Поверь, мы возили её и из России, и с Польши - цена приблизительно одинаковая. Конечно, иногда удивляло, как труба привезенная с Польши  в Киев (транспорт, растаможка и т.д.) может стоить дешевле, чем купленная на заводе в Киеве. Хотя чему тут удивляться.
И кстати, ты же понимаешь, что по документам за 7000 грн. её мало кто покупает...  Laughing  вот тебе и себестоимость жилья  Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#854372»23-06-2009 14:05Цены на квартиры
+0
Gena-na:Evo VII, труба не простая, а...нет не золотая - теплоизолированная. Поверь, мы возили её и из России, и с Польши - цена приблизительно одинаковая. Конечно, иногда удивляло, как труба привезенная с Польши  в Киев (транспорт, растаможка и т.д.) может стоить дешевле, чем купленная на заводе в Киеве. Хотя чему тут удивляться.
И кстати, ты же понимаешь, что по документам за 7000 грн. её мало кто покупает...  Laughing  вот тебе и себестоимость жилья  Very Happy

хотя да, порылся по ценам цена похожа на правду. Тыщевка я думаю?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#854374»23-06-2009 14:07Цены на квартиры
+0
Gena-na:Конечно, иногда удивляло, как труба привезенная с Польши  в Киев (транспорт, растаможка и т.д.) может стоить дешевле, чем купленная на заводе в Киеве.

И кстати, ты же понимаешь, что по документам за 7000 грн. её мало кто покупает...  Laughing

А) !
Б) !!!
Мы ж за это битый час и говорим :)
А всё почему? А всё потому что кто-то готов был дать денег тому, кто будет покупать позолоченные наваром трубы или кирпич, ценой со слиток :)))
#854379»23-06-2009 14:14Цены на квартиры
+0
chief39, а самое прикольное это то нытье которое сейчас начнется, то есть "кушать нечего, квартиры никто не покупает.... аааа" а самое обидное, что с простыми работниками строительной сферы так и будет, а с теми кто этого заслужил ниче не будет
098-115-14-15
#854392»23-06-2009 14:27Цены на квартиры
+0
SooN, ну почему же так пессимистично? покупают квартиры. конечно не в таком количестве как раньше, но покупают. И строители при рабочих местах, и сопутствующие специальности :)

Added after 2 minutes:

Gena-na:Evo VII, труба не простая, а...нет не золотая - теплоизолированная. Поверь, мы возили её и из России, и с Польши - цена приблизительно одинаковая. Конечно, иногда удивляло, как труба привезенная с Польши  в Киев (транспорт, растаможка и т.д.) может стоить дешевле, чем купленная на заводе в Киеве. Хотя чему тут удивляться.
И кстати, ты же понимаешь, что по документам за 7000 грн. её мало кто покупает...  Laughing  вот тебе и себестоимость жилья  Very Happy


почему удивительно? а цена на газ (например) не удивляет? и-за которой, например, останавливаются заводы по производству бетона, ибо продукция становится совершенно некункурентноспособной из-за себестоимости?

Added after 1 minutes:

 netvalerka, удивильный вы человек. думаю, понять, что я привела далеко не все показатели стоимости сетей - далеко ходить не нужно.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#854403»23-06-2009 14:44Цены на квартиры
+0
Angelino, по твоим же словам ты привела те показатели из-за которых вы ОТКАЗАЛИСЬ от проекта. и кому тут удивляться?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#854414»23-06-2009 14:50Цены на квартиры
+0
netvalerka, я не буду качать качели по такому бессмысленному поводу. хотите жить мыслью, что стоимость  стройки - 500 уе - на здоровье. Купите себе 3 квартиры и будет вам щастье.
как понимаете, опубликовывать все данные по развивающему проекту я не буду даже по очень настоятельным просьбам. Аминь.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!


Редаговано: Angelino (23-06-2009 14:52)
#854415»23-06-2009 14:50Цены на квартиры
+0
Angelino:netvalerka, я не буду качать качели по такому бессмысленному поводу. хотите жить мыслью, что стоимость  стройки - 500 уе - на здоровье. Купите себе 3 квартиры и будет вам щастье.

ясно.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#854420»23-06-2009 14:55Цены на квартиры
+0
netvalerka:Angelino, по твоим же словам ты привела те показатели из-за которых вы ОТКАЗАЛИСЬ от проекта. и кому тут удивляться?

как полагаете, это ВСЕ показатели для рассчета?????
Это блин уже становится нудным.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#854425»23-06-2009 14:57Цены на квартиры
+0
Angelino:
netvalerka:Angelino, по твоим же словам ты привела те показатели из-за которых вы ОТКАЗАЛИСЬ от проекта. и кому тут удивляться?

как полагаете, это ВСЕ показатели для рассчета?????
Это блин уже становится нудным.

я только опираюсь на информацию (конкретной вообще мало), приведенную тобой выше. Есть еще цифры давай.
Ты же с какой -то целью вступила в этот разговор?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#854436»23-06-2009 15:06Цены на квартиры
+0
netvalerka:
Angelino:
netvalerka:Angelino, по твоим же словам ты привела те показатели из-за которых вы ОТКАЗАЛИСЬ от проекта. и кому тут удивляться?

как полагаете, это ВСЕ показатели для рассчета?????
Это блин уже становится нудным.

я только опираюсь на информацию (конкретной вообще мало), приведенную тобой выше. Есть еще цифры давай.
Ты же с какой -то целью вступила в этот разговор?


цель я уже описала выше.
я описала параметры, по которым рассчитывается полная себестоимость 1 кв.м. если нужны очень конкретные цифры по очень конкретным проектам - так кто же их тут в эфире озвучит??? Разве что при очень лично встрече :)))
Давайте предложим продавцам авто озвучить себестоимость каждой детали в машине. Результаты, уверяю, будут очень неожиданными.
Только почему-то никто не кричит, что 30 тыщ уе за Сивик - это много. Хотя если пересчитать цену на живой вес - то получится в ..дцать раз меньше.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#854450»23-06-2009 15:22Цены на квартиры
+0
Авто, равно как и любую другую технику (строительную, сельхоз и т.д.) сейчас продают, максимум с 15% надбавкой...далее прибыль добирают продажами запчастей, где рентабельность гоооооораздо выше. Кстати, эти запчасти далеко не те, которые ставят на сборочном конвейере. Извините за возможный оффтоп.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#854456»23-06-2009 15:28Цены на квартиры
+0
Andreika, c 15% надбавкой от себестоимости? хы хы хы... (но похоже, что смешно только мне, а все остальные свято в это верят?)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#854490»23-06-2009 16:14Цены на квартиры
+0
Evo VII:
Gena-na:Evo VII, труба не простая, а...нет не золотая - теплоизолированная. Поверь, мы возили её и из России, и с Польши - цена приблизительно одинаковая. Конечно, иногда удивляло, как труба привезенная с Польши  в Киев (транспорт, растаможка и т.д.) может стоить дешевле, чем купленная на заводе в Киеве. Хотя чему тут удивляться.
И кстати, ты же понимаешь, что по документам за 7000 грн. её мало кто покупает...  Laughing  вот тебе и себестоимость жилья  Very Happy

хотя да, порылся по ценам цена похожа на правду. Тыщевка я думаю?

Да, именно она. А на мост была даже Д 1220, там цена ещё повеселее, и тоже порядка 1 км.  Laughing
Воспитан в приличной семье (с)

Форум : HONDA Теревені